02 июля 2015

Идти в школу или нет?

Дочке в сентябре 6,8. Имеются проблемы с ортопедией, нужно усиленно заниматься спортом. Тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. С трудом представляю, как совместить это со школьной нагрузкой для первоклассницы.
Представляется такой вариант - ходим на свои тренировки, никуда не спеша, сами планируем свой день. Уроками занимаемся всю неделю, раз в неделю - занятие с репетитором. Нет спешки, гонки, стрессов, 36 учеников в классе. Здесь мы сможем больше внимания уделить здоровью.Но это вариант домашнего обучения.
А у нас в школе отличная учительница. И опять же общение с другими детьми.
Думаю-думаю, вот спать не могу.
Что посоветуете?
Домашка 02 июля 2015
успеете. а как другие дети ходят на кружки и спорт секции?
На иголках 02 июля 2015
Можно в школу-экстернат на индивидуальное обучение.
Смурфетта 02 июля 2015
я думаю Вы уже все для себя решили, верно?
Считаете. что не готова- не идите.
Хотя возраст как раз для школы.
Ненька наша 02 июля 2015
у нас тренировки каждый день + несколько раз в неделю индивидуально с тренром + классика (это хореография у станка).
Ходим в школу на рисование и по выходным на английский.
успеваем все , учится нормально.
как по мне, у вас никакаго супер насыщенного гарфика нет. ну тренировки и тренировки. многие занимаются у нас в классе не так интенсивно как раз как вы. три - четыре раза в неделю. Школа этому мешать точно не будет.
Цветик-семицветик 02 июля 2015
Смотрите по ребенку. Её готовность к школе, а так же её восприятие вас как учителя-наставника. Её способность впитывать знания.
По своему сыну я давно заметила, что гораздо плодотворнее у него проходят занятия с чужими людьми. Со мной он не настроен на дисциплинированное изучение чего либо. А с чужими - само внимание.
Миледи 02 июля 2015
Предположим оставите дома на год еще, будет ей 7,8 - тренировок не будет уже? Я бы однозначно отдавала, учительница хорошая + общение, нагрузка в первом классе - до 12 дня максимум час дня - неужели тренировки туда не впишутся??
Ход конём 02 июля 2015
Автор, у меня дочка. С трёх лет каратэ по 1,5 часа три раза в неделю. Во втором классе добавилось плавание по часу два раза в неделю.
Надеюсь ответила на ваш вопрос.
Тектоническая расческа. 02 июля 2015
Если захотите то все успеете,все остальное отмазки и неготовность родителей, а не детей.