02 июля 2015

рожать в 15 - норма?

Моя крестница рожать будет в сентябре, 15 лет ,мужа нет, и не будет, денег нет, живет с мамой, у которой еще двое детей, мягко говоря в сарае. Сказать, что бедно живут - ничего не сказать.Школу не закончила - в общем полный капец. Но она моя крестница - пытаюсь помочь, но как и у всех сейчас кризис с деньгами, у самой двое детей, мой муж узнает, что помогаю - меня прибьет - папа ее связан с криминалом еще - суды идут.Пыталась говорить с ней много раз и раньше - не слушала - теперь "крестная ,помоги". Ездит на прополку деньги зарабатывать - я в шоке! Вещи маленькие, как на зло все раздала - и тут на тебе - новость.
Я за нее перед Богом отвечаю, не могу не помогать, но там - "как в пустую землю"...
Что делать?
Ананомчикус 02 июля 2015
может и не норма,но аборт не лучше ,правда?
Бентливуман 02 июля 2015
стб оплачивает участие в съемке! вагитна у 16!
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
Ответ дляБентливуман
стб оплачивает участие в съемке! вагитна у 16!

Спасибо, итак прославилась!!!!!!!!!!!!!
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
может и не норма,но аборт не лучше ,правда?

не могу ответить на этот вопрос, к сожалению
Добрина 02 июля 2015
а кого ждете? могу помочь простыми вещами на младенца. безвозмездно
Бентливуман 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Спасибо, итак прославилась!!!!!!!!!!!!!

тем более) проще так заработать чем выслушивать нотации в обмен на такую ’помощь’ в виде осуждения
krasik 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Спасибо, итак прославилась!!!!!!!!!!!!!

так жалко ребенка, все молодость разгульную потеряла
Добрина 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

не могу ответить на этот вопрос, к сожалению
жду ответа
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
Ответ дляБентливуман

тем более) проще так заработать чем выслушивать нотации в обмен на такую ’помощь’ в виде осуждения

ей ни сказала ни слова, кроме того, что раз так получилось - то уже такова твоя судьба
Божий одуванчик 02 июля 2015
Ответ дляkrasik

так жалко ребенка, все молодость разгульную потеряла
У меня знакомая в 16 родила,и в 25 спокойно с мужем ходила гуляла.
Бентливуман 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

ей ни сказала ни слова, кроме того, что раз так получилось - то уже такова твоя судьба

итак все чувствуется без слов..

это же дети без любви и внимания ищут недостающего в сексе от мальчиков
мало кто в этом возрасте без толковых родителей дойдет до того что и как лучше
Добрина 02 июля 2015
Ответ дляБентливуман

итак все чувствуется без слов..

это же дети без любви и внимания ищут недостающего в сексе от мальчиков
мало кто в этом возрасте без толковых родителей дойдет до того что и как лучше
точно!
анна 1986 02 июля 2015
Может,родит-повзрослеет, прийдет понимание,а так да,вспоминаю себя в 15-ветер в голове! А вы продолжайте помагать, у нее можно сказать начинается самый сложный период, если не материально,то морально,физически. И да,а отец ребенка где?
krasik 02 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
У меня знакомая в 16 родила,и в 25 спокойно с мужем ходила гуляла.

не знаю с 16 до 25 самый такой возраст интересный. никаких забот. куча сил. энергии и уже все можно.
Добрина 02 июля 2015
автор, пост №5 - жду ответа и спать иду.
Божий одуванчик 02 июля 2015
Ответ дляkrasik

не знаю с 16 до 25 самый такой возраст интересный. никаких забот. куча сил. энергии и уже все можно.

Каждый возраст по своему интересен.
Дадосвидания 02 июля 2015
Ситуация, конечно...
Но, с др.стороны, она будет еще молодая и у нее будет уже взрослый ребенок, это неплохо.

Моя одноклассница тоже в 15 родила.
Теперь давно замужем, удачно.
С доцей похожи жуть! Как сестрички-погодки.
И отношения у них прекрасные, нет большой разницы в возрасте, а может, характер такой.:-)

Уже переживать поздно, теперь только вперед - растить и крестницу, и малыша.
Меня не звали 02 июля 2015
Что нужно из первого необходимого? Вещи взрослые, детские? Как-то готовитесь к малышу?
с_переулочк­а 02 июля 2015
У моей знакомой сестра в 15 лет родила. Мать ее хотела заставить аборт сделать, она из дому сбежала, пряталась где-то по чужим людям всю беременность, родила чуть ли не в сарае. В последствии с мамой она помирилась, ребенок замечательный, в жизни она прекрасно состоялась, сейчас ей немного за 30.
krasik 02 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Каждый возраст по своему интересен.

правильно, а девочка прелести этого возраста потеряла
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
На учете стоит, УЗИ делали - все ОК, собираем список в роддом, купила матрас в манеж, манежа пока нет, купила пеленки, вещи по знакомым клич кинула, коляску ищем, все б,у конечно. Папу ребенка посадили- если говорить правду.
НуПогоди! 02 июля 2015
Может предложить ей отдать на усыновление? Сейчас много людей с удовольствием взяли б младенца от 15 летней девочки не наркоманки и алкоголички,здоровой и физически сильной...Посмотрите фильм Джуно,еще подобные фильмы есть,договорится,чтоб ей беременность и роды оплатили,чтоб она на прополки не ездила...может это выход?Я так понимаю ее маме третий ребенок не нужен...
НуПогоди! 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На учете стоит, УЗИ делали - все ОК, собираем список в роддом, купила матрас в манеж, манежа пока нет, купила пеленки, вещи по знакомым клич кинула, коляску ищем, все б,у конечно. Папу ребенка посадили- если говорить правду.

Он вфыйдет и придет к этой девочке с ее ребенком и что тогда?
Божий одуванчик 02 июля 2015
Ответ дляkrasik

правильно, а девочка прелести этого возраста потеряла

Знаете тут двоякое...на своем примере...я с довольно яркой внешностью и цикавой фигурой...так вот родители все боялись,что я по молодости ’загуляю’ и внушали что надо образование-работа,а потом женихи....по итогу 36,детей нет...с мужем ошиблась. Нахер мне то образование?!?! Да я умная-как мужик,а как баба дура.А может если б загуляла все и иначе бы было и состоялась бы я как женщина.
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!

Он вфыйдет и придет к этой девочке с ее ребенком и что тогда?

Боюсь даже думать об этом = но светит пожизненно.
Божий одуванчик 02 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Может предложить ей отдать на усыновление? Сейчас много людей с удовольствием взяли б младенца от 15 летней девочки не наркоманки и алкоголички,здоровой и физически сильной...Посмотрите фильм Джуно,еще подобные фильмы есть,договорится,чтоб ей беременность и роды оплатили,чтоб она на прополки не ездила...может это выход?Я так понимаю ее маме третий ребенок не нужен...

А Вы бы смогли так поступить?
автор КаРаКаТиЦа 02 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Может предложить ей отдать на усыновление? Сейчас много людей с удовольствием взяли б младенца от 15 летней девочки не наркоманки и алкоголички,здоровой и физически сильной...Посмотрите фильм Джуно,еще подобные фильмы есть,договорится,чтоб ей беременность и роды оплатили,чтоб она на прополки не ездила...может это выход?Я так понимаю ее маме третий ребенок не нужен...

НЕТ! мы настроились рожать и воспитывать.Только не знаю пока как это будет...
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

не могу ответить на этот вопрос, к сожалению
Бывают такие ситуация (как эта например) когда аборт сделать нужно. Девочка сама еще ребенок, зачем это все?
хотя решать только ей, но видимо она не осознает ответственность, иначе бы задумалась где и в каких условиях будет жить ее ребенок!
моя знакомая родила в 16 лет, но только родители были более состоятельны. сейчас ей 25, ее ребенок постоянного говорит что ненавидит ее и хочет уйти из дома! потому что она хочет гулять, искать себе парня, красится, покупать вещи. ребенок ей не нужен.
Железобетон 02 июля 2015
у нас одноклассница родила в девятом классе. сейчас мне 33 и годовалый ребенок, а у нее девочка школу в этом году закончила. Мужа тоже не было, родители ее конечно вырастили. поэтому надо ее окружить заботливыми взрослыми, если ее родители - не образец добродетели. Бывают же центры поддержки материнства, предложите ей там пожить. Или при церкви.Хотя бы временно, года три, пока она найдет работу и садик
НуПогоди! 02 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик

А Вы бы смогли так поступить?

Я по настоянию мамы сделала аборт,у меня не было крестной в поддержку...
Сейчас думаю,лучше бы родила и отдала,знала бы что он где-то живет у родителей которые его хотели и ждали.
Честно говоря я бы сейчас взяла такого ребенка именно от девочки такого возраста,меньше возможных осложнений,больше шансов что ребенок будет здоровым и не проблемным.