03 июля 2015

Дочка 5 лет упала с кровати нашей на пол без ковра лицом вниз

Правая сторона лица лоб и щека краснющая держу холод,что ещё предпринять чтоб синяка не было и страшно ли так упасть в их возрасте или нет?
Чудо Ф_ф КеДаХ 03 июля 2015
Если нос цел,то ничего страшного,помажте место удара бодягой,или спасателем.
А самое главное не дайте мази попасть в глаза,пусть девочка не плачет,что-бы не розмазать по лицу,а то очень щипает....
Чудо-Рыба-кит 03 июля 2015
Может лучше скорую вызвать? Или в больницу самим поехать? Пусть они посмотрят вдруг у нее сотрясение?
KROX@ 03 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может лучше скорую вызвать? Или в больницу самим поехать? Пусть они посмотрят вдруг у нее сотрясение?
А скорую зачем? У ребенка идет кровь, он бессознания?

Совет
Бяки-козяки 03 июля 2015
Ответ дляKROX@
А скорую зачем? У ребенка идет кровь, он бессознания?

Совет
затем.что у моей сестры так сынупал и сотрясение получил.вроде и высота не большая....
БезникаЯ 03 июля 2015
я всегда с собой вожу Арнику 30 ( это гомеопат.препарат) для ушибов - 2-3 раза даю в сутки и через 2 дня никакого синяка вообще. И Апис 30 - при укусах комаров и пр.насеокмх. Это незаменимые препараты.
Я такая боевая 03 июля 2015
Если есть симптомы сотрясения( тошнота, рвота, сонливость), то естественно скорую. А так.... У меня грудничек падал с высокой кровати на ламинат затылком! Конечно очень переживала, но все обошлось!Так что, наблюдайте за рребёнком...просто если обратишься в больницу с тебя обязательно сделают больного! Потом кучу анализов, рентгеновского и т.д. я понимаю, что лучше перебдеть , чем не добдеть ,но все же! Как рребёнок себя чувствует, ведёт?
KROX@ 03 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
затем.что у моей сестры так сынупал и сотрясение получил.вроде и высота не большая....
Так ребенок наверно рвал?

А у автора у ребенком только лицо покраснело
Я такая боевая 03 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
я всегда с собой вожу Арнику 30 ( это гомеопат.препарат) для ушибов - 2-3 раза даю в сутки и через 2 дня никакого синяка вообще. И Апис 30 - при укусах комаров и пр.насеокмх. Это незаменимые препараты.

Статей, Арника 30 и при сотрясениях также даеться . а самое главное, что эти лекарства , не приносят вреда
Я тоже такое использую! И вообще мы переходим на гомеопатию....бронхиты лечимтакже гогомеопатией, без всяких аб, сиропов, ношп
Тут надолго 03 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может лучше скорую вызвать? Или в больницу самим поехать? Пусть они посмотрят вдруг у нее сотрясение?

сотрясение от падения с кровати ? скорая? почему такие как вы любят раздавать советы?
Автор, не паникуйте, холод-это хорошо. Даже если синяк будет, не страшно.
пышка_мышка 03 июля 2015
Траумелем помажьте.
Чудо-Рыба-кит 03 июля 2015
Ответ дляТут надолго

сотрясение от падения с кровати ? скорая? почему такие как вы любят раздавать советы?
Автор, не паникуйте, холод-это хорошо. Даже если синяк будет, не страшно.
Главное что ТАКИЕ КАК ВЫ все знаете... Я спросила у родственницы, она врач и она сказала, что лучше показать ребенка врачу, вдруг у него сотрясение...
Вомбат 03 июля 2015
Автор, если нет оснований для вызова скорой, значит сами езжайте в больницу на машине или такси.
Это не паника. Объективно нужно исключить и сотрясение, и трещины, повреждения...
Удачи!
Фрекен бок 03 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Главное что ТАКИЕ КАК ВЫ все знаете... Я спросила у родственницы, она врач и она сказала, что лучше показать ребенка врачу, вдруг у него сотрясение...

так это в травмпункт, а не скорую гонять.
Обращеница 03 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Главное что ТАКИЕ КАК ВЫ все знаете... Я спросила у родственницы, она врач и она сказала, что лучше показать ребенка врачу, вдруг у него сотрясение...

все верно, признаки сотрясения могу проявиться через сутки-двое. У мня малый упал недавно с парапета у Двораца спорта, высота- по колено, получил перелом лобной кости с переходо на орбиту глаза- а на вид - счесан нос и фингал в районе глаза. Съездили в травму на всякий случай и остались на пару дней в больнице в итоге
Ваша прЭлесть 03 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Может лучше скорую вызвать? Или в больницу самим поехать? Пусть они посмотрят вдруг у нее сотрясение?
интересно,что на вызове сказать? Знаете,ребенок упал,не хотите ли завернуть к нам во двор,глянуть,может что не так.Думаю у них работка и поважнее есть.
frolik 03 июля 2015
Вы только холод держите недолго, делайте перерывы.
Уточка 03 июля 2015
Ответ дляKROX@
А скорую зачем? У ребенка идет кровь, он бессознания?

Совет

У знакомых упала так. Трещина черепа. Но вы ведь все лучше всех знаете. Пусть автор не парится. Чайку попейте и все пройдет
olencya 03 июля 2015
поведите в травмпункт и наблюдайте за ребенком точно неделю. Любые ушибы не проходят даром. Поправляйтесь.
Траумель отличная вещь