01 июля 2015

Может ли собственник квартиры выписать мать с несовершеннолетним ребенком

Я и моя несовершеннолетняя дочь жили и прописаны в квартире, которая принадлежит моей свекрови. Квартира находится в городе Донецке. В июле 2014 года у меня родился еще один ребенок, которого я не успела прописать из за начавшихся военных действий. В начале августа 2014 года мы вынуждены были уехать из Донецка так как город начали сильно обстреливать. Сейчас живем в Харькове как переселенцы.
Моя свекровь ( собственница квартиры) недавно приехала в Донецк. Без предупреждения высверлила и сменила замки в квартире в которой мы проживали, вывезла наши личные вещи, а технику и мебель оставила в квартире. Сейчас она собирается сдавать эту квартиру с нашей техникой и мебелью.
Вчера мне позвонили из г. Донецка из суда и сказали, что моя свекровь принесла заявление в котором просит снять с регистрации меня и моего ребенка. Другого жилья у меня нет. Вещи наши она отдавать не хочет - говорит там все ее. У меня есть документы на мебель, но поехать сейчас в Донецк и написать на нее заявление в полицию я не могу так как младшему ребенку только 11 месяцев.
Может ли она выписать нас через суд? Если может то как?

Фокус-Покус 01 июля 2015
по закону не может,но учитывая закон что там на данный момент думаю выпишет легко,а что ваш муж думает по этому поводу?если не секрет .
Точная копия плова 01 июля 2015
Выписать несовершеннолетнего о только с разрешения опекунского совета
Милашка-оторвашка 01 июля 2015
Да может. Через суд. Вы не собственник и не проживаете по месту.
Душка-свекровь))) 01 июля 2015
Может. Если в суде будет доказано, что течении 6 месяцев Вы там не проживаете (т.е. будут свидетели, которые будут утверждать, что Вы не проживаете, например, соседи). Меня в 16 лет так выписали с мамой.
автор viktori1607 01 июля 2015
Ответ дляФокус-Покус
по закону не может,но учитывая закон что там на данный момент думаю выпишет легко,а что ваш муж думает по этому поводу?если не секрет .
муж в шоке. говорит, что у нее маразм.
Там с законом все в порядке, все честные. Мне вчера звонили и просили прислать заявление и описать нашу ситуацию и прислать скан.копии документов.
Сиреневая цапля 01 июля 2015
О ваком х... суде может идти речь в дыныре? Если даст Бог и это вернется в Украину, то силы никакой иметь не будет то решение суда. А при беспределе, что там творится, может быть всякое
Катастрофа 01 июля 2015
С граммотным адвокатом сможет. Простите конечно, но вы не корректно написали сто другого жилья у вас нет - это не ваше жилье, вы там имеете только право проживать, а уж с квартирантами или нет её решение.
автор viktori1607 01 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да может. Через суд. Вы не собственник и не проживаете по месту.
В законе сказано, что можно выписать если не проживает без уважительной причины. У меня причина уважительная - война.
Сиреневая цапля 01 июля 2015
И если принудительно выписанный не пропишется по новому адресу в течении 6 месяцев, то его обратно прописывают. Ну это по закону
Наизнанку 01 июля 2015
Несовершеннолетнего ребёнка только с разрешения органа опеки
Милашка-оторвашка 01 июля 2015
Ответ дляviktori1607
В законе сказано, что можно выписать если не проживает без уважительной причины. У меня причина уважительная - война.

В нашей стране войны нет
Свекровь то там живет.
автор viktori1607 01 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
С граммотным адвокатом сможет. Простите конечно, но вы не корректно написали сто другого жилья у вас нет - это не ваше жилье, вы там имеете только право проживать, а уж с квартирантами или нет её решение.
меня не волнует вопрос с кем я там могу проживать. Я спрашивала может ли выписать если не проживаем из-за войны ( причина уважительная) и по факту есть двое несовершеннолетних детей. И жить нам больше некуда и негде детей прописать.
автор Таки в курсе 01 июля 2015
Некуда возвращаться
автор Таки в курсе 01 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

В нашей стране войны нет
Свекровь то там живет.
Есть зона АТО. Есть разрушения и куча погибших людей есть постоянные обстрелы. Свекровь там не живет. Она жила в Мелекино ( у нее там домик) приехала только сейчас
Тасеп 01 июля 2015
А где Вы жили раньше до замужества?
автор Таки в курсе 01 июля 2015
Ответ дляТасеп
А где Вы жили раньше до замужества?
Я жила с бывшим мужем. Потом развелась. Потом снова вышла замуж. Потом мой муж прописал меня и ребенка в 3х комнатной квартире, которая принадлежит ему и свекрови, а свекровь эту квартиру сдавала под офис и получала деньги. Так как в той 3х комнатной квартире, часть которой принадлежит мужу, мы жить не могли, так как свекровь ее сдавала, - мы жили в 1-но комнатной квартире которая принадлежит свекрови. Такой семейный бартер. Потом свекровь попросила меня прописаться в той квартире в которой мы жили
автор Таки в курсе 01 июля 2015
Ответ дляТасеп
А где Вы жили раньше до замужества?
Еще у меня была (до замужества) однокомнатная квартира, но мы ее с нынешним мужем решили продать ( на пике) и поднакопить немного чтобы потом купить достойное жилье. Поэтому я жила с мужем и прописана в квартире свекрови.
Тасеп 01 июля 2015
По закону несовершенолетнего не могут выписать без предоставления равноценного жилья,но Вы же знаете наши законы.... попробуйте все таки через мужа воздействовать на свекровь
автор Таки в курсе 01 июля 2015
Ответ дляТасеп
По закону несовершенолетнего не могут выписать без предоставления равноценного жилья,но Вы же знаете наши законы.... попробуйте все таки через мужа воздействовать на свекровь
она не хочет с ним разговаривать