03 июля 2015

Подскажите - серьги с бриллиантами как оценят в ломбарде?

Девочки, хочу заложить, или даже может сдать как лом сережки-гвоздики с бриллиантиками (небольшие камни, но и не мизерные) как их оценят? Вообще без камней или все-таки камни как-то отдельно оценивают?
Поддакиваю иногДА 03 июля 2015
оценят только золото. А за сколько хотите сдать, я как раз себе ищу?
ГейСюда 03 июля 2015
Фото и свою цену напишите, плиз.
СКИБИДЫШь 03 июля 2015
Оценят плохо( Камни меньше полкарата в нашей стране ничего не стоят(( Но лучше все-таки в ломбард,чтобы приняли как изделие,а не лом
Перловая Кашка 03 июля 2015
Смотря какой камень? Чистота, прозрачность, каратность и вес...
Антонина матушка 03 июля 2015
какие камни? размер, характеристики, что хотите за них выручить? фото? и общий вес, с металлом можно?

вы хотите заложить, чтобы потом забрать или просто ’сдать’?
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
какие камни? размер, характеристики, что хотите за них выручить? фото? и общий вес, с металлом можно?

вы хотите заложить, чтобы потом забрать или просто ’сдать’?

Размер-характеристики не могу написать, бирки не сохранились, муж когда-то дарил, не ношу. Гвоздики из белого золота 585 пробы, украинского производителя.
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
оценят только золото. А за сколько хотите сдать, я как раз себе ищу?

Не знаю за сколько, я даже вес их не знаю, не взвешивала пока. Естественно, хочу максимально дорого - насколько это возможно...
Я только за! 03 июля 2015
Полностью белые?
Или только возле камня?
Антонина матушка 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
Полностью белые?
Или только возле камня?

полностью, по фото видно.
ТебеОноНадось 03 июля 2015
как лом не сдавайте. вы что. камни вырежут. бирку поищите. или экспертизу сделайте что это брюлик,а не аквамарин.и продавайте.
Антонина матушка 03 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Не знаю за сколько, я даже вес их не знаю, не взвешивала пока. Естественно, хочу максимально дорого - насколько это возможно...

ну, в ломбарде вам за них дадут пару тройку тысяч. может быть.
если будут брать, как мясо (металл) - то 1500 потолок, тут веса грамма 2.
Я только за! 03 июля 2015
Здесь киньте в продавалку.
Антонина матушка 03 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
как лом не сдавайте. вы что. камни вырежут. бирку поищите. или экспертизу сделайте что это брюлик,а не аквамарин.и продавайте.

то, что это не аквамарин тоже прекрасно видно по фото

а вот то, что брюлики - сомнителеьней. и в ломбарде вам тоже начнут ездить по ушам, что это обычный фианит.
mih_tan 03 июля 2015
оценят как лом, если золото 585 пробы по 400грн.за 1 гр. если 750 по 500грн. за 1гр. Мне вчера так в ломбарде ’Любий друже’ попытались оценить серьги с бриллиантами))
go 03 июля 2015
Обычно ломбарды камни не оценивают. Попробуйте здесь http://www.skarb.com.ua/ru/credit3/credit_brillian...
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
Полностью белые?
Или только возле камня?

Полностью белое золото.
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

то, что это не аквамарин тоже прекрасно видно по фото

а вот то, что брюлики - сомнителеьней. и в ломбарде вам тоже начнут ездить по ушам, что это обычный фианит.

Это точно бриллианты, бирку не найду, я их с собой брала, когда из АТО выезжали, естественно, никакие бирки тогда не искала... Может, дома и валяется где-то.
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015
Ответ дляgo
Обычно ломбарды камни не оценивают. Попробуйте здесь http://www.skarb.com.ua/ru/credit3/credit_brillian...

Спасибо!
автор Улучшанский-Ухудшанский 03 июля 2015

Большое спасибо)