03 июля 2015

Как объяснить маме, что ей не нужен ребенок?

Или вразумите меня в конце концов. Моей маме - 45 лет, мне 22, всю мою жизнь со мной нянчились бабушки. Я практически не помню маминой заботы. С 16 лет я обеспечиваю себя, всю жизнь была тихой примерной девочкой,отличницей. К примеру как то ситуация, я маленькая.мне лет 12, у меня температура под 40. Приходит мама, видит картину, говорит что все будет хорошо и уходит.. в ресторан гулять! А со мной бабушка сидит. И так всю жизнь. Мне денег не давала, хотя зарабатывала хорошо и всегда ездила по странам, всю Европу, Таиланды, Египты. По 2-3 раза в год. Но я отклонилась от темы. Сейчас я замужем, но с мужем пока ребенка не планируем. Работаем, зарабатываем на квартиру. Мама переехала жить в другую страну, нашла себе молодого мужа, который старше меня на 5 лет. И теперь она.. забеременела. Там нет моих бабушек. Как думаете, она изменилась? Сможет сама с ребенком быть? Она уже мне тонко намекает,мол делай загран паспорт, будешь в гости приезжать.. Нянчиться разумеется, а мне это не надо. Мне своими делами тут заниматься надо, да и как я поеду, муж не может, он привязан к работе. К тому же у нее уже возраст! Срок - 5 недель. Вот не знаю,как отказать маме, как сказать,что за ребенком я смотреть и быть няней не хочу, да и вообще ехать туда?
Утренняя зорька 03 июля 2015
Любовь к детям и отвественность приходит с возрастом.. Дети никому ничего плохого не приносили.. Не тяните со своим ребенком и не нужно будет нянчить чужих..
Головная 03 июля 2015
бабушек нет, так будут няни, и Вы...
nataplus 03 июля 2015
Никак не объясить. Это вам он не нужен, а ей - нужен. Просто не хотите помогать - так ей и скажите.
Дама с собачкой 03 июля 2015
забеременела она явно не для себя, чтобы мужа привязать. хотя с такой разничей в возрасте... мне кажется, что будет она сидеть с ребенком и заниматься им, чтобы мужу угодить
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Любовь к детям и отвественность приходит с возрастом.. Дети никому ничего плохого не приносили.. Не тяните со своим ребенком и не нужно будет нянчить чужих..
Ну она уже беремена! А я то надеялась она хоть бабушкой будет нормальной, раз мне ничего в жизни не дала, а теперь и бабушка из нее будет никакая.
ДлинноНожка 03 июля 2015
Сказать прямо, что у Вас своя жизнь и за ее новым ребенком Вы смотреть не будете.
А что тут такого - чтобы правду сказать?!
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляГоловная
бабушек нет, так будут няни, и Вы...
Нянь не будет,она мне говорила,что денег нет. У нее бизнес основан на туристах из Украины и России, а сейчас их не много..
Any 03 июля 2015
это проблемы мамы, может, наконец созрела)) Но почему Вы нянчить должны? Мама не в возрасте немощном, дабы Вы ее досматривали. у не муж есть в конце-кнцов, няню пусть ищет.
В общем. не лезьте. пусть сама взрослеет
Any 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну она уже беремена! А я то надеялась она хоть бабушкой будет нормальной, раз мне ничего в жизни не дала, а теперь и бабушка из нее будет никакая.
не надейтесь и все
Tasha.Kasya 03 июля 2015
Утренняя зорька 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну она уже беремена! А я то надеялась она хоть бабушкой будет нормальной, раз мне ничего в жизни не дала, а теперь и бабушка из нее будет никакая.
ну так с этого и стоило начинать, что вы надеялись.. к сожалению, в вашей семье жизнь ваша и вашей мамы идет паралельно.. И кто му же, в нынешнем мире все реже и реже стоит надеяться на бабушек.. Вы ребенка рожаете для себя, а не для бабушек.. почему же стремитесь повторить ситуацию с вашей мамой на своем ребенке??! я вас не понимаю..
ЗавЛабСнаб 03 июля 2015
Живите своей жизнью, своей семьей.
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Сказать прямо, что у Вас своя жизнь и за ее новым ребенком Вы смотреть не будете.
А что тут такого - чтобы правду сказать?!
Ну она не говорит еще мол приезжай смотри за ним, не родила ж. я просто знаю что так будет! И мне как то заранее нужно в мягкой форме сказать,она просто на меня расчитывает!
Tasha.Kasya 03 июля 2015
Как ребенок может быть ненужным? Никогда не могла и не смогу понять таких людей, как Вы, Автор....
Смячиком 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну она уже беремена! А я то надеялась она хоть бабушкой будет нормальной, раз мне ничего в жизни не дала, а теперь и бабушка из нее будет никакая.

Вас противно читать.
Tasha.Kasya 03 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Вас противно читать.
Согласна с Вами
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну так с этого и стоило начинать, что вы надеялись.. к сожалению, в вашей семье жизнь ваша и вашей мамы идет паралельно.. И кто му же, в нынешнем мире все реже и реже стоит надеяться на бабушек.. Вы ребенка рожаете для себя, а не для бабушек.. почему же стремитесь повторить ситуацию с вашей мамой на своем ребенке??! я вас не понимаю..
Я не собиралась скидывать на нее своего ребенка. Я выросла в таких условиях и знаю, что буду не такой со своим ребенком, а хорошей мамой. Просто бабушки они такие. приготовят вкусняшек, побалуют, а она выходит к моему ребенку вообще никак не будет. По скайпу общаться
Any 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну она не говорит еще мол приезжай смотри за ним, не родила ж. я просто знаю что так будет! И мне как то заранее нужно в мягкой форме сказать,она просто на меня расчитывает!
не поняла. за кем? если нет пока за кем смотреть?
Но я бы прямо сказала. что етсь дела и т.д. + немного в том возрасте. что за своими скоро смотреть.
а там рожать/нет - это сугубо ее проблемы
Головная 03 июля 2015
я не верю,что вдруг Ваша мать изменилась и будет хорошей матерью, как вариант, ребенка хочет муж, он ведь еще молодой, хочет своих детей! Скажите, то сами планируете ребенка, что ей не сможете помогать, пусть не рассчитывает на Вас!
Пургену мне 03 июля 2015
Так в чем проблема? Не знаете как сказать? Что за ерунда. Она вас зовёт приехать в гости, а вы ей отвечает, что не получится. Всего делов.
Ну или объясните, о чем вы спрашивали нас. А то как-то не верится, что у взрослого человека могут быть такие детские проблемы -’ не знаю как сказать’
Any 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Я не собиралась скидывать на нее своего ребенка. Я выросла в таких условиях и знаю, что буду не такой со своим ребенком, а хорошей мамой. Просто бабушки они такие. приготовят вкусняшек, побалуют, а она выходит к моему ребенку вообще никак не будет. По скайпу общаться
ИНогда это благодать - почитайте советчицу
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляГоловная
я не верю,что вдруг Ваша мать изменилась и будет хорошей матерью, как вариант, ребенка хочет муж, он ведь еще молодой, хочет своих детей! Скажите, то сами планируете ребенка, что ей не сможете помогать, пусть не рассчитывает на Вас!
Вот и я не верю(
Престидижитатор 03 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Вас противно читать.
Почему?? у ребенка не было детства,ей мамы не хватало.Может ей жаль сестричку или братика?
ДлинноНожка 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну она не говорит еще мол приезжай смотри за ним, не родила ж. я просто знаю что так будет! И мне как то заранее нужно в мягкой форме сказать,она просто на меня расчитывает!

Ну если уже знаете - то, видимо, так и будет......

Начинайте ежедневно-малыми порциями-по чуть-чуть говорить/писать маме о том, что Вы заняты своей жизнью, работой, мужем, зарабатываете на квартиру в этой стране. Что Вы ее любите, но себя тоже любите и мужа тоже. И у Вас своя жизнь, а у мамы - своя жизнь.... Это как пропаганда - по чуть-чуть и малыми дозами - работает всегда!
Лгин 03 июля 2015
А мне не понятно название вашей темы.
Сложные отношения с матерью - это очень тяжело, и можно только догадываться, как вам больно. Но как вы себе представляете разговор: ’Мама, тебе не нужен этот ребенок, убей его!’ Даже если эта фраза будет облечена в мягкую форму, смысл не изменится.
автор Задолбулька 03 июля 2015
Ответ дляПургену мне
Так в чем проблема? Не знаете как сказать? Что за ерунда. Она вас зовёт приехать в гости, а вы ей отвечает, что не получится. Всего делов.
Ну или объясните, о чем вы спрашивали нас. А то как-то не верится, что у взрослого человека могут быть такие детские проблемы -’ не знаю как сказать’
Проблема в том, что какая бы она не была плохая, я не могу ей отказать,потому что это моя мама.
Утренняя зорька 03 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Я не собиралась скидывать на нее своего ребенка. Я выросла в таких условиях и знаю, что буду не такой со своим ребенком, а хорошей мамой. Просто бабушки они такие. приготовят вкусняшек, побалуют, а она выходит к моему ребенку вообще никак не будет. По скайпу общаться
А вы думали, что когда родится ваш ребенок она вернется домой? .. надейтесь на родителей мужа.. у вашей мамы своя жизнь.. и рядом с вами нет ваших бабушек?
Tasha.Kasya 03 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Почему?? у ребенка не было детства,ей мамы не хватало.Может ей жаль сестричку или братика?
И поэтому Автор считает более гуманным просто посоветовать маме его убить?
MamaKseni 03 июля 2015
не хотите помогать-не помогайте. НЕ вижу связи с ее беременностью и вашими гостинами. Вы гостить будете не месяцами.
СКажите ей прямо, что это будет ТОЛЬКО ЕЕ ребенок.
Утренняя зорька 03 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Почему?? у ребенка не было детства,ей мамы не хватало.Может ей жаль сестричку или братика?
Автору жаль себя!