02 июля 2015

Мама дома

Девочки! У вас есть чувство вины перед мужем,что вы не зарабатывает деньги? Вопрос для тех, кто в декрете и максимум жо 6 лет.
Кусачая Я 02 июля 2015
ни капельки
автор Беззубовна 02 июля 2015
Простите за ошибки.С телефона.
Резвая лошадка 02 июля 2015
Нет,конечно!наоборот себя жалко)))ему легче...
Нифига_ни_ни 02 июля 2015
Нет, конечно. Я дома так упахиваюсь, что иногда завидую работающему мужу.
ПС Младшему ребенку 6 лет
Своего не предлагать 02 июля 2015
Есть перед собой чувство вины, нереализованность-хуже всего( семья и дети не спасут
Из Кукуева я 02 июля 2015
Я оформила после трех лет ,сейчас дома, вины вообще нет ни какой занимаюсь детьми, домом, если бы я вышла на работу ,то и ему пришлось детей водить в садик, по дому заниматься и т.д., это было обоюдное решение.
ЛисАпедная 02 июля 2015
Нет. Уже во втором декрете. В общей сложности больше 7 лет.
все по ГОСТу! 02 июля 2015
Я чего мне должно быть стыдно ????
Я дома тоже не сижу ноги закинув ( сейчас конечно ещё лежу) а так дела по дому делаю.
А когда школа так бегаешь каждый день как белка.
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2015
чувства вины нет. потому как однажды на фразу мужа о том что дома сидишь ни чего не делаешь денег не зарабатываешь (типа в шутку), я на полном серьезе сделала ему сводную таблицу расценок на няню для 3-х детей, домработницу, уборщицу, кухарку, прачку, швею, психотерапевта, эскорт услуги, услуги интимного характера.... так по средним ценам помониторила... когда мужу выложила список - оказалось что его зарплаты не хватит все это оплатить. так что предложила закрыть рот на эту тему и больше не возникать. п.с. 2/3 зарплаты муж отдает мне добровольно. еще и с того что у него остается в дом покупает тоже. :-)
Я Главная 02 июля 2015
тю,автор, вы гоните)))))))))) извините,других слов подобрать не могу
Мона Лиза 02 июля 2015
Нет чувства вины. А должно быть?
Морковна 02 июля 2015
Я не дома. Но про себя могу сказать, что чувство вины не испытывала, когда была в декрете (я не долго была), я скорее чувствовала себя нереализованной. И дома сидеть не хочу. Дома сидеть - только деградировать (лично для меня). Бывают другие случаи, когда девочки дома расцветают... Я за таких рада. Но лично я не хочу сидеть дома...
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2015
я дома работаю. вышивка, другой декор на заказ. программы для работы с графикой и моделирования объектов. Муж еще 3Д принтером озадачил. Дома тоже можно спокойно развиваться. а вот тупо сидеть на площадке выпасая ребенка и плюхать семечки, да под сериалы махать тряпкой - вот это в моем понимании уже деградация...
Гладиолус 02 июля 2015
Почему до шести сидите?
Банан-барабан 02 июля 2015
Его не жалко, ни капельки) а вот стыдно мне перед самой собой, что до сих пор завишу от него, хочеться своего зароботка)
все по ГОСТу! 02 июля 2015
У меня даже нет чувства вины что трачу его деньги
Флюорография гуся 02 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я дома работаю. вышивка, другой декор на заказ. программы для работы с графикой и моделирования объектов. Муж еще 3Д принтером озадачил. Дома тоже можно спокойно развиваться. а вот тупо сидеть на площадке выпасая ребенка и плюхать семечки, да под сериалы махать тряпкой - вот это в моем понимании уже деградация...
странное у вас сравнение. Я на площадку хожу с ребёнком,а не сама пасочки лепить... Вы когда декором занимаетесь,то вашего ребёнка кто песет и где? А тряпка по дому сама махает пыль?
bunya2809 02 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
чувства вины нет. потому как однажды на фразу мужа о том что дома сидишь ни чего не делаешь денег не зарабатываешь (типа в шутку), я на полном серьезе сделала ему сводную таблицу расценок на няню для 3-х детей, домработницу, уборщицу, кухарку, прачку, швею, психотерапевта, эскорт услуги, услуги интимного характера.... так по средним ценам помониторила... когда мужу выложила список - оказалось что его зарплаты не хватит все это оплатить. так что предложила закрыть рот на эту тему и больше не возникать. п.с. 2/3 зарплаты муж отдает мне добровольно. еще и с того что у него остается в дом покупает тоже. :-)
Вы молодчина, надо взять на заметку, отличный вариант с расценками а то и впрямь наши мужчинам уже офигели и считают себя олигархами местного разлива) пусть посмотрит на что годятся
Ластоноша 02 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть перед собой чувство вины, нереализованность-хуже всего( семья и дети не спасут

И я также себя чувствую((
Интимная 02 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
странное у вас сравнение. Я на площадку хожу с ребёнком,а не сама пасочки лепить... Вы когда декором занимаетесь,то вашего ребёнка кто песет и где? А тряпка по дому сама махает пыль?
Согласна с вами!

А то все такие ’разумные’- безнес-леди.
Секретница 02 июля 2015
У меня двое детей. Школа старшего и садик младшего находятся в 15 минутах от дома на машине без пробок. Отвезти-забрать - это я, естественно. Кроме того, у детей сложный вид спорта - 8-9 тренировок в неделю у старшего, 3 у младшего, - спорт находится в 40 минутах езды от дома или в 20 минутах езды от садика//школы. Это я тоже обеспечиваю. Кроме того, английский 3 раза в неделю у обоих в 15 минутах от дома и Эврика 2 раза в неделю в 25 минутах езды от дома. Плюс танцы, но они прямо возле школы/садика. То есть я постоянно в машине и обеспечиваю детям все занятия. Это не считая контроля уроков, прогулок, домашнего хозяйства. Сколько бы стоила няня со своей машиной и есть ли вообще такие? Или мужу пришлось бы работать вдвое менее интенсивно и зарабатывать соответственно меньше. А так у него есть амбиции - действительно успешные развитые дети, - я ему их обеспечиваю логистически как минимум. Так что это он должен чувствовать себя виноватым, что я такая припряженная дома, а не я ))))
40каградусная 02 июля 2015
Я 6 лет в декрете.
Деградирую (((((
Раньше читала читала литературу по психоанализу, а сейчас смотрю сопливые сериалы (((((
Занимаюсь домом и развитием ребенка.
На работу уже просто боюсь идти (((((
Молчунья 02 июля 2015
Я сидела дома долго - около 5 лет - было чувство вины перед мужем, теперь работаю, причем вышла, когда младшей было 5,5 мес - теперь чувство вины перед детьми, что они меня не видят. Но все равно, как по мне, работать лучше, чем дома сидеть. Мне недавно муж сгоряча бросил ’ты пять лет дома сидела - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, ОТДЫХАЛА’!!!!!!
Вот так они относятся к нам дома, и им все равно, что ты и прачки и уборщица и няня и любовница...
Послушная 02 июля 2015
нет, потому что я работаю и на двух работах некоторое время было(боялась что испытательный срок не пройду, по этому тянула и старую и новую работу и дом и детей)
мама двух детей
ОноВамнадо 02 июля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
чувства вины нет. потому как однажды на фразу мужа о том что дома сидишь ни чего не делаешь денег не зарабатываешь (типа в шутку), я на полном серьезе сделала ему сводную таблицу расценок на няню для 3-х детей, домработницу, уборщицу, кухарку, прачку, швею, психотерапевта, эскорт услуги, услуги интимного характера.... так по средним ценам помониторила... когда мужу выложила список - оказалось что его зарплаты не хватит все это оплатить. так что предложила закрыть рот на эту тему и больше не возникать. п.с. 2/3 зарплаты муж отдает мне добровольно. еще и с того что у него остается в дом покупает тоже. :-)
Меня смешат такие дамы... Если Вы так уверены, что состоялись во всех этих профессиях, то попробуйте трудоустроится хотя бы на одну вышеперечисленную и зарабатывать по тем расценкам, что Вы прикинули. Прям все такие няни, домработницы, кухарки профессиональные, мама дорогая...
Форс мажор 02 июля 2015
Не стыдно!!! Я 3 месяца назад вышла на работу. Теперь стало труднее и сложнее всем. Мужу приходится забирать ребенка из садика, водить на танцы 3 р в неделю, убирать, гулять, готовить. Я физически не успеваю, только на выходных. Дом засран, детьми сил нет заниматься, все через силу. А ведь муж еще и работает. Говорит, вот нахрена ты вышла на работу, чтобы мне жизнь медом не казалась?
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
странное у вас сравнение. Я на площадку хожу с ребёнком,а не сама пасочки лепить... Вы когда декором занимаетесь,то вашего ребёнка кто песет и где? А тряпка по дому сама махает пыль?
днем ребенок младший в садике, вечером мы гуляем еще 2-3 часа. это уже после моего рабочего дня. Но у меня активный ребенок. я больше 3-х минут посидеть не могу - то качели, то горки, то лазялки. а у некоторых клуш ребенок творит что хочет, бьет, кидает песком или камнями в детей дерется... а они сидят или трындят по телефону, или пиво пьют-курят, или с подобными себе беседуют. на детя ноль на массу. старшие гуляют во дворе сами под присмотром из окна и контролем на телефоне. тряпкой машу для смены деятельности раз в несколько дней - я про то что махать надо без фанатизма. есть примеры, когда мать целый день машет тряпкой, доводя дом до стерильности, а всех живущих в нем до истерики своими требованиями соблюдать чистоту и жалобами на то что она только прибралась, а они опять пришли и разложили игрушки. счастье в доме - в его душе, когда хочется прийти домой... а не в стерильности...
40каградусная 02 июля 2015
Ответ дляСекретница
У меня двое детей. Школа старшего и садик младшего находятся в 15 минутах от дома на машине без пробок. Отвезти-забрать - это я, естественно. Кроме того, у детей сложный вид спорта - 8-9 тренировок в неделю у старшего, 3 у младшего, - спорт находится в 40 минутах езды от дома или в 20 минутах езды от садика//школы. Это я тоже обеспечиваю. Кроме того, английский 3 раза в неделю у обоих в 15 минутах от дома и Эврика 2 раза в неделю в 25 минутах езды от дома. Плюс танцы, но они прямо возле школы/садика. То есть я постоянно в машине и обеспечиваю детям все занятия. Это не считая контроля уроков, прогулок, домашнего хозяйства. Сколько бы стоила няня со своей машиной и есть ли вообще такие? Или мужу пришлось бы работать вдвое менее интенсивно и зарабатывать соответственно меньше. А так у него есть амбиции - действительно успешные развитые дети, - я ему их обеспечиваю логистически как минимум. Так что это он должен чувствовать себя виноватым, что я такая припряженная дома, а не я ))))

Вы подняли мою самооценку )))
Я так же постоянно за рулем и вожу ребенка на различные занятия.
Теперь буду считать, что работаю водителем ))))))
А что за спорт у Ваших деток?
Послушная 02 июля 2015
Ответ дляСекретница
У меня двое детей. Школа старшего и садик младшего находятся в 15 минутах от дома на машине без пробок. Отвезти-забрать - это я, естественно. Кроме того, у детей сложный вид спорта - 8-9 тренировок в неделю у старшего, 3 у младшего, - спорт находится в 40 минутах езды от дома или в 20 минутах езды от садика//школы. Это я тоже обеспечиваю. Кроме того, английский 3 раза в неделю у обоих в 15 минутах от дома и Эврика 2 раза в неделю в 25 минутах езды от дома. Плюс танцы, но они прямо возле школы/садика. То есть я постоянно в машине и обеспечиваю детям все занятия. Это не считая контроля уроков, прогулок, домашнего хозяйства. Сколько бы стоила няня со своей машиной и есть ли вообще такие? Или мужу пришлось бы работать вдвое менее интенсивно и зарабатывать соответственно меньше. А так у него есть амбиции - действительно успешные развитые дети, - я ему их обеспечиваю логистически как минимум. Так что это он должен чувствовать себя виноватым, что я такая припряженная дома, а не я ))))

а какой график у детей? мы только на что-то одно в день успеваем и больше ребенок не выдерживает
правда у вас может детки более взрослые
Молчунья 02 июля 2015
Ответ дляФорс мажор
Не стыдно!!! Я 3 месяца назад вышла на работу. Теперь стало труднее и сложнее всем. Мужу приходится забирать ребенка из садика, водить на танцы 3 р в неделю, убирать, гулять, готовить. Я физически не успеваю, только на выходных. Дом засран, детьми сил нет заниматься, все через силу. А ведь муж еще и работает. Говорит, вот нахрена ты вышла на работу, чтобы мне жизнь медом не казалась?

ООО, это моя история - аналогично! Но я вышла, правда, когда он перестал зарабатывать - проблемы на работе и с заказами, так что мы практически на мою зп живем. Старшей 5,5 лет, младшей 9 мес. Он тоже забирает старшую из садика, бежит с ней на занятия, потом несется домой сменять свою маму, которая сидит с младшими ребенком и с двумя детьми дожидаются меня дома, пока я в 20.00 возвращаюсь.
Дома - полный капец, если бы не свекровь, которая успевает наим иногда кушать приготовить - вообще бы одними сосисками и чипсами питались.