30 июня 2015

Переезжаю в Украину. Чувствую себя ужасно...

Я уже писала на советчице свою историю, живу в Крыму 5 лет с мужем и его родителями, в Украине есть квартира , а здесь ни кола ни двора, реально за 5 лет уже устала, да еще и ребенок как три года назад родился. Живем на куче все, 5 лет перед свекровью отчитываюсь, оправдываюсь, отпрашиваюсь-это просто какой то кошмар, постоянно меня контролирует, вещь куплю себе сразу сто вопросов. Вечные скандалы у нее с мужем, километровые маты в присутствии ребенка. Муж мой моряк , вроде как должен до конца лета контракт подписать и в море. Я начала его в начале лета уговаривать что б нас с дочкой отпустил на Украину, мы там пока поживем и в садик без проблем могут устроить и работа у меня там есть и квартира со всеми удобствами. Уговаривала его месяц и скандалы были и разводился со мной и не разговаривал сутками, но вроде как уговорила, даже согласился нас отвезти на машине. Но тут проблема - свекровь и свекр, ничего против не имею но они как одержимы своей внучкой - это просто кошмар.На прошлой недели начала я разговор, у меня чуть сердце не вылетело , все объяснила рассказала, что и для ребенка будет так лучше, и я хочу ближе к родителям своим , и жилье, и садик, и братишки и сестрички у нее там двоюродные. И тут начались высказывания в мою сторону, что я забираю от них внучку, да что я вообще там буду делать, ребенку надо постоянство , травмирую ребенка... Теперь не знаю как себя вести даже не хочу с родителями мужа разговаривать, они давят на жалость... такое чувство что я родила для них ребенка, а теперь увожу на другой конец земного шара. Уезжаю в конце этого месяца. и не знаю как мне еще дожить этот месяц. Просто какой то сумасшедший дом. Чувствую себя каким то преступником перед родителями мужа. Для них Крым это родина я должна это понимать, а то что для меня родина мой городок в Украине им как-то все равно. Как бы вы поступили на моем месте? Собрали бы вещи и уехали? Или сняли бы квартиру за 500-600 у.е. в месяц, переехали и спокойно жили бы в чужом городе(муж например в море 10 мес и 2 дома)? я уже просто запуталась , а это время до поездки меня убивает.
Пышечка 30 июня 2015
муж..... кормилец скорей всего. а семья уже это его родители. я бы так не смогла. хотите ехать, так вперед. слушайте себя
Мусик Пусик 30 июня 2015
я бы ехала к своим родителям поближе
YanaVkiev 30 июня 2015
Переехала бы
Богомаз Юлия 30 июня 2015
Конечно пере
t.fodlash 30 июня 2015
Нужно быть справедливыми - вторые бабушка с дедушкой тоже любят ребенка.
Сиреневая цапля 30 июня 2015
автор, а какой у вас город в Украине? Мои друзья наоборот в Крым бегут с ребенком из-за климата
Челюскина 30 июня 2015
муж-моряк не может заработать на квартиру?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 июня 2015
Я бы осталась там. Сейчас, наверное, хуже чем в Украине. нигде нет...
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 июня 2015
Делайте так, как комфортно Вам и ребенку. Всем не угодишь. Вы действительно не на крайний север едете. Ребенку расшатанные нервы мамы тоже добра не принесут.
Удачи Вам и решимости!
Sweet_Dreams_ 30 июня 2015
Пропеллер на 6 персон 30 июня 2015
Переехала бы без сожалений.
У Вас как бы тоже родители есть, которые тоже любят внучку. А уж если еще и маты трехэтажные - так вообще без разговоров. Ребенку нужно СПОКОЙНОЕ постоянство, а не с психованными дедом и бабой. Без обид, но просто никогда не понимала таких людей - им все вокруг должны, а на чужие потребности - плевать, ИМ же плохо, ИХ права ущемляют. Тьфу, блин. Извините.
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляЧелюскина
муж-моряк не может заработать на квартиру?
нет, он еще молодой, 27 лет, заработает конечно, квартира есть но не в Крыму.
Челюскина 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
нет, он еще молодой, 27 лет, заработает конечно, квартира есть но не в Крыму.
ну так можно уйти на съемную. 5 лет Вы ж как-то прожили
ОйЙой 30 июня 2015
Я бы на Вашем месте продала квартиру в Украине и купила в Крыму.
К сожалению, здесь в ближайшем будущем перспективы не радужные((
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляЧелюскина
ну так можно уйти на съемную. 5 лет Вы ж как-то прожили
можно конечно, но прыгать по съемным квартирам я не хочу это раз, а что б снять квартиру это 500-600 у.е. через год это 6000 у.е. отдать дяде.
Homka506 30 июня 2015
Переехала бы
Кы-ы-ы-ця 30 июня 2015
Ответ дляОйЙой
Я бы на Вашем месте продала квартиру в Украине и купила в Крыму.
К сожалению, здесь в ближайшем будущем перспективы не радужные((
+100500
Фиктивная 30 июня 2015
я бы не жила со свекрами, а уж решить в Украине или Крыму -это сами решайте. Муж моряк загран? Насколько я знаю, крымчане теперь в загран моряки не ходят, так мне знакомый рассказывал моряк, он из Днепра, в Крыму женился, и теперь проблемы-хочет в Украину вернуться
Булькаю 30 июня 2015
жить с постоянными скандалами, разборками и общением матом? и возникает вопрос переехать ли? еще лет через 5, когда ребенок сам начнет общаться только матом, без грамма уважения(ведь никто маму не уважает-а я чего должна?), голову себе захочется отгрызть!
найдите компромисс- может не домой, но не там, где ребенка учат без уважения относится к маме!
Если уже не можете определиться сами , то посмотрите какие перспективы для вашего ребенка в Крыму и в Украине и делайте выбор....
Ксерокопия ночи 30 июня 2015
Переехала бы подальше от свекрухи,и будете для нее любимой невесткой.
спальное место 30 июня 2015
Едьте конечно,свекры из Вас достаточно крови выпили
И еще ваши родственники любят когда вы приезжаете, а ПМЖ это немного другой напряг и отношения
Скокмоно - стокнуно 30 июня 2015
Ответ дляОйЙой
Я бы на Вашем месте продала квартиру в Украине и купила в Крыму.
К сожалению, здесь в ближайшем будущем перспективы не радужные((
там тоже нерадужные

я бы осталась с ребенком на лето у моря, а потом ехала бы к родителям в Украину
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляФиктивная
я бы не жила со свекрами, а уж решить в Украине или Крыму -это сами решайте. Муж моряк загран? Насколько я знаю, крымчане теперь в загран моряки не ходят, так мне знакомый рассказывал моряк, он из Днепра, в Крыму женился, и теперь проблемы-хочет в Украину вернуться
Ходят, документы , паспорта и сертификаты сделаны еще в Украине, он как гражданин Украины только через российскую крюинговую компанию.
Фиктивная 30 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
можно конечно, но прыгать по съемным квартирам я не хочу это раз, а что б снять квартиру это 500-600 у.е. через год это 6000 у.е. отдать дяде.

какой город? у меня знакомые в Евпатории снимают 3 семьи- 6000руб в мес, 7,500 и 8000руб
Ксерокопия ночи 30 июня 2015
Ответ дляОйЙой
Я бы на Вашем месте продала квартиру в Украине и купила в Крыму.
К сожалению, здесь в ближайшем будущем перспективы не радужные((

За своим крымским носом смотрите.
ОйЙой 30 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
там тоже нерадужные

я бы осталась с ребенком на лето у моря, а потом ехала бы к родителям в Украину
Там муж-моряк. А тут и мужа не будет((
ОйЙой 30 июня 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

За своим крымским носом смотрите.
А Вы мне не хамите, пожалуйста.
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляФиктивная

какой город? у меня знакомые в Евпатории снимают 3 семьи- 6000руб в мес, 7,500 и 8000руб
Симферополь, квартира в среднем хорошая тис 25000, на севдепие я не горю желанием