03 июля 2015

Папа "прокатил " с подарком ребенка на ДР...

Сыну на днях исполняется 12 лет. Обсуждали с мужем покупку смартфона в районе 1900 грн.До сих пор малой ходит с кнопочной Нокией за 250 грн и только косится в сторону других деток с телефонами. Деньги-не вопрос.
Еще напишу, что отказались от поездки в Затоку неделю назад из-за не зависящих от нас обстоятельств(не денежных). Я тогда переспросила, ну что, я ищу малому телефон. Муж подтвердил.
Сейчас на 3 дня ему понадобилось уехать в др.город и он просил подобранные варианты отправить ему на мыло, чтоб он рассмотрел их, и по приезду забрал бы на РОЗЕТКЕ.
В итоге мы с малым долго сидели и выбирали, все взвешивали и отправили вчера на почту нашему папе.
В итоге - в восресенье ДР малого. Сегодня звоню (он уже в Киеве по делам), а муж заявляет: ты долго выбирала, а на Розетке надо за 2-3 дня. Решила попробовать и облегчить ему покупку, оформила заказ на сайте, мне написали, что СЕГОДНЯ можно забрать до 21 часов!!!!
НАбираю мужа - говорю, вот я все оформила.А он : "Я понял.Хорошо. Но я передумал. ...(имя ребенка) не заслужил такой подарок! " И перечисляет :"Он часто врет, что не играл на компе, а сидит; без спроса может за ноут сесть, не очень хорошо учиться. (Такое есть)....
ВОбщем ,девочки, добавлю для полноты картины, что неделю назад младшему без повода купил самокат с мигалками за 800 грн и добавлю, что старший сын воспитывался бабушкой (такие были времена и я работала тоже), а младший нами.
Виню себя за то, что попросила сына посмотреть телефоны и выбрать, что больше нравиться; ведь сама была уверена в том, что он будет дариться.
П.С.муж сказал: "Съезжу на Петровку и там ему что-то куплю (книги).
Девочки, у меня какое-то ощущение, что предали в очередной раз. Если что, у нас с мужем отношения не очень доверительные, он ничем не делится, все откладывается в последнюю минуту под его настроению, бронировать он вообще ничего не любит и потому столько поездок было сорвано (Львов, море дважды).
Кто что может сказать, может я со стороны хоть посмотрю на ситуацию?
Мотористка 03 июля 2015
Я б сама купила
дамаАмстердама 03 июля 2015
раз пообещали ребенку - нужно выполнить...
ищите варианты, но сына так подставить нельзя
Борец за справедливость 03 июля 2015
жалко Вашего сына, нельзя так с детками, обнадёжить, а потом ’кинуть’. Он запомнит на всю жизнь (говорю со своего детского опыта)
Хорошенькая 03 июля 2015
А старший - от этого мужчины?
Мотористка 03 июля 2015
Не надо было обнадеживать ребенка, не хорошо вышло, для пацана реально трагедия будет. Папаша засранец, мой муж можно лишить подарка в наказание, но не дать выбрать, а потом передумать...
Тушь для2го класса 03 июля 2015
Купите сами с доставкой домой!!! Вы же представляете вашего сыночка в воскресенье в надежде?;(
ПАЦАНКА О 03 июля 2015
Купите сами, а мужу скажите что родственники скинулись и подарили, нельзя ребенка в таком возрасте обнадежить , а потом так вот обламать .

Если честно то когда читала Ваш пост всё ждала фразу , что Вы с мужем в разводе или что сын ему не родной сорри
дамаАмстердама 03 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
жалко Вашего сына, нельзя так с детками, обнадёжить, а потом ’кинуть’. Он запомнит на всю жизнь (говорю со своего детского опыта)

100%
с детства запомнила только плохие мелочи
а счастливые моменты стерлись из памяти, хоть их было на много больше
Мне без сахара 03 июля 2015
Ваш муж предательски поступает по отношению к сыну. Сын будет вспоминать эту ситуацию, и когда нибудь припомнит её отцу. Если можете- купите телефон ребёнку, если нет, то хотя бы сделайте так что бы сын не держал обиды на вас. Очень жаль ребенка
Техпаспорт на медузу 03 июля 2015
Ищите варианты чтоб купить, ребенок обязательно запомнит+ переходной возраст=жить станет веселей. Детские обиды в жизни не помогают.
Banderivka 03 июля 2015
я бы с кредитки своей оплатила, но ребёнка не расстраивала, он так этого ждёт, дали повод ждать... будет потом тихонько плакать от того, что не нужен родителям,дети так это воспринимают.. папа козёл!
Любимка-анонимка 03 июля 2015
сами купите,если с деньгами не вопрос
Гу го гу го гу 03 июля 2015
берете такси и едите за телефоном
не понимаю в чем проблема?
Любимка-анонимка 03 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
берете такси и едите за телефоном
не понимаю в чем проблема?
наверное мама просто боится папу ))
Kuala 03 июля 2015
поговорить с мужем и привести пример самоката
старший видит все, и если сейчас так поступите готовитесь к бурному переходному возрасту и то, что отношений доверительных у вас не будет
Banderivka 03 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
берете такси и едите за телефоном
не понимаю в чем проблема?
видимо деньги у папы или без его ведома нельзя тратить...
LudaPokupon 03 июля 2015
наверное у мамы нет денег,она бы давно уже купила,как по мне
Резвая лошадка 03 июля 2015
ойой автор придумайте, что то и купите телефон, я на минуту себя на место ребенка поставило и то обидно, а я взрослая тетя, и в жизни разное было, а с мужем нужен хороший и длинный разговор, он не совсем по мужски поступает, он же обещал, а воспитывать всегда надо, а не наскоками, да еще такими.
Первоклашка Я 03 июля 2015
Вот скотина,знаю что за эти слова меня забанят ,но мне пофиг.Ваш муж свинья,со мной так поступал отчим,он потом подыхал тяжко и долго.Но это отчим,а у вас родной отец,нет оправдания такому поступку.Покажите ему эту тему,может совесть проснется.
миссАрфография 03 июля 2015
Автор, Ваш муж му*ак. Тем более у ребенка сейчас такой возраст, что очень остро может переживать такое отношение. Подарок на день рождения не надо заслужить. Просто любящий отец так бы не сделал, как Ваш муж. Сын может очень отдалиться от него. Ну а обида останется на всю жизнь. Я это знаю из своего опыта отношений с папой. Купите сами телефон ребенку, я Вас прошу. А мужу на день рождения тоже скажите, что он за год много чего плохого делал, проштрафился и не заслуживает подарка.
Гу го гу го гу 03 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
наверное мама просто боится папу ))
значит мама тоже того.. я вообще не представляю
на розетке что клин сошелся? у них кажись и завтра доставка есть, если нету то идете в магазин быт техники и покупаете или ищите на других сайтах, которые завтра работают

маманя, вы тоже с приветом, я б мозг мужу уже выняла, переполоскала, вытерла до блеска, разгладила извилины и на место в черепушку положила
автор Аннабель7 03 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
А старший - от этого мужчины?

Да , оба его детки. Первый у нас в 20лет появился и мы работали, жили по съемным квартирам, сын с бабушкой был в 1-комн.квартире, а мы в съемной на другом конце Киева, то есть 2 года только на выходные я могла ребенка забрать.
Кисельная барышня 03 июля 2015
Тю! Автор, а вы купить не можете?
Banderivka 03 июля 2015
у меня муж балует детей, но в меру, бывает покупает дорогие подарки, нечасто, а потом экономим до конца месяца, но главное дети и они получают то, о чем мечтали! я и муж в своём детстве таких подарков не имели, и иногда не из-за недостаток денег..
Гу го гу го гу 03 июля 2015
Ответ дляBanderivka
видимо деньги у папы или без его ведома нельзя тратить...
я б такого папу размазала по стенке
позвонила бы всем подружкам и знакомым но у меня б через 20 минут была бы нужная сума а у ребенка телефон на день рождение
сказала бы что это от НАС тоесть и от папы, но мужа б изнасиловала морально
Кинг-Конгша 03 июля 2015
Мржет муж прав? Ребенку который сидит за играми купить тел с играми..как-то не разумно.
Гу го гу го гу 03 июля 2015
Ответ дляАннабель7

Да , оба его детки. Первый у нас в 20лет появился и мы работали, жили по съемным квартирам, сын с бабушкой был в 1-комн.квартире, а мы в съемной на другом конце Киева, то есть 2 года только на выходные я могла ребенка забрать.
я что то не поняла, такси едет????
Сорока-ворона 03 июля 2015
автор, вы говорите, что с деньгами не проблема? так купите сами
вы договорились, что купите телефон, муж одобрил, ребенок выбрал, зачем папе на мыло скидывать? это же телефон для ребенка и он его выбрал, а папа мог забраковать выбор ребенка?
вы все настолько зависите от мужа и папы?
Banderivka 03 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Мржет муж прав? Ребенку который сидит за играми купить тел с играми..как-то не разумно.
зачем обнадеживать тогда?
Бесконечность-не предел 03 июля 2015
Это ведь День Рождение! Самый важный для детей праздник! Дети ждут от него чего-то волшебного. А тут бац и облом!!! А потом будет во взрослой жизни ненавидеть свой день рождения! как я