02 июля 2015

Вопрос по стержневому мозолю.у кого было зайдите

Девочки.такая ситуация.образовался мозоль на подошве со стержнем.купила пластырь Салипод.делала 2 раза.носила по 2-3 дня.снимала.никаких изменений.Потом прочитала.что для лучшего эффекта надо распарить его и пемзой потереть.так и сделала.снова на 2 дня наложила.И вот вчера вечером лежу.смотрю телевизор.я забыла что я его позавчера сняла!И типа рукой там щупаю.чувствую что как бы пластырь отклеился.я давай тянуть.а мне так больно.включила свет.а я тяну кусок кожи! И дотянула аж до крови.хотела оторвать не пластырь.а свою кожу.Я бегом все отрезала.наложила пластырь с марлечкой.потому что сегодня бы до работы не дошла.Короче то что было под пластырем полностью отмерло.этот стержень стал выпуклым и побелел сильно.по центру белый кружочек.Девочки может у кого такое было.подскажите как от этой заразы избавиться?
Мадам БрЮшкина 02 июля 2015
Послушаю
Bebivika 02 июля 2015
у меня в детстве помню был.Когда было уже видно чётко стержень,то мне его распаривали и много раз в день заливали то ли зелёнкой,то ли мозольной жидкостью(типа зелёнки).А потом стержень вышел и дырочка зажила.
Бабканадвоесказала 02 июля 2015
У дочки был такой мозоль. Помогла только процедура замораживание азотом у косметолога.
Бабканадвоесказала 02 июля 2015
Подруга капала на мозоль сок чистотела. Ей помогло.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 02 июля 2015
Я просто не пойму.то что он побелел это и есть выход стержня?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 02 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Подруга капала на мозоль сок чистотела. Ей помогло.

спасибо.попробую
Бабканадвоесказала 02 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я просто не пойму.то что он побелел это и есть выход стержня?

не знаю как у Вас, но у дочки он тоже белел, но через некоторое время опять заростал и болел. Попробуйте для начала обычный сок чистотела. Капайте по пару капель на мозоль свежего сока. У нас такой возможности не было, так как была зима. Пришлось обращаться к косметологу. Пару процедур и ужа Слава Богу прошло 4-е года...
автор ]Mrs.Сексуальность[ 02 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

не знаю как у Вас, но у дочки он тоже белел, но через некоторое время опять заростал и болел. Попробуйте для начала обычный сок чистотела. Капайте по пару капель на мозоль свежего сока. У нас такой возможности не было, так как была зима. Пришлось обращаться к косметологу. Пару процедур и ужа Слава Богу прошло 4-е года...

спасибо за совет.попробую!
Бабканадвоесказала 02 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

спасибо за совет.попробую!

Удачи!
mademuazzelka 02 июля 2015
Мне ничего не помогало ни пластыри, ни мази, ни распаривания
На азот ходила раз 10 - толку ноль
У меня корень уходил далеко в глубь
Хотела уже у хирурга вырезать т к болело нереально
И вот врач порекомендовал Солкодерм, не дешевый препарат.
Я его купила и пришла к нему. Процедура очень болючая, но эффективная. Проводит врач.
Если вам ничего не поможет, вспомните пол мой совет
Муууумие 02 июля 2015
Побелел - не показатель, он просто размяк. Я наклеивала еще раз пластырь, только очень маленький кусочек, прямо на место стержня, и носила пару дней. Это место болело, прямо как свежий ушиб. И этот стержень просто вынулся, как пробка,т.е. налип на пластырь. Это и называется ’вышел’.
Жидкость для снятия глаз 02 июля 2015
мне моя мастер педикюра за 2 сеанса убрала стержневой мозоль, который мучал меня около года. причём убрать таким образом посоветовал именно хирург, дабы не резать и не накладывать швы. крови не было, было чуть неприятно. больше он не появлялся, какими-то другими средствами я не пользовалась
автор ]Mrs.Сексуальность[ 02 июля 2015
Ответ дляМуууумие
Побелел - не показатель, он просто размяк. Я наклеивала еще раз пластырь, только очень маленький кусочек, прямо на место стержня, и носила пару дней. Это место болело, прямо как свежий ушиб. И этот стержень просто вынулся, как пробка,т.е. налип на пластырь. Это и называется ’вышел’.

спасибо.теперь понятно.я вчера так и сделала.на белое пятно наклеила пластырь.болит капец.но надеюсь что выйдет