04 июля 2015

До детских еще больше недели, а их уже нет :)

у Вас тоже расписаны траты задолго до получения денег?
Уже расписаны до копеечки все 1000 грн. детских (еще 130 на старшего придет в последний раз),а еще же потом жить до зп до конца месяца :(
-200-300 грн. вернуть на кредитку (сейчас с нее снимаем, пишу 200-300, т.к. еще же неделю жить)
-порвались единственные шлепки - нашла самые дешевые за 40 грн+пересылка =52 грн
-нужно надеть блузку прозрачную (больше нарядного нет ничего), под нее нет лифа - нашла сток,с пересылкой 58 грн.
-мужу хоть пару трусов (не покупали уже года 3, давно обещаю)-около 100 грн
-дочке Эспумизан - около 100 грн,если не дороже - решили в прошлый раз сэкономить,взяли Эспузин, а у него маленький срок годности после вскрытия
-починить 2 цепочки (порвались давно, а нужно идти в церковь, крестики надеть не на что) - даже не знаю,сколько стоит
-починка мужу брюк летних и мне подшивка по длине (откладываю уже пару месяцев) - это тоже около 100 выйдет

Капец!Это же нужно как поизноситься!Все откладываешь на потом, а выходит, что теперь срочно нужно!

Тема не пожаловаться, а просто к тому, что все нужно чинить-ремонтировать и покупать вовремя. Видишь лиф по скидке - купи - пригодится! А не искать потом самый дешевый и г...вариант лишь бы было что надеть. Порвалось что-то - почини в ремонте, а не жди, пока не будет что носить!
18 мнеУЖЕ 04 июля 2015
укропную водичку не пробовали?
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
укропную водичку не пробовали?
Мы ее не поим вообще, а та, что в аптеке сильно дорогая :(
Оч@ров@Шк@ 04 июля 2015
коликид дешевле аналог
Малинка 04 июля 2015
У меня также история все расписыв вью до копейки хотя в декрете работаю и труд физический но деньги надо зарабатывать плюс как вы автор говорите 3 года почти не обновляю гардероб живем на съеме (((
всегдаДаДа 04 июля 2015
У меня нет проблем с деньгами, но крестик на веревочке, длину штанов подшиваю сама.
Не буду 04 июля 2015
А крестик на верёвочку?
Дюйм оф о4ка 04 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
У меня нет проблем с деньгами, но крестик на веревочке, длину штанов подшиваю сама.

вот именно,у моих детей крестик исключительно на веревочке тоже,о цепочке даже и не думаю сейчас,для чего она ребенку?
Подтяжка 04 июля 2015
А муж работает?
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
коликид дешевле аналог
У него такой же срок, месяц после вскрытия, а нам нужно редко, нет смысла выкидывать потом почти полную банку.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

вот именно,у моих детей крестик исключительно на веревочке тоже,о цепочке даже и не думаю сейчас,для чего она ребенку?
Нам крестики (детям и не думаем), нужно на крестинах быть самим в крестике,так положено.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляПодтяжка
А муж работает?
Само собой, большая часть денег уходит на аренду :(
Эскиз бесконечности 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Мы ее не поим вообще, а та, что в аптеке сильно дорогая :(

8 гр - это дороже Эспумизана?!
Эскиз бесконечности 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Нам крестики (детям и не думаем), нужно на крестинах быть самим в крестике,так положено.

На толстую нитку повесьте - ведь они ПОД одеждой - их наличие никому демонстрировать не придётся!!!
всегдаДаДа 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Нам крестики (детям и не думаем), нужно на крестинах быть самим в крестике,так положено.

Я свой крестик ношу на веревочке. Не вижу в этом проблемы.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

8 гр - это дороже Эспумизана?!
В аптеке продается укропная дорогих марок. А что Вы имеете ввиду за 8 грн? Укроп заваривать? Это скорее не лекарство, а профилактика при постоянных коликах. Если нужно несколько раз в месяц, именно при болях ухе (ребенок плачет), то быстрее Симетикон поможет.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Я свой крестик ношу на веревочке. Не вижу в этом проблемы.
Тут не суть в веревочке или принципиально крестик. Не в это раз, так в другой починим. Просто лежит порванная золотая уже больше года,все руки не доходят :(
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

На толстую нитку повесьте - ведь они ПОД одеждой - их наличие никому демонстрировать не придётся!!!
Пост 16 ответила.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
У меня нет проблем с деньгами, но крестик на веревочке, длину штанов подшиваю сама.
Расскажите как сами подшиваете? Если нужно,например, отрезать, это же кто-то должен Вам прикинуть сколько именно резать и чтоб ровно было, ткань не тонкая,машинки нет. Может,есть способ, кроме ленты (лента - то фигня, ничего не держит).
ПушАпница 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Мы ее не поим вообще, а та, что в аптеке сильно дорогая :(
Есть семена фенхеля в продаже чтоб заваривать, из ложечки давайте там много не нужно чайную за раз.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляМалинка
У меня также история все расписыв вью до копейки хотя в декрете работаю и труд физический но деньги надо зарабатывать плюс как вы автор говорите 3 года почти не обновляю гардероб живем на съеме (((
Да :) Я еще и стрижку забыла приписать - это самая дешевая 30 грн. Стрижка короткая - все равно приходится стричь хотя бы раз в 2-3 месяца.
Мы тоже на съеме, на него уходит почти вся зп мужа, дети вечно болеют, то на лекарства -то на обследования :(
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Есть семена фенхеля в продаже чтоб заваривать, из ложечки давайте там много не нужно чайную за раз.
Не спорю. Но как нам объяснили, эти все семена-укроп и прочее - это профилактика. А если животик уже болит, то Симетикон снимет симптомы быстрее. К тому же это удобнее, всегда с собой в коляске, в дороге, вдруг что- накапал и все :)
ПушАпница 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Не спорю. Но как нам объяснили, эти все семена-укроп и прочее - это профилактика. А если животик уже болит, то Симетикон снимет симптомы быстрее. К тому же это удобнее, всегда с собой в коляске, в дороге, вдруг что- накапал и все :)
Нам вообще не помагало ничего абсолютно - как говорит Комаровский это все успокаивающее для мамы(
всегдаДаДа 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Расскажите как сами подшиваете? Если нужно,например, отрезать, это же кто-то должен Вам прикинуть сколько именно резать и чтоб ровно было, ткань не тонкая,машинки нет. Может,есть способ, кроме ленты (лента - то фигня, ничего не держит).

Либо подруга подворачивает на мне, либо примеряю по другим штанам по внутреннему шву. Ровно отрезать по линейке можно. Подметала, отпарила и подшила крестиком.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Либо подруга подворачивает на мне, либо примеряю по другим штанам по внутреннему шву. Ровно отрезать по линейке можно. Подметала, отпарила и подшила крестиком.
Наверное, хорошо иметь подруг :) У меня руки не из того места, все равно незаметно не получится сделать, конечно,хочется подешевле, но испортить вещь тоже не особо приятно
Барбитта 04 июля 2015
А давать яай из фенхеля,чтоб не было кодик,подвергнуть и обрезать брюки,и подшить самой руками,прозрачную блузку в церковь не одевают,крестики можно и на жгуты одеть,а цепочку сдать в ломбард ,если нет денег,
Подумывающая 04 июля 2015
Вы же понимаете, что свойства препарата не исчезают в определенный день окончания срока его годности?
Реальный срок годности Эспумизана по его аналитической документации почти 5 лет. Я по образованию фармацевт и специально выясняла этот вопрос, так как у самой стоял просроченный Эспумизан в суспензии. Выяснив - давала своему ребенку прослоченный.
Всегда на упаковках пишут не белее 80% реального срока годности препаратов. А на детских формах препаратов срок годности вообще не может быть больше 3-х лет.
Кстати, о порванных цепочках. Вообще то крестик в церковь одевают на веревочке.
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляБарбитта
А давать яай из фенхеля,чтоб не было кодик,подвергнуть и обрезать брюки,и подшить самой руками,прозрачную блузку в церковь не одевают,крестики можно и на жгуты одеть,а цепочку сдать в ломбард ,если нет денег,
Все уже выше описали, читайте тему, если уж зашли. И про чай, и про подшив, и про все-про все. А блузка не особо и прозрачная, просто если лиф всего один и то черный, то под белую блузку как-то не особо и наденешь (больше идти не в чем). А ломбард тут при чем? Чтобы потом ее выкупить из ломбарда, нужно иметь потом деньги. А откуда они потом возьмутся? Вы как-то не поняли смысла темы.Суть в том, что вечно все и в одно врем нужно, наука мне и всем делать все постепенно,чтоб не создавать долги. Я понимаю, многие тут сидят и шлепки по 40 грн. не покупают, а берут по 4000 и они внезапно не рвутся,имеют кучу белья разного,не покупают вещи не по размеру, чтоб их потом не ушивать - каждому свое...
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Вы же понимаете, что свойства препарата не исчезают в определенный день окончания срока его годности?
Реальный срок годности Эспумизана по его аналитической документации почти 5 лет. Я по образованию фармацевт и специально выясняла этот вопрос, так как у самой стоял просроченный Эспумизан в суспензии. Выяснив - давала своему ребенку прослоченный.
Всегда на упаковках пишут не белее 80% реального срока годности препаратов. А на детских формах препаратов срок годности вообще не может быть больше 3-х лет.
Кстати, о порванных цепочках. Вообще то крестик в церковь одевают на веревочке.
Вот, и я не могу понять.Состав один и тот же - Симетикон.
Эспумизан - срок всрытого не ограничен.
Тот же состав - другое название (Коликид, Эспузин, Бебинос и т.п.) - срак вскрытого 28 дней :(
В чем смысл?
автор Снегопадка 04 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Нам вообще не помагало ничего абсолютно - как говорит Комаровский это все успокаивающее для мамы(
Может и так! Но как-то если долго плачет - веришь всему! А так вроде дашь - и нормально :)
Барбитта 04 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Все уже выше описали, читайте тему, если уж зашли. И про чай, и про подшив, и про все-про все. А блузка не особо и прозрачная, просто если лиф всего один и то черный, то под белую блузку как-то не особо и наденешь (больше идти не в чем). А ломбард тут при чем? Чтобы потом ее выкупить из ломбарда, нужно иметь потом деньги. А откуда они потом возьмутся? Вы как-то не поняли смысла темы.Суть в том, что вечно все и в одно врем нужно, наука мне и всем делать все постепенно,чтоб не создавать долги. Я понимаю, многие тут сидят и шлепки по 40 грн. не покупают, а берут по 4000 и они внезапно не рвутся,имеют кучу белья разного,не покупают вещи не по размеру, чтоб их потом не ушивать - каждому свое...
Если давать чай из фенхеля,то не будет колик и не надо будет давать Эспумизан,под не сильно прозрачную блузку можно и чёрный одеть,из ломбарда вещи можно и не выкупать,если сильно припечет с деньгами,то просто сдать,шлкпки за 4000,никто не предлагает,но и за 40 покупать раз в неделю тоже не выход,опять порвутся