06 апреля 2013

По следам вопроса о том , как прожить на 12 тыс в месяц.

Как прожить на 6000 тыс в месяц семье из 3 человек.
У меня город не маленький , но и не областной центр. Просто крупный промышленный город. З\п мужа 3000 грн.
 Может в Киеве это   копейки. Для нашего города это очень хорошая зарплата. У менгя 3000 в комунальном предприятии.Средняя з\п по городу.

На наши 6000 мы платип 600 грн комуслуг, 2000 продукты.
Никто не помогает ,села нет, откуда продукты можно передавать. Все с базара.
И при этом и едим нормально, и одеваемся не шикарно .но и не в секонде ходим. У малой и Ленне и Куома на зиму.   И отдыхать раз в год можем ЮБК. И в кафе ходим регулярно.
И дочка очень часто болеет. Каждый месяц около 600 грн на аптеку и врачей.

И многие мои подруги живут на гораздо меньшие деньги.

Тут еще недавно девочка питсала .что на День рождения 18000 потратила, и думает, многовато или нормалек.

Чем думают люди когда создают такие темы.

Минималка в Украине 1100 ,средняя з\п 3000. А тут создают темы, не хватает 13000 в месяц ,бомжуют и нищенствуют бедненькие.

Девочки,   вам выпендирется хочется? Или вы не знаете какой средний доход у жителей Украины, без   учета депутатов?

Я бы поняла вопрос : 2000 на троих, как жит. Но когда не зватает 13000....

Накипело.
показать весь текст
ВундерКИНГ 06 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
расходы растут пропорционально(а чаще перерастая ) доходам...
13 000 это не так и много, для того, кто к этой сумме привык ...
расходы растут пропорционально доходам только в семьях, где не умеют пользоваться деньгами и не знают базовых законов обращения с деньгами!!

а у дамочки как она писала - ’ палка колбасы за 2 дня уходит’ это сколько ж надо бутеров детям наделать чтобы палку за 2 дня сьесть? видимо дети не приучены к более вкусной и полезной еде, а дамочка не ту колбасу покупает ,я мужу покупаю колбасу по 110грн/кг, сырокопченую, ее хватает минимум на 2 недели
КрейсерАвроровна 06 апреля 2013
Да задолбали уже эти выпендрёж-вопросы ’как прожить на 12-13 тысяч’’.
Вы где живёте? У каждого второго такой доход ? Вокруг себя оглянитесь,народ в среднем (повторюсь,в среднем!!!) получает 3-4 тысячи гривен (еще раз уточнюсь!!!),в сумме выходит семейный доход от 6 тысяч гривен.

Так что,Автор,Вы такая же,как и большинство наших сограждан,респект Вам,что Вы не стонете,а гордо шагаете вперед!

А всем выпендрёжницам пора открыть свой клуб по интересам ,типа ’’Гламурная ...учка’’ и там охать-ахать,а не доставать всех подряд своим скулёжем ’’ах,как прожить’’
tushka123 06 апреля 2013
Девченки,милые,ну это кто к чему привык!Кто-то хвасться,кто-то не афишировать,кто-то скромен и не жалуется,а у кого-то с горла прет,все мы разные и живем по разному.У одних из нас фраза ’нет денег’,это значит,что нет ни на хлеб,ни на проезд,а кому-то это значит,что нет на очередную шубку или автомобиль.Не будем завидовать роскоши и жиру,а будем радоваться тому,что умеем жить и быть счастливыми и со скромными доходами!
Ната Лия 06 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
расходы растут пропорционально доходам только в семьях, где не умеют пользоваться деньгами и не знают базовых законов обращения с деньгами!!

а у дамочки как она писала - ’ палка колбасы за 2 дня уходит’ это сколько ж надо бутеров детям наделать чтобы палку за 2 дня сьесть? видимо дети не приучены к более вкусной и полезной еде, а дамочка не ту колбасу покупает ,я мужу покупаю колбасу по 110грн/кг, сырокопченую, ее хватает минимум на 2 недели
ну это вы загнули,на две недели палка колбасы???
на неделю еще ладно
Редиска Я 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну это вы загнули,на две недели палка колбасы???
на неделю еще ладно
Ты ту палку видела? Может она двухметровая
Ната Лия 06 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Ты ту палку видела? Может она двухметровая
ну если только такая
я сырокопченную беру,там максимум 400гр в палке
tushka123 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну это вы загнули,на две недели палка колбасы???
на неделю еще ладно
Я тоже не знаю,как палку с/к на две недели растянуть,даже при условии тонкой нарезки,это что,1 бутик в день?Научите и меня на 2 недели растягивать это удовольствие!
Любимка-анонимка 06 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
а как прожить на 1200? чего випендриватся::: Лене? секонд?

у меня доход в рази больше вашего и что? и хожу в секонд - так как только там можно купить настоящую хорошую одежду для ребенка. а заказивать с ин. сайтов + ждать месяц-два уж слишком- если такое можно купить от 2 до 100 грн и у нас.
Я лучше в Секонд пойду, чем на рынок, за фуфляндией китайской.
Персонаж Аноним 06 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
расходы растут пропорционально доходам только в семьях, где не умеют пользоваться деньгами и не знают базовых законов обращения с деньгами!!

а у дамочки как она писала - ’ палка колбасы за 2 дня уходит’ это сколько ж надо бутеров детям наделать чтобы палку за 2 дня сьесть? видимо дети не приучены к более вкусной и полезной еде, а дамочка не ту колбасу покупает ,я мужу покупаю колбасу по 110грн/кг, сырокопченую, ее хватает минимум на 2 недели
вы категоричны...
и ,на мой взгляд, не совсем правы ...

расходы на качество , не 185 кафточку с рынка, а на более глобальные нужды ...

питание ... видимо оно у каждого свое - это вкусное и полезное , так что не стоит ,наверное, так пренебрежительно ...

палки СК мне под книгу на часа 2 хватает
Трусиковед 06 апреля 2013
На 13000... тут блин как на 3000 прожить вчетвером, из которых 2 студента(муж и дочь), я в декрете с маленьким ребенком. А тут....
ВундерКИНГ 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну это вы загнули,на две недели палка колбасы???
на неделю еще ладно
по бутеру в день достаточно, палка тонкая и длиннюющая 0,5кг, да, у нас колбасу ест только муж и ему одного бутера хватает, потому что дома есть что кушать и без колбасы
Резвая лошадка 06 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, поддерживаю...выпендреж!
мы в киеве втроем живем на 5000-6000...стараемся не жаловаться.
И я автора поддерживаю!!! Мы тоже из Киева!!! И живем в 5 ( я, муж, ребенок 3 лет и родители пенсионеры) на 7500 грн, села и богатых родственников-нет!!! Питаемся и одеваемся нормально, на море ездим и ребенку ни в чем не отказываем!!! Платим кредит 1500 грн!!! И при этом никому не жалуемся и не плачем!!!!!
Дона Ко Ко 06 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Если бы муж принес 6000 в месяц у меня был бы шок Я реально, не смогу жить на такие деньги. Поэтому считаю, что никто не выпендривался, задавая анонимно такой вопрос
шок у вас будет когда муж не придет и 6000 не принесет-тогда сможете, точно вам говорю
Резвая лошадка 06 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Я в догонку, как прожить на 3700 - 4000 грн.
Я в декрете, муж на заводе работает.

Задолбали эти все темы, многим сейчас трудно, но не всем!
Кому трудно, те не жалуются, а делают что-то чтобы улучшить положение.
Это точно!!!!! Вечно у кого доход приличный ноют:’ МАЛО-МАЛО’,,,,,,,А кто живет от зарплаты до зарплаты------ у ных всегда все ок и на все хватает!!!!!
Бабушка мороз 06 апреля 2013
у меня муж колбасоед, если нет колбасы в доме - нечего кушать, пол палки вареной колбаски приблиз 6-7 бутербродов - его ужин +салат. суп всегда с бутербродом, ужин гарнир и колбаска.
палка на один -два дня очень редко доживает.
мои котлетки биточки и т.д это так сьест одну шт и остально колбаска, мяско -буженинка и т.д - мама так приучила ей было проще и это досталось мне ’колбасное чудо’
ВундерКИНГ 06 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
вы категоричны...
и ,на мой взгляд, не совсем правы ...

расходы на качество , не 185 кафточку с рынка, а на более глобальные нужды ...

питание ... видимо оно у каждого свое - это вкусное и полезное , так что не стоит ,наверное, так пренебрежительно ...

палки СК мне под книгу на часа 2 хватает
я категорична - потому что знаю, как обращаться с деньгами, существуют вполне конкретные правила и рекомендации от успешных мира сего, зная этот десяток правил расходы не ростут пропорционально доходам, а растет именно доход

могу себе позволить так заявлять, мы выплачиваем кредит за квартиру, брали еще до кризиса, сейчас платим по 8000грн в месяц, муж получает 11000 + маленький ребенок, мы крутимся, работаем и зарабатываем, и поверьте еще и откладываем минимум по 1тыс в месяц не считая на страховку ребенку и тд, живем под киевом.
Персонаж Аноним 06 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
я категорична - потому что знаю, как обращаться с деньгами, существуют вполне конкретные правила и рекомендации от успешных мира сего, зная этот десяток правил расходы не ростут пропорционально доходам, а растет именно доход

могу себе позволить так заявлять, мы выплачиваем кредит за квартиру, брали еще до кризиса, сейчас платим по 8000грн в месяц, муж получает 11000 + маленький ребенок, мы крутимся, работаем и зарабатываем, и поверьте еще и откладываем минимум по 1тыс в месяц не считая на страховку ребенку и тд, живем под киевом.

а зачем ,простите, писать в таком тоне мне?
я вас учила чему-то?
Резвая лошадка 06 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
шок у вас будет когда муж не придет и 6000 не принесет-тогда сможете, точно вам говорю
Швабристка 06 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
шок у вас будет когда муж не придет и 6000 не принесет-тогда сможете, точно вам говорю
к чему вы бред пишете???? Может ваш муж не прийдет и не принесет?
Армейская 10 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
я категорична - потому что знаю, как обращаться с деньгами, существуют вполне конкретные правила и рекомендации от успешных мира сего, зная этот десяток правил расходы не ростут пропорционально доходам, а растет именно доход

могу себе позволить так заявлять, мы выплачиваем кредит за квартиру, брали еще до кризиса, сейчас платим по 8000грн в месяц, муж получает 11000 + маленький ребенок, мы крутимся, работаем и зарабатываем, и поверьте еще и откладываем минимум по 1тыс в месяц не считая на страховку ребенку и тд, живем под киевом.
расскажите об этих правилах, очень интересно, честно!