02 июля 2015

Муж берет мою фамилию, нужно ли в военкомат?

Есть причины. Свадьба через пару недель. Муж берет мою фамилию, нужно будет паспорт менять. Кто знает прописку поставят без проблем или нужно приписное?
Доктор Хаос 02 июля 2015
прописка будет как раз с проблемами, нужно становится и снимать на/с учета в военкомате
Томатико 02 июля 2015
а можно причину?)))))впервые о таком просто слышу.....
anmeda 02 июля 2015
Ответ дляТоматико
а можно причину?)))))впервые о таком просто слышу.....

Например, у жениха неблагозвучная и он берет фамилию невесты.
Бусурманша 02 июля 2015
Только через военкомат. В паспортном без приписного даже разговаривать не станут, у них уже год такое распоряжение действует
Katerina_Kram 02 июля 2015
нужно
Техпаспорт на медузу 02 июля 2015
Ответ дляТоматико
а можно причину?)))))впервые о таком просто слышу.....

да ну) отец Порошенко тоже так сделал) не слышали?
энциклопУдия 02 июля 2015
Ответ дляТоматико
а можно причину?)))))впервые о таком просто слышу.....
депортировали, уже не пустят за границу - а так на новой фамилии, уже другой человек
Люблю порядок 02 июля 2015
Военкомат сейчас не самая безвредная контора. Воздержитесь от визита.
автор Та никада в жизни 02 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
прописка будет как раз с проблемами, нужно становится и снимать на/с учета в военкомате
А зачем сниматься и становиться на учет? Прописка ведь остается прежняя, только фамилия меняется. Знакомые юристы говорят, просто со старого паспорта поставят
автор Та никада в жизни 02 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Военкомат сейчас не самая безвредная контора. Воздержитесь от визита.
Так как же воздержаться. Паспорт ведь без прописки считается недействительным :(
Детсадовский полицейский 02 июля 2015
Ответ дляТоматико
а можно причину?)))))впервые о таком просто слышу.....
У меня муж тоже взял мою Фамилию, я не хотела его брать она мне не понравилась, видно ему тоже не очень))
ПростоБелка 02 июля 2015
мой муж тоже взял мою фамилию,в военкомат не ездил,потом переехали в другой город,прописался и тоже в военкомат не ходил,а что нужно было?что за это будет?
Детсадовский полицейский 02 июля 2015
Автор у меня когда муж менял фамилию то ходил в военкомат, но это было в 2005 году
Доктор Хаос 02 июля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
А зачем сниматься и становиться на учет? Прописка ведь остается прежняя, только фамилия меняется. Знакомые юристы говорят, просто со старого паспорта поставят

так фамилия меняется, это все вносится в личное дело, и военный билет поменяют, фамилия ведь другая будет.
ПростоБелка 02 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

так фамилия меняется, это все вносится в личное дело, и военный билет поменяют, фамилия ведь другая будет.
А если мой муж не поменял???Что будет?
Бусурманша 02 июля 2015
Ответ дляПростоБелка
мой муж тоже взял мою фамилию,в военкомат не ездил,потом переехали в другой город,прописался и тоже в военкомат не ходил,а что нужно было?что за это будет?
это 100% было до июня 2014 года
Доктор Хаос 02 июля 2015
Ответ дляПростоБелка
А если мой муж не поменял???Что будет?

ничего не будет, не партесь.
ПростоБелка 02 июля 2015
Ответ дляБусурманша
это 100% было до июня 2014 года
свадьба была 4 года назад,а прописывался в октябре(2014)