02 июля 2015

Полезные советы для организации быта

Надцатая тема на эту тему. Каламбур, ага))

В общем, предлагаю делиться бытовыми хитростями, позволяющими сэкономить время на кухне и в быту вообще.

Может для кого-то большинство советов будет очевидно, но лично я буду очень рада перенять чужой опыт, позволяющий "оптимизировать" свою деятельность и сэкономить время на ежедневной рутине.

Спасибо всем, кто напишет по существу и без советов вроде "найми домработницу" :) И да, анонимы отключены, если тема скатится в "срач" - закрою.
автор Алаис 02 июля 2015
Начну со своих очевидных и простых ’хитростей’:

Когда что-то готовлю - параллельно мою посуду. Даже пара тарелок, помытых между помешиваниями подливы - лучше, чем ничего.

Делаю ’полезные пятиминутки’ между основной деятельностью - например, полчаса работаю, после этого пошла и протерла зеркало в коридоре или пыль в зале.

Утренняя зарядка - пробежка с пылесосом по квартире+мытье полов
вікусік 02 июля 2015
Посудомойка сэкономит вам много времени
SHOPOGOLIK_KIEV 02 июля 2015
Ответ длявікусік
Посудомойка сэкономит вам много времени

и мультиварка
Анна_кира 02 июля 2015
ой, ну я вот вчера параллельно готовила - борщ, тефтели и кашу гречневую. все одновременно. когда делаю котлеты/тефтели - делаю на большую порцию и половину замораживаю, на потом.
в свободное время налепить вареников/пельменей и в морозилку.
готовлю сразу на 2 дня.
по уборке..... да фиг его. через день пропылесосить, протереть полы и вытереть пол, что б не за...ться сильно. пока по квартире уборка - ванна/туалет залиты доместосом.
ну а вообще - много времени занимает домашний труд, но его не видно
посуду тоже сразу мою, так не люблю когда копится целая гора
автор Алаис 02 июля 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV

и мультиварка
Есть в наличии, пользуюсь)
автор Алаис 02 июля 2015
Ответ дляАнна_кира
ой, ну я вот вчера параллельно готовила - борщ, тефтели и кашу гречневую. все одновременно. когда делаю котлеты/тефтели - делаю на большую порцию и половину замораживаю, на потом.
в свободное время налепить вареников/пельменей и в морозилку.
готовлю сразу на 2 дня.
по уборке..... да фиг его. через день пропылесосить, протереть полы и вытереть пол, что б не за...ться сильно. пока по квартире уборка - ванна/туалет залиты доместосом.
ну а вообще - много времени занимает домашний труд, но его не видно
посуду тоже сразу мою, так не люблю когда копится целая гора

А морозилка обычная (в холодильнике)или для заморозки специально покупали отдельную морозилку?
Анна_кира 03 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко

А морозилка обычная (в холодильнике)или для заморозки специально покупали отдельную морозилку?

мы на съемной кв.. морозилка обычная, еще и маленькая. а дома была хоть и от обычная, но оч большая.
но и этой хватает заморозить по пакету вареников/пельменей и немного котлет. а потом их потихоньку от туда брать