06 апреля 2013

Фотокнига

Привет всем! Интеерсен вопрос-опрос.. скажите плиз, вот на данный момент есть мода на фотокниги... насколько это для вас актуально и сколько бы вы были готовы заплатить за нее?
Nastik07 06 апреля 2013
Я бы хотела фото книгу ребенку,даже думала над этим,и считаю что актуальность не при чем,это же маленькому память:-)гривен 200-300,не больше,можно и меньше:-)
Рву и мечу 06 апреля 2013
хорошая фотокнига дешево не стоит - 500-1000 грн.
Myr1 06 апреля 2013
Я делала себе !!!
Супер вещь, размер 20на 30 , 24 страницы с ламинацией - 95 гривен .правда печатался альбом в тернополе , а сюда нп пересылали !
Если у вас подобные цены- ТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Myr1 06 апреля 2013
Обложка
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Я делала себе !!!
Супер вещь, размер 20на 30 , 24 страницы с ламинацией - 95 гривен .правда печатался альбом в тернополе , а сюда нп пересылали !
Если у вас подобные цены- ТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
это ж только за печать? в смыле по стандартам книжечку делали? я имела в виду профкнигу
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
хорошая фотокнига дешево не стоит - 500-1000 грн.
а сколько вы были бы готовы заплатить? понятно, что хорошая столько стоит, но ведь не каждый может себе позволить это?
Сегодня я не я 06 апреля 2013
я так понимаю вы спрашиваете именно о дизайне фотокниги? ибо печать винесет столько сколько фотоателье закомандует. правильно? видела тут и по 1000 грн предлагают, но думаю, не сильно много покупателей у них найдется. а если делать таки ее под заказ - нужно выдерживать единый стиль и все такое, хочется же и получить соответсвенно. в общем марудная работа, которая себя не оправдывает в глазах покупателя.
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
я так понимаю вы спрашиваете именно о дизайне фотокниги? ибо печать винесет столько сколько фотоателье закомандует. правильно? видела тут и по 1000 грн предлагают, но думаю, не сильно много покупателей у них найдется. а если делать таки ее под заказ - нужно выдерживать единый стиль и все такое, хочется же и получить соответсвенно. в общем марудная работа, которая себя не оправдывает в глазах покупателя.
ну а вы бы сколько были бы готовы за нее заплатить или вы как автор фотокниг? то сколько с вашей стороны
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
ну а вы бы сколько были бы готовы за нее заплатить или вы как автор фотокниг? то сколько с вашей стороны
я говорю как дизайнер. делала неоднократно авторские фотокниги своим детям и детям друзей. но на продажу - нее, овчинка выделки не стоит. больше 500 грн люди на такое потратить не хотят ,а до 300 только печать стоит - в зависимости от формата, обложки и кол-ва разворотов. в общем остается оптимальный вариант - пользоваться шаблонами, предложенными типографией или мастерить самому если есть умения в фотошопе. а вообще работа над фотокнигой очень увлекает, если делаешь ее считай для себя - с любовью и знакомыми лицами :))
Бану 06 апреля 2013
я заказывала из Англии, по купону получилось очень дешево
с этого сайта memory, описание: http://shopfansy.blogspot.nl/2013/03/blog-post_308...

сейчас там куча акций на главной странице анонс
Очень добрый аноним 06 апреля 2013
Как фотограф могу сказать, что у меня чаще всего заказывают книги в районе 200-400 грн. За работу беру от 50 грн. и до 200 - зависит от объема.
Капитанша 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
я говорю как дизайнер. делала неоднократно авторские фотокниги своим детям и детям друзей. но на продажу - нее, овчинка выделки не стоит. больше 500 грн люди на такое потратить не хотят ,а до 300 только печать стоит - в зависимости от формата, обложки и кол-ва разворотов. в общем остается оптимальный вариант - пользоваться шаблонами, предложенными типографией или мастерить самому если есть умения в фотошопе. а вообще работа над фотокнигой очень увлекает, если делаешь ее считай для себя - с любовью и знакомыми лицами :))
100%.Я себе тоже делаю,причем их платных скрап-наборов.Многие.кто видел,хотят заказать,только цена пугает.Сама книга дорогая плюс работа.А 10гр за разворот я слепнуть не хочу))
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Как фотограф могу сказать, что у меня чаще всего заказывают книги в районе 200-400 грн. За работу беру от 50 грн. и до 200 - зависит от объема.
фотокниги с фотосессий не содержат в себе практически никаких наворотов, главный объект там фото. а когда книга лепится с обычных домашних снимков, совсем другое кино и кол-во работы :)
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
100%.Я себе тоже делаю,причем их платных скрап-наборов.Многие.кто видел,хотят заказать,только цена пугает.Сама книга дорогая плюс работа.А 10гр за разворот я слепнуть не хочу))
вы читаете мои мысли :)
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Как фотограф могу сказать, что у меня чаще всего заказывают книги в районе 200-400 грн. За работу беру от 50 грн. и до 200 - зависит от объема.
То есть посудить о том, сколько люди готовы заплатить не оправдывает своей цены.. я например, беру за работу от 20-30 грн за разворот.. но дорогая печать... а вы скажите плиз, можно ли посмотреть ваши работы?
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
фотокниги с фотосессий не содержат в себе практически никаких наворотов, главный объект там фото. а когда книга лепится с обычных домашних снимков, совсем другое кино и кол-во работы :)
тоже согласна с автором
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
То есть посудить о том, сколько люди готовы заплатить не оправдывает своей цены.. я например, беру за работу от 20-30 грн за разворот.. но дорогая печать... а вы скажите плиз, можно ли посмотреть ваши работы?
если вы этим занимаетесь на должном уровне, пробивайте хорошие условия в типографии и будет вам бизнес :) получить скидку при определенном кол-ве заказов в месяц не так уж сложно :)
Капитанша 06 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Как фотограф могу сказать, что у меня чаще всего заказывают книги в районе 200-400 грн. За работу беру от 50 грн. и до 200 - зависит от объема.
если уж и делать книгу,так нужно заказывать дорогую,с премиум листами,30х30.Это ведь память...Такая фотокнига красиво смотрится.Видела я беременную фотокнигу 20х20 за 300гр.Это ужас был.Фото необработанные,фотобумага ужасного качества...
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
если вы этим занимаетесь на должном уровне, пробивайте хорошие условия в типографии и будет вам бизнес :) получить скидку при определенном кол-ве заказов в месяц не так уж сложно :)
ну определнный заказы.. это масовость, это коллективы, это опт.. я занимаюсь больше как для себя, т.к. получаю удовольствие.. просо интересно стало, сколько готовы люди потратить... хочется же и людям угодить и себя не обидеть..
Сегодня я не я 06 апреля 2013
и еще как вариант, Автор, рассчитайте оптимальное кол-во разворотов, при котором получается содержательная книга, но при этом и не пугающая заказчика цена :) как правило люди делают фотокниги по итогам определенного мероприятия, для этого вполне достаточно разворотов около 8-ми. вместе с печатью такой вариантик выйдет не особо дорого, а фоток до 50 можно поместить :)
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
если уж и делать книгу,так нужно заказывать дорогую,с премиум листами,30х30.Это ведь память...Такая фотокнига красиво смотрится.Видела я беременную фотокнигу 20х20 за 300гр.Это ужас был.Фото необработанные,фотобумага ужасного качества...
Это от автора зависит, и вкусы ведь у всех разные, а фотокнига, я считаю есть фотокниги о самых памятных событиях это свадьба, рождение ребенка... а есть про путешествие , семейные книги... за них же не будшь дорого платить, но можно и недорого, но красиво обработать.. а что касается экономии тут думаю стоит экономить не на качестве, а на количестве листов.
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
ну определнный заказы.. это масовость, это коллективы, это опт.. я занимаюсь больше как для себя, т.к. получаю удовольствие.. просо интересно стало, сколько готовы люди потратить... хочется же и людям угодить и себя не обидеть..
люди по природе своей всегда готовы потратить чем поменьше. вопрос в том, во сколько ВЫ оцениваете свою работу. всем не угодишь,а с собой в гармонии жить надо ))))
Капитанша 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
если вы этим занимаетесь на должном уровне, пробивайте хорошие условия в типографии и будет вам бизнес :) получить скидку при определенном кол-ве заказов в месяц не так уж сложно :)
сижу на сайте,где куча примеров фотокниг, девочки на этом зарабатывают.Кто знает.поймет о чем я.Так наши девочки в основном на Россию делают,там для людей заплатить 1000гр не так дорого,как для нас.У нас единицы могут себе это позволить.Для меня,если посчитать цену всех фото за год,фотокнига выходит почти 1:1.А вот на заказ дорого.Особенно если не проф фото.Обычные фото нужно скрапами оформлять.
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
и еще как вариант, Автор, рассчитайте оптимальное кол-во разворотов, при котором получается содержательная книга, но при этом и не пугающая заказчика цена :) как правило люди делают фотокниги по итогам определенного мероприятия, для этого вполне достаточно разворотов около 8-ми. вместе с печатью такой вариантик выйдет не особо дорого, а фоток до 50 можно поместить :)
я пока делаю в основном свадебные и детские книги.. тут уж пожеланию. но в основном содержательно и солидно 10 страниц достаточно... а у меня такая книга с работой и печатью 500 грн, это премиум фотобук.. но для многих это многовато..
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
люди по природе своей всегда готовы потратить чем поменьше. вопрос в том, во сколько ВЫ оцениваете свою работу. всем не угодишь,а с собой в гармонии жить надо ))))
Супер! Класный совет! спасибо!
Сегодня я не я 06 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
сижу на сайте,где куча примеров фотокниг, девочки на этом зарабатывают.Кто знает.поймет о чем я.Так наши девочки в основном на Россию делают,там для людей заплатить 1000гр не так дорого,как для нас.У нас единицы могут себе это позволить.Для меня,если посчитать цену всех фото за год,фотокнига выходит почти 1:1.А вот на заказ дорого.Особенно если не проф фото.Обычные фото нужно скрапами оформлять.
в России и своих мастеров хватает, поверьте :) не надо думать что наши умнее всех )
Капитанша 06 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
в России и своих мастеров хватает, поверьте :) не надо думать что наши умнее всех )
при чем здесь умнее
на этом сайте девочки сдружились.Друг друга знают.Есть полно сайтов с услугами дизайнеров.Вот там они и зарабатывают.Да.и есть с Естонии,Германии,США,))
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Я думаю, нужно просто найти место где себя выгодно презентовать ... насчет выбора дизайнеров, то и у нас их много, но как по мне редко у кого хочется заказать работу..
Капитанша 06 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
я пока делаю в основном свадебные и детские книги.. тут уж пожеланию. но в основном содержательно и солидно 10 страниц достаточно... а у меня такая книга с работой и печатью 500 грн, это премиум фотобук.. но для многих это многовато..
это цена книги 30х30?С премиум листами или тонкими?
автор ГендиреХтор 06 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
это цена книги 30х30?С премиум листами или тонкими?
30*30 премиум, сейчас как под пластик с картоном сделаны страницы... за 10 разворотов..