30 июня 2015

Магазинчик по продаже колгот, носков, белья

Хочу открыть свое дело.
Сейчас работаю в обувном магазине на хозяина, а так хочется что-то свое.
В обуви разбираюсь хорошо, но по финансам понимаю что не смогу организовать свой магазин.
Появилась идея открыть маленький магазинчик возле этого обувного магазина по продаже белья, носки/колготы - может кто работает в этой отрасли, поделитесь опытом, какие могут быть подводные камни и ходовой ли это сейчас товар.
Какой приблизительно стартовый капитал надо и какое оборудование.
Если спрос? и что лучше берут что-то подешевле но больше, или одно но качественней и реже.
Живу в небольшом городке с населением 80 тыс.
Магазин хочу попробовать не в центре, а немного на окраине, людей не поток, но люди ходят, потому что недалеко промышленное предприятие (рабочее), просто думаю что в этом месте аренда будет дешевле, потому что в центре города она зашкаливает.

Буду благодарна за любые советы и предостережения.
Настя Снежок Воля 30 июня 2015
не советую!вы представляете сколько нужно носков продать каждый день?аренда-налоги -комуналка космо плюс охрана и реклама и скоро кассовые всем нужны
Любви вам! 30 июня 2015
самое главное в галантерейном деле - КОЛГОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
не советую!вы представляете сколько нужно носков продать каждый день?аренда-налоги -комуналка космо плюс охрана и реклама и скоро кассовые всем нужны

Согласна на носках одних не получится и на колготах тоже.
Хотя бывают такие дни, что в обувном магазине в день уходит 10-15шт колгот (а это доход 240-360грн) а если еще носки, трусики... или илюзия?
Да, то что кассовый аппарат - немного пугает...
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
самое главное в галантерейном деле - КОЛГОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот сейчас в магазине где я работаю есть в продаже колготы конте одна модельки и колготки подешевле, а часто спрашивают и другие модели колготок фирмы конте и детские спрашивают или есть.
Просто на одних колготках сильно не разгонишься, особенно летом.
Любви вам! 30 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

Согласна на носках одних не получится и на колготах тоже.
Хотя бывают такие дни, что в обувном магазине в день уходит 10-15шт колгот (а это доход 240-360грн) а если еще носки, трусики... или илюзия?
Да, то что кассовый аппарат - немного пугает...
вы чё спецом меня бесите? нет такого слова колготы. куда вы щимитесь без словаря?
Секретница 30 июня 2015
Попробуйте)
Если что - здесь распродадитесь
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вы чё спецом меня бесите? нет такого слова колготы. куда вы щимитесь без словаря?

Заработаю денег на колгоТках - куплю словарь
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляСекретница
Попробуйте)
Если что - здесь распродадитесь

Я здесь продаю, вроде неплохие продажи - но не как для магазина.
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вы чё спецом меня бесите? нет такого слова колготы. куда вы щимитесь без словаря?

Колготы — Колготки Колготки (от чешск. kalhoty) предмет мужской и женской одежды, представляющий собой пару чулок, соединённую на талии. Изготавливается из различных эластичных материалов: шёлка, нейлона, спандекса, лайкры. Выпускаются различных цветов и… … Википедия
Настя Снежок Воля 01 июля 2015
автор продавайте здесь!не выгодно магазин.у меня вот и колготки и носочки и трусики и инруки и обувь и одежда и заколки ииииии.
и кассы смешные.нет людей!только если опт отдел с носками)))
вы берете напрямую у производителя?
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
автор продавайте здесь!не выгодно магазин.у меня вот и колготки и носочки и трусики и инруки и обувь и одежда и заколки ииииии.
и кассы смешные.нет людей!только если опт отдел с носками)))
вы берете напрямую у производителя?

Спасибо, что поделились своим опытом.
Носки могу брать у производителя, так как недалеко есть большая фабрика.
Колготы закупаю у оптового поставщика.
По лифчики+трусики на данный момент не ориентируюсь.
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
автор продавайте здесь!не выгодно магазин.у меня вот и колготки и носочки и трусики и инруки и обувь и одежда и заколки ииииии.
и кассы смешные.нет людей!только если опт отдел с носками)))
вы берете напрямую у производителя?

У Вас наверное большой магазин? (если столько всего)
Соответственно и аренда и коммунальные и продавцы? Или нет?
Настя Снежок Воля 01 июля 2015
Ответ дляЛюбительница

У Вас наверное большой магазин? (если столько всего)
Соответственно и аренда и коммунальные и продавцы? Или нет?

магазин мой.я и без арены в минусе.
три продавца.и всего 55мкв
одно отопление было 2500грн в месяц до подорожания в 7 раз
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

магазин мой.я и без арены в минусе.
три продавца.и всего 55мкв
одно отопление было 2500грн в месяц до подорожания в 7 раз

Н-да грустно.....
Я думала, что если буду снимать, то подписывать так договор аренды, что бы без коммунальных услуг - т.е. что бы все было включено.
Хотя может так не бывает???
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

магазин мой.я и без арены в минусе.
три продавца.и всего 55мкв
одно отопление было 2500грн в месяц до подорожания в 7 раз

А у Вас большой город? Проходное место?
Ромашка_Бегемотовна 01 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

магазин мой.я и без арены в минусе.
три продавца.и всего 55мкв
одно отопление было 2500грн в месяц до подорожания в 7 раз
Добрый день,у меня тоже свой магазин,сумки,кошельки,носки,колготы,шапки,и разная мелочевка,что бы не быть в минусе работаю сама.
Ромашка_Бегемотовна 01 июля 2015
Автор не советую на окраине,у меня в товаре примерно 150 тыс.и мне всё мало
Оксана-Піжами 01 июля 2015
Добрий день! Продаю власну справу по продажі жіночої та чоловічої білизни. Продавала у соц. мережах, на дошках оголошень. Є напрацьовані сторінки, постійні клієнти, якісний товар. Почали займатись власним виробництвом - на це не вистачає часу. Якщо зацікавить - пишіть, розповім детальніше. Хороший початок для власної справи!
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор не советую на окраине,у меня в товаре примерно 150 тыс.и мне всё мало

Мало дохода?
В 0 хоть выходите?
Ромашка_Бегемотовна 01 июля 2015
Ответ дляЛюбительница

Мало дохода?
В 0 хоть выходите?
Нет ,не дохода мало,а товара хочется больше иметь в магазине,доход есть,тк.нет аренды и работаю сама,но у меня магазин почти в центре и вокруг одни организации :горисполком ,налоговая и т.д.летом идут сумки и расчески ,осень -зима :носки колготы ну и сумки,но с сумками тоже тяжело,раньше возили как и все с 7км,после подорожания доллара сделали своё производство,теперь ценой играем как хотим и наша цена теперь как в Одессе закупка.
автор Любительница 01 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет ,не дохода мало,а товара хочется больше иметь в магазине,доход есть,тк.нет аренды и работаю сама,но у меня магазин почти в центре и вокруг одни организации :горисполком ,налоговая и т.д.летом идут сумки и расчески ,осень -зима :носки колготы ну и сумки,но с сумками тоже тяжело,раньше возили как и все с 7км,после подорожания доллара сделали своё производство,теперь ценой играем как хотим и наша цена теперь как в Одессе закупка.

Аааа понятно, спасибо что поделились опытом.
Я правильно поняла что с колготками и носками летом будет очень глухо?

Ну у ас уже новый уровень... свое производство.
Ромашка_Бегемотовна 01 июля 2015
Ответ дляЛюбительница

Аааа понятно, спасибо что поделились опытом.
Я правильно поняла что с колготками и носками летом будет очень глухо?

Ну у ас уже новый уровень... свое производство.
летом нет смысла открываться,открывайте в середине августа ,делайте рекламу,завозите если колготы то разный ценовой сегмент и подешевле и подороже. Так же и носки,можно лосины и тёплые гамаши и колготы,майки ,халаты ,ночнушки ,пижамы можно ,всё зависит от вашего капитала,по белью не подскажу я им не занимаюсь.на след.лето можно и купальник и парео добавить,но не рассчитывайте на прибыль в ближайший год или даже два,обдумвйте всё хорошо,посчитайте расходы по аренде ,по налогам.