06 апреля 2013

По следам вопроса о том , как прожить на 12 тыс в месяц.

Как прожить на 6000 тыс в месяц семье из 3 человек.
У меня город не маленький , но и не областной центр. Просто крупный промышленный город. З\п мужа 3000 грн.
 Может в Киеве это   копейки. Для нашего города это очень хорошая зарплата. У менгя 3000 в комунальном предприятии.Средняя з\п по городу.

На наши 6000 мы платип 600 грн комуслуг, 2000 продукты.
Никто не помогает ,села нет, откуда продукты можно передавать. Все с базара.
И при этом и едим нормально, и одеваемся не шикарно .но и не в секонде ходим. У малой и Ленне и Куома на зиму.   И отдыхать раз в год можем ЮБК. И в кафе ходим регулярно.
И дочка очень часто болеет. Каждый месяц около 600 грн на аптеку и врачей.

И многие мои подруги живут на гораздо меньшие деньги.

Тут еще недавно девочка питсала .что на День рождения 18000 потратила, и думает, многовато или нормалек.

Чем думают люди когда создают такие темы.

Минималка в Украине 1100 ,средняя з\п 3000. А тут создают темы, не хватает 13000 в месяц ,бомжуют и нищенствуют бедненькие.

Девочки,   вам выпендирется хочется? Или вы не знаете какой средний доход у жителей Украины, без   учета депутатов?

Я бы поняла вопрос : 2000 на троих, как жит. Но когда не зватает 13000....

Накипело.
Залатавая 06 апреля 2013
НОВАЯ ТЕМА

По следам вопроса о том , как прожить на 6000 тыс в месяц,
КАК ПРОЖИТЬ НА 1500-2000 тыс в месяц семье из 3 человек
Царь-Матушка 06 апреля 2013
Автор, поддерживаю...выпендреж!
мы в киеве втроем живем на 5000-6000...стараемся не жаловаться.
Я не в теме 06 апреля 2013
Сарафанное радио 06 апреля 2013
Да это глупый вопрос был ночной-девочки все правильно написали.
Доход и запросы у всех разные.Три года назад у меня доход был в два раза больше чем сейчас-и я кричала МАЛО!А сейчас я понимаю что можно и на 6 тыс. семье нормально жить.
Залатавая 06 апреля 2013
может люди раньше жили на 30-40тыс, а сейчас их накрыла нищета в сумме 13ты грн
Первоклашка Я 06 апреля 2013
Я в догонку, как прожить на 3700 - 4000 грн.
Я в декрете, муж на заводе работает.

Задолбали эти все темы, многим сейчас трудно, но не всем!
Кому трудно, те не жалуются, а делают что-то чтобы улучшить положение.
Боевая 06 апреля 2013
я из Севастополя тоже всё с рынка плюс комуналка плюс бензин по минимуму не каждый день езжу. вещи в основном с сэконда обувь новая.Всё по скромному в кафе раз в неделю максимум на 100 грн, на лекарства тоже не много уходит, нас 3е. И мне 5000 грн хватает просто в притык-это весь наш доход. Из продуктов тоже всё сама супчики кашки не шикуем совершенно. Читаю вас и удивляюсь как вам 6000 хватает ещё и отдыхатьвстал вопрос о накоплении на ремонт ужалась вовсе(без вещей и обуви совсем-правда пару мес всего) и особо ничего не могу отложить вот думаю почему и как некторые на меньшие деньги живут.
Пешеходик 06 апреля 2013
а как прожить на 1200? чего випендриватся::: Лене? секонд?

у меня доход в рази больше вашего и что? и хожу в секонд - так как только там можно купить настоящую хорошую одежду для ребенка. а заказивать с ин. сайтов + ждать месяц-два уж слишком- если такое можно купить от 2 до 100 грн и у нас.
Санта Барбара 06 апреля 2013
точно выпендреж по поводу 18 000 грн, тоже в Киеве З/п 6,500 мужа нас трое, кредит выплачиваем за машину, живем от з/п до З/п.
Пешеходик 06 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
может люди раньше жили на 30-40тыс, а сейчас их накрыла нищета в сумме 13ты грн
100%
Очень добрый аноним 06 апреля 2013
Молодец!Поддерживаю автора.
Некоторые выживают,а не живут полноценной жизнью с отдыхом и отличным питанием.
Светка-пипетка 06 апреля 2013
есть такое. не обращайте внимания. просто жизнь еще не прижимала их как следует.
у меня лично были моменты в жизни, когда до з/п еще неделя,а в кармане 7 грн.Это правда было давненько.. Но вспоминаю сейчас с ужасом. Жизнь много раз прижимала,учила. Зато сейчас не транжирю деньги и умею тратить только на необходимое.
Малая Налегке 06 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
НОВАЯ ТЕМА

По следам вопроса о том , как прожить на 6000 тыс в месяц,
КАК ПРОЖИТЬ НА 1500-2000 тыс в месяц семье из 3 человек
да,а у нас 4 человека
Боевая 06 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
а как прожить на 1200? чего випендриватся::: Лене? секонд?

у меня доход в рази больше вашего и что? и хожу в секонд - так как только там можно купить настоящую хорошую одежду для ребенка. а заказивать с ин. сайтов + ждать месяц-два уж слишком- если такое можно купить от 2 до 100 грн и у нас.
мы тоже в сэконде но согласитесь там зимнюю одежду и обувь не купиш совершенно. А это ого го какие затраты маме папе и ребёнку минимум 2 куртки на зиму нужно.
Боевая 06 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
да,а у нас 4 человека
и как же вам хватает на 4х 1500-2000. Научитехоть примерно. 3 раза в день суп с хлебом и всё? больше ничего не покупаете?
А_Шо_Такое 06 апреля 2013
Мы живем в Киеве,семья из 4 человек,сыну-12,дочке-5.Залезли в кредит,приходится выживать на 3 тыс в месяц,как получается....не знаю,сама в шоке!Ситуация эта душит невозможно(Каждое утро мысли,как бы чего выкрутить,Вы первые кому душу излила)
Мишка-шалунишка 06 апреля 2013
У нас 3тыс на троих впритык
автор Анонимушка 06 апреля 2013
Я еще помню времена перестройки, когда моим родителям не платили з\п ровно 2 года. И в городе в основном никому не платила. Папа работал за хлеб в пекарне. Люди вскапывали каждый свободный метр земли и садили овощи. У нас всегда были кабачки. На завтрак, обед и ужин...
Боевая 06 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Мы живем в Киеве,семья из 4 человек,сыну-12,дочке-5.Залезли в кредит,приходится выживать на 3 тыс в месяц,как получается....не знаю,сама в шоке!Ситуация эта душит невозможно(Каждое утро мысли,как бы чего выкрутить,Вы первые кому душу излила)
3000 тыс это на еду? или с 3000 ещё кредит отдавать?
А_Шо_Такое 06 апреля 2013
Ответ дляБоевая
3000 тыс это на еду? или с 3000 ещё кредит отдавать?
Нет,это без кредита.
3 тыс это на наши текущие расходы в месяц
Залатавая 06 апреля 2013
Ответ дляБоевая
и как же вам хватает на 4х 1500-2000. Научитехоть примерно. 3 раза в день суп с хлебом и всё? больше ничего не покупаете?
а на суп хватит? еще ж иногда и мяско нужно
Боевая 06 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
а на суп хватит? еще ж иногда и мяско нужно
ну вот и я ж спрашиваю как? мож я неправильно бюджет планирую и спокойно можно на 1500-2000 грн жить а не выживать
Сарафанное радио 06 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Мы живем в Киеве,семья из 4 человек,сыну-12,дочке-5.Залезли в кредит,приходится выживать на 3 тыс в месяц,как получается....не знаю,сама в шоке!Ситуация эта душит невозможно(Каждое утро мысли,как бы чего выкрутить,Вы первые кому душу излила)
Ага,у нас тоже жопа благодаря удачно взятому мужем кредиту.
автор Анонимушка 06 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
а как прожить на 1200? чего випендриватся::: Лене? секонд?

у меня доход в рази больше вашего и что? и хожу в секонд - так как только там можно купить настоящую хорошую одежду для ребенка. а заказивать с ин. сайтов + ждать месяц-два уж слишком- если такое можно купить от 2 до 100 грн и у нас.
Я пишу о том ,что с гораздо меньшим доходом чем 12 тыс люди живут и не жалуются. Вы же и новые вещи детям покупаете?
И у меня есть и секонд, и отданные вещи и новые. Только секонд для дома и для двора ,а новые на выход.
Ната Лия 06 апреля 2013
ну вот опять,автор,скажут что вы завидуете
Персонаж Аноним 06 апреля 2013
расходы растут пропорционально(а чаще перерастая ) доходам...
13 000 это не так и много, для того, кто к этой сумме привык ...
Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
Я пишу о том ,что с гораздо меньшим доходом чем 12 тыс люди живут и не жалуются. Вы же и новые вещи детям покупаете?
И у меня есть и секонд, и отданные вещи и новые. Только секонд для дома и для двора ,а новые на выход.
Если бы муж принес 6000 в месяц у меня был бы шок Я реально, не смогу жить на такие деньги. Поэтому считаю, что никто не выпендривался, задавая анонимно такой вопрос
ВундерКИНГ 06 апреля 2013
Девочки, а меня осенило! Получается в большинстве своем мы таким ’беднячкам’ которые еле выживают на 13000 и продаем вещи с минимальной наценкой ,часто еще торгуются, притом что вещь практически по себестоимости продается, хотят все даром, я таких наглых барышень и мадам вычисляю сразу - и отзыв не оставят и спасибо даже не скажут
Вот мы как помогаем им, еще и по минимальным ценам покупать ,а они так и будут продолжать жаловаться

В связи с этим предлагаю всем повысить цены! Они все равно будут ныть и клянчить, а мы в конце концов будем на них зарабатывать!
Я супер-пупер 06 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
Я пишу о том ,что с гораздо меньшим доходом чем 12 тыс люди живут и не жалуются. Вы же и новые вещи детям покупаете?
И у меня есть и секонд, и отданные вещи и новые. Только секонд для дома и для двора ,а новые на выход.
Еще как живут) Я в Киеве живу, села нет, доход 3-4 тыс грн в месяц. Нормально живем, кредитов правда нет. Справляемся, и даже ребенку учебу в колледже оплачиваем и в Крыму отдыхаем каждый год. Ой ой проблема как прожить на 12 тысяч, а вы попробуйте на 3 прожить.
Редиска Я 06 апреля 2013
А на жизнь вообще не нужно жаловаться. Она этого не любит.