KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Сиренькая

Входит ли стоимость доставки в таможенный лимит?

Всем привет.
Такой вопрос: входит ли стоимость доставки в Украину в таможенный лимит (300 евро)?
Т.е. если у меня заказ, например,  на 290 евро, а стоимость доставки (магазин высылает напрямую, без посредников) - 25 евро, будет ли это считаться привышением?
В инвойсе будет указана сумма заказа, стоимость доставки и общая сумма заказа.
Просто не знаю, убирать одну вещь из заказа или нет))

06 апреля 2013 в 16:27
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Сиренькая
(автор)
1 Сиренькая
(автор)
06 апреля 2013 в 16:28
*превышением. Сорри.
Менее Более
2 Менее Более
06 апреля 2013 в 16:31
нет, по закону не входит
Анонимарик
3 Анонимарик
06 апреля 2013 в 16:32
Стоимость доставку суммируется с стоимостью заказа и соответственно в вашем случае будет считаться превышением для без пошлинной растаможки
4 GEA66
06 апреля 2013 в 16:35
нет,доставка не входит в сумму,разрешенную для ввоза
Сиренькая
(автор)
5 Сиренькая
(автор)
06 апреля 2013 в 17:13
Нашла такую информацию:
’Тут же упомяну о том, что если для международной почты и международных экспресс-отправлений стоимость доставки не учитывается при подсчёте фактурной стоимости (то есть, если у вас 285 евро товар и 30 евро доставка – всё хорошо, укладываемся), то для товаров, перемещаемых в несопровождаемом багаже, учитывается также стоимость их страховки и перевозки (фрахта). Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 368 ТК Украины.’
http://news.flp.ua/2012/11/17/ebay-ukraina-o-tamoz...

Надеюсь, так оно и есть)) Не хочу заморачиваться с оплатой пошлин.
Швабристка
6 Швабристка
06 апреля 2013 в 17:38
Не должна учитываться стоимость доставки, в любом случае пошлину вы платите только от превышения, а это копейки..
Я Главная
7 Я Главная
06 апреля 2013 в 21:49  
Если было отправлено почтой или EMS, то, возможно, стоимость доставки не будут учитывать. Но, если через частную службу экспресс-доставки (DHL, TNT и др.), то доставку приплюсуют.
А вообще, самая достоверная информация тут http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
8 ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
08 апреля 2013 в 22:27
входит стоимость
Вопрос закрыт