01 июля 2015

Перекусы в садике! Что за фигня? Срочно!

Девочки, расскажите,может я чего-то не понимаю?
Сегодня пошли в ясли первый день, была в группе и на площадке. Воспитатель дает детям перекусы, в группе в 9-30 все наелись печенья и бубликов, и тоже не понятно, почему, если они только с завтрака? Вышли на улицу и воспитатель взяла с собой коробку соломки, большую такую, дети ее успешно тоже сьели. Я не понимаю, зачем кормить детей этим барахлом, и неужели они таким образом не перебивают себе аппетит к обеду? Мы ушли в 10-30, и за это время было сьедено кулек печенья и бубликов приличный такой, и коробка соломки, не известно, может еще что-то будет до обеда. Мне это не нравится, что делать? Кто-то сталкивался с подобным?
Задолбулька 01 июля 2015
скажите что бы вашему ребенку не давали
Єдина Країна 01 июля 2015
В Вашей истории мне больше не нравится то, что дети едят на улице грязными руками, чем то, что их угощают соломкой
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна
В Вашей истории мне больше не нравится то, что дети едят на улице грязными руками, чем то, что их угощают соломкой

Воспиаттель им типа руки протерла салфеткой с гелем
Cейла 01 июля 2015
Я была бы против еды на улице.
Серьезная баба 01 июля 2015
Печенье и бублики дают на завтрак скорее всего, за столом дети не съедают и берут на улицу. У нас тоже так бывает.
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна
В Вашей истории мне больше не нравится то, что дети едят на улице грязными руками, чем то, что их угощают соломкой

Прим мне девочка ходила, в одной руке перо от голубя, в другой соломка
Тарабарщина 01 июля 2015
Соломка, бублики и т.д. откуда-то берут, может родительский комитет закупает и это обсуждали на собрании? Спросите у воспитателя что это и постоянно ли такое. А потом принимайте решение.
Клептоманка 01 июля 2015
автор! первый день я яслях и они уже гуляют на улице и в такую жару кушают соломку?
я так понимаю воспитательница не сама это придумала- видимо род комитет это все закупает и именно на под собрании было так все решено...узнавайте
Покорительная 01 июля 2015
Мы на перекусы печенье и прочее и 15 лет покупали, но дети ели в группе , на улицу не брали.
Чебуравлик 01 июля 2015
У нас всегда так было. Родители сами покупали всякие вкусняшки. Дети гордо тащили всё это в садик и складывали на специальном столике.
Весенний Марафон 01 июля 2015
Откуда берется эта еда и почему дается в неподходящем месте? Если остается от завтрака, так почему ее выдают на улице, глистов приманивают и проблемы с едой прививают?

Я была бы против, и поднимала бы вопрос и перед воспитателями, а если не поможет - перед заведующей.
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
Соломка, бублики и т.д. откуда-то берут, может родительский комитет закупает и это обсуждали на собрании? Спросите у воспитателя что это и постоянно ли такое. А потом принимайте решение.

Я спросила, зачем это, она ответила что дети до обеда не выдерживают и поэтому она их так подкармливает.
Я сужу по своему ребенку, если он утром сьест всю кашу,то спокойно до обеда обходится куском яблока,ребенок у меня не худой, если что. А вот если он натопчется этих мучных гадостей, то от обеда,скорее всего, откажется.
Просто не понимаю что теперь делать
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
автор! первый день я яслях и они уже гуляют на улице и в такую жару кушают соломку?
я так понимаю воспитательница не сама это придумала- видимо род комитет это все закупает и именно на под собрании было так все решено...узнавайте

Это мы там первый день, а эти детки уже давно ходят
Бесстыдница 01 июля 2015
а в чем разница:когда мама на улице дает соломку-все ок...а если в саду-уже плохо?
автор,если вы хотите рафинированные условия для своего чада-пользуйтесь услугами няни.....если хотите вырастить обычного ребенка для обычной школы-привыкайте и к этому...и к многому другому
Анонимарик 01 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Я спросила, зачем это, она ответила что дети до обеда не выдерживают и поэтому она их так подкармливает.
Я сужу по своему ребенку, если он утром сьест всю кашу,то спокойно до обеда обходится куском яблока,ребенок у меня не худой, если что. А вот если он натопчется этих мучных гадостей, то от обеда,скорее всего, откажется.
Просто не понимаю что теперь делать
Меняйте группу. Вы судите по своему, а там еще 20.
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
У нас всегда так было. Родители сами покупали всякие вкусняшки. Дети гордо тащили всё это в садик и складывали на специальном столике.

А как с обедом потом? А с завтраком? Дети нормально едят?
Серьезная баба 01 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Я спросила, зачем это, она ответила что дети до обеда не выдерживают и поэтому она их так подкармливает.
Я сужу по своему ребенку, если он утром сьест всю кашу,то спокойно до обеда обходится куском яблока,ребенок у меня не худой, если что. А вот если он натопчется этих мучных гадостей, то от обеда,скорее всего, откажется.
Просто не понимаю что теперь делать
Попросите вашему не давать. Я просила конфеты не давать в саду, мне их вечером воспитатели отдавали. Слюной ребёнок не исходил если другие ели.
Кумушка 01 июля 2015
Какая же Вы паникерша, чего стоит одно название темы, еще и СРОЧНО!!!
Ну что вы хотите тут услышать?
1. Все узнайте у воспитателя, от куда, зачем и почему.
2. Обратитесь в род. комитет.
3. Скажите, что бы ребенку вашему не давали.
4. сидите дома с ребенком и все сами контролируйте.
Или Вы так поговорить???
Секс-Бомба 01 июля 2015
Ми колись приносили печеньки,яблука, коротше хто що любить з дiтей, але потiм завiдувачка заборонила...може щоб не траванувся нiхто...
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
а в чем разница:когда мама на улице дает соломку-все ок...а если в саду-уже плохо?
автор,если вы хотите рафинированные условия для своего чада-пользуйтесь услугами няни.....если хотите вырастить обычного ребенка для обычной школы-привыкайте и к этому...и к многому другому

При чем тут рафинированные условия? А для вас нормально, что ясли едят все время до обеда мучное? А как по вашему они потом пообедают? Думаете,все сьедят?! Конечно нет, но вам правду никто не скажет, а воспитателю так легче, натоптать их этим барахлом и готово! И благодаря таким мамам, как вы, у них это прекрасно получается.
Чебуравлик 01 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

А как с обедом потом? А с завтраком? Дети нормально едят?
Ели и обед и ужин. Всё абсолютно нормально. И в таких условиях выросли мои оба ребёнка. И поверьте детям это нравится.
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Попросите вашему не давать. Я просила конфеты не давать в саду, мне их вечером воспитатели отдавали. Слюной ребёнок не исходил если другие ели.

Так у вас одни конфеты, а у нас целый набор, и едят дети постоянно, я конечно скажу чтоб моему не давали, но вряд ли это поможет, одно дело раздали конфеты и забыли, а другое дело когда все время они что-то жуют.
Кумушка 01 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

При чем тут рафинированные условия? А для вас нормально, что ясли едят все время до обеда мучное? А как по вашему они потом пообедают? Думаете,все сьедят?! Конечно нет, но вам правду никто не скажет, а воспитателю так легче, натоптать их этим барахлом и готово! И благодаря таким мамам, как вы, у них это прекрасно получается.

Сидите дома, будет легче и коллективу, и воспитателям и вашему ребенку.
А вам то как, и это только 1-й день))) дальше еще хуже будет)))))
автор Ананомчикус 01 июля 2015
Ответ дляКумушка
Какая же Вы паникерша, чего стоит одно название темы, еще и СРОЧНО!!!
Ну что вы хотите тут услышать?
1. Все узнайте у воспитателя, от куда, зачем и почему.
2. Обратитесь в род. комитет.
3. Скажите, что бы ребенку вашему не давали.
4. сидите дома с ребенком и все сами контролируйте.
Или Вы так поговорить???

Я хочу услышать, у кого как? Вот в вашем садике у вас в группе тоже так?
Магиня 01 июля 2015
1. Откуда у воспитателя эти продукты? Не за свои деньги ведь он этопокупает.
2. Как кормят в вашем садике? Может, там совсем голодуха тотальная и дети реально хотят есть после типа завтрака? Не удивлюсь.

Мои дети в частном садике. Если намечается день рождения кого-то из детей в группе, то не именинник притаскивает всякие барни-шмарни, а поставщик обедов в садик (ресторан), с лицензией и тендером, привозит испеченный фруктовый пирог из песочного теста и этим все дети угощаются. Два раза в год родители подписывают свое разрешение (или неразрешение) угощать детей в дни рождения и прочие праздники таким пирогом. Принесенные продукты категорически запрещаются. Считаю это разумным и единственно правильным.
Схема сыра 01 июля 2015
Ответ дляКумушка
Какая же Вы паникерша, чего стоит одно название темы, еще и СРОЧНО!!!
Ну что вы хотите тут услышать?
1. Все узнайте у воспитателя, от куда, зачем и почему.
2. Обратитесь в род. комитет.
3. Скажите, что бы ребенку вашему не давали.
4. сидите дома с ребенком и все сами контролируйте.
Или Вы так поговорить???

+1000 у нас подкармливают ничего плохого в этом нет))
Магиня 01 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

+1000 у нас подкармливают ничего плохого в этом нет))

ничего плохого нет? А ничего, что в группе могут быть дети с непереносимостью глютена, с СД1, прочими заболеваниями? Это те заболевания, которые не запрещают посещение обычного сада. Садик в атком случае грубейше нарушает СанПин.
РокерША 01 июля 2015
У нас тоже подкармливают, + мы сами приносим фрукты. При их расходе энергии каши мало будет...
Бабка-ежика 01 июля 2015
Автор, Вы порции в саду видели? Там для котёнка мало, естественно дети до обеда с урчащими животами, а тем более бегают на улице, аппетит нагуливают ещё как. а на обед супчик постный и чуть чуть второго, не объедятся точно. Ещё есть крошечный полдник, но если дети находятся в саду до шести часов вечера то перекус очень даже нужен, я когда дочь забираю первый вопрос - ты булочку принесла?
Made With Love 01 июля 2015
Почему вы не задали этот вопрос там и сразу?