06 апреля 2013

Хочу купить квартиру- но есть НО. помогите , не проходите мимо

Девченки, подскажите советом ...Ситуация такая : я замужем , 2 деток ,  сейчас у  меня продается "недорогая недвижимость"- купленная во время  брака, но деньги дали родители мои(взяли на себя денежный кредит). Хотим с мужем продать "недорогую недвижимость" и  купить квартиру в пригороде(или внести деньги в качестве взноса  и взять кредит на квартиру в городе). Но больная тема, на кого будет оформлена квартира.. свекровь однозначно настаивать будет на оформлении на мужа ..я в муже уверенна на 100%%- но свекрови боюсь (так как  была похожая ситуация у второй невестки-дом оформили на ее мужа (сын свекрови)- были в семье разногласия, и когда невестки не было дома, свекровь продала дом  и естественно деньги загребла...а невестка осталась на улице с 2детьми)).

РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА , прошу бросающих тапками проходить мимо... Девченки кто был в такой ситуации, подскажите как можно оформить, боюсь остаться на улице с детьми(((
показать весь текст
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Конечно оформите на двоих-на вас и на мужа! Сейчас так все делают! При чем тут свекровь, не пойму, не ее квартиру же переписываете)) а недорогую недвижимость ваши родители оплачивали, так что по сути это их деньги а не свекрови.
просто у меня свекровь, ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.жадный человек, особенно до чужого(((((. Я недорогую недвижимость когда оформила только на себя,муж вроде немного обиделся, типа я не посоветовалась с ним, НО если б вы только видели что творила нам свекровь....она мужа ТАКК грызла,что они почти год не виделись и не общались потом((
irishkaor 06 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
данные о недвижимости нотариус берет не из представленных документов, а из реестра, а там и информация про жену.....
в реестре про жену нет...нотариус берёт данные с паспорта, к сожалению.а владелец несёт ответственность за неправдивую информацию.
irishkaor 06 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
по поводу невестки-да ее там просто не приписали (детей тоже)--свекровь придумывала отговорки типа потом, чего спешить, а в купле-продаже был собственником только сын свекрови.Дом в селе,поэтому обошлось все в сельсовете,без нотариуса
сельсовет не имеет права оформлять договора купли-продажи.а то, что сын был владельцем единолично, так может на него был оформлен договор дарения или наследство.
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
И что тут правильного????? Извините, ИМХО
Что в семье нет доверия, это верный совет ?????
у нас доверие есть полное...НО вы не знаете мою свекровь....не пожелаю даже и врагу
Вумна вутка 06 апреля 2013
я приезжая, с мужем живу в Киеве, есть ребенок, когда продавали одну квартиру(родителей мужа), купили другую на родителей и они сделали дарственную на мужа) это чтобы я не претендовала. жутко неприятно было, хоть в родном городе у меня есть свое жилье.
Думаю так как родтели брали кредит, лучше всего с ними посоветоваться, свекровь еще та штучка, не хватало Вам остаться на улице с детьми(
Сумчатая кошка 06 апреля 2013
Покупая квартиру настаивайте на том, чтобы в паспорте, где указываются части на квартиру были указаны вы все вчетвером, т.е на вас, мужа и отдельно на каждого ребенка по 1/4 части. Я тоже была в муже уверена когда-то, но прожив с ним 19 лет, теперь развожусь и как оказалось квартиру теперь делим на 2 части, а дети совсем не учитываются. Только теперь мне сказали, что при покупке их доли сразу надо было выделить (но тогда никто не подсказал), а теперь ничего муж на детей давать не хочет. Вот так, осталась одна с двумя детьми только со своей половиной.
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляEskanna
Когда вы все уже пошлете эту свекровь!? Неужели нет у вас, девочки, сил справиться с какой-то сучкой, которая лезет в вашу семью с советами и мутит воду!? Почему вы всё терпите а потом жалунетесь? Что вам мешает поставить наместо какую-то курицу?
Простите заранее, но сколько можно? Свекровь коммандует в семье автора! Это что за фокус? Кто ее вообще чё спрашивает? Как вы ее настолько впустили в семью, что все решения принимает она? Особенно важные, как покупка квартиры? Это муж инициатор и мамин сынок?
Я ее как раз послала...причем давно не общаюсь...По поводу квартиры она наверное пока незнает, я мужу запретила на эту тему с ней говорить...а сама думаю как с мужем поговорить коректно,и обидеть не хочется типа оформляй только на меня- знаю что скажет, ты мне что не доверяешь....а я боюсь
Сумчатая кошка 06 апреля 2013
Моя квартира была тоже только на меня оформлена и муж не прописан даже, но это ничего не значит, он через суд себе 50 % отсуживает и детей в расчет даже не берет.Поэтому долю детей выделяйте сразу,а муж и так свою долю может отсудить.Вот такое у нас законодательство.
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляbant
Позвоните моему брокеру. Она посоветует Вам правильное решение в Вашу пользу и еще поможет вариант подобрать
587-61-09 Татьяна
спасибо))).Но мы не в Киеве))
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
сельсовет не имеет права оформлять договора купли-продажи.а то, что сын был владельцем единолично, так может на него был оформлен договор дарения или наследство.
незнаю этот нюанс,знаю что перед продажей восстанавливал паспорт,отметку в Загсе что женат непоставил(
Бабульция 06 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
Я ее как раз послала...причем давно не общаюсь...По поводу квартиры она наверное пока незнает, я мужу запретила на эту тему с ней говорить...а сама думаю как с мужем поговорить коректно,и обидеть не хочется типа оформляй только на меня- знаю что скажет, ты мне что не доверяешь....а я боюсь
это просто крик души был. очень часто встречаю ситуации когда свекровь правит балом! Почему именно свекровь, а не тёща не поиму)))
А квартиру нужно на двоих оформить и на детей, чтоб если что вам 3/4 отошло) Но не нужно думать о плохом - мысли материальны)
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Покупая квартиру настаивайте на том, чтобы в паспорте, где указываются части на квартиру были указаны вы все вчетвером, т.е на вас, мужа и отдельно на каждого ребенка по 1/4 части. Я тоже была в муже уверена когда-то, но прожив с ним 19 лет, теперь развожусь и как оказалось квартиру теперь делим на 2 части, а дети совсем не учитываются. Только теперь мне сказали, что при покупке их доли сразу надо было выделить (но тогда никто не подсказал), а теперь ничего муж на детей давать не хочет. Вот так, осталась одна с двумя детьми только со своей половиной.
спасибо,учту!!!
автор Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляБабульция
это просто крик души был. очень часто встречаю ситуации когда свекровь правит балом! Почему именно свекровь, а не тёща не поиму)))
А квартиру нужно на двоих оформить и на детей, чтоб если что вам 3/4 отошло) Но не нужно думать о плохом - мысли материальны)
не думаю о плохом ттттттт.В браке 8 лет, знаем друг друга около 10лет,любим друг друга...но свекровь такая, что лучше подстраховаться..в случае чего, а в жизни всяко бывает ...
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Девченки спасибо за ответы!!!
Блoшка-матрешка 07 апреля 2013
Девочки, у меня реально нет слов)))) Какие же свекрови бывают одинаковые)))) Мы когда квартиру покупали, то всем всем занималась я, когда стал вопрос на кого оформлять, я как бы говорю что мне все равно, муж позвонил нотариусу, сказал что на него, пока мы ехали из банка к нотариусу, до меня доходит, это же нужно будет делать доверенность, что бы бегать по инстанциям, та и вообще, я сама продала, все оформила, нашла новую, вела переговоры, почему на него?? и друг юрист, на то время, теперь уже адвокат, тоже спросил - а чего не на меня, вот я и оформила на себя. Извините что так долго, но интересное в дальше))) Муж конечно подулся, для приличия, но главное это конечно что сказал НАША мама - признать сделку не действительной, и оформить квартиру на мужа, ну или хотя бы на двоих)))) Около года ему мозги полоскала, но мне и слова не сказала. Вот. Ни разу за 5 лет не пожалела, теперь и муж говорит, хорошо что квартира на мне. Так что, уважаемый автор, поступайте только так как велит Вам материнское сердце, ну а потом уже посоветуйтесь с мужем))) Р.С. Свекровь за борт!!!
Eskanna 07 апреля 2013
бабульция это я) клацнула) я в браке не так давно, но свою надрессировала сразу, она у меня вообще права голоса не имеет) С первых дней знакомства с ней, я ей сказала кто главный и тягаться со мной не стоит))) она согласилась)))
Eskanna 07 апреля 2013
мы тоже кстати в планах покупки квартиры, у нас одна есть родительская но мы одни живем и хотим свою. Собираем бабки активно) так она тоже всё интересуется на кого будет оформлена - я же не работаю, боится наверное что на меня )))))
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
На данный момент свекровь пенсионерка, недавно как бы невзначай намекнула,что хотела бы жить с нами типа будет с внуками играть , водить-забирать в сад/школу...я сразу сказала категорическое НЕТ!!!. А вот теперь девочки написали про получении мной и детьми 3/4части, в случае чего, а 1/4 -мужу...(а теперь думаю не захочет ли свекровь потом подселиться в эту 1/4 ). Как вы думаете, если мужа попрошу , чтоб в договоре, прописали , что свою часть отдает детям(а я не буду претендовать на алименты)...в случае чего..как думаете, муж не посчитает что я алчная
Мамаша в бигудях 07 апреля 2013
Если деньги дали ваши родители, то и оформляйте на них. Потом они вам дарят ёё и уже по дарственной вы полноправная хозяйка, даже муж на неё не будет иметь никаких прав.
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки, у меня реально нет слов)))) Какие же свекрови бывают одинаковые)))) Мы когда квартиру покупали, то всем всем занималась я, когда стал вопрос на кого оформлять, я как бы говорю что мне все равно, муж позвонил нотариусу, сказал что на него, пока мы ехали из банка к нотариусу, до меня доходит, это же нужно будет делать доверенность, что бы бегать по инстанциям, та и вообще, я сама продала, все оформила, нашла новую, вела переговоры, почему на него?? и друг юрист, на то время, теперь уже адвокат, тоже спросил - а чего не на меня, вот я и оформила на себя. Извините что так долго, но интересное в дальше))) Муж конечно подулся, для приличия, но главное это конечно что сказал НАША мама - признать сделку не действительной, и оформить квартиру на мужа, ну или хотя бы на двоих)))) Около года ему мозги полоскала, но мне и слова не сказала. Вот. Ни разу за 5 лет не пожалела, теперь и муж говорит, хорошо что квартира на мне. Так что, уважаемый автор, поступайте только так как велит Вам материнское сердце, ну а потом уже посоветуйтесь с мужем))) Р.С. Свекровь за борт!!!
спасибки
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
бабульция это я) клацнула) я в браке не так давно, но свою надрессировала сразу, она у меня вообще права голоса не имеет) С первых дней знакомства с ней, я ей сказала кто главный и тягаться со мной не стоит))) она согласилась)))
у меня ’’белая и пушистая ’ при муже..но стоит ему уйти ....так мне иногда кажется что по ней больничка плачет!!((
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
На данный момент свекровь пенсионерка, недавно как бы невзначай намекнула,что хотела бы жить с нами типа будет с внуками играть , водить-забирать в сад/школу...я сразу сказала категорическое НЕТ!!!. А вот теперь девочки написали про получении мной и детьми 3/4части, в случае чего, а 1/4 -мужу...(а теперь думаю не захочет ли свекровь потом подселиться в эту 1/4 ). Как вы думаете, если мужа попрошу , чтоб в договоре, прописали , что свою часть отдает детям(а я не буду претендовать на алименты)...в случае чего..как думаете, муж не посчитает что я алчная
у вас с мужем нет полного доверия друг к другу, почему? вы не можете прямо поговорить и обслюнявить этот вопрос?
Я своему прямо ляпанула, что все мужики без царя в голове и пути отступления (ибо воевать за него я не буду) у меня должны быть) Поэтому он сам сказал что оформит на меня с мелочью, потому-что ему бояться и скрывать нечего)
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Если деньги дали ваши родители, то и оформляйте на них. Потом они вам дарят ёё и уже по дарственной вы полноправная хозяйка, даже муж на неё не будет иметь никаких прав.
деньжат может не хватить.. прийдеться брать кредит-за него платить мужу...так как я только с декрета, работы нет ...незнаю сколько уйдет на трудоустройство..а если незахочет влаживать деньги в квартиру на которую не будет иметь прав
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
у меня ’’белая и пушистая ’ при муже..но стоит ему уйти ....так мне иногда кажется что по ней больничка плачет!!((
моя тоже такая при муже)))) а потом всё равно спалилась))) при муже просила меня не увозить его в Украину, типа он себе дома бы девочку молоденькую нашел и т.д.))) а он услышал)) а я ж старая блин, аж на 3 года старше мужа.
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
деньжат может не хватить.. прийдеться брать кредит-за него платить мужу...так как я только с декрета, работы нет ...незнаю сколько уйдет на трудоустройство..а если незахочет влаживать деньги в квартиру на которую не будет иметь прав
тогда вам только на двоих и детей нужно оформлять.
Мамаша в бигудях 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
у вас с мужем нет полного доверия друг к другу, почему? вы не можете прямо поговорить и обслюнявить этот вопрос?
Я своему прямо ляпанула, что все мужики без царя в голове и пути отступления (ибо воевать за него я не буду) у меня должны быть) Поэтому он сам сказал что оформит на меня с мелочью, потому-что ему бояться и скрывать нечего)
Разницы нет, на кого оформлена квартира. Даже если он там не прописан, то имущество приобретённое в браке делится пополам
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Разницы нет, на кого оформлена квартира. Даже если он там не прописан, то имущество приобретённое в браке делится пополам
но отсуживается с учетом детей. мама с детьми будет иметь 3/4 квартиры.
Чукча Мукча 07 апреля 2013
Если вы квартиру в кредит возмете то собственник будет один и пропишут только одного.Если нет то оформляете на всех себя мужа и деток.Про свекровь вообще не поняла,как она может чтото продать без документов она и слбственником то не будет?
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
у вас с мужем нет полного доверия друг к другу, почему? вы не можете прямо поговорить и обслюнявить этот вопрос?
Я своему прямо ляпанула, что все мужики без царя в голове и пути отступления (ибо воевать за него я не буду) у меня должны быть) Поэтому он сам сказал что оформит на меня с мелочью, потому-что ему бояться и скрывать нечего)
доверяем... но вот немного не в тему(была ситуация, свекровь работала в садике няней говорила ей тяжело там работать,хотя детей в группе до 15чел.,просила, чтоб ее сделали опекуном детей(моих с мужем), типа чтоб получать какую то фин.помощь от государства...я естественно сказала, что нет,при живых родителях такое ...так после того ,как я сказала ей нет, она ’умирала’ 3 года высказывала что из за меня у нее ухудшилось здоровье,мужу звонила среди ночи...то у нее давление,то трудно дышать.. и т.д.и.тп.и типа мне что трудно...).
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
моя тоже такая при муже)))) а потом всё равно спалилась))) при муже просила меня не увозить его в Украину, типа он себе дома бы девочку молоденькую нашел и т.д.))) а он услышал)) а я ж старая блин, аж на 3 года старше мужа.
ой, какая вы старая))У меня мама старше папы на 7 лет))))