01 июля 2015

Мой любимый и самый золотой ребенок меня отлупил ногами....

Собираемся в детский сад.Все не такое...футболку не хочу(стоит тянет ту футболку так что вот лопнут нитки),с хвостом не пойду,эти резинки не подходят и т.д.Я волосы соберу,она все стягивает.Объясняла что маму будут очень ругать на работе,если опоздаю или не приду,кричит и даже не хочет ничего слушать.Ругала...думала встряхну (обычно не кричу)контрастом в моем поведении.Закатывает истерику,себя накручивает и прям заходится.В саду к детям и к ней норм относятся,это знаю точно.То есть она вымотает меня с утра по полной,а в саду гуляет,играет,настроение,подружки.Сегодня оделись с горем пополам,давай обуваться,моя дочь как зарядит мне босоножком ( ортопед) по рукам....Как мне себя вести,девочки,мамы?Я в растерянности,в отчаянии прям.Всякое было,но маму я свою не била никогда((((((((
Дочери 4,5лет. Делаю вывод(не только по сборам в сад)что ей все равно как мне и другим родным людям,только ОНА на первом месте.Девочка без жалости и сострадания (я долго учила ее не бить котов,не давить жуков).Мне страшно...Не хочу выростить такого равнодушного человека.Что ж будет в 16 ее лет((((((((((
Я_поехала 01 июля 2015
да по сраке нужно было дать! 4,5 - должна уже понимать
Радостина 01 июля 2015
Cейла 01 июля 2015
Ремня. Хорошего.
автор Хачапууури 01 июля 2015
Ответ дляCейла
Ремня. Хорошего.
давала ремня,после лупки ногами,но это ж не дело((((она бьет,а я туда же.вынуждена тащить ее волоком в тот сад с диким ором.
автор Хачапууури 01 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
да по сраке нужно было дать! 4,5 - должна уже понимать
дала,она заходится в истерике,но что б утихомирить себя-нет.еще хуже все(((
krasota-ua 01 июля 2015
ремень не даст никакого результата. Вам нужно изменить свое отношение к ней, видимо что-то ребенка не устраивает.
Cейла 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
давала ремня,после лупки ногами,но это ж не дело((((она бьет,а я туда же.вынуждена тащить ее волоком в тот сад с диким ором.

Это испытание на прочность мамы. Пора быть строгой мамой. Не злой, а именно строгой. И ’включать’ наказания - должны же быть рычаги управления. В жизни не поверю, что её ничем не возьмёшь.
GaleTTa 01 июля 2015
Наказывайте-лишайте благ. Бить-не выход наверное.
Майданщица 01 июля 2015
Моя бы получила по одному месту и пошла в сад.
У меня конечно такого не было и ребёнок рос без всяких таких истерик.

Но я бы сделала так, придя вечером домой обмотала руку бинтом на том месте где ударила. И сказала ей , что из за того что маму не слушала и обижала у мамы теперь там болит, синяк и врач сказал замотать руку.
И по мере ещё возраста просить помощь по дому так как рука болит.
И сказать , что вам очень обидно , что она так поступила.
Можно ещё и мужу пожаловаться, пусть проведёт с ней беседу.
Не куру 01 июля 2015
Общаться с ребенком - как отличная книга http://www.litmir.me/br/?b=596 там какраз описываются такие ситуации, еще помагают сказки http://feyanadya.com/
миссДавеча 01 июля 2015
Мой сынок утром спросонья тоже жесток.
Хотя в целом ласковый мальчик.
Автор, просто детки не могут себя держать в руках. Их разбудили, лишили сладенького сна и они злые.
Нужно терпенье и проглатывать.
Мы же сами иногда злые и расстроенные, когда будильник звенит. Но мы понимаем, что и как, а детки - нет
Я_поехала 01 июля 2015
воспитывать нужно, вот и весь секрет! Смешно слушать, когда родители начинают рассказывать, мол у меня ребенок вредный, капризный, не послушный..... такой вот характер! У меня сыну 3, характер - кошмар, все на зло, исподтишка, НО, слово папы - закон. Меня тоже слушается, знает, что можно, что нельзя! А если дело дойдет до волшебного пендюля, то шелковый становится.
Майданщица 01 июля 2015
Ответ дляkrasota-ua
ремень не даст никакого результата. Вам нужно изменить свое отношение к ней, видимо что-то ребенка не устраивает.

Их постоянно будет что то не устраивать....так и ноги с шеи свесят
Балаболка 01 июля 2015
странно, 4,5 года приличный возраст. чтоб понимать что можно и что нет.
подкрутите гайки.
когда истерит - говорить бесполезно. а когда успокоится и будет в нормальном настроении - разговаривайте, объясняйте.
лупануть босоножкой - это круто.
а на счет капризов и футболок - ну бывает. моему 5,8, иногда не с той ноги встанет и все не то.
ходит и нудит - не хочу, не могу. а потом приходит и ластится - мамочка, я тебя так люблю)
Кубик Рубика 01 июля 2015
истерика не проходит от вашего ора.
Надо наоборот спокойно, прижать поцеловать. сказать что любите и т.п.
Cейла 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
дала,она заходится в истерике,но что б утихомирить себя-нет.еще хуже все(((

Берёт криком. Ясная картина. До этого всё что не так берёт криком? Или только поход в сад?
Дона Ко Ко 01 июля 2015
Ответ дляkrasota-ua
ремень не даст никакого результата. Вам нужно изменить свое отношение к ней, видимо что-то ребенка не устраивает.
давайте в попу целовать? я считаю, что тут только так объяснить (раз), чтобы навсегда запомнила, что поднимать на родителей руку табу.
автор Хачапууури 01 июля 2015
Ответ дляCейла

Это испытание на прочность мамы. Пора быть строгой мамой. Не злой, а именно строгой. И ’включать’ наказания - должны же быть рычаги управления. В жизни не поверю, что её ничем не возьмёшь.
Я достаточно строга,остается только лупить постоянно. Расстраивает очень,то что мы чужие люди с ней.что ж дальше будет........
Из Хацапетовки 01 июля 2015
Прочитайте название вашей темы и поймите почему она себя так ведет.
Дона Ко Ко 01 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
истерика не проходит от вашего ора.
Надо наоборот спокойно, прижать поцеловать. сказать что любите и т.п.
девочки, рехнуться можно от ваших советов. А потом понимаешь - чего это раньше на улицах такие истерики не устраивали детки, как сейчас. Разбалованное поколение растет. Начитались модных психологов. Посмотрите - нас воспитывали более-менее, но строго. И прежде всего было уважение к старшим. Попробуй я мама ударить...И ничего, все практически выросли нормальными людьми.
ЗлойанОним 01 июля 2015
Вечером замотайте руку бинтом и скажите что ты ударила маму и теперь болит рука! я своим сразу отбила охоту меня бить ещё в младшем возрасте сама хорошо дала!в 4.5 это уже вы запустили.
автор Хачапууури 01 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Мой сынок утром спросонья тоже жесток.
Хотя в целом ласковый мальчик.
Автор, просто детки не могут себя держать в руках. Их разбудили, лишили сладенького сна и они злые.
Нужно терпенье и проглатывать.
Мы же сами иногда злые и расстроенные, когда будильник звенит. Но мы понимаем, что и как, а детки - нет
она встает когда выспится,дети спят уже в 9 часов,встают сами в 7.30.сад под домом
ЗлойанОним 01 июля 2015
Ответ дляМайданщица
Моя бы получила по одному месту и пошла в сад.
У меня конечно такого не было и ребёнок рос без всяких таких истерик.

Но я бы сделала так, придя вечером домой обмотала руку бинтом на том месте где ударила. И сказала ей , что из за того что маму не слушала и обижала у мамы теперь там болит, синяк и врач сказал замотать руку.
И по мере ещё возраста просить помощь по дому так как рука болит.
И сказать , что вам очень обидно , что она так поступила.
Можно ещё и мужу пожаловаться, пусть проведёт с ней беседу.
я тоже самое предложила а потом решила ответы перечитать!
Ma-Xi-Ma 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
давала ремня,после лупки ногами,но это ж не дело((((она бьет,а я туда же.вынуждена тащить ее волоком в тот сад с диким ором.
а вы не пробовали оставить работу и предоставить себя ребеку?
миссДавеча 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
она встает когда выспится,дети спят уже в 9 часов,встают сами в 7.30.сад под домом

Тогда характер показывает.
Но не нужно мамочке тоже превращаться в истеричку.
Это не поможет, только плохим примером будет.
Нужно терпенье и хитрость.
Претворяйтесь, что обиделись, плачете, пусть жалеет.
Или чаще повторяйте, что фу как не красиво, или что всё, обиделись и не дружите с ней.
Со временем подействует... не сразу конечно
Ma-Xi-Ma 01 июля 2015
это автору,сори
krasota-ua 01 июля 2015
Я раньше тоже когда работала, нервы в напряжении все время, орала и наказывала своего сына. А потом пересмотрела свое отношение к ребенку, и он стал вести себя совсем по другому. Но это когда я ушла с работы, стала заниматься собой и семьей.Смотрю иногда передачу по СТБ *Кохана ми вбиваємо дітей* , делаю тоже выводы для себя. Так там даже самый запущенный вариант поведения - это результат отношений между родителями и детьми всегда.
сладкий_ноябрь 01 июля 2015
Имхо, но я бы конкретно обиделась на такое поведение. Я бы спокойным тоном высказала все то, что меня обижает.
И пока ребенок не почувствует свою вину и не научится ценить мамин труд, вот честно, пускай бы одевался сам и хвосты себе вязал и тд.
автор Хачапууури 01 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
истерика не проходит от вашего ора.
Надо наоборот спокойно, прижать поцеловать. сказать что любите и т.п.
с этого и начали,но даже не слушает.и потом я ж тоже человек,не могу я в течении года веделять по 40 минут с утра на уговоры.уже пора ж понять что есть такое слово как ’надо’.маме надо работать,детям побыть в саду и мама сразу как сможет быстро придет.
Екатерюша 01 июля 2015
Ответ дляХачапууури
с этого и начали,но даже не слушает.и потом я ж тоже человек,не могу я в течении года веделять по 40 минут с утра на уговоры.уже пора ж понять что есть такое слово как ’надо’.маме надо работать,детям побыть в саду и мама сразу как сможет быстро придет.

а как давно она в сад ходит?