06 апреля 2013

Папа - нужен ваш совет

Девочки, ситуация такая.
Мои родители развелись, когда мне не было и 2-х лет. У отца была любовница, мама узнала и  его не простила. Хотя, он просился назад.  Да и развод вредил его карьере - он военный. Ему нужно было ехать на 5 лет в Германию, а туда посылали только семейных. Так как мама его не простила, он женился на своей любовнице и уехал в Германию. Мама отсудила у него двухкомнатую квартиру, которую он получил от Министерства Обороны.
В той семье у него родился сын. Они вернулись и  началось мотание по гарнизонам. Географию его передвижений мы с мамой знали - от него исправно приходили алименты.  Естественно, он не сам их платил, с него высчитывали.  Суммы были высокие, он быстро делал карьеру и у него была хорошая зарплата. Когда мне исполнилось 18 лет, мама подала в суд на продление алиментов на период учебы в университете. По закону так можно, при условии согласия отца. Но он отказался.
К слову сказать, он совсем не общался ни с мамой, ни со мной. Я его не помню, ни разу не видела и не слышала. Он ни разу не сделал попытки меня увидеть. Со мной общалась только бабушка, его мать.
Его брат, мой дядя, был женат 4 раза и общается со всеми своими детьми.
Сейчас он в звании генерал-летейнанта, занимает очень высокий пост. Не удивлюсь, если он станет министром обороны. И его перевели в Киев, с женой он размелся, об этом мне сказала бабушка.
Мамы нет уже полтора года. Когда об этом узнала бабушка (был период, когдамы ней лет 5 не общались), она сыновьям сказала. Дядя позвонил, сказал, что могу к нему обращаться за помощью. Хотя он живет в Москве. А он отца ни слуху ни духу.
Я замужем, у  меня есть дочь. За все эти годы я испытала к отцу всю радугу эмоций - от ненависти до безразличия. А на день сухопутных войск увидела передачу с ним по ТВ. Смотрела и думала, что мне интересно было бы его узнать.
Скажите, вы бы на моем месте как поступили? Хотелось бы вам встречи с таким отцом.? Очень нужны ваши советы...

показать весь текст
автор ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Как показывает практика, у мужчин совсем другие понятия по поводу детей от предыдущих браков.Как правило здесь работает правило-Глаза не видят-сердце не болит!Ну не может он испытывать к вам те же теплые чувства,что мать,когда он не видит как вы растете,не живет вашими проблемами и т.д.
А почему вы не задумываетесь над тем,что ему тоже может быть больно и неприятно,что он все 18 лет помогал вам материально,а вы даже не удосужились его хоть раз с днем рождения поздравить.Ведь он ваш отец,ваша кровь....
Я думаю в этой ситуации у каждого своя правда.Я бы на вашем месте сделала первый шаг.Сказала бы,что хотите познакомить вашу дочь с дедушкой,даже если он не захочет с вами общаться в дальнейшем.После этого вам будет легче жить и знать,что Вы сделали со своей стороны все,что могли.
Удачи вам!
Он не помогал материально, с него просто исправно высчитывали алименты, так как он военнослужащий. И он меня тоже ни разу с днем рождения не поздравил.
Спасибо за ваш ответ!
автор ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
но ОН же Вас знать не хотел всё это время...
вот это меня и останавливает
Царевна в уггах 07 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Он не помогал материально, с него просто исправно высчитывали алименты, так как он военнослужащий. И он меня тоже ни разу с днем рождения не поздравил.
Спасибо за ваш ответ!
Пардон,а алименты это не материальная помощь?И то что он не сам их платил,а их высчитывали,как вы говорите-принудительно,совсем не значит,что он априори не хотел помогать.Может вашей маме так было спокойнее что-ли,когда все по закону,через кассу.Поверьте обида на женщину очень часто ложится параллельно и на детей.
Мой муж тоже платит алименты-3000 грн(не через суд,а добровольно).При этом квартиру купил БЖ и дочери.Инициатором развода была жена,так как влюбилась в другого и думала что он на ней женится.Но этого не произошло.
Так вот я о чем,при всем этом,дочь практически никогда не поздравляет мужа ни с каким праздником.Она знает лишь то,что ей рассказывает мама.Дочь понятия не имеет,что это мама загуляла.Она уверена,что папа их бросил.
Бывшая все время жалуется,что этих денег мало.Так вот,муж как-то сказал,что если дочь будет поддерживать политику мамы:папа-исключительно,как источник дохода и все,то перестанет общаться с дочерью,будет платить алименты до 18 и все!
Вы знаете только то,что говорила вам мама.А может все было совсем не так???
автор ЯспАкойнаЯ 07 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Пардон,а алименты это не материальная помощь?И то что он не сам их платил,а их высчитывали,как вы говорите-принудительно,совсем не значит,что он априори не хотел помогать.Может вашей маме так было спокойнее что-ли,когда все по закону,через кассу.Поверьте обида на женщину очень часто ложится параллельно и на детей.
Мой муж тоже платит алименты-3000 грн(не через суд,а добровольно).При этом квартиру купил БЖ и дочери.Инициатором развода была жена,так как влюбилась в другого и думала что он на ней женится.Но этого не произошло.
Так вот я о чем,при всем этом,дочь практически никогда не поздравляет мужа ни с каким праздником.Она знает лишь то,что ей рассказывает мама.Дочь понятия не имеет,что это мама загуляла.Она уверена,что папа их бросил.
Бывшая все время жалуется,что этих денег мало.Так вот,муж как-то сказал,что если дочь будет поддерживать политику мамы:папа-исключительно,как источник дохода и все,то перестанет общаться с дочерью,будет платить алименты до 18 и все!
Вы знаете только то,что говорила вам мама.А может все было совсем не так???
Мама о нем никогда не говорила плохо. Она его всю жизнь любила, и очень жалела, что не простила тогда. Она так и не вышла больше замуж, хотя предложения были. Но никто до него не дотягивал...