30 июня 2015

Соседи, блин

У нас с соседями один коридорчик на две квартиры. Когда в нашем доме устанавливали домофоны их не было в городе. Потом они по-соседски иногда и очень редко звонили в наш домофон с просьбой открыть им дверь, очень извинялись но каждый раз говорили, что вот-вот и себе установят и сделают ключи. Но не делай людям добра и они не сядут тебе на голову. Потом эти звонки в наш домофон участились, а недавно в наш домофон позвонили их гости. Это меня добило окончательно. Нет, мне не сложно нажать на кнопку и открыть дверь, я не злюка какая-то. Но. Когда суббота 10 утра, свои все дома, ты спишь, а кто-то звонит в твой домофон - это порядком злит и раздражает. Ну, думаю пора эту лавочку прикрывать, хотя это надо было сделать гораздо раньше. И вот встретились мы у двери и я завела на эту тему разговор. Мол, дорогие, я все понимаю но имейте же совесть. Не хотите ставить себе домофон, так сделайте себе ключи от двери и открывайте ее сами и гостей своих впускайте сами, мы же не нанялись вам. Ну раз, ну два но все же имеет свой предел. Сосед все это время стоял, молчу меня слушал, кивающе поддакивал, сказал дада хорошо и ушел в свою квартиру. Я стою в коридорчике, ищу ключи и слышу (явно было сказано о нас) "Вот жеж твари".
Класс, да? Мы еще и твари.
бибизяна 30 июня 2015
не открывайте им больше, быстрее установят домофон
Кожугетовый ансамбль 30 июня 2015
а чего не крикнули громко в ответ? САма ДУУУРААААА!!!!!!
GaleTTa 30 июня 2015
Меня в своё время достали почтальоны, врачи, участковые и т.д.-домофон отключаю)включаю по надобности)
Добротная 30 июня 2015
хорошо они устроились.Не открывайте им и их гостям,тем более Вы не раз говорили на эту тему
Моль Молливна 30 июня 2015
еще какие ))) автор, пусть звонят в рельсу раз такие борзые, выключите звук на домофоне, если у вас у всех есть ключи,а ваши если знакомые придут, то пусть на тел звякнут вы им и откроете. я так делаю, именно из за чужих гостей.
Гладковыбритый шишун 30 июня 2015
у меня домофон всегда отключен, когда я никого не жду
irisha201 30 июня 2015
Ой, у меня такая же ситуация только соседи не спрашивали у меня можно мне звонить или нет. Я тупо им не открываю, когда мне звонят и говорят номер соседней квартиры, что мол они туда пришли, откройте пжл, то я отвечаю - им и звоните, я никого не жду и повесила трубку
Уже так задолбали тоже. НО уже почти никто не звонит... тьфу-тьфу.
автор Любительница 30 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня домофон всегда отключен, когда я никого не жду

Мы просто сами его юзаем в своей семье, потому он у нас включен.
Веселуха Муха 30 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
Меня в своё время достали почтальоны, врачи, участковые и т.д.-домофон отключаю)включаю по надобности)

аналогично почти всегда домофон вырублен
ОноВамнадо 30 июня 2015
Вспомнился случай...Шесть утра...звонок в домофон,грудной ребенок,я и муж спим,оказалась ’скорая’,приехали на вызов,а люди не встречают,да и домофон они себе не ставили,вот мы и должны были дверь открыть,муж орал,жесть...
автор Любительница 30 июня 2015
А, вспомнила. А все началось с того, что у них ребенок заболел и они ждали врача. И они зашли к нам и попросились, что мол позвонит врач, откройте пжлст.
Добротная 30 июня 2015
Ответ дляЛюбительница
А, вспомнила. А все началось с того, что у них ребенок заболел и они ждали врача. И они зашли к нам и попросились, что мол позвонит врач, откройте пжлст.

жесть.пусть доплачивают вам за работу консьержки личной.Жлобы,себе зажали поставить домофон
Аноним Анонимыч 30 июня 2015
У меня домофон всегда отключен, включаю только когда договорилась с кем-то о визите. У мужа ключи. А незваных гостей не люблю встречать)) Все знают, что ко мне без предварительного звонка лучше не приходить - домофон отключен, дверной звонок не работает и ремонтировать его не планирую.