01 июля 2015

Определение айпи эл. писем

Народ, а кто-то в курсе как можно опредеить айпи письма, пришедшего с гмайла?
Печальки.нет 01 июля 2015
Если, к примеру, на mail.ru, то там есть функция служебные заголовки. Насколько помню, почти во всех почтовых программах есть такие функции. Вот только что вы с этим ’айпи’ будете делать?
автор Шмоточницаца 01 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Если, к примеру, на mail.ru, то там есть функция служебные заголовки. Насколько помню, почти во всех почтовых программах есть такие функции. Вот только что вы с этим ’айпи’ будете делать?

инормация об айпи, с которого отправлено письмо, видна практически со всех адресов кроме гмайла. в гмайле на этом месте набор цифр, возможно, они шифруют адрес таким образом, не знаю. мне важно узнать страну отправителя, подозреваю клиента в мошенничестве.
Печальки.нет 01 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца

инормация об айпи, с которого отправлено письмо, видна практически со всех адресов кроме гмайла. в гмайле на этом месте набор цифр, возможно, они шифруют адрес таким образом, не знаю. мне важно узнать страну отправителя, подозреваю клиента в мошенничестве.
Проверила своих адресатов, и с gmail тоже ip определяется.
автор Шмоточницаца 01 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Проверила своих адресатов, и с gmail тоже ip определяется.

а не могли бы показать скрином где именно смотрите? я вижу на том месте, где айпи от других отправителей,следующую абракадабру: Received: from mail-wg0-x236.google.com (mail-wg0-x236.google.com [2a00:1450:400c:c00::236])
Печальки.нет 01 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца

а не могли бы показать скрином где именно смотрите? я вижу на том месте, где айпи от других отправителей,следующую абракадабру: Received: from mail-wg0-x236.google.com (mail-wg0-x236.google.com [2a00:1450:400c:c00::236])
Return-path:
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=pass (mx95.mail.ru: domain of gmail.com designates 209.85.216.182 as permitted sender) smtp.mailfrom=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ@gmail.com smtp.helo=mail-qc0-f182.google.com;
dkim=pass header.i=gmail.com
Received-SPF: pass (mx95.mail.ru: domain of gmail.com designates 209.85.216.182 as permitted sender) client-ip=209.85.216.182; envelope-from=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ@gmail.com; helo=mail-qc0-f182.google.com;
Received: from [209.85.216.182] (port=56513 helo=mail-qc0-f182.google.com)
by mx95.mail.ru with esmtp (envelope-from )
id 1VU0RA-0008Fu-Q3
for post-profi@mail.ru; Thu, 10 Oct 2013 00:32:56 +0400

и так далее...

Адрес забила вот такими буковками: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
автор Шмоточницаца 01 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Return-path:
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=pass (mx95.mail.ru: domain of gmail.com designates 209.85.216.182 as permitted sender) smtp.mailfrom=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ@gmail.com smtp.helo=mail-qc0-f182.google.com;
dkim=pass header.i=gmail.com
Received-SPF: pass (mx95.mail.ru: domain of gmail.com designates 209.85.216.182 as permitted sender) client-ip=209.85.216.182; envelope-from=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ@gmail.com; helo=mail-qc0-f182.google.com;
Received: from [209.85.216.182] (port=56513 helo=mail-qc0-f182.google.com)
by mx95.mail.ru with esmtp (envelope-from )
id 1VU0RA-0008Fu-Q3
for post-profi@mail.ru; Thu, 10 Oct 2013 00:32:56 +0400

и так далее...

Адрес забила вот такими буковками: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

а у вас тоже гугл почта?
Печальки.нет 01 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца

а у вас тоже гугл почта?
Нет, у меня мейл.ру. И вся переписка с клиентами и партнерами там же находится, каждое письмо, в том числе от адресатов gmail.com можно открыть и посмотреть, откуда отправлено и так далее.
автор Шмоточницаца 01 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Нет, у меня мейл.ру. И вся переписка с клиентами и партнерами там же находится, каждое письмо, в том числе от адресатов gmail.com можно открыть и посмотреть, откуда отправлено и так далее.
Цитата:
Нет, у меня мейл.ру. И вся переписка с клиентами и партнерами там же находится, каждое письмо, в том числе от адресатов gmail.com можно открыть и посмотреть, откуда отправлено и так далее.[/ciвключила сборщик на майл.р - та же фигня. могу конечно ошибаться, но подозреваю, что страну от меня скрывают нарочно(
Печальки.нет 01 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Цитата:
Нет, у меня мейл.ру. И вся переписка с клиентами и партнерами там же находится, каждое письмо, в том числе от адресатов gmail.com можно открыть и посмотреть, откуда отправлено и так далее.[/ciвключила сборщик на майл.р - та же фигня. могу конечно ошибаться, но подозреваю, что страну от меня скрывают нарочно(
Может с помощью анонимайзера отправляли, тогда, естественно, ничего не определится. В некоторых программах есть функция ’скрыть айпи’.
Анонимус Я 01 июля 2015
девочки, а в укр.нете где посмотреть ай.пи?
автор Шмоточницаца 01 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Может с помощью анонимайзера отправляли, тогда, естественно, ничего не определится. В некоторых программах есть функция ’скрыть айпи’.

угу. на это и думаю. тогда тем более мошенник.
Печальки.нет 01 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я
девочки, а в укр.нете где посмотреть ай.пи?
не смогла найти на укр.нете такой функции