06 апреля 2013

2000 грн. на 2 недели - это достаточно?

муж уехал в командировку и оставил мне 2 тыс на 2 недели. Мне показалось, что мало и мы поссорились. Все продукты: мясо, рыба, крупы, овощи, смеси, каши, памперсы закупил. Я осталась с двумя детьми( одного надо возить на маршрутке в школу) и мама приехала на это время помочь повозить его пока я с маленьким. У меня еще будет скоро день Рождения, хотела тортик, что-то приготовить, а он и говорит, что хватит мне! сам забатывает  около 17 тыс. в мес. Но сейчас собирает типа на ремонт. Такое положение вещей нормально? вот на вскидку?
п.с. только не пишите, что зажралась. Так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит.

не судите строго, просто мне так стало обидно... он мне все время тыкает, что другие на 2000 месяц семьей живут. Я все это знаю, но ... ведь он же зарабатывает.
показать весь текст
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
это случайно не Акварели???
Европейське мисто.
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Муж у меня не переборчивый ) А я беру все по таким ценам, что потом не проблема продать, поэтому и не боюсь.
А на каких сайтах Вы чаще всего заказываете одежду для семьи? Я ребенку только заказываю, то в основном с НМ, Крейзи 8, Джимбори, реже чилдрен Плейс, Кунда... а по взрослым вещам как-то даже нет представления, где смотреть...
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
да грязные подъезды, маленькие площади, дома, которым почти по 60 лет... это конечно неоспоримые аргументы. Но в жилье за городом меня пугает, а как же добираться до Киева, если в семье нет двух машин? Как ребенку ездить на всякие кружки? Если это дома в новых так называемых, городках новостройках, а не в самом городе - то не понятно еще появятся ли там магазины, аптеки, садики и школы... все это настораживает
У нас пока и одной нет ) Вот экзамен в ГАИ 24-го ))) И на май покупка запланирована.

Ну и две нам поначалу не понадобится - я в июне рожу и некоторое время буду маловыездная ) На кружки будет ходить сама - дворец пионеров очень недалеко от школы, в 4 классе уже можно. А потом папа будет забирать. Магазины в пешей доступности, пусть пока и не под боком, аптеки тоже. Школа - исключительно Киев. Садик - будем посмотреть, нам еще долго до этого )))

Это все мы тоже обдумывали ) Да и до работы с гимназией нам всего 15 минут на машине - на Севастопольскую и чуть за Соломенскую площадь.
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
А на каких сайтах Вы чаще всего заказываете одежду для семьи? Я ребенку только заказываю, то в основном с НМ, Крейзи 8, Джимбори, реже чилдрен Плейс, Кунда... а по взрослым вещам как-то даже нет представления, где смотреть...
Взрослое - олдневи, 6рм, айдилай, амазон, как правило. Немного в Европе - кунда, НМ, редко джордж и маталан, спортидирект.
namisha 08 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А мы 3 года назад купили однушку в пригороде Киева за 38 000 32 кв.м. Лучше бы снимали это время, цены то упали, что-то накопили, можно было бы уже сейчас более-менее нормальную двушку взять А так - взяли бюджетное авто (с помощью наличие его, конечно, и получается больше заработать) и процентов 30-40% осталось сбережений до двушки с учетом продажи этой. Но это даже по мой математике не для Киева.
В ближайшем пригороде, который интересовал меня - Вишневое и Софиевская борщаговка - цены за это время не упали, увы. Да и не могу я уже, если честно, по съемным, пусть даже и падают цены )
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
Вы медик по специальности, я так поняла? Из декрета давно вышли?
ДЛя мен вопрос декрета - это вообще больной вопрос. сижу вот дома уже 5 лет с двумя высшими образованиями и о том, что выйти на работу еще и намека нет. у дочки с садом вообще не сложилось, одни сплошные болячки и болячки начались ,когда водили в сад 2 года. Вот пришлсось забрать, и теперь сидим дома, ходим в школу развития, на кружки. А уже и школа через год.... Вобщем сижу дома, квалификация теряется с каждым годом, да и мозгов не прибавляется честно говоря. Мне уже вообще не верится, что я когда-то могла работать, да еще и на приличной должности в серьезной компании
Я врач по образованию, но работаю в смежной области - в медицинской журналистике. В декрете было немного (чуть больше года) 9 лет назад ) А так все время работаю ))) Какое-то время после института на трех работах работала, хотя ляльке было всего ничего - 2-3 годика. Болячки тоже начались, но выхода другого вообще не было - иначе не выжили бы на зарплату, вернее стипендию мужа (он тогда учился в военно-медицинской академии).
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
У нас пока и одной нет ) Вот экзамен в ГАИ 24-го ))) И на май покупка запланирована.

Ну и две нам поначалу не понадобится - я в июне рожу и некоторое время буду маловыездная ) На кружки будет ходить сама - дворец пионеров очень недалеко от школы, в 4 классе уже можно. А потом папа будет забирать. Магазины в пешей доступности, пусть пока и не под боком, аптеки тоже. Школа - исключительно Киев. Садик - будем посмотреть, нам еще долго до этого )))

Это все мы тоже обдумывали ) Да и до работы с гимназией нам всего 15 минут на машине - на Севастопольскую и чуть за Соломенскую площадь.
а где Ваша дочка учится в какой гимназии ? Платно или нет? спрашиваю почему, нам через год в школу (мы живем на отрадном, Соломенка). так у нас тут вообще нет толковых школ толком.... Для нас это больной вопрос, куда определять ребенка. а в школу там в Вишневом не думала перевести? Ну чтоб легче было и независимо от папы добираться. или там уровень совсем не тот?
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я врач по образованию, но работаю в смежной области - в медицинской журналистике. В декрете было немного (чуть больше года) 9 лет назад ) А так все время работаю ))) Какое-то время после института на трех работах работала, хотя ляльке было всего ничего - 2-3 годика. Болячки тоже начались, но выхода другого вообще не было - иначе не выжили бы на зарплату, вернее стипендию мужа (он тогда учился в военно-медицинской академии).
надо же, я даже не знала о таком направлении в журналистике... как медицинское. даже труно представить, что это такое
А по поводу жилья, Вы не рассматривали Акварели в Вишневом и ЖК София (как раз Софиевская Борщаговка)??? может что-то слышали или знаете про эти комплексы? У меня знакомые купили недавно квартиру в ЖК София, а про акварели тоже как то много наслышана... Вот и присматриваемся сейчас к этим вариантам.
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
а где Ваша дочка учится в какой гимназии ? Платно или нет? спрашиваю почему, нам через год в школу (мы живем на отрадном, Соломенка). так у нас тут вообще нет толковых школ толком.... Для нас это больной вопрос, куда определять ребенка. а в школу там в Вишневом не думала перевести? Ну чтоб легче было и независимо от папы добираться. или там уровень совсем не тот?
У нас русская гимназия - 178, сильная, дочка учится хорошо, поэтому переводить не хочу. У мужа относительно свободный график сейчас - вырваться на пару часов обед - легко, иногда вообще после обеда дома остается поработать. Так что пока будет так, будем в гимназии. А там - посмотрим, как жизнь сложится.
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
надо же, я даже не знала о таком направлении в журналистике... как медицинское. даже труно представить, что это такое
А по поводу жилья, Вы не рассматривали Акварели в Вишневом и ЖК София (как раз Софиевская Борщаговка)??? может что-то слышали или знаете про эти комплексы? У меня знакомые купили недавно квартиру в ЖК София, а про акварели тоже как то много наслышана... Вот и присматриваемся сейчас к этим вариантам.
Так а что тут знать? ))) Журналы же и газеты для врачей специализированные издаются )) Начинала я журналистом внештатным - статейки рекламные писала, сейчас шеф-редактор проекта.

Акварели рассматривали, но очень долго ждать между инвестицией и поселением, так как на финальных этапах уже обычно все выкуплено. И нам все-таки чуть больше подходит другая сторона Вишневого - ближе на работу и в гимназию. Из Софиевской Борщаговки выбрали в свое время ЖК ’Софиевский’, но передумали, так как повторюсь - нам удобнее другая сторона. Из Софиевской Борщаговки надо ехать больше часа с пересадкой, если на общественном транспорте (вдруг машина сломается?), а из Еропейского миста - 15-20 мин на одной маршрутке прямо под работу и гимназию (369-я). Ну и машиной тоже быстрее.
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Так а что тут знать? ))) Журналы же и газеты для врачей специализированные издаются )) Начинала я журналистом внештатным - статейки рекламные писала, сейчас шеф-редактор проекта.

Акварели рассматривали, но очень долго ждать между инвестицией и поселением, так как на финальных этапах уже обычно все выкуплено. И нам все-таки чуть больше подходит другая сторона Вишневого - ближе на работу и в гимназию. Из Софиевской Борщаговки выбрали в свое время ЖК ’Софиевский’, но передумали, так как повторюсь - нам удобнее другая сторона. Из Софиевской Борщаговки надо ехать больше часа с пересадкой, если на общественном транспорте (вдруг машина сломается?), а из Еропейского миста - 15-20 мин на одной маршрутке прямо под работу и гимназию (369-я). Ну и машиной тоже быстрее.
а 178 гимназия и 369 - это что одна и та же???
а по поводу жилья ... я думала что ЖК Софиевский в любом случае удобнее, ведь все таки Киев считается. И инфраструктура думала более развитая. ДЛя меня Вишневое - это вообще кажется уже даль далекая. Просто мы еще не смотрели как они относительно киева расположены, а так просто поверхностно присматриваемся.
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Так а что тут знать? ))) Журналы же и газеты для врачей специализированные издаются )) Начинала я журналистом внештатным - статейки рекламные писала, сейчас шеф-редактор проекта.

Акварели рассматривали, но очень долго ждать между инвестицией и поселением, так как на финальных этапах уже обычно все выкуплено. И нам все-таки чуть больше подходит другая сторона Вишневого - ближе на работу и в гимназию. Из Софиевской Борщаговки выбрали в свое время ЖК ’Софиевский’, но передумали, так как повторюсь - нам удобнее другая сторона. Из Софиевской Борщаговки надо ехать больше часа с пересадкой, если на общественном транспорте (вдруг машина сломается?), а из Еропейского миста - 15-20 мин на одной маршрутке прямо под работу и гимназию (369-я). Ну и машиной тоже быстрее.
а как вы совмещали школу ребенка и работу? после школы это ж получается где-то в обед уже ребенка надо забрать, отвести домой покормить, ну и с ним находится дома... У вас просто работа на дому в основном (гибкий график) или дочка на продленке после школы с первого класса у вас?
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
а 178 гимназия и 369 - это что одна и та же???
а по поводу жилья ... я думала что ЖК Софиевский в любом случае удобнее, ведь все таки Киев считается. И инфраструктура думала более развитая. ДЛя меня Вишневое - это вообще кажется уже даль далекая. Просто мы еще не смотрели как они относительно киева расположены, а так просто поверхностно присматриваемся.
369-я - это маршрутка )))

Нет, Софиевская Борщаговка де юре не считается Киевом. Софиевская Борщаговка и Вишневое совсем рядом, они граничат между собой.
namisha 08 апреля 2013
Ответ для777alena
а как вы совмещали школу ребенка и работу? после школы это ж получается где-то в обед уже ребенка надо забрать, отвести домой покормить, ну и с ним находится дома... У вас просто работа на дому в основном (гибкий график) или дочка на продленке после школы с первого класса у вас?
Гибкий график и у меня, и у мужа. Чаще муж забирает и заводит домой. Продленка в нашей гимназии со второго класса, но дочка не ходит на продленку.
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Гибкий график и у меня, и у мужа. Чаще муж забирает и заводит домой. Продленка в нашей гимназии со второго класса, но дочка не ходит на продленку.
А потом дочка сама находится дома до вечера? Она у вас наверное спокойная и самостоятельная девочка
Потому что у меня дочка - такое жигало, с ней и при мне дома каждый день ну что-нибудь приключается, то порежется, то ударится, то разобьет что-нибудь, вобщем такое крутько непосидючее. При чем воспитание не при чем. так то она вобщем-то послушная, умненькая, вежливая и добрая девочка, но вот оставить ее саму дома на полдня через год - себе даже такое представить не могу
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Гибкий график и у меня, и у мужа. Чаще муж забирает и заводит домой. Продленка в нашей гимназии со второго класса, но дочка не ходит на продленку.
посмотрела маршрутку 369 - так она вроде ходит из боярки через вишневое и до м. Нивки, назад отправлятеся от м. святошин и опять же через Вишневое до Боярки. Я так поняла, что она к нам на Соломенку и не идет... (по крайней мере сужу по тому, что нашла в интернете)
А сам городок и правда совсем недалеко от Окружной получается.... думала дальне он как-то
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
369-я - это маршрутка )))

Нет, Софиевская Борщаговка де юре не считается Киевом. Софиевская Борщаговка и Вишневое совсем рядом, они граничат между собой.
А еще, как мне по карте показалось что Вишневое и Софиевская Борщаговка находятся в одной стороне как раз (практическо рядом).... что-то видно я совсем запуталась. Надо брать карту в руки, и ехать обследовать местность в живую, а не по интернету
777alena 08 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Гибкий график и у меня, и у мужа. Чаще муж забирает и заводит домой. Продленка в нашей гимназии со второго класса, но дочка не ходит на продленку.
По поводу маршрутки уже разобралась... это наверное не 369, а 368 маршрутка идет к нам соломенку!!!
irina22 09 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
слушайте, а у нас в шкафу есть тыс долларов, он скащал, если кто заболеет-обменник под домом, а я и не собираюсь брать( это по 500 подарили его и мои родители нам, а он забрал) может взять????а еще есть карточка его зарплатная( вторая) спрятана тоже-может тоже взять????? но я ни-ко-гда такое не делала.... одни раз взяла 100 грн на продукты в куртке его, кога поссорились
Честно говоря странные у Вас отношения с мужем. Но я больше даже не понимаю Ваше поведение: презираю, взяла в курточке... Как будто живете с чужим человеком, ничего хорошего к нему не испытывая. Какое-то потребительское отношение! Позволяете отзываться о своем муже плохо, позволяете обзывать его. Честно говоря не понимаю! Можете бросать камни в мой огород, но я считаю, что Вы его просто не любите, а живете с ним просто для того, что бы он Вас содержал и что бы не остаться второй раз одной.
irina22 09 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Добавлю - живу на 2 тыс. в месяц и все у меня отлично! А мужа с 17 тыс. зарплаты я не то что на руках носила, а в попу з раза в день целовала. Потому что мой мне на Новый год принес 800 грн. и на это фсе!
Разводитесь, автор, я серьезно. И телефончик муже мне, плиз. А я могу вам взамен своего подсуетить, он совсем не жлоб, только денег нифига не приносит.
точно, все познается в сравнении!
Автор, не гневите Бога!
namisha 09 апреля 2013
Ответ для777alena
А потом дочка сама находится дома до вечера? Она у вас наверное спокойная и самостоятельная девочка
Потому что у меня дочка - такое жигало, с ней и при мне дома каждый день ну что-нибудь приключается, то порежется, то ударится, то разобьет что-нибудь, вобщем такое крутько непосидючее. При чем воспитание не при чем. так то она вобщем-то послушная, умненькая, вежливая и добрая девочка, но вот оставить ее саму дома на полдня через год - себе даже такое представить не могу
Ну моя ж уже в 3 классе ) А до этого было по-разному, но бывало часто, что и сама дома.
namisha 09 апреля 2013
Ответ для777alena
посмотрела маршрутку 369 - так она вроде ходит из боярки через вишневое и до м. Нивки, назад отправлятеся от м. святошин и опять же через Вишневое до Боярки. Я так поняла, что она к нам на Соломенку и не идет... (по крайней мере сужу по тому, что нашла в интернете)
А сам городок и правда совсем недалеко от Окружной получается.... думала дальне он как-то
Вот что значит все время с мужем ездить ))) Он маршрутки останавливает Беременным простительно
namisha 09 апреля 2013
Ответ для777alena
А еще, как мне по карте показалось что Вишневое и Софиевская Борщаговка находятся в одной стороне как раз (практическо рядом).... что-то видно я совсем запуталась. Надо брать карту в руки, и ехать обследовать местность в живую, а не по интернету
Да, они совсем рядом ) Но вот удобного сообщения с софиевской борщаговкой к нам нет.