03 июля 2015

Обшивают гипсокартоном кухню. Я в шоке. Успокойте или посоветуйте что делать

Стена на которой будут крепиться верхние тумбы,очень не ровные. Обшивают гипсокартоном,но получается зазор от стены до профиля 5-7см. В профиль вкладывают небольшие деревянные рейки. Я просто в шоке.Боюсь что при установке кухни,вся эта конструкция рухнет.
К тому же верхние тумбы будут 90см.,также стеклянный фартук- он ведь тоже тяжелый. Стена 3метра.
Успокойте или подскажите как укрепить лучше.
Пожмаковна 03 июля 2015
не переживайте,крепите на анкера
Нога на ногу 03 июля 2015
все правильно делают
вам же нужны ровные стены?
На привозе 03 июля 2015
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.
Кинг-Конгша 03 июля 2015
Это нормальная технология, не переживайте))
Нашли в капусте 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.
вы серъёзно?
Бабулька 03 июля 2015
В Штатах все дома такие.) Балки обшиты гипсокартоном.) Так, что... все в порядке.
Думы мои думы 03 июля 2015
У меня аналогично. У меня все в плитке которая приклеена именно к гипсокартону .
Так при усадке дома не будет внешних повреждений.
У нас оставлял мастер несколько см до потолка , не до упора зашивал.
автор Дона Ко Ко 03 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
все правильно делают
вам же нужны ровные стены?
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.
Кинг-Конгша 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.
вот как раз гипсокартоном- это норма. Поверьте мне, как человеку, собаку с´евшему на ремонтах и материалах.
Головная 03 июля 2015
У меня так сделано,кухня висит уже сем лет и не падает и при том что я на верхние полки закрутки ставлю в немеряном кол-ве.
На привозе 03 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
вы серъёзно?
а что вас смущает?
Думы мои думы 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.

Не бред, а все правильно.
Так как если цемент и потом стеклянный фартук, то при усадке дома спокойно треснет он.
На привозе 03 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот как раз гипсокартоном- это норма. Поверьте мне, как человеку, собаку с´евшему на ремонтах и материалах.
раньше както жили без картона и ничё
Думы мои думы 03 июля 2015
У меня и туалет и ванна обшиты гипсокартоном а сверху плитка .
На привозе 03 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

Не бред, а все правильно.
Так как если цемент и потом стеклянный фартук, то при усадке дома спокойно треснет он.
7 лет ни единого намека на трещины
Нашли в капусте 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
а что вас смущает?
ничего... просто представила
автор Дона Ко Ко 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.
Стяжку отказались делать. Высоко живу, нет лифта.Обшивают гипсокартоном. Вопрос в другом.
Думы мои думы 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
раньше както жили без картона и ничё

У нас соседи положили плитку на цемент - результат , через пару лет пошли трещины и отпадать начала.
На привозе 03 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
ничего... просто представила
а вы думаете,что в каждой современной квартире исключительно гипсокартоновые стены?
Люблю Поумничать 03 июля 2015
все нормально, под гк делают деревянные закладные и все будет отлично держаться
На привозе 03 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

У нас соседи положили плитку на цемент - результат , через пару лет пошли трещины и отпадать начала.
у меня просто покраска. Смотрится идеально и красиво. Без всякого картона
автор Дона Ко Ко 03 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
У меня аналогично. У меня все в плитке которая приклеена именно к гипсокартону .
Так при усадке дома не будет внешних повреждений.
У нас оставлял мастер несколько см до потолка , не до упора зашивал.
У нас не новострой,усадки уж точно не будет.
Дружная семейка 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.
нормально, это такая технология, они так крепятся, тоже прожжужала мастерам все уши в свое время
ДваДваВосемь 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.
так это же сколько места крадется этим гипсокартоном((
автор Дона Ко Ко 03 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
все нормально, под гк делают деревянные закладные и все будет отлично держаться
Они закладывают небольшие куски реек.Может нужно тогда полностью, по всей высоте профиля рейки вгонять?
Радуга-дуга 03 июля 2015
Мне когда мастер озвучил во сколько мне обойдется выровнять кривые стены штукатуркой, я обалдела. Поэтому снесли все стены не несущие и поставили гипсокартон с метал.профилями. Теперь все ровно, гладко, полки-ящики висят, плитка тоже держится, ттт.
Ноги от ушей 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.

и мы так же делали. не будут держатся ящики
автор Дона Ко Ко 03 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
все нормально, под гк делают деревянные закладные и все будет отлично держаться
При высоте 2,60см ставят около 5креплений-соединителей на профиль. Не мало ли?
Кашка-маняшка 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.
А что Вам помешало, перештукатурить стены?
Eleno4ka 80 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.

Все норм. У меня муж строитель. Мы все стены снесли. Из гипса сделали. Укрепили на местах крепления деревянными балками. Верхние фасады по 90 см. Все на месте уже 7 лет. Ничего не падает.