06 апреля 2013

Хочу купить квартиру- но есть НО. помогите , не проходите мимо

Девченки, подскажите советом ...Ситуация такая : я замужем , 2 деток ,  сейчас у  меня продается "недорогая недвижимость"- купленная во время  брака, но деньги дали родители мои(взяли на себя денежный кредит). Хотим с мужем продать "недорогую недвижимость" и  купить квартиру в пригороде(или внести деньги в качестве взноса  и взять кредит на квартиру в городе). Но больная тема, на кого будет оформлена квартира.. свекровь однозначно настаивать будет на оформлении на мужа ..я в муже уверенна на 100%%- но свекрови боюсь (так как  была похожая ситуация у второй невестки-дом оформили на ее мужа (сын свекрови)- были в семье разногласия, и когда невестки не было дома, свекровь продала дом  и естественно деньги загребла...а невестка осталась на улице с 2детьми)).

РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА , прошу бросающих тапками проходить мимо... Девченки кто был в такой ситуации, подскажите как можно оформить, боюсь остаться на улице с детьми(((
показать весь текст
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Если вы квартиру в кредит возмете то собственник будет один и пропишут только одного.Если нет то оформляете на всех себя мужа и деток.Про свекровь вообще не поняла,как она может чтото продать без документов она и слбственником то не будет?
по сути не будет,но если что..или развод ...тттт...или вдруг ’мамаша’ разыграет из себя немочную(у нее в доме условий/ремонта нет-так как она все деньги прогуливает и проедает)...то будет грызть мужа, если не продать его часть ...так проживать у нас..а она актриса великая, назло мне может такое отчебучить(((
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
доверяем... но вот немного не в тему(была ситуация, свекровь работала в садике няней говорила ей тяжело там работать,хотя детей в группе до 15чел.,просила, чтоб ее сделали опекуном детей(моих с мужем), типа чтоб получать какую то фин.помощь от государства...я естественно сказала, что нет,при живых родителях такое ...так после того ,как я сказала ей нет, она ’умирала’ 3 года высказывала что из за меня у нее ухудшилось здоровье,мужу звонила среди ночи...то у нее давление,то трудно дышать.. и т.д.и.тп.и типа мне что трудно...).
жжет старушка! моя себе такого не позволяет) и не позволит никогда, я надеюсь.
Моя наивная, скрывала от мужа что у нее в позвоночнике киста и грыжи, думала что он всё бросит и поедет срочно к ней! )) Так что свекрови все с причудами, непонятно только когда именно они у них появляются? Может когда любимого сына чужой девушке отдают? Тут-то крышняк и срывает?))
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
ой, какая вы старая))У меня мама старше папы на 7 лет))))
за то у нас мужья молодые! ))
-Sterva- 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
спасибо))).Но мы не в Киеве))
Позвоните просто посоветуйтесь, если есть в этом необходимость. :) Я предупрежу ее.
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
жжет старушка! моя себе такого не позволяет) и не позволит никогда, я надеюсь.
Моя наивная, скрывала от мужа что у нее в позвоночнике киста и грыжи, думала что он всё бросит и поедет срочно к ней! )) Так что свекрови все с причудами, непонятно только когда именно они у них появляются? Может когда любимого сына чужой девушке отдают? Тут-то крышняк и срывает?))
Может когда любимого сына чужой девушке отдают? Тут-то крышняк и срывает?))

Точно!!!!Ну может у нас бы и были отношения нормальные,но еще перед свадьбой муж свекрови сказал, ты мама-я тебя люблю....НО ее люблю больше чем тебя...))))мне это конечно льстит, может это и спровоцировало такой изначальный негатив ко мне??
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляbant
Позвоните просто посоветуйтесь, если есть в этом необходимость. :) Я предупрежу ее.
беру на заметку))
Eskanna 07 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
Может когда любимого сына чужой девушке отдают? Тут-то крышняк и срывает?))

Точно!!!!Ну может у нас бы и были отношения нормальные,но еще перед свадьбой муж свекрови сказал, ты мама-я тебя люблю....НО ее люблю больше чем тебя...))))мне это конечно льстит, может это и спровоцировало такой изначальный негатив ко мне??
К гадалке не ходи!!! Вот где причина всех бед - спортивный интерес! Она теперь будет всё время себе доказывать, что сын ее всё-таки любит больше) Для этого ее изворотливый и хитрый мозжишка будет выдумывать спорные ситуации - типа выбирай или я или она! )))
Так же и с квартирой - ей главное добиться чтоб было по её)) А какими путями или театральными постановками не важно)
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
К гадалке не ходи!!! Вот где причина всех бед - спортивный интерес! Она теперь будет всё время себе доказывать, что сын ее всё-таки любит больше) Для этого ее изворотливый и хитрый мозжишка будет выдумывать спорные ситуации - типа выбирай или я или она! )))
Так же и с квартирой - ей главное добиться чтоб было по её)) А какими путями или театральными постановками не важно)
+1000000000000000000
Eskanna 07 апреля 2013
Всё, разобрались)))
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ЗА ВАШИ СОВЕТЫ, ВСЕ ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!
Eskanna 07 апреля 2013
спокоиной ночи)
автор Мона Лиза 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
спокоиной ночи)
Да уж у меня ночка будет спокойной)).. А вам спокойной ночи