02 июля 2015

Вот и прописалась я у родителей

История такая. Сижу в ступоре. Не жила с родителями 5 лет и соответственно не была у них прописана на новой квартире. Со старой их квартиры выписалась уже давно до её продажи. Так получилось, что пришлось вернуться в отчий дом. Встал вопрос о снятии жилья, работе и соответственно о прописке (кто же возьмёт на работу без прописки) Обратилась к родителям "пропишите" В ответ услышала следующее: "пропишем только после того как дашь нам денег за год за коммуналку" Всё было сказано на полном серьёзе. С родителями ссор из за квартиры никогда не было. На их недвижимость я никогда не замахивалась, на всё всегда расчитывала на себя с 16 лет подрабатывала на свои надобности и на питание родителям давала денег. (мама ещё на 1м курсе института мне сказала что питание нынче дорого, я должна за это платить если работаю или отдавать им всю стипушку) Приехала к ним, брат сейчас студент. Прописан у них естественно бесплатно, денег за коммуналку с него не берут, стипендию у него не забирают, а наоборот ещё и денег ему дают, кормят, поят и одевают. Брат учится в меде. Обидно до слёз. Чем я хуже? Может я в чём то виновата? Может я что то не правильно понимаю и это нормально? Всегда привыкла искать причину в себе. Сейчас - не нахожу. Подскажите, почему так может происходить
Нафаня Маня 02 июля 2015
потому что с вашей пропиской их комунальные услуги увеличатся в разы
они могут их себе позволить?????
Vikki1982 02 июля 2015
я б на Вашем месте ради принципа прописалась где-нибудь в другом месте за деньги.
п.с. это конечно капец, представляю как Вам обидно!
Стрекозей 02 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
потому что с вашей пропиской их комунальные услуги увеличатся в разы
они могут их себе позволить?????

а что увеличится? газ? все остальное как бы от счетчиков и метража зависит. квартира ж Новая
автор Проработник 02 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
потому что с вашей пропиской их комунальные услуги увеличатся в разы
они могут их себе позволить?????

Родители могут позволить прописку брата, одежду брату из брендовых бутиков, дорогие гаджеты
Почемучечка 02 июля 2015
Я бы не давала денег, Ваши родители не правы, привыкли сбивать с Вас деньги. И у них что, счётчиков нет?????
Задолбулька 02 июля 2015
Ответ дляНафаня Маня
потому что с вашей пропиской их комунальные услуги увеличатся в разы
они могут их себе позволить?????
тоже не поняла, в какие такие разы? обоснуйте
Спелый баклажан 02 июля 2015
я не могу понять столь острой надобности прописки. сама больше 10 лет ’бомжевала’ и ребенок с рождения до 4 был нигде не прописан. не, конеч, регулярно слышала закидоны про то, что где ваша прописка - при поиске работы, но ниче, как-то находила нужное мне. то, где были нужны мои умения а не прописка )
Резвая лошадка 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

Родители могут позволить прописку брата, одежду брату из брендовых бутиков, дорогие гаджеты

Видимо, родители просто привыкли, что Вы сами на себя зарабатываете, сами себя кормите, вот и ’отрезали’, простите, этот кусок расходов давным давно... а брат...он же ’маленький’, у Вас разница с ним большая в возрасте, вот и отношение другое, так часто бывает(((
Задолбулька 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

Родители могут позволить прописку брата, одежду брату из брендовых бутиков, дорогие гаджеты
а как так? для вас не могли позволить еду купить? а для брата дорогие гаджеты и брендовая одежда? у них увеличился в разы доход за это время? или просто на вас жалели?
Спелый баклажан 02 июля 2015
сколько лет вам и брату? сколько родителям? они работают?
Слоник-тоник 02 июля 2015
Вы виноваты только в том что вы не мальчик!
В вашей семье существует так называемый ’культ СЫНА’ . Даже при наличии дочки , мама будет всегда больше любить и ценить СЫНА . Это для нее мужская энергетика, подпитка... Он всегда будет при ней , даже если муж не будет рядом!
автор Проработник 02 июля 2015
Ответ дляVikki1982
я б на Вашем месте ради принципа прописалась где-нибудь в другом месте за деньги.
п.с. это конечно капец, представляю как Вам обидно!

всё сейчас упирается в деньги. У меня нет прописки и нет работы, и нет денег. Круговорот какой то. Они это знают. Приехала к ним с чемоданом и с переносным телевизором, который наверное буду продавать чтобы оплатить прописку. А ещё они едят и меня не зовут. Сама подойти стесняюсь. Не знаю, может они думают что я на диете. Мама зовёт всех кушать кроме меня
Цыбулька 02 июля 2015
ужас ...надеюсь вы шутите...такое впечатление что мать вас не в муках рожала, а на улице подобрала....после таких слов, для меня этих людей, больше бы не существовало...и уж точно к ним бы не прописывалась...не звонить, не писать, никаких контактов с будущими внуками, и никаких досмотров в старости...А вы, я думаю справитесь...после таких гавняных ситуаций человек становится только сильнее...Удачи
Спелый баклажан 02 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

а что увеличится? газ? все остальное как бы от счетчиков и метража зависит. квартира ж Новая

в новой квартире как-раз стоит газовый счетчик, по идее. как и на воду. коммуналка идет от метража.
на человека считают разве что вывоз мусора?
очки_ннадо 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

Родители могут позволить прописку брата, одежду брату из брендовых бутиков, дорогие гаджеты

Ни хрена себе! Ваши родители не правы. Козлы они, чтоб там кто не говорил. У меня мама такая же. Сестре помогает, а та дура, набрала кредитов и проср-ла квартиру свою.
Ниче, когда они будут старые и будут болеть, а брат не поможет им, то вспомните им и не жалейте
Губка Боб 02 июля 2015
попробуй найти сибе обеспечинного кавалера
Vikki1982 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

всё сейчас упирается в деньги. У меня нет прописки и нет работы, и нет денег. Круговорот какой то. Они это знают. Приехала к ним с чемоданом и с переносным телевизором, который наверное буду продавать чтобы оплатить прописку. А ещё они едят и меня не зовут. Сама подойти стесняюсь. Не знаю, может они думают что я на диете. Мама зовёт всех кушать кроме меня

какой ужас! А подружек нет в этом городе? может одноклассницы бывшие? может кто то Вас пропишет даром?
Спелый баклажан 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

всё сейчас упирается в деньги. У меня нет прописки и нет работы, и нет денег. Круговорот какой то. Они это знают. Приехала к ним с чемоданом и с переносным телевизором, который наверное буду продавать чтобы оплатить прописку. А ещё они едят и меня не зовут. Сама подойти стесняюсь. Не знаю, может они думают что я на диете. Мама зовёт всех кушать кроме меня

Автор, миленькая, у вас точно с мамой не было какого-то непростительного конфликта? а это точно ваши родные родители? что ж вы себя так мучаете, возвращаясь туда? на сьемных квартирах или общежитиях чужие девченки, и то вместе кушают, зовут друг дружку
автор Проработник 02 июля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
сколько лет вам и брату? сколько родителям? они работают?

Мне 27. Брат судент. Ему 20. Родители работают. Зарабатывают хватает на всё им с головой
Цыбулька 02 июля 2015
вообще прописка еще не означает, что они хотят вас видеть в своей квартире...ищите общагу
Неугомонная 02 июля 2015
Секрет знают только Ваши родители. Никто не знает их скелетов в шкафу. Я, как мама, не могу представить, чтобы требовать что-то с детей (особенно в таком положении).
В жизни часто почему-то любят младших больше. Мои бабушка и дедушка внушали папе, что младшая ’Это уже точно наша’, т.е. они имели ввиду, что старшая дочь могла быть типа нагуляна, а младшая - уже точно в браке рождена.
Вам сочувствую. Крепитесь!
Резвая лошадка 02 июля 2015
Ответ дляПроработник

всё сейчас упирается в деньги. У меня нет прописки и нет работы, и нет денег. Круговорот какой то. Они это знают. Приехала к ним с чемоданом и с переносным телевизором, который наверное буду продавать чтобы оплатить прописку. А ещё они едят и меня не зовут. Сама подойти стесняюсь. Не знаю, может они думают что я на диете. Мама зовёт всех кушать кроме меня

Автор, страшно слушать!! не верится, что это Ваша мама!
А какие отношения были у Вас все это время? Вы, вероятно, не были близки с ней и вообще с семьей, раз такой холод.. а по душам поговорить? Родителей не интересует, почему Вы пришли к ним? Что у Вас тяжелый период в жизни?
автор Проработник 02 июля 2015
Ответ дляVikki1982

какой ужас! А подружек нет в этом городе? может одноклассницы бывшие? может кто то Вас пропишет даром?

у меня язык не повернётся такое попросить у них.
Спелый баклажан 02 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
попробуй найти сибе обеспечинного кавалера

СИБЕ найдите. дополнительные мозги. держаться за штаны ради прописки так же глупо, как и писать сИбе
Очень добрый аноним 02 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
тоже не поняла, в какие такие разы? обоснуйте
если нет счетчиков, то от кол-ва чел зависит, + родители, возможно, не смогут оформить субсидию.
Ресничный червь 02 июля 2015
Это подло и точка. Существуют разные варианты решения проблемы, хотя бы, к примеру, платить коммуналку за себя после трудоустройства. А так...Чужие люди часто поступают милосерднее.
yokogama 02 июля 2015
заключите с ними сделку, пропишитесь, а потом сразу выпишитесь после трудоустройства
Спелый баклажан 02 июля 2015
Ответ дляНеугомонная
Секрет знают только Ваши родители. Никто не знает их скелетов в шкафу. Я, как мама, не могу представить, чтобы требовать что-то с детей (особенно в таком положении).
В жизни часто почему-то любят младших больше. Мои бабушка и дедушка внушали папе, что младшая ’Это уже точно наша’, т.е. они имели ввиду, что старшая дочь могла быть типа нагуляна, а младшая - уже точно в браке рождена.
Вам сочувствую. Крепитесь!

у меня две старших сестры. больше всего позволялось и покупалось самой старшей. мне же пришлось все детство и юность доказывать родителям что я не то что лучше, хотя бы не хуже их. все время жила в сравнении. так что я бы не была так уверена на счет младших. тем более, что часто первых рожают (по крайней мере в поколение наших родителей так было) в 20, а тогда в силу своего возраста в принципе легче относишься к жизни. а вот от последующих уже, умудренные опытом так сказать, уже начинают больше требовать. все познается в сравнении.
Тоска в носках 02 июля 2015
что тут скажешь-не повезло с родаками-козлы.простите.......
автор Проработник 02 июля 2015
Ответ дляСпелый баклажан

в новой квартире как-раз стоит газовый счетчик, по идее. как и на воду. коммуналка идет от метража.
на человека считают разве что вывоз мусора?

у них счётчики на всё.