02 июля 2015

Шок. Стою. Реву

Реально реву. Это капец. У нас квартира, на первом этаже, сдаем ее. Завтра должны заехать люди, пришла сегодня убирать, а там..... Запах говна, включаю свет и вижу его на полу... Везде... Корридор, кухня... Ванная... Полный унитаз и из него продолжает течь. Это пи....ц!!!! Что с этим делать?!!!! Соседей обошла попросила чтоб не сливали больше, в гор канализацию позвонила, приедут чистить люк под балконом. НО КАК ЭТО УБИРАТЬ??!!! Какие службы за это возьмутся и сколько такое может стоить((((
Своего не предлагать 02 июля 2015
от печаль конечно ))
но бывает.
посоветовать ничего не могу, только посочувствовать. ((
автор Карапулька 02 июля 2015
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
Любительница 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
это просто пипец полный!!
Капитошечка 02 июля 2015
Ключи от подвала есть ? пусть муж спустится в подвал и разобьет колене (не свое), иначе вас говном зальет по подоконники.
АсобеннАя 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??

Сочувствую очень, и ремонт видно хороший(((
Чёрти Шо 02 июля 2015
ахренеть
Зам Ам 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??

Ой, блин, мама дорогая. Хотела пошутить, что ревете не по правилам стоя, но тут , конечно, шутки не уместны. Грустное фото. Всё равно, убирать надо, поэтому никогда первый этаж не покупаю. И последний тоже
Шкура Шуры 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
очень сочувствую вам конечно.Но думаю что лепесток,варежки по локоть вам в помощь,налевайте хлорку и вперед все мыть,попутно открыты все окна чтоб проветрилось.Обговорите с людьми чтоб заехали через пару дней,чтоб уже наверняка все выветрилось.Мыть думаю придется несколько раз
Дюйм оф о4ка 02 июля 2015
Кошмар!!! Сочувствую:( вот вам и первый этаж:(
Ленивица-красавица 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
не не навечно!!!
все вымыть, + белизну капнуть в воду.
выветрить всю квартиру

наверно туалет забили квартиранты(((((
MilkaG 02 июля 2015
Пиз..ц, сочувствую. Скажите спасибо соседям сверху. У меня 3й этаж, тоже унитаз бурлил. Вызвали сантехников, чего они только не нашли. Кто то смыл тряпку и...огурцы
Додекаэдр 02 июля 2015
Какой ужас!!! И я живу на первом этаже с двумя маленькими детками. Так боюсь таких случаев... Постоянно переживаю
Автор, сочувствую Вам очень
На паровозе 02 июля 2015
сочувствую, мы когда жили на первом часто такое бывало,папа в подвале выбивал что-то и все текло в подвал, по уборке не подскажу...у нас только чуть-чуть за порог туалета успевало вытекать
Проработник 02 июля 2015
Хлорка,уксус,не знаю какие еще ядреные смеси вам использовать чтобы выветрилось((((.Окна настежь,квартирантов уговорить,чтобы заезжали позже.
Морковку дай 02 июля 2015
Поищите в услугах Альпин Эйр, простите за мой французский. Могут приехать, убрать запах. Цены не знаю.
АсобеннАя 02 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кошмар!!! Сочувствую:( вот вам и первый этаж:(

у нас второй, и на кухне с раковины все начало идти наружу, весь пол был в мутной воде, вымыли и проветрили. но это конечно не канализация с туалета(((
Капитошечка 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
Это уже звездец. Без шуток.

Потом, после ремонта, установите ЛОВУШКУ в канализационной системе, тогда затапливать говном будет не вас, а соседа сверху, со второго этажа.
Накладная 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??

ой, чуть не блеванула((( ох, свезло-так свезло вам((( боюсь, что даже менять покрытие придется( вот, скотство, и за это ж никто не ответит и никто не компенсирует...
ТоммиТом 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??
мамма мия....
Мальчун-задирун 02 июля 2015
жесть, сочувствую вам. можно взять сантехника спустится в подвал и там врезать в сторону еще одну трубу не глухую, чтоб в случае заполнения дерьмо лилось в подвал с этой трубы, а не вам в квартиру.
Волшебная палочка 02 июля 2015
тут не только сижу в шоке .я бы наверное прозвонила в фирмы по уборке или напишите на местный форум (типа ’ есть герои убрать гавно в квартире по цене договоримся )я бы так поступила .
жар-птица Нюра 02 июля 2015
Ой, да- это минус первого этажа. У сотрудницы такое было- сама она все это убирала, и моющими и белизной. Выветрится, конечно, только надо скорее все это дело убрать и обработать. Кто-то мог просто огурцы в унитаз спустить, или попало что- и вот все верхние этажи спускают к вам в квартиру :(( Держитесь, автор
АсобеннАя 02 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
Это уже звездец. Без шуток.

Потом, после ремонта, установите ЛОВУШКУ в канализационной системе, тогда затапливать говном будет не вас, а соседа сверху, со второго этажа.

Если зальет, то Это будет на потолке)))
Галябалована 02 июля 2015
у нас такое было на втором этаже ((

меняли весь ламинат
Волшебная палочка 02 июля 2015
только не говорите квартирантам что затопило гавном (скажите просто затопили ,приведем в порядок через недельку переедите )
Шиворот Навыворот 02 июля 2015
Ответ дляКарапулька
И оно же наверное под ламинат затекло и этот запах теперь навечно??

Позвоните в ЖЕК (если дом на балансе ЖЕКа) и потребуйте немедленно прислать инженера Вашего участка, чтобы зафиксировать сей факт в Акте. Скорее всего, они откажутся. Тогда собирайте соседей, дворника (чем больше, тем лучше) и зафиксируйте все это чудо на фото и видео (даже телефон подойдет). Вызывайте клининговую компанию они все отмоют. Если случилось сие недавно, то запах химией устранится, не переживайте. Счет за уборку квартиры выставите ЖЕКу - они каждый месяц с Вас взымают энную сумму за утримання будинку, в том числе и систему канализации. У меня такое было в ноябре. В конце мая получила судебное решение - ЖЕК обязан компенсировать расходы на уборку + 1000 грн. моралки
Bessta 02 июля 2015
Ппц, сочувствующих автор. У нас тоже первый этаж и раз начало в 11 ночи затапливать, хорошо что я ещё не спала, сразу мужа разбудила, он в туалете в плитка на полу дыру пооламал и вода туда начала стекаться (до этого уже их топили и они тогда ещё пробили).В таких случаях есть ставят переходник на унитаз , чтоб перекрывать можно было, чтоб не затопило( у нас на работе стоит такой, как коробка на трубе где слив и вентиль).
ТоммиТом 02 июля 2015
я бы наверное побрезговала сама убирать - заплатила бы сколько сказали.
доместосом зальете все, выветрится, я уверена.
под ламинат вроде не сильно затекло.

сама всю жизнь жила на первых этажах - в последних двух квартирах делала автономную канализацию. То есть стояк со второго этажа шел в подвал. А моя канализация тоже шла из подвала, дырки прорубали в полу - все трубы туда уводили.
то есть говном заливало бы второй этаж,не меня.

всю жизнь этого боялась.. Капец, автор.. Держитесь.
Семена рукколы 02 июля 2015
Ответ дляMilkaG
Пиз..ц, сочувствую. Скажите спасибо соседям сверху. У меня 3й этаж, тоже унитаз бурлил. Вызвали сантехников, чего они только не нашли. Кто то смыл тряпку и...огурцы

У родителей был такой п,,ц постоянно, что только люди не выбрасывают в унитаз - уму непостижимо.
Решила проблему просто - между 2торым и первым этажом в канализационной трубе родителям поставили решетку специальную. то есть, фекалии и жидкость проходят свободно, а вот посторонние предметы не проходят. Было очень прелестно наблюдать соседей со 2-го и 3-го этажей, когда они в панике вызывали сантехников и метались возле люка...
всегдаДаДа 02 июля 2015
Первая квартира была в новом доме! на первом этаже. Через год у меня была эта же картина. Сантехники вытащили клубище презиков (соседка сверху молоденькая барышня спускала).
При следующей покупке выбрали последний этаж.