06 апреля 2013

Справка о прививках

Выручайте, подскажите где и у кого можно купить справку хотяб об одной двух прививках сделанных для сада очень нужно. Сторонникам прививок проходить мимо, я уже взвесила все за и против и пока хочу воздержаться от них, но в саде требуют не хочется ругаться. Отблагодарю!!!!
Люблю Поумничать 06 апреля 2013
пешите отказ просто. Не имеют права не брать в сад. Нет такого закона, что баз прививок ребенку могут отказать в дошкольном образовании.
Люблю Поумничать 06 апреля 2013
Пишите хотела сказать.
Апофиозная 06 апреля 2013
идите в частный сад, может няню наймите? Наверное, если в сад требуют прививки, - то это в целях безопасности вашего ребенка и других деток, или нет?
я Кукарача 06 апреля 2013
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
Виннипуховна 06 апреля 2013
когда мы собирались в детский сад - у нас не было 3 прививки, которые обязательные. Когда приходили в поликлинику, я писала отказ от них, так вот именно этот отказ и был решающим, мне не подписывали справку для сада, а в сад без нее не брали. В итоге сделали все прививки, сама покупала , так как вакцины не было, и подписали справку. Что без прививок не берут в сад, можна было судиться , ругаться... но это время, да и сама переживала как ребенок без прививок будет в саду. Детки, у которых был мед. отвод от прививок, или те детки - которым не сделали прививки из за отсутствия вакции - справки подписали.
Виннипуховна 06 апреля 2013
а липовую справку о том что сделали прививку - наврядли кто то даст, но я так слышала от мам на площадке, все боятся.
автор Печальки.нет 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
Если вы необразованная то хотяб почитайте что это я рискую а вашим детям мой ребенок угрозы не становит!
Я написала в теме что проходить мимо, или нет на кого желчь излить?!
Виннипуховна 06 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
пешите отказ просто. Не имеют права не брать в сад. Нет такого закона, что баз прививок ребенку могут отказать в дошкольном образовании.
тут очень запутано, все имеют право на образование, но есть закон об обязательной вакцинации, естественно что Конституция главнее, но в наших больницах пока вы это докажите уйдет много времени и нервов
Olga 858585 06 апреля 2013
Напишите в личку))
Виннипуховна 06 апреля 2013
как вариант - можете позвонить в горсовет, управление здравохранения и проконсультироваться по поводу отказа от прививок.
я Кукарача 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Если вы необразованная то хотяб почитайте что это я рискую а вашим детям мой ребенок угрозы не становит!
Я написала в теме что проходить мимо, или нет на кого желчь излить?!
Фу! Какая вы агессивная! Сразу видно кто необразованный!
я Кукарача 06 апреля 2013
katarinka25 06 апреля 2013
Здравствуйте! У меня сейчас была такая же ситуация, у нас ниодной прививки тоже. пощли в сад с2,5 лет..сейчас на 3,8 лет..по семейным обстоятельствам мы переезжаем на др квартиру и получаеться перевести нужно было малому в другой садик, обошла 3 сада которая ближайшие к нам и вов сех троих нам отказали.что типа без привививок, ли приносите меотвод илиповую справку. Но я же сдаваться не стала.,сказала,что я еще вернусь! Я нестронник липовых справок. Подготовила все заявления,обзвонила все депртаменты которые можно было Управление образовнаия,СЭС (которые сады очень бояться), СЭС перевел на Департамент здоровья,вообщем все они переводили стрелки друг на друга...короче каждый прикрывал свою извените ’задницу’, вполиклинике мне начальница. сказала.что со своей стороны они сделают все возможное с мед точки зрения,педиатр осматривает ребенка ,что он здоров и пишет в карточке.что может посещать детский сад и сад должен нас принять! В результате я определилась на одном саду,пришла к заведующей...и готова было к войне, что я не выйду из ее кабинета пока она не примет на Законных условиях моего ребенка. И.что? К моему удивление, я не успела открыть рот...она сказала,что возьмет моего ребенка, и такая была хорошая...что я прям оболдела, япрям расстроилась...так хотела все сказатьи высказаьб!!Сказала приносите справочку от педиатра и все!!!!Я не знаю,что случилось за неделю,пока я ходила и готовилась! Но результат таковой: ВЫ имеете право отдать своего ребенка в детсад без прививок!!!Закон на Вашей строне в любом случае!!!!Так,что в наших рядах пополнилось, безприпивочный ребенк на законных условиях принят в сад!!! желаю Всем удачи! Теперь мы можем переехать на новую квартиру!!!УРА! пошла собираь вещи!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Фу! Какая вы агессивная! Сразу видно кто необразованный!
кукарача, идите лесом, вы реально несете пургу
Анчо Ус 06 апреля 2013
а я купила медотвод у аллерголога,почти год уже ребенок в садике без прививок. потом, если надо будет,напишу отказ. но с заведующей договорилась заранее. им все равно, есть ли у нас прививки, но нужно оформить все документы, чтоб их сверху никто не тряс, я так поняла.
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
И чем Вы интересно страдать будете??? Каждая мама защищает права и здоровье своего ребенка,так,ка она считает нужным и правильным. И я не допущу,чтоб на моем ребенка делали эсперементы и колои всякую дрянь в ЗДОРОВОГО оебенка,нам скоро 4 года, в сад ходим постоянно.болели заэто время 2 раза легким ОРВИ. максимум недельку были дома!!!И кормила грудью его до 2,2 года!!!У него здоровы иммунитет,свой природный!!!Я считаю это результат нормально образа жизни!!!
И отвечу на Вашу цитату,выдержкой из своего заявления:
’Щодо ризиків, що пов´язані з перебуванням не прищепленої дитини в дитячому садку. Дане ствердження є надуманим, суперечливим і необґрунтованим. Так, по-перше,: дитячий садок не є цілодобовим ізолятором всіх щеплених дітей від не щеплених. Будь-яка дитина контактує з великою кількістю різних людей, не тільки в саду, але і в сім´ї, і в поліклініці, і у дворі і т.д., серед яких є як щеплені, так і не щеплені або втратили прищепний імунітет в силу його не довічного захисту. З іншого боку, якщо щеплені діти самі можуть бути носіями збудників інфекцій, що чревато для нашого не прищепленого дитини, то як дане твердження вписується в ст.30 Закону КК «« Основи законодавства України про охорону здоров´я » , в якій прямо сказано: «... Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, Яка Може Сприяти Поширення інфекційних хвороб ...»?! Тобто, якщо прищепити діти є носіями збудників інфекційних захворювань, то вони однаково небезпечні як для щеплених, так і не щеплених дітей, а тому не можуть відвідувати дитячі установи за визначенням. Тому, Ваші аргументи про взаємну небезпеки щеплених і не щеплених дітей надумані і не на користь офіційної медицини. Таким чином, враховуючи неузгодженість (колізії) Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» (в частині обов´язковості щеплень для відвідування дитиною дитячого садка) з іншими нормативно-правовими актами, що мають пріоритетне становище, такими як Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров’я », Закон України «Про дошкільну освіту» і, тим більше, Конституція України.

Так, возникает вопрос? Кто еще от кого должен страдать????

В любом случае Всем и лично Вам ,желаю здровья Вашем малышам! главное,чтоб не болели!!!!!!!!!!!
автор Печальки.нет 06 апреля 2013
Ответ дляkatarinka25
Здравствуйте! У меня сейчас была такая же ситуация, у нас ниодной прививки тоже. пощли в сад с2,5 лет..сейчас на 3,8 лет..по семейным обстоятельствам мы переезжаем на др квартиру и получаеться перевести нужно было малому в другой садик, обошла 3 сада которая ближайшие к нам и вов сех троих нам отказали.что типа без привививок, ли приносите меотвод илиповую справку. Но я же сдаваться не стала.,сказала,что я еще вернусь! Я нестронник липовых справок. Подготовила все заявления,обзвонила все депртаменты которые можно было Управление образовнаия,СЭС (которые сады очень бояться), СЭС перевел на Департамент здоровья,вообщем все они переводили стрелки друг на друга...короче каждый прикрывал свою извените ’задницу’, вполиклинике мне начальница. сказала.что со своей стороны они сделают все возможное с мед точки зрения,педиатр осматривает ребенка ,что он здоров и пишет в карточке.что может посещать детский сад и сад должен нас принять! В результате я определилась на одном саду,пришла к заведующей...и готова было к войне, что я не выйду из ее кабинета пока она не примет на Законных условиях моего ребенка. И.что? К моему удивление, я не успела открыть рот...она сказала,что возьмет моего ребенка, и такая была хорошая...что я прям оболдела, япрям расстроилась...так хотела все сказатьи высказаьб!!Сказала приносите справочку от педиатра и все!!!!Я не знаю,что случилось за неделю,пока я ходила и готовилась! Но результат таковой: ВЫ имеете право отдать своего ребенка в детсад без прививок!!!Закон на Вашей строне в любом случае!!!!Так,что в наших рядах пополнилось, безприпивочный ребенк на законных условиях принят в сад!!! желаю Всем удачи! Теперь мы можем переехать на новую квартиру!!!УРА! пошла собираь вещи!!!
Вы смелая:) так не хочется с кем то ругаться и тратить нервы:( но буду побывать сначала честно в понедельник

Подскажите куда надо обращаются в первую очередь если например в поликлинике не дадут справку что ребенок здоров и может посещать сад как ее потребовать?
Если директор сада отказывает в принятии документов, куа мне обращаются?

Заранее спасибо!
katarinka25 06 апреля 2013
АВтор не бойтесь!! Закон на Вашей строне и советую не покупать справку!! Т.к. при возниконевении какой либо инфекции,лечение привитого и непрвитого ребенка разное, и справка может еще повлечь за собой.что при плановой прививки,Вашему ребенка могут без Вашего ведома сделать прививку (даже если у вАс будет лежать заявление.что Вас сначала надо спроить,знаю такие случаи)),они посмотрят,что стоят прививки и влепят ребенку.....так.что подумайте!!!Лучше медотвод, сейчс в новом перечне для медотводом.можно взять безобидый диагноз от всех вакцин ,звучит он так: Алергічна реакція на будь-який компонент вакцини, анатоксину.
Или напишете почту, я сборшу весь перечень.
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Вы смелая:) так не хочется с кем то ругаться и тратить нервы:( но буду побывать сначала честно в понедельник

Подскажите куда надо обращаются в первую очередь если например в поликлинике не дадут справку что ребенок здоров и может посещать сад как ее потребовать?
Если директор сада отказывает в принятии документов, куа мне обращаются?

Заранее спасибо!
Вы знаете я не ругалась)))Не успела)))))Заведующая передо мной просто стелилась....ее как будто подменили!!!До этого вообще разговаривать не хотела0))
кузьменкоМ 06 апреля 2013
Ответ дляkatarinka25
И чем Вы интересно страдать будете??? Каждая мама защищает права и здоровье своего ребенка,так,ка она считает нужным и правильным. И я не допущу,чтоб на моем ребенка делали эсперементы и колои всякую дрянь в ЗДОРОВОГО оебенка,нам скоро 4 года, в сад ходим постоянно.болели заэто время 2 раза легким ОРВИ. максимум недельку были дома!!!И кормила грудью его до 2,2 года!!!У него здоровы иммунитет,свой природный!!!Я считаю это результат нормально образа жизни!!!
И отвечу на Вашу цитату,выдержкой из своего заявления:
’Щодо ризиків, що пов´язані з перебуванням не прищепленої дитини в дитячому садку. Дане ствердження є надуманим, суперечливим і необґрунтованим. Так, по-перше,: дитячий садок не є цілодобовим ізолятором всіх щеплених дітей від не щеплених. Будь-яка дитина контактує з великою кількістю різних людей, не тільки в саду, але і в сім´ї, і в поліклініці, і у дворі і т.д., серед яких є як щеплені, так і не щеплені або втратили прищепний імунітет в силу його не довічного захисту. З іншого боку, якщо щеплені діти самі можуть бути носіями збудників інфекцій, що чревато для нашого не прищепленого дитини, то як дане твердження вписується в ст.30 Закону КК «« Основи законодавства України про охорону здоров´я » , в якій прямо сказано: «... Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, Яка Може Сприяти Поширення інфекційних хвороб ...»?! Тобто, якщо прищепити діти є носіями збудників інфекційних захворювань, то вони однаково небезпечні як для щеплених, так і не щеплених дітей, а тому не можуть відвідувати дитячі установи за визначенням. Тому, Ваші аргументи про взаємну небезпеки щеплених і не щеплених дітей надумані і не на користь офіційної медицини. Таким чином, враховуючи неузгодженість (колізії) Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» (в частині обов´язковості щеплень для відвідування дитиною дитячого садка) з іншими нормативно-правовими актами, що мають пріоритетне становище, такими як Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров’я », Закон України «Про дошкільну освіту» і, тим більше, Конституція України.

Так, возникает вопрос? Кто еще от кого должен страдать????

В любом случае Всем и лично Вам ,желаю здровья Вашем малышам! главное,чтоб не болели!!!!!!!!!!!
это вы в точку написали) не понимаю мам, которые думают, что сделав прививку отгородили детей от всех болячек на свете!
Sladkoejka 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
почему это?? если вы привиты вам непривитые не страшны...
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Вы смелая:) так не хочется с кем то ругаться и тратить нервы:( но буду побывать сначала честно в понедельник

Подскажите куда надо обращаются в первую очередь если например в поликлинике не дадут справку что ребенок здоров и может посещать сад как ее потребовать?
Если директор сада отказывает в принятии документов, куа мне обращаются?

Заранее спасибо!
Если она отказывает Вам, то для начала пускай напишет официальный отказ, что не хочет принимать Вашего ребенка и на каком основании....но Я вам гарантирую,она его не напишет.....побоиться)))) Но влюбом случае Вы потом должны подойти в ГОРНО!!!А еще такой вариант припугнуть, ВЫ говорите,что не выйдетет из ее кабинета, у нее два варианта или она принимает, или пишет офиц отказ,что не хочет принимать, тогда ВЫ включаете диктофон...и говорите, что мол ’Заведующая’ если вЫ считаете,что действуете законно,тогда я думаю ВЫ не будете против я запишу наш разговор.чтоб потом не было...такого.что Вы не говорили!!! (Это одна девочка мне посоветовла).Поверьте она присест и уже так руками махать не будет, Вам главное в такой ситуации вести себя спокойно и уверенно! И я Вам гарантирую она примет Вашего ребенка....и не переживайте к Вашму ребенку будет относиться хорошо,т.к. человек по природе боиться,кода его противник спокоен и увереныый))Удачи!! Извените.за ошибки пишу быстро,тк.к малый скоро проснеться и мы идем гулять! Если че пишите в личку.
автор Печальки.нет 06 апреля 2013
Ответ дляkatarinka25
Если она отказывает Вам, то для начала пускай напишет официальный отказ, что не хочет принимать Вашего ребенка и на каком основании....но Я вам гарантирую,она его не напишет.....побоиться)))) Но влюбом случае Вы потом должны подойти в ГОРНО!!!А еще такой вариант припугнуть, ВЫ говорите,что не выйдетет из ее кабинета, у нее два варианта или она принимает, или пишет офиц отказ,что не хочет принимать, тогда ВЫ включаете диктофон...и говорите, что мол ’Заведующая’ если вЫ считаете,что действуете законно,тогда я думаю ВЫ не будете против я запишу наш разговор.чтоб потом не было...такого.что Вы не говорили!!! (Это одна девочка мне посоветовла).Поверьте она присест и уже так руками махать не будет, Вам главное в такой ситуации вести себя спокойно и уверенно! И я Вам гарантирую она примет Вашего ребенка....и не переживайте к Вашму ребенку будет относиться хорошо,т.к. человек по природе боиться,кода его противник спокоен и увереныый))Удачи!! Извените.за ошибки пишу быстро,тк.к малый скоро проснеться и мы идем гулять! Если че пишите в личку.
Cпасибо буду пробывать на след неделе
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ длякузьменкоМ
это вы в точку написали) не понимаю мам, которые думают, что сделав прививку отгородили детей от всех болячек на свете!
Спасибо!!! Я в этом вовсем.уже хорошо подкована!!!Т.к. в этой дурацкой системе 4 года))))Я не против самой системы,я за здороье наших деток!! И никому не навязываю свое мнение, кажддая семья индивидуальна, и каждый принимает решение сам,взвешивая все ЗА и ПРОТИВ!!!И я не против прививочных деток,если они не болеют, это ужЕ ХОРОШО!!!!
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Cпасибо буду пробывать на след неделе
Если нужны будут какие либо образцы заявлений,пишите...они мне не понадобились! У меня уже есть офиц отказ с поликлиники (это 063 форма),пускай ее Вам дадут...у меня там отказ ребенка от прививок до 18 леТ!!!!
СпайдерВумен 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
Не привитый ребенок опасен чем для окружающих???Он что переносчик каких то болезней???Что за бред ,мамочка если ребенок не привитый в первую очередь это не безопасно для него ,потомучто он не сталкивался с этой болезнью и может перенести ее сложнее,а болеют (по секрету даже привитые детки),и то не факт кто перенесет заболевание легче
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Не привитый ребенок опасен чем для окружающих???Он что переносчик каких то болезней???Что за бред ,мамочка если ребенок не привитый в первую очередь это не безопасно для него ,потомучто он не сталкивался с этой болезнью и может перенести ее сложнее,а болеют (по секрету даже привитые детки),и то не факт кто перенесет заболевание легче
Вот !Вот!’Щодо ризиків, що повязані з перебуванням не прищепленої дитини в дитячому садку. Дане ствердження є надуманим, суперечливим і необґрунтованим. Так, по-перше,: дитячий садок не є цілодобовим ізолятором всіх щеплених дітей від не щеплених. Будь-яка дитина контактує з великою кількістю різних людей, не тільки в саду, але і в сімї, і в поліклініці, і у дворі і т.д., серед яких є як щеплені, так і не щеплені або втратили прищепний імунітет в силу його не довічного захисту. З іншого боку, якщо щеплені діти самі можуть бути носіями збудників інфекцій, що чревато для нашого не прищепленого дитини, то як дане твердження вписується в ст.30 Закону КК «« Основи законодавства України про охорону здоровя » , в якій прямо сказано: «... Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, Яка Може Сприяти Поширення інфекційних хвороб ...»?! Тобто, якщо прищепити діти є носіями збудників інфекційних захворювань, то вони однаково небезпечні як для щеплених, так і не щеплених дітей, а тому не можуть відвідувати дитячі установи за визначенням. Тому, Ваші аргументи про взаємну небезпеки щеплених і не щеплених дітей надумані і не на користь офіційної медицини. Таким чином, враховуючи неузгодженість (колізії) Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» (в частині обовязковості щеплень для відвідування дитиною дитячого садка) з іншими нормативно-правовими актами, що мають пріоритетне становище, такими як Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров’я », Закон України «Про дошкільну освіту» і, тим більше, Конституція України. Так, возникает вопрос? Кто еще от кого должен страдать???? В любом случае Всем и лично Вам ,желаю здровья Вашем малышам! главное,чтоб не болели!!!!!!!!!!!
СпайдерВумен 06 апреля 2013
Это форму 063 можна получить в платной клинике с полным обследованием малыша,но за деньги
Бабульция 06 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну правильно из-за таких непривитых ’покупателей справок’ как ваш, другие должны рисковать здоровьем своих
А чем рискуют привитые детки,если рядом не привитые?
katarinka25 06 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Это форму 063 можна получить в платной клинике с полным обследованием малыша,но за деньги
Мне дала заведующей поликлиники БЕСПЛАТНО! Мы подписали в 2-х єкх.Один лжет в карточке поликлинике,другой в карточке садика!
Конечно перед эти она мне лекцию читала около часа...но я достойно выдержал, главное кивать головй,потом прервала и сказала,я сюда пришла не лекции слушать, и решить мой вопрос!!!время у меня дорогое,мне деньги надо зарабыатвать,чтоб я могла содежать своего ребенка....а то я с Вашими лекциями,потеряю ребенка и подам на Вас в суд. Она молча достала бланки,мыподписала и на доброжилательной ноте расстались!!!