06 апреля 2013

2000 грн. на 2 недели - это достаточно?

муж уехал в командировку и оставил мне 2 тыс на 2 недели. Мне показалось, что мало и мы поссорились. Все продукты: мясо, рыба, крупы, овощи, смеси, каши, памперсы закупил. Я осталась с двумя детьми( одного надо возить на маршрутке в школу) и мама приехала на это время помочь повозить его пока я с маленьким. У меня еще будет скоро день Рождения, хотела тортик, что-то приготовить, а он и говорит, что хватит мне! сам забатывает  около 17 тыс. в мес. Но сейчас собирает типа на ремонт. Такое положение вещей нормально? вот на вскидку?
п.с. только не пишите, что зажралась. Так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит.

не судите строго, просто мне так стало обидно... он мне все время тыкает, что другие на 2000 месяц семьей живут. Я все это знаю, но ... ведь он же зарабатывает.
Любимка-анонимка 06 апреля 2013
Если продукты и памперсы есть, то более чем достаточно, даже большой тортик на день рождения купить
Мааарковная 06 апреля 2013
нормально!!! если ещё и продукты купил...мы и на меньшее живём.не ссорьтесь из-за денег-они того не стоят.
Голодаю 06 апреля 2013
Сочуствую
Голодаю 06 апреля 2013
о как в тему я Голодаю
Кукусик 06 апреля 2013
Считаю, что не нормально. К сожалению Ваш муж - жмот и не сильно Вас уважает. Семейные бюджет должен распределяться Вами совместно, не в зависимости кто сейчас работает, а кто в декрете сидит.
У Вас есть образование?, когда планируете выход на работу?
Не за Будка 06 апреля 2013
живут же люди-ещё и жалуются
Грушки-яблочки 06 апреля 2013
о боже, мы тратим 1000 грн в неделю: сюда и моющее и памперсы, 2 взр и 2 детей

считаю что много тратим

а если вы будете ток с детками - у меня б меньше ушло
Грушки-яблочки 06 апреля 2013
а он собирает на ремонт, а вам он типа не нужен
Кукусик 06 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
нормально!!! если ещё и продукты купил...мы и на меньшее живём.не ссорьтесь из-за денег-они того не стоят.
Смотря кто-где живет... У меня один ребенок и в неделю уходит намного больше, чем 1000грн (квартплаты, одежды, кредиты не считаю). Киев.
coloritka 06 апреля 2013
Это смотря, что Вы собираетесь за эти две недели покупать. Если все продукты есть, Вам только фрукты и молочку покупать, то вполне хватит даже на тортик. А если Вы еще может хотели прикупить наряд к ДР, то тогда надо было ему озвучить. Правда, не дай Бог кому-то из Вас заболеть, тьху-тьху-тьху. Вашему мужу надо было и об этом подумать.
Заставляличка 06 апреля 2013
автор. не зажирайтесь! а то Господь покажет, что такое мало...
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Считаю, что не нормально. К сожалению Ваш муж - жмот и не сильно Вас уважает. Семейные бюджет должен распределяться Вами совместно, не в зависимости кто сейчас работает, а кто в декрете сидит.
У Вас есть образование?, когда планируете выход на работу?
да, меня ждет работа, только малышу нет даже года. Да я знаю, как выйду на работу, так он и гривны мне не даст!!! скажет у тебя зарплата!! а сейчас себя и детей я одеваю обуваю на детские деньги + 800 грн от работы платят= 1500 на троих. но продукты он покупает
marinelka 06 апреля 2013
Ваш муж - жадина. Извините, из написанного Вами это очевидно. Вы же семья, и должны вместе рассчитывать и тратить Ваш семейный бюджет. Как это так, что Вам приходится каждый раз к мужу обращаться, если необходимо что-то купить? Вас саму устраивает такой порядок вещей?
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляcoloritka
Это смотря, что Вы собираетесь за эти две недели покупать. Если все продукты есть, Вам только фрукты и молочку покупать, то вполне хватит даже на тортик. А если Вы еще может хотели прикупить наряд к ДР, то тогда надо было ему озвучить. Правда, не дай Бог кому-то из Вас заболеть, тьху-тьху-тьху. Вашему мужу надо было и об этом подумать.
сказал если заболеет вот тогдаи скинет на карточку-а так -нет не дал на это
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Смотря кто-где живет... У меня один ребенок и в неделю уходит намного больше, чем 1000грн (квартплаты, одежды, кредиты не считаю). Киев.
Нет, не смотря кто-гду живет, а кто КАК живет. Знаете, например, в Киеве цены на продукты гараздо ниже, чем, например, в ПГТ или каком-то селе.
maxiolia 06 апреля 2013
Если просто текущие затраты (еда, проезд, мелкие вкусняшки детям) вполне достаточно. Мне муж меньше оставляет, на неделю 400 грн, но холодильник забит, машина заправлена. Покупаю только молочку, хлеб и сладости, ну и по мелочи, кофе попить в кафе с подругой ,например)
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Ваш муж - жадина. Извините, из написанного Вами это очевидно. Вы же семья, и должны вместе рассчитывать и тратить Ваш семейный бюджет. Как это так, что Вам приходится каждый раз к мужу обращаться, если необходимо что-то купить? Вас саму устраивает такой порядок вещей?
нет, не устраивает... не знаю, что делать... но иногда оправдываю его, что собирает на ремонт капитальный, не пропивает же.
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да, меня ждет работа, только малышу нет даже года. Да я знаю, как выйду на работу, так он и гривны мне не даст!!! скажет у тебя зарплата!! а сейчас себя и детей я одеваю обуваю на детские деньги + 800 грн от работы платят= 1500 на троих. но продукты он покупает
Разве это нормальные семейные отношения? Оба партнера должны быть равноправны, а у вас какой-то патриархат.
lalaa 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да, меня ждет работа, только малышу нет даже года. Да я знаю, как выйду на работу, так он и гривны мне не даст!!! скажет у тебя зарплата!! а сейчас себя и детей я одеваю обуваю на детские деньги + 800 грн от работы платят= 1500 на троих. но продукты он покупает
Если честно,то странные у Вас отношения..
Уси Пуси 06 апреля 2013
Мне муж 2 тыс. на месяц выдает и говорит, что если мало - иди работай! А то, что некому будет сына из сада забрать и на выходные с ним сидеть - его не волнует . Была б у нас бабушка, я с удовольствием вышла б на работу.
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, не устраивает... не знаю, что делать... но иногда оправдываю его, что собирает на ремонт капитальный, не пропивает же.
но ведь решения сколько откладывать, а сколько тратить принимает муж единолично, а было бы неплохо, чтобы он и Вас подключал к процессу распределения семейного бюджета. Поговорите с ним об этом.
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
о боже, мы тратим 1000 грн в неделю: сюда и моющее и памперсы, 2 взр и 2 детей

считаю что много тратим

а если вы будете ток с детками - у меня б меньше ушло
да? спасибо))) может я зря , но так че то обидно стало... реву... он мне просто так никогда ничего не покупает, не дает... куртку, сапоги сама себе за детские... позор
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Разве это нормальные семейные отношения? Оба партнера должны быть равноправны, а у вас какой-то патриархат.
ну, какой патриархат? Если собирают на кап.ремонт, то разве самой с детьми не прожить 2 недели на 2 тыс.? Знаете, можно и 17 за 2 недели спустить и будет матриархат) Муж думает за будущее, а не живет одним днем.
Аноним Анонимыч 06 апреля 2013
Да здесь дело не в 2х тысячах,а то что ваш муж жлоб.
Мой нас с детьми одевает,а вот на себя жалеет.Я его из своих детских одеваю,ну или подсобираю и веду в магазин.А у вас получается наоборот.Это конечно жесть.Себя и 2х детей самой содержать.Муж хорошо устроился...
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Мне муж 2 тыс. на месяц выдает и говорит, что если мало - иди работай! А то, что некому будет сына из сада забрать и на выходные с ним сидеть - его не волнует . Была б у нас бабушка, я с удовольствием вышла б на работу.
и у нас никого все затыщу км
Очень добрый аноним 06 апреля 2013
Сочувствую Вам автор,у меня та же ситуация,только 1.5 тысячи на 3 недели(.А зарабатывает больше Вашего,типа платит кредиты.Ходила за него платить,а там от баснословной суммы крохи остались...Жить со жмотом ужасно,особенно когда знаешь его доходы реальные
Отжигающая 06 апреля 2013
И я пожалуюсь - мой уехал на неделю, ничего не закупил, и всего 1000 оставил(тоже 2 детей). А сам там 1000 баксов просрал. И тоже на ремонт копитремонтники хре.....
MissiSweet 06 апреля 2013
Вполне хватит, необходимые продукты у вас есть, дорогущие памперсы тоже, в конце концов если у вас вдруг закончатся деньги, думаю, он сможет вам на карту чуток скинуть..а вообще молодец у вас муж, уважаю таких, мне самой муж деньги в руки не дает лишние, т.к. потрачу все, транжира я
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
ну, какой патриархат? Если собирают на кап.ремонт, то разве самой с детьми не прожить 2 недели на 2 тыс.? Знаете, можно и 17 за 2 недели спустить и будет матриархат) Муж думает за будущее, а не живет одним днем.
я вот тоже так его оправдываю, но вот билеты на самолет в киев в командировку туда и обратно он берет хотя предприятие дает на поезд. Типа быстрее вернется-говорит мне
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Да здесь дело не в 2х тысячах,а то что ваш муж жлоб.
Мой нас с детьми одевает,а вот на себя жалеет.Я его из своих детских одеваю,ну или подсобираю и веду в магазин.А у вас получается наоборот.Это конечно жесть.Себя и 2х детей самой содержать.Муж хорошо устроился...
да за что она себя с 2-мя детьми содержит??? Муж забил холодильник, накупил памперсы, оставил деньги и уехал. При чем тут жлобство??? И я не думаю, что муж собирает без согласия жены на ремонт.