03 июля 2015

Готовлюсь к операции (лапароскопия) по удалению фибромиомы

Через две недели или через месяц планирую операцию по удалению фибромиомы матки. Может кто в курсе надо ли пропивать какие-то припараты? Доктора ничего не говорят по этому поводу, выписали только успокоительные на травках. Девочки кто делал такую операцию напишите пожалуйста свои отзывы (как прошла операция и какие есть нюансы, как проходил реабилитационны период...)
Плету интриги 03 июля 2015
послушаю.самой предстоит
ХикориДикори 03 июля 2015
Блин, у меня фиброаденома (это в груди). Сегодня иду к маммологу.
Желаю вам, чтоб все прошло хорошо на операции!
Та легко! 03 июля 2015
Главное, чтобы врач был с опытом, а не еще тренирующийся.
А все остальное будет у Вас замечательно!
Серьезная баба 03 июля 2015
Я ничего не принимала . Я делала полостную, больше боялась морально , операция прошла успешно , оклималась быстро .
Я только за! 03 июля 2015
Автор,сколько см фибромиома у Вас и как давно появилась?
Мааарковная 03 июля 2015
если саму матку удалять не будут,то в вашем случае это безопасная и малотравматичная операция. мне с вашим диагнозом делали полостную с удалением , восстанавливалась долго.
вы встанете на 2 день, главное не поднимать тяжестей какое то время(месяца 2 -3) и хоть и не назначат-купите бандажный пояс (для поддержки).
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор,сколько см фибромиома у Вас и как давно появилась?
6.5 см обнаружили 3 мес. назад уже с таким размером
Я только за! 03 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
6.5 см обнаружили 3 мес. назад уже с таким размером

Грудью не кормили ребёнка,травяные сборы не пили?
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Блин, у меня фиброаденома (это в груди). Сегодня иду к маммологу.
Желаю вам, чтоб все прошло хорошо на операции!
Спасибо! И Вам здоровья!!!!
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

Грудью не кормили ребёнка,травяные сборы не пили?
Ребенку 8 лет. Грудью кормила только 1 мес. Травяные сборы не пила
Я только за! 03 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Ребенку 8 лет. Грудью кормила только 1 мес. Травяные сборы не пила

Понятно. Расскажу чуть из своего опыта. Миомы уже лет 10
раньше были 2.3 см-всегда периодически пью травяные сборы для лечения миом-через месяц заметен значительное улучшение.
Забеременела-миома у концу берем-ти увееличилась -10см,делали кесарево-удалили и миому.
Через 3 месяца после родов-появилась новая миома-7см.1врач сказал -удалять,другая-лучше вместе с маткой. Кормила ребёнка почти до 2-х лет,стал узелок -3см.
Сейчас снова стала пить травяные сборы.Гинекоолог,которой доверяю-говорит,что нет гарантии,что после удаления не появится новая...,поэтому пока наблюдаю,и щадящие методы лечения
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

Понятно. Расскажу чуть из своего опыта. Миомы уже лет 10
раньше были 2.3 см-всегда периодически пью травяные сборы для лечения миом-через месяц заметен значительное улучшение.
Забеременела-миома у концу берем-ти увееличилась -10см,делали кесарево-удалили и миому.
Через 3 месяца после родов-появилась новая миома-7см.1врач сказал -удалять,другая-лучше вместе с маткой. Кормила ребёнка почти до 2-х лет,стал узелок -3см.
Сейчас снова стала пить травяные сборы.Гинекоолог,которой доверяю-говорит,что нет гарантии,что после удаления не появится новая...,поэтому пока наблюдаю,и щадящие методы лечения
Спасибо за Ваш отзыв! Я тоже планирую второго ребенка, но боюсь с такими размерами узла могут быть проблемы при беременности и всякие плачевные последствия. Я очень долго думала делать операцию или нет - перечитала кучу отзывов. И решила, что это будет оптимальный вариант, а там потом посмотрим, что делать дальше...
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

Понятно. Расскажу чуть из своего опыта. Миомы уже лет 10
раньше были 2.3 см-всегда периодически пью травяные сборы для лечения миом-через месяц заметен значительное улучшение.
Забеременела-миома у концу берем-ти увееличилась -10см,делали кесарево-удалили и миому.
Через 3 месяца после родов-появилась новая миома-7см.1врач сказал -удалять,другая-лучше вместе с маткой. Кормила ребёнка почти до 2-х лет,стал узелок -3см.
Сейчас снова стала пить травяные сборы.Гинекоолог,которой доверяю-говорит,что нет гарантии,что после удаления не появится новая...,поэтому пока наблюдаю,и щадящие методы лечения
Если бы у меня узел был такого-же размера как у Вас (2-3 см) я бы об операции даже и не задумывалась. Естественно пила бы какие-то припараты и сборы, но к сожалению у меняузел обнаружили поздно. Здоровья Вам!!!
Накладные мюсли 03 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Если бы у меня узел был такого-же размера как у Вас (2-3 см) я бы об операции даже и не задумывалась. Естественно пила бы какие-то припараты и сборы, но к сожалению у меняузел обнаружили поздно. Здоровья Вам!!!

Автор я не совсем поняла
у вас фибромиома?
У меня узел 6 недель
готовлюсь к эмболизации
почему вам не предложили эмма
Дороже но но щадяще и после нее можно родить.
я выносила с миомой
которая появилась на 12н б.
и росла вместе с плодом.
Я только за! 03 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Спасибо за Ваш отзыв! Я тоже планирую второго ребенка, но боюсь с такими размерами узла могут быть проблемы при беременности и всякие плачевные последствия. Я очень долго думала делать операцию или нет - перечитала кучу отзывов. И решила, что это будет оптимальный вариант, а там потом посмотрим, что делать дальше...

В Вашем случае .если планируете масика.однозначно тогда стоит удалить сейчас и спокойно беременеть и вынашивать .
И обязательно потом надо кормить грудью,масса проблем уйдёт по=женски,гормональный фон нормализуется.
Здоровья Вам!
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли

Автор я не совсем поняла
у вас фибромиома?
У меня узел 6 недель
готовлюсь к эмболизации
почему вам не предложили эмма
Дороже но но щадяще и после нее можно родить.
я выносила с миомой
которая появилась на 12н б.
и росла вместе с плодом.
Да у меня фибромиома узел 10 (6,5 см) недель. 6 недель - это какой размер узла? Много читала отзывов об ЭМА очень много отрицательных, так что решила делать операцию
автор Бутылка Кифира 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

В Вашем случае .если планируете масика.однозначно тогда стоит удалить сейчас и спокойно беременеть и вынашивать .
И обязательно потом надо кормить грудью,масса проблем уйдёт по=женски,гормональный фон нормализуется.
Здоровья Вам!
Огромное Вам спасибо! Здоровья и Вам!!!