06 апреля 2013

Не хочу, чтобы ребенок общался с родителями мужа

Не знаю как себя вести в такой ситуации, но наболело - сил нет. Мы живем сейчас в другом городе, приезжаем к его родителям на лето. Последнее лето - было для меня просто сущим адом. Я просто поняла, что мои дети на двадцать пятом месте для этих людей. Сестра мужа умерла два года назад и ее двух дочерей воспитывают родители мужа. Девочки: одной 17 лет, другой - 8. Моим деткам летом было: девочке 2,5, младшему и годика не было. Я понимаю, что бабушке жалко девочек, но... ведь мы приезжаем и дети тоже хотят внимания от нее. Бабушка спит с внучкой 8-летней, моя дочка приходила вечером, ложилась с ними в кроватку и хотела полежать, а ее просто оттуда выгоняли со словами: "Иди к себе, Маша спать уже хочет", моя дочка со слезами уходила, а они еще час могли лежать разговаривать по душам. Я понимаю, что у девочки ревность и все такое, но можно же как-то наладить отношения, чтобы и  дети дружили, и внимание поровну уделять. Или слышала как бабушка с Машей обсуждали поведение моей девочки на уровне вот мол какая непосушная, капризная и бабушка потакает таким разговорам. Когда болели мои дети с температурой по 39, бабушка педиатр по образованию даже бывало в комнату к нам не зайдет лишний раз, чтобы узнать, как дела, девочки болеют - у нее сразу слезы на глазах. Под конец лета, свекровь на мой вопрос, что мол  мы вам надоели наверное, открытым текстом сказала, что  девочкам хочется тишины. Был день, когда я дочку отпустила к своей маме переночевать и это был первый раз, когда с ней рассталась, после рождения сына, так скучала. На что мне свекровь в шутку говорит: "Ой, так тихо без нее, может мы ее туда каждый день будем отвозить?" Это все типа в шутку, но я вижу и чувствую как мать всю эту фальш, когда она даже не поцеловала ее после года разлуки - ребенок просто проскочил в дом, свекровь взяла младшего на руки,  а внучку поцеловать и забыла. И еще много чего было. Комнату старшей  внучки  на ключ закрывали, чтобы моя туда не ходила, девочки не в чем не хотели ей уступать, она плакала часто.  Я думала, что все пройдет. Вернулись домой, я с ними не общаюсь сейчас - просто типает. Свекровь мужу звонит. С дочкой моей с сентября месяца пообщались один раз по скайпу, один раз на день рождения поздравила и дед позвонил на 8 марта - ребенок прыгал от счастья, у меня просто слезы на глазах от этого были. Я мужу говорила, что если они не будут звонить и общаться с ней регулярно, то и я просто не хочу, чтобы мой ребенок к ним ездил и чувствовал потом, что ее там любят меньше. Дочка про них вспоминает, хочет туда поехать, но я конечно же не смогу запретить ей видеться с ними, но и особой радости от этого не испытываю.  И отпускать к ним в дом я не хочу даже с той точки зрения, что они ее там кормят всякой фигней, которую знают, что я не разрешаю давать. С мужем разве что. Сама я туда не поеду. Кстати, как только приезжает муж, свекровь давай хватать детей на руки - такая сразу образцовая бабуля. Может я конечно необъективна, но это то, что я чувствую и для меня это тиго, потому что у моей бабушки тоже было четверо внуков и от сына и от дочки, и я никогда не чувстовала разницы, что она кого-то больше любит
показать весь текст
Залетная Я тут 06 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
так а в чем же ЕЁ ревность? она может только сделать выводы из этой трагедии и постараться сделать так, чтобы у девочек была семья, которая состоит не только из бабушки и дедушки, т.е. объединить всех, а не раздраконить еще больше
Как все запущенно...Либо Вам 18 лет,либо остается Вас только пожалеть, что Вы ничего не понимаете.
автор ТАЗератти 06 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Как все запущенно...Либо Вам 18 лет,либо остается Вас только пожалеть, что Вы ничего не понимаете.
ну видимо второй вариант :) Очень хорошо, что вы все понимаете - я за вас рада, серьезно. Но видите ли не все так просто. Вы же не знаете всего. Вы говорите, она дочь потеряла. А нет ли ее вины в этом? Как не заболеть женщине, когда мать ее спрашивала утром после свиданий с мужчиной, чем они всю ночь занимались и о чем разговаривали???!!! Дочери 36 лет на тот момент. Она просто ее достала, с одной стороны - человек ушел от мужа, вернулся в отчий дом, вроде бы вздохнуть с облегчением могла бы. Но тут мама - ты ж никому не нужна с двумя детьми, где ты шляешься и т.д. Да и простит меня Бог, имея дорогущий дом можно было его продать или заложить и отвезти дочку в Израиль, Европу, а не убивать лечением в областной больнице
chok 06 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
ну видимо второй вариант :) Очень хорошо, что вы все понимаете - я за вас рада, серьезно. Но видите ли не все так просто. Вы же не знаете всего. Вы говорите, она дочь потеряла. А нет ли ее вины в этом? Как не заболеть женщине, когда мать ее спрашивала утром после свиданий с мужчиной, чем они всю ночь занимались и о чем разговаривали???!!! Дочери 36 лет на тот момент. Она просто ее достала, с одной стороны - человек ушел от мужа, вернулся в отчий дом, вроде бы вздохнуть с облегчением могла бы. Но тут мама - ты ж никому не нужна с двумя детьми, где ты шляешься и т.д. Да и простит меня Бог, имея дорогущий дом можно было его продать или заложить и отвезти дочку в Израиль, Европу, а не убивать лечением в областной больнице
Бог простит,если Вы поймете, что неправы со своими обвинениями.