01 июля 2015

Рассудите пожалуйста правильно ли я поступила. Просто места себе не нахожу(((

Ситуация следующая. Отправляю ребенка в летний лагерь, ехать в поезде будет впервые, ехать 12 часов. Заранее хотели по возможности нижнюю полку, так как ребенок, да и я тоже переживали, чтоб не упасть. Нижнюю полку получили. Весь вагон поезда полностью с детьми, которые едут в один лагерь. Уже непосредственно в поезде мама ребенка, которому 8 лет попросила уступить нижнюю полку ее ребенку. Моему 12 лет. Я десять раз извинилась, объяснила, что тоже переживаю, предложила поменяться с кем-то еще. А теперь все время думаю, может нужно было все таки уступить? Извелась уже. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 539
466 (86.46%) Ехать на своем месте и не переживать.
56 (10.39%) Нужно было уступить все-таки младшему ребенку.
17 (3.15%) Свой вариант.
Играю у края 01 июля 2015
12 лет, тем более мальчик - уже вполне взрослый. Я бы уступила младшему.
Пирожкиня 01 июля 2015
Наверняка в поезде есть дети, которые уже ездили в поезде и на верхних полках.
Не изводите себя.
MilkaG 01 июля 2015
Спите спокойно, правильно или нет, уже все сказано-сделано.
Дочка часто с танцами в разъездах, на верхних полках есть ремни или бортики. Нужно просто проводника попросить выдать.
natallia.com.ua 01 июля 2015
не изводите себя, есть дети наоборот любят спасть вверху, а кто-то просто не может, так что все правильно
Осторожная 01 июля 2015
В 8 лет рано в поездах ездить самостоятельно да и в лагерь я бы не отпустила. Почему кто-то должен страдать от того что родители отпускают не совсем взрослого ребёнка.
oljia 01 июля 2015
Сейчас вы изводитесь из-за чужого ребенка, а уступив место - изводились бы из-за своего, первеживая не свалится ли он ночью.

Я думаю, та мама, нашла решение, договорилась с проводниками и т.д.
Бандитка Сью 01 июля 2015
Я бы может и уступила, поскольку такая же, потом буду жалеть , что не уступила. Но как бы поступила на самом деле - не знаю.
Как полки то распределяли?

С другой стороны 12 лет вашему ребенку и 8 лет другому разница существенная.
Знали бы вы что я делала в 12 лет! Совсем не ребенок и да, в лагерь как раз в 12 лет впервые поехала в Артек, такую школу жизни прошла!, поэтому впринципе- могли бы уступить, ваш ребенок уже не совсем ребенок))
Остановщица 01 июля 2015
Для меня мой ребенок самый важный я бы не уступила.
автор Плакат с автографом зимы 01 июля 2015
Ответ дляoljia
Сейчас вы изводитесь из-за чужого ребенка, а уступив место - изводились бы из-за своего, первеживая не свалится ли он ночью.

Я думаю, та мама, нашла решение, договорилась с проводниками и т.д.
Это точно, сейчас переживаю за чужого, а так- переживала бы за своего.
Капризуля 01 июля 2015
Я бы не уступила и годовалому и пятилетнему и вообще любому ребенку место, его мама ДОЛЖНА заранее позаботиться о том, что-бы ее ребенок ехал с удобствами. А не падать на дуру и просить уступить кого-то его место.Почему Вы думаете на перед и заранее все делаете для комфорта Вашего ребенка, а она хочет все здесь и сейчас? Пусть едет на верхней и думает, как к следующей поездке поумнеть и начать работать головой, заранее создавая комфортные условия для своего чада.
Физрукая 01 июля 2015
а чего эта мама не позаботилась о полке заранее?
Стекловыжималка 01 июля 2015
расслабьтесь, поменяются с кем-то ещё. Вашему хоть и 12, но в первый раз в поезде, ещё и один, пусть едет внизу
Здрасьтенька 01 июля 2015
Но Вы же специально просили нижнюю. Другое дело, если бы Вам было все равно, и попалась нижняя. В этом нет ничего страшного. Я например, редко езжу в поездах, но только на нижней, или не поеду вообще...и не поменялась бы даже с грудничком. Я боюсь. Мама знала что они едут в лагерь, если принципиально нужна нижняя, нужно заранее купить билет.
автор Плакат с автографом зимы 01 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Я бы может и уступила, поскольку такая же, потом буду жалеть , что не уступила. Но как бы поступила на самом деле - не знаю.
Как полки то распределяли?

С другой стороны 12 лет вашему ребенку и 8 лет другому разница существенная.
Знали бы вы что я делала в 12 лет! Совсем не ребенок и да, в лагерь как раз в 12 лет впервые поехала в Артек, такую школу жизни прошла!, поэтому впринципе- могли бы уступить, ваш ребенок уже не совсем ребенок))
Путевки на работе дали(их всего 6 было), там-же и полки распределяли, мы попросили нижнюю.
Настенные трусы. 01 июля 2015
Ответ дляФизрукая
а чего эта мама не позаботилась о полке заранее?

А как можно заранее позаботится . На всех нижних полок не хватит все равно
Гербария 01 июля 2015
Ответ дляОсторожная
В 8 лет рано в поездах ездить самостоятельно да и в лагерь я бы не отпустила. Почему кто-то должен страдать от того что родители отпускают не совсем взрослого ребёнка.
Почему одного? И почему рано? Я учитель. В былые времена,по чернобыльским путевкам,возили делай каждый год на оздоровление. Группы были от 6 до 17 лет.
Блондинка в Законе 01 июля 2015
Тю. 8 лет - нормально все будет и на верхней полке, это ж не 4 года. Спите спокойно!
автор Плакат с автографом зимы 01 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Я бы не уступила и годовалому и пятилетнему и вообще любому ребенку место, его мама ДОЛЖНА заранее позаботиться о том, что-бы ее ребенок ехал с удобствами. А не падать на дуру и просить уступить кого-то его место.Почему Вы думаете на перед и заранее все делаете для комфорта Вашего ребенка, а она хочет все здесь и сейчас? Пусть едет на верхней и думает, как к следующей поездке поумнеть и начать работать головой, заранее создавая комфортные условия для своего чада.
Я думаю, она и также просила нижнюю, но уже не было наверное, там всего 6 путевок на район было, на нашу организацию две.
Засомневаю 01 июля 2015
Я бы не уступила. Но и не просила бы точно. Купила бы нижнюю и все. А то ушами хлопают, кто им виноват. Ладно бы Вы свою лично меняли, но у вас тоже ребенок. О котором Вы и должны беспокоиться, что и сделали заранее.
Настенные трусы. 01 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Но Вы же специально просили нижнюю. Другое дело, если бы Вам было все равно, и попалась нижняя. В этом нет ничего страшного. Я например, редко езжу в поездах, но только на нижней, или не поеду вообще...и не поменялась бы даже с грудничком. Я боюсь. Мама знала что они едут в лагерь, если принципиально нужна нижняя, нужно заранее купить билет.

Вы наверно не ездили в лагерь поездом - если везут централизовано, то проезд входит в стоимость путевки. Сам выбрать не можешь. Воспитатели потом тусуют детей
Приму в дар 01 июля 2015
Я б не дала. Головне - це ваша дитина!!!! . За чужу дитуну нехай думаэ мама:)
12 р не так і вже багато.... Я б точно переживала і картала себе за легковажність
Автор. Все правильно зробили
Вилами по воде 01 июля 2015
У проводников есть специальные небольшие сетки кожаные, крепятся крючками к тем ’непонятно для чего’ металлическим дырочкам в боковинах 2 и 3 полок. Всегда берём сыну.
А вслед за нами и другие мамы пошли.
автор Плакат с автографом зимы 01 июля 2015
Ответ длянатуля////
не изводите себя, есть дети наоборот любят спасть вверху, а кто-то просто не может, так что все правильно
В том то и дело, что этому ребенку больше внизу спать хотелось, так как может упасть сверху(
Блондинка в Законе 01 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я думаю, она и также просила нижнюю, но уже не было наверное, там всего 6 путевок на район было, на нашу организацию две.

Кто успел тот и сел, как говорится. Все будет нормально! У меня маман сердобольная, как то с моей дочкой (ее внучкой) ехала в поезде и к ним подсадили женщину с ребенком в купе (без места). Так мама все 12 часов ехала сидя, чтоб дети могли лежать, а моя мама еще и инвалид 2й группы. Я не понимаю таких подвигов, возможно я плохой человек, но терпеть неудобства заплатив деньги я б не стала.
Пирожкиня 01 июля 2015
Ответ дляОсторожная
В 8 лет рано в поездах ездить самостоятельно да и в лагерь я бы не отпустила. Почему кто-то должен страдать от того что родители отпускают не совсем взрослого ребёнка.

Кому и в 20 ’не совсем взрослый’.
Лагеря принимают детей от 7 лет, не ваше дело осуждать родителей, семилетние дети которых настолько самостоятельны, что туда ездят.
Физрукая 01 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

А как можно заранее позаботится . На всех нижних полок не хватит все равно
ну тогда пусть с ними ехала бы...Я бы так поступила,а не надеялась на кого-то..Лучше б деньги потратила,чем нервы,переживая не упал ли мой ребёнок.Каждая мама обязана заботится о своих детях,но не за счёт других,имхо.
Капризуля 01 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я думаю, она и также просила нижнюю, но уже не было наверное, там всего 6 путевок на район было, на нашу организацию две.
Если бы ей было важно и принципиально, поверьте, она бы достала билет на нижнюю полку. Я всегда езжу на нижних, если их нет - иду в кассу ВР и прошу там за деньги (там есть места на все поезда и направления всегда, но не всегда попадаются хорошие тетки в кассах). Если нижних нет - я просто не еду, ищу другой поезд или в другой день. Понимаете, когда мне важен мой комфорт я забочусь о нем заранее. Мне в голову не придет кого-то просить уступить мне нижнюю полку, для меня это дико и не понятно. Ну, все равно, что придти в ресторан, заказать себе булочку, подойти к человеку, который заказал себе торт и попросить поменяться.
автор Плакат с автографом зимы 01 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Я б не дала. Головне - це ваша дитина!!!! . За чужу дитуну нехай думаэ мама:)
12 р не так і вже багато.... Я б точно переживала і картала себе за легковажність
Автор. Все правильно зробили
Спасибо. Вот и получается- уступила- корила бы себя за мягкотелость и неумение постоять за своего ребенка. Не уступила- тоже переживаю(((
Блондинка в Законе 01 июля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В том то и дело, что этому ребенку больше внизу спать хотелось, так как может упасть сверху(

А я хочу быть владычицей морскою.
Сорока-ворона 01 июля 2015
Да не переживайте. Скорее всего, сопровождающие сами распределят детей, не взирая на купленные места.
А вообще - в 12 лет, мальчик и боится упасть с полки? Боже мой, для кого дочерей растим?