03 июля 2015

3акончились деньги, а я умничка и хо3яюшка

пошла в огород, сорвала 2 кабачка, у курей нашлось 4 яйца - будут оладьи кабачковые. уже есть молодая картошка, буряк и морковка с луком - сварила постный, но густючий борщ с фасолью. В3яла под расчет 3 л молока и пол-литра сметаны, это село, друг друга 3нают и верят. Вагон абрикос и вишни - 3акатала компоты и детки будут пить супер-натуральное 3имой, а не "с добавлением сока" и "идентичными натуральным" аромати3аторами.
И не говорите, что слежение 3а модными трендами продуктивней, чем то, что мои дети питаются органической брокколи с огорода и парным молоком.. И по фиг мне, шо там в новой коллекции 3ара..
А еще 2 года на3ад я жила в большом городе, в 50 метрах от шумной трассы. И ни 3а что туда на3ад не хочу.
В городе люди часто подменяют истинные ценности мнимыми, подменяют настоящую жи3нь ее имитацией, после дороги на работу и обратно уже нет сил на общение с детьми и т.д. и т.п...
3десь я увидела как цветет мой сад, как времена года сменяют друг друга, как уютно 3имой, как хочется просыпаться и жить весной.. Какое удовольствие приносит полный погреб осенью - это ни с чем не сравнимо.
Так что кто имеет желание переехать и3 города - не бойтесь. Всех люблю и обнимаю;))
Sweet_Dreams_ 03 июля 2015
И? Каждому свое
lady_friend 03 июля 2015

порадуюсь за Вас.
Живу в частном доме, но бабушкином, мечтаю о своём.
И всё у меня получится
Белоснежная 03 июля 2015
Не верю, что вам по фиг. Когда есть деньги - то действительно по фиг, в городе ты или за городом.
olhazar 03 июля 2015
какие у Вас курочки не жадные, все в семью)))
и я хочу свой дом)
звезда1709 03 июля 2015
Очень хочу переехать из города в частный дом, но и боюсь. Всю жизнь в квартире, в городе. Дала мужу срок 3 года, что бы подумать (ребенок будет заканчивать 4 класс и будет возможность перевода в другую школу, в другом месте, возможно в сельском.) А где Вы живете?
Татьяна89 03 июля 2015
А где работать, где учиться детям там? Село для старости уже, на пенсии закатывать внукам :)
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляБелоснежная
Не верю, что вам по фиг. Когда есть деньги - то действительно по фиг, в городе ты или за городом.

ой не скажите.ни 3а какие деньги в городе не купишь ощущение дома.
звезда1709 03 июля 2015
Уже увидела где Вы живете.
ElenaMari 03 июля 2015
хорошо что вам выезжать на работу не нужно,а я с пригорода на электричке каждый день наезжусь и уже ничего не хочу(
Vesna. 03 июля 2015
Автор, верю вам, у меня так отец переехал 250 км от Киева,и счастлив!
Я бы так не смогла, слишком привязана к городу, но за вас искренне рада!
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляТатьяна89
А где работать, где учиться детям там? Село для старости уже, на пенсии закатывать внукам :)

учиться детям 3десь не хуже города, а работать.. я не думаю, что они всю жи3нь на одном месте 3ахотят пробыть.
Olga_31 03 июля 2015
и я такая же ) кабачки, морква, лук, зелень - полным ходом сейчас в готовке. Абрикос - завались, малина, смородина - ешь-не хочу. Дочка постоянно пасется на огороде )))
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляVesna.
Автор, верю вам, у меня так отец переехал 250 км от Киева,и счастлив!
Я бы так не смогла, слишком привязана к городу, но за вас искренне рада!

спасибо
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляOlga_31
и я такая же ) кабачки, морква, лук, зелень - полным ходом сейчас в готовке. Абрикос - завались, малина, смородина - ешь-не хочу. Дочка постоянно пасется на огороде )))

и меня так греет мысль, какой 3аряд 3доровья дети сейчас получают
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ длязвезда1709
Уже увидела где Вы живете.

и что?
звезда1709 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

и что?
Просто интересно. Присматриваю места.
Лаванд@ 03 июля 2015
А я не люблю капаться в земле и ухаживать за скотиной. Мне удобнее жить в городе, у меня знакомые бабульке на рынке с творогом и ягодами, раз в две недели парень привозит крольчатмну и домашнме яйца.
Белоснежная 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

ой не скажите.ни 3а какие деньги в городе не купишь ощущение дома.

Ну почему? Купишь. Есть почти в черте города дома с бассейнами и лужайками без огородно-фермерских ландшафтов. При этом 30 минут и ты уже в городе. Но мы друг друга все равно не поймем. Для меня жизнь не в кабачках и парном молоке и душу мне греют не погреба с съестными запасами.
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ длязвезда1709
Просто интересно. Присматриваю места.

смотрите, чтобы село/город были не мелкие, с хорошей, хоть относительно дорогой.. Ну и бли3ость к городу желательна, чтобы хоть 2-3 ра3а в день автобус ходил. Хоть и сто машин во дворе, а такая мелочь очень выручает.
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляБелоснежная

Ну почему? Купишь. Есть почти в черте города дома с бассейнами и лужайками без огородно-фермерских ландшафтов. При этом 30 минут и ты уже в городе. Но мы друг друга все равно не поймем. Для меня жизнь не в кабачках и парном молоке и душу мне греют не погреба с съестными запасами.
а что Вам греет душу, поделитесь?
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляЛаванд@
А я не люблю капаться в земле и ухаживать за скотиной. Мне удобнее жить в городе, у меня знакомые бабульке на рынке с творогом и ягодами, раз в две недели парень привозит крольчатмну и домашнме яйца.

Nactjunja 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

а вы не работаете вообще? а муж ?
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляNactjunja
а вы не работаете вообще? а муж ?

я - нет, муж - очень даже.
anna1414 03 июля 2015
у каждого свои ценности
мне ближе мегаполис и не променяю его на село с огурцами, кабачками и курицами
да и зара не вершина желаний
Nactjunja 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

я - нет, муж - очень даже.
в город ездит? это не очень удобно наверное
автор tata1210 03 июля 2015
ну да, но когда жили в городе дорога 3анимала примерно столько же.. парадокс.
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляanna1414
у каждого свои ценности
мне ближе мегаполис и не променяю его на село с огурцами, кабачками и курицами
да и зара не вершина желаний

а почему вы имеете такую уверенность, что в селе огурцы с кабачками - вершина ценностей.. Это всего лишь приятные мелочи. А ценности - они внутри, и от перемены места жительства не меняются.. если они настоящие, конечно.
Танюша 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

ой не скажите.ни 3а какие деньги в городе не купишь ощущение дома.
я вот в гостях у родителей в селе. И без денег тут ой как туго.
Хлебушек купить, масло подсолнечное, чай, шампунь, мыло, порошок.
автор tata1210 03 июля 2015
Ответ дляТанюша
я вот в гостях у родителей в селе. И без денег тут ой как туго.
Хлебушек купить, масло подсолнечное, чай, шампунь, мыло, порошок.

согласна, деньги нужны ве3де.
anna1414 03 июля 2015
Ответ дляКашпо

а почему вы имеете такую уверенность, что в селе огурцы с кабачками - вершина ценностей.. Это всего лишь приятные мелочи. А ценности - они внутри, и от перемены места жительства не меняются.. если они настоящие, конечно.

а где я сказала что огурцы это ценности??
и если на то пошло то огурцы и в квартире я прекрасно выращиваю
просто мне интересна активная, насыщенная событиями и мероприятиями жизнь. а без большого города тут никак