04 июля 2015

Ехать ли на море? Видно, не судьба :(

Уже сто лет собираемся, денег не особо, но все же решились ехать к родне к мужа (заодно к нему на родину и показать деток бабушке).
Собирались на море в августе. И сегодня муж звонит, его повышают по работе, а у начальства теперь свои графики отпусков (аж на целых 5 грн. больше в час - добытчик :))). Сможет вырваться только в конце августа.
Старший идет в сентябре в сад, нужно в конце августа прийти (спонсорский занесли уже, документы сдали), там собрание и т.п. Как быть? Не ехать на море вовсе или ехать в сентябре, сначала сходить на собрание, разузнать что к чему,но тогда сад пропускать, все начнут водить по-тихоньку (ребенку будет 3 года). Подруг-бабушек нет, чтоб за нас сходить.

Не буду 04 июля 2015
Я бы поехала в сентябре, сад никуда не денется, а к заведующей можно раньше подойти, объяснитьситуацию
Снежнакомка 04 июля 2015
а без мужа не вариант?
Приму в дар 04 июля 2015
ехать на море!море =это здоровье ваше и ребенка!и иммунитет перед садом
Просто болталка 04 июля 2015
автор садик не школа подождет вас
Не против 04 июля 2015
ехать на море!!! тем более так давно хотели!!!
что нового узнаете на собрании? все можно спросить по-ходу! а привыкать все равно когда начинать, предупредите воспитательницу!!!
удачи!!!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 04 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
а без мужа не вариант?
Нет, двое детей и его родня там, я у них в жизни не была.
Просто болталка 04 июля 2015
даже зимой со школ забирают и везут заграницу на отдых а вы садик ...
Снежнакомка 04 июля 2015
осень в этом году планируется ранняя , так что сентябрь
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 04 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
ехать на море!море =это здоровье ваше и ребенка!и иммунитет перед садом
Так там 7-10 дней не особо и добавит! Больше мне отдых!
Снежнакомка 04 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет, двое детей и его родня там, я у них в жизни не была.

понятно, к чужим бы не поехала одна.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 04 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
даже зимой со школ забирают и везут заграницу на отдых а вы садик ...
Какая там заграница, мы на Азов :)
Разгуляшка 04 июля 2015
ничего толкового на собрании не будет. подойдите раньше . оставьте свои данные . телефоны. спросите что будет нужно ребенку и т.д. и спокойно уезжайте отдыхать. половина родит вообще не ходят на собрания
Приму в дар 04 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так там 7-10 дней не особо и добавит! Больше мне отдых!

и 5 добавит!мы хоть по 4-5 дней выбираемся
Я Главная 04 июля 2015
Что нового вам скажут на собрании? Тапочки, сменка и новые сдачи денег. Придете позже, какие проблемы с садом? Отдых должен быть летом, а не осенью.
Просто болталка 04 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Какая там заграница, мы на Азов :)
я как пример привела что отдых это отдых и садики школы не помеха
фрау Гитта 04 июля 2015
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Едьте на море обязательно - свои мечты нужно реализовывать, а не откладывать в ящик. Подумаешь собрание( Вас что - без него в школу не возьмут???
Дочка шла в 1 класс. Были на собрании 15 человек. Посдавали деньги, мужа припахали переставлять шкафы, прибывать стенды, меня - мыть парты и окна. И что??? 1 сентября пришли остальные 15 человек как ни в чем не бывало на все готовое - ни денег не сдавали, их родители пальцем не ударили, чтобы в классе порядок на вести. Получается, что можно и без собраний и без взносов идти в 1 класс смело(((
Новогодняя пальма 04 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
автор садик не школа подождет вас

и даже школа-младшие классы можно ехать, прям уж, пропустит пару недель:)
Людочка82 04 июля 2015
Авто да ладно Вам печалиться. У нас школьники в течении учебного года кто в Турцию кто в Египет, а тут садик.
Сходите на собрание, а потом справку от участковой принесёте и всё.
Хорошего Вам отдыха.
Просто болталка 04 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

и даже школа-младшие классы можно ехать, прям уж, пропустит пару недель:)
так и я об этом почитайте нижееееееееее
Не гавкаю- но охраняю 04 июля 2015
Из-за собрания перед садом отменять поездку на море ?
Автор, вы сошли сума!!

Я сейчас вам расскажу о том, что будет на собрании: у нас чудесный садик блаблабла, воспитатели лучшие блаблабла, кто хочет в родкомитет блаблабла, денег надо сдать столько то.

Все!!!

Смысл терять время на род собрание вообще?

Про деньги вам говорить и напоминать будут в завтрак, обед и ужин))))
Новогодняя пальма 04 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
так и я об этом почитайте нижееееееееее

так я же и не спорюююююю с Вами:)
Просто болталка 04 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Из-за собрания перед садом отменять поездку на море ?
Автор, вы сошли сума!!

Я сейчас вам расскажу о том, что будет на собрании: у нас чудесный садик блаблабла, воспитатели лучшие блаблабла, кто хочет в родкомитет блаблабла, денег надо сдать столько то.

Все!!!

Смысл терять время на род собрание вообще?

Про деньги вам говорить и напоминать будут в завтрак, обед и ужин))))
Дюймовочка 04 июля 2015
Садок і школа нікуди не дінуться, все що треба можна розпитати і в інший час, а щоб здати гроші, вас все одно знайдуть, тому можете спокійно їхати на море.
Смешнюча 04 июля 2015
На протяжении 15 лет отдыхала в крыму на 1 сентября, первое время была поражена присутствием детей школьников. Многие родители просто не парятся: 1 звонок, 1 сентября.... пропущенная неделя -10 дней школы, отдыхают спокойно, в своих детках уверены - наверстают)))
Мож и правильно, никакой суеты, никакой нервотрепки.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 04 июля 2015
Ответ дляСмешнюча
На протяжении 15 лет отдыхала в крыму на 1 сентября, первое время была поражена присутствием детей школьников. Многие родители просто не парятся: 1 звонок, 1 сентября.... пропущенная неделя -10 дней школы, отдыхают спокойно, в своих детках уверены - наверстают)))
Мож и правильно, никакой суеты, никакой нервотрепки.
Боюсь, что погода может быть уже плохая, все-таки едем с 3-леткой и 4 месячной крошкой.