06 апреля 2013

Папа - нужен ваш совет

Девочки, ситуация такая.
Мои родители развелись, когда мне не было и 2-х лет. У отца была любовница, мама узнала и  его не простила. Хотя, он просился назад.  Да и развод вредил его карьере - он военный. Ему нужно было ехать на 5 лет в Германию, а туда посылали только семейных. Так как мама его не простила, он женился на своей любовнице и уехал в Германию. Мама отсудила у него двухкомнатую квартиру, которую он получил от Министерства Обороны.
В той семье у него родился сын. Они вернулись и  началось мотание по гарнизонам. Географию его передвижений мы с мамой знали - от него исправно приходили алименты.  Естественно, он не сам их платил, с него высчитывали.  Суммы были высокие, он быстро делал карьеру и у него была хорошая зарплата. Когда мне исполнилось 18 лет, мама подала в суд на продление алиментов на период учебы в университете. По закону так можно, при условии согласия отца. Но он отказался.
К слову сказать, он совсем не общался ни с мамой, ни со мной. Я его не помню, ни разу не видела и не слышала. Он ни разу не сделал попытки меня увидеть. Со мной общалась только бабушка, его мать.
Его брат, мой дядя, был женат 4 раза и общается со всеми своими детьми.
Сейчас он в звании генерал-летейнанта, занимает очень высокий пост. Не удивлюсь, если он станет министром обороны. И его перевели в Киев, с женой он размелся, об этом мне сказала бабушка.
Мамы нет уже полтора года. Когда об этом узнала бабушка (был период, когдамы ней лет 5 не общались), она сыновьям сказала. Дядя позвонил, сказал, что могу к нему обращаться за помощью. Хотя он живет в Москве. А он отца ни слуху ни духу.
Я замужем, у  меня есть дочь. За все эти годы я испытала к отцу всю радугу эмоций - от ненависти до безразличия. А на день сухопутных войск увидела передачу с ним по ТВ. Смотрела и думала, что мне интересно было бы его узнать.
Скажите, вы бы на моем месте как поступили? Хотелось бы вам встречи с таким отцом.? Очень нужны ваши советы...

показать весь текст
Божий одуванчик 06 апреля 2013
Я думаю, что не стоит с ним встречаться. Почему все это время он не хотел общения с Вами?
Nalin 06 апреля 2013
Прощать никогда не поздно...тем более того без кого Вы не появились бы на этот свет!
Опустите обиду,гордость, встретьтесь и Вам станет легче)
Божий одуванчик 06 апреля 2013
Автор, а если Ваш отец был бы алкоголиком или уголовником, сидел в тюрьме, стали бы Вы его разыскивать, хотели бы Вы с ним начать общаться? Взыграл бы тогда у Вас голос крови?
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ для17071961
У каждого из родителей своя правда развода. Что было, то прошло. Если хочется встретиться с отцом, почему бы и нет?! Чем гадать что да как, надо сделать первый шаг, а там уже самой решать, стоит ли продолжать отношения или нет. Какой бы он ни был-это Ваш папа, Вы уже взрослая девочка))) и сами в состоянии разобраться в отношениях с ним. Дерзайте!
Спасибо! Да, мне интересно увидеть его. Но именно сделать первый шаг - я боюсь.
Узнав, что мамы нет - дядя позвонил сразу. И я думаю, если было бы желание у отца меня увидеть - лучше повода не придумаешь. Я почему-то была уверенна, что он воспользуется возможностью.
Мне просто страшно
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я думаю, что не стоит с ним встречаться. Почему все это время он не хотел общения с Вами?
Я себе задаю тот же вопрос всю жизнь
kolleO 06 апреля 2013
а чего вы боитесь, вы взрослая , востребованная мужем и детьми, Не захочет он, криво посмотрит? И ладно Послать вы его и сами можете? Тоже мне цяця Вы такой же человек как и он Может даже красивее и добрее Чего вам бояться? Знаете обидеть можно только того кто готов обижаться
Божий одуванчик 06 апреля 2013
Ответ дляkolleO
а чего вы боитесь, вы взрослая , востребованная мужем и детьми, Не захочет он, криво посмотрит? И ладно Послать вы его и сами можете? Тоже мне цяця Вы такой же человек как и он Может даже красивее и добрее Чего вам бояться? Знаете обидеть можно только того кто готов обижаться
kolleO 06 апреля 2013
Почему все это время он не хотел общения с Вами? --- Это детская обида. Вырастите, переосмыслите
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, а если Ваш отец был бы алкоголиком или уголовником, сидел в тюрьме, стали бы Вы его разыскивать, хотели бы Вы с ним начать общаться? Взыграл бы тогда у Вас голос крови?
Уже второй пост - обвинение меня в меркантильности.
Конечно, мне приятно, что я генеральская дочь, пусть и только биологическая. Но поверьте, я никогда не унижусь до того, что бы просить у него деньги. Мама за всю жизнь к нему не обратилась, хотя всякое бывало. особенно в 90-е.
Расскажу историю, когда-то в 90-е, зная, что у нас трудно с деньгами и алиментов нет полгода, потому что он в горячей точке - в Батуми, бабушка отправила мне деньги якобы от его имени. То , что это она - мне потом мама сказала, узнала ее почерк на квитанции перевода. так вот, стоя на почте я долго боролась с желанием отправить ему эти деньги обратно. Я чуть не плакала. Не отправила только из-за мамы.
Меня действительно терзают сомнения. И я не знаю, нужно ли мне это на самом деле. Поэтому и пишу здесь.
kolleO 06 апреля 2013
Лучше сделать и получить ответ, чем не сделать и думать А как бы это было? И что говорит ваш муж? Какого он мнения?
ylyudmila 06 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уже второй пост - обвинение меня в меркантильности.
Конечно, мне приятно, что я генеральская дочь, пусть и только биологическая. Но поверьте, я никогда не унижусь до того, что бы просить у него деньги. Мама за всю жизнь к нему не обратилась, хотя всякое бывало. особенно в 90-е.
Расскажу историю, когда-то в 90-е, зная, что у нас трудно с деньгами и алиментов нет полгода, потому что он в горячей точке - в Батуми, бабушка отправила мне деньги якобы от его имени. То , что это она - мне потом мама сказала, узнала ее почерк на квитанции перевода. так вот, стоя на почте я долго боролась с желанием отправить ему эти деньги обратно. Я чуть не плакала. Не отправила только из-за мамы.
Меня действительно терзают сомнения. И я не знаю, нужно ли мне это на самом деле. Поэтому и пишу здесь.
Это понятно что вы не унизитесь чтобы просить у него деньги. Но всякое бывает, бывает что случается что-то непредвиденное и безвыходная ситуация. Почитайте мое сообщение выше. Мой отец тоже кричал - мне от моего отца ничего не надо и я у него ничего не возьму. А его отца (моего деда) уже несколько лет нет в живых и он до сих пор нам говорит - слава Богу что вы меня уговорили с ним встретиться.
Божий одуванчик 06 апреля 2013
Автор, так Вы так и не ответили - отец сидит/сидел в тюряге - хотели ли бы Вы общения с ним?
kolleO 06 апреля 2013
а вы пробывали поговорить с дядей? Какого он мнения Почему ваш родитель так настроен по отношению к вам?
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, так Вы так и не ответили - отец сидит/сидел в тюряге - хотели ли бы Вы общения с ним?
Я бы на месте автора, не отвечала бы на тупые вопросы.
kolleO 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, так Вы так и не ответили - отец сидит/сидел в тюряге - хотели ли бы Вы общения с ним?
вы имеете что то лично к автору? Вас задевают ее генеральские корни? или родитель сидел в местах и вы не знаете общаться ли с ним? К чему такое ярое желание найти в другом плохое?
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, так Вы так и не ответили - отец сидит/сидел в тюряге - хотели ли бы Вы общения с ним?
Мне в любом случае было бы интересно посмотреть на человека, который является моим родителем.
Это как понять откуда ты...
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляkolleO
а вы пробывали поговорить с дядей? Какого он мнения Почему ваш родитель так настроен по отношению к вам?
Не говорила на эту тему ни с дядей, ни с бабушкой.
kolleO 06 апреля 2013
Автор, я желаю вам гармонии. И спокойной ночи, девочки
kolleO 06 апреля 2013
К стати , ну если любопытно, пойдите и посмотрите на папу.
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляkolleO
Лучше сделать и получить ответ, чем не сделать и думать А как бы это было? И что говорит ваш муж? Какого он мнения?
Муж говорит, что скорее всего отец не знает, как сделать первый шаг. Что он бы тоже, если бы 30 лет не появлялся не смог бы появиться ни с того, ни с сего. Что, возможно, ему и хочется появиться, но он не знает как я его приму, не знает как я его встречу
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляkolleO
Автор, я желаю вам гармонии. И спокойной ночи, девочки
Спокойной ночи. Спасибо за ваши ответы!
Божий одуванчик 06 апреля 2013
меня абсолютно ничего не задевает и родители слава Богу живут вместе.
Просто была похожая история, подруга искала своего отца, по ее словам исключительно только лишь по зову крови, никаких меркантильных интересов, только бы увидеть ( в реальности же хотела получить наследство, т.к. где-то пронюхала, что ее папик богатенький буратино). Пока нашла - облом, отец действительно был богатый, имел 2 квартиры в центре города, но блин попал по статье с конфискацией имущества. Вот тут-то все желание у подруги и испарилось (хотя недавно говорила, что денег и материальных благ ей от него не надо).
А по теме, если Ваш отец генерал (хотя по тексту я так поняла, что только Ваш дядя при чине), до сих пор не нашел возможности встретиться, пообщаться с Вами, даже узнав о смерти бывшей жены- значить нафиг Вы ему здались, не ищите его, живите как и раньше жили.
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
меня абсолютно ничего не задевает и родители слава Богу живут вместе.
Просто была похожая история, подруга искала своего отца, по ее словам исключительно только лишь по зову крови, никаких меркантильных интересов, только бы увидеть ( в реальности же хотела получить наследство, т.к. где-то пронюхала, что ее папик богатенький буратино). Пока нашла - облом, отец действительно был богатый, имел 2 квартиры в центре города, но блин попал по статье с конфискацией имущества. Вот тут-то все желание у подруги и испарилось (хотя недавно говорила, что денег и материальных благ ей от него не надо).
А по теме, если Ваш отец генерал (хотя по тексту я так поняла, что только Ваш дядя при чине), до сих пор не нашел возможности встретиться, пообщаться с Вами, даже узнав о смерти бывшей жены- значить нафиг Вы ему здались, не ищите его, живите как и раньше жили.
Генерал именно папа. Просто сумбурно написала. Спасибо за ответ!
автор ЯспАкойнаЯ 06 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
меня абсолютно ничего не задевает и родители слава Богу живут вместе.
Просто была похожая история, подруга искала своего отца, по ее словам исключительно только лишь по зову крови, никаких меркантильных интересов, только бы увидеть ( в реальности же хотела получить наследство, т.к. где-то пронюхала, что ее папик богатенький буратино). Пока нашла - облом, отец действительно был богатый, имел 2 квартиры в центре города, но блин попал по статье с конфискацией имущества. Вот тут-то все желание у подруги и испарилось (хотя недавно говорила, что денег и материальных благ ей от него не надо).
А по теме, если Ваш отец генерал (хотя по тексту я так поняла, что только Ваш дядя при чине), до сих пор не нашел возможности встретиться, пообщаться с Вами, даже узнав о смерти бывшей жены- значить нафиг Вы ему здались, не ищите его, живите как и раньше жили.
Генерал именно папа. Просто сумбурно написала. Спасибо за ответ!
Пусин Кукин 06 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо! Да, мне интересно увидеть его. Но именно сделать первый шаг - я боюсь.
Узнав, что мамы нет - дядя позвонил сразу. И я думаю, если было бы желание у отца меня увидеть - лучше повода не придумаешь. Я почему-то была уверенна, что он воспользуется возможностью.
Мне просто страшно
Если страшно, попробуйте начать с бабушки. Понимаете, если возникло у Вас желание встретиться с папой, то так просто оно не исчезнет! Не надо додумывать и предполагать , надо разговаривать и, желательно, с самим папой! Никто, кроме вас двоих, не разберется в этой ситуации. Подумайте, ну что страшного может случиться? Да ничего! Худший вариант-это, как не было у Вас отца, так и не будет ( к этому Вы уже привыкли)!) Слушай себя!
автор ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ для17071961
Если страшно, попробуйте начать с бабушки. Понимаете, если возникло у Вас желание встретиться с папой, то так просто оно не исчезнет! Не надо додумывать и предполагать , надо разговаривать и, желательно, с самим папой! Никто, кроме вас двоих, не разберется в этой ситуации. Подумайте, ну что страшного может случиться? Да ничего! Худший вариант-это, как не было у Вас отца, так и не будет ( к этому Вы уже привыкли)!) Слушай себя!
Большое спасибо за совет! Наверное, и правда, нужно вначале поговорить с бабушкой, разведать обстановку!!!!!
Виннипуховна 07 апреля 2013
А я не ищу встречи с отцом.
Родители развелись, мне был год, отец пару раз приезжал, есть его фото - т.е., возможно, при встрече я его узнаю.
Алименты платил по минимуму - 1-3 рубля, когда ввели обязательный минимум - то по 19,60.
Лет в 17 у меня было желание встретиться, а сейчас прошло.
Отец так и не женился, семьи у него нет, сейчас это одинокий дедушка (он не знает, что я переехала, и что он стал дедом).
Жалко ли? Да, так же, как и любого другого пожилого одинокого человека.
Но нам говорить не о чем. Он как-то маме написал, и она мне это письмо показала - там упоминались люди, о которых я ничего не знаю.
Поддакиваю иногДА 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Нашла бы!!!! Что тут думать..... Не ради пств, чинов и благ...... Просто .... Голос крови
Ну вот зачем?
Ему было пофиг столько времени... Он же не нашёл- хотя бы ради крови...
Поддакиваю иногДА 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да и не думала. А тут передачу увидела - стало очень интересно. Ведь этот человек мой отец, а я совсем его не знаю... Это как не знать, откуда ты родом.
но ОН же Вас знать не хотел всё это время...
Царевна в уггах 07 апреля 2013
Как показывает практика, у мужчин совсем другие понятия по поводу детей от предыдущих браков.Как правило здесь работает правило-Глаза не видят-сердце не болит!Ну не может он испытывать к вам те же теплые чувства,что мать,когда он не видит как вы растете,не живет вашими проблемами и т.д.
А почему вы не задумываетесь над тем,что ему тоже может быть больно и неприятно,что он все 18 лет помогал вам материально,а вы даже не удосужились его хоть раз с днем рождения поздравить.Ведь он ваш отец,ваша кровь....
Я думаю в этой ситуации у каждого своя правда.Я бы на вашем месте сделала первый шаг.Сказала бы,что хотите познакомить вашу дочь с дедушкой,даже если он не захочет с вами общаться в дальнейшем.После этого вам будет легче жить и знать,что Вы сделали со своей стороны все,что могли.
Удачи вам!