06 апреля 2013

Как ходят дома ваши дети

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 257
115 (44.75%) В носочках
98 (38.13%) Босиком
37 (14.4%) В сандаликах, тапочках, др. обувь
7 (2.72%) Другое.
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляЯсина мама
Скільки Вашій дитині років?
11 лет.
Бронетапок 06 апреля 2013
У меня бегает в носках или колготках( дочке 2 года), примерно 19-20 градусов в комнате, с голыми ногами холодновато.
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Автор,нужно было в вопросе спросить ’сколько в квартире градусов’?У моей подруги 27градусов,а она детям тёплые носки одевает.У меня 21-22градуса,так дети в одних трусах ходят.
Не учла!))))))
Ясина мама 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я добрая. Просто с головой дружу. И не следую всем новомодним принципам - КУДА ВЕТЕР - ТУДА ДЫМ! И каждый раз убеждаюсь, глядя на ошибки мамаш новоиспеченных - как же я была права
А до чого тут новомодні принципи?Якщо дитина не хоче ходити в носках-навіщо її заставляти??В чому помилки??
Ната Лия 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А мы сейчас о Ваших детях с Вашим ковролином говорили разве? Шош Вы так натопили!!!По Комаровскому температура в комнате ребенка должна быть 18 градусов
мы вообще-то о всех детях:)))
топим,увы,не мы,а котельная:) сколько есть

nade4ka_cc 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я добрая. Просто с головой дружу. И не следую всем новомодним принципам - КУДА ВЕТЕР - ТУДА ДЫМ! И каждый раз убеждаюсь, глядя на ошибки мамаш новоиспеченных - как же я была права
ой девченки моя свекровь наверное пишет вы в носки горчички не сыпете что бы согреть ножки?
поваренок 06 апреля 2013
Ой, девочки, неужели все бабушки одинаковы!!! Каждый день слышу одно и то же - у тебя дети мерзнут. У вас в доме холодно (25 градусов), пол холодный (везде ковры и дорожки), что ты за мать??? Как мне это надоело!!! Как бороться? Нету просто сил... Малыш дома в колготах, бодике и кофточке (4 мес.) - одень ему штаны, что тех колгот? Одень жилетку!
Ната Лия 06 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
ой девченки моя свекровь наверное пишет вы в носки горчички не сыпете что бы согреть ножки?
сто пудов на мою похожа
вчера на улице жара,а она надо ж шарфик ребенку одеть,а то шея голая
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Все же по статистике, Автор - в носочках детки тоже ходят! А Вы так наверное надеялись, что не будет таких ответов
j_i_n 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А мы сейчас о Ваших детях с Вашим ковролином говорили разве? Шош Вы так натопили!!!По Комаровскому температура в комнате ребенка должна быть 18 градусов
Вот, вот у нас дома 19-21град. пол бетон. холодный - обе девочки не болеют, понятно что кроме хотьбы по холодному полу нужно еще какие нибудь методы закаливания применять. А потом ребенок гулял с детками или был в садике - а пол виноват.
Левый Локоть 06 апреля 2013
А я вот так подумала-если ребенку холодно вряд ли он будет носки сам снимать.
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
ой девченки моя свекровь наверное пишет вы в носки горчички не сыпете что бы согреть ножки?
А не Вы случайно автор многих сказок?. Очень искусно сплетаете сидите.
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Девочки-мамочки, которые кормят деток из холодильника! Снимаю шляпу!!! Смотрела передачу Комаровского, он советовал сок замораживать и делать такие леденцы и давать деткам. Я пока к этому не пришла)))) Я достаю из холодильника и оставляю на время на столемне страшно)))) но так хочется тоже приучить есть холодное и не болеть
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А я вот так подумала-если ребенку холодно вряд ли он будет носки сам снимать.
Так если бы ему их еще одевал кто..
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
ой девченки моя свекровь наверное пишет вы в носки горчички не сыпете что бы согреть ножки?
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки-мамочки, которые кормят деток из холодильника! Снимаю шляпу!!! Смотрела передачу Комаровского, он советовал сок замораживать и делать такие леденцы и давать деткам. Я пока к этому не пришла)))) Я достаю из холодильника и оставляю на время на столемне страшно)))) но так хочется тоже приучить есть холодное и не болеть
А чего Вы боитесь! Вперед!!!!! За Комаровским !!!!
Осторожная 06 апреля 2013
А нам повезло, наши бабушки солидарны с нами. А вот у родственников дети зимой даже не улицу не ходят, это же сразу воспаление легких по их мнению.... и сидят постоянно в соплях, с кашлем в шерстяных носках, с шарфами на шее и горчичниками на груди.
nade4ka_cc 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А не Вы случайно автор многих сказок?. Очень искусно сплетаете сидите.
какие сказки можна подробней,хочется откат за авторское право.
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
Ответ дляj_i_n
Вот, вот у нас дома 19-21град. пол бетон. холодный - обе девочки не болеют, понятно что кроме хотьбы по холодному полу нужно еще какие нибудь методы закаливания применять. А потом ребенок гулял с детками или был в садике - а пол виноват.
У моих знакомых наоборот - дети в саду виноваты
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Все же по статистике, Автор - в носочках детки тоже ходят! А Вы так наверное надеялись, что не будет таких ответов
Представляете, я ни на что не надеялась)))))
Бронетапок 06 апреля 2013
Не всегда у ребенка который ходит босиком дома соплей меньше, чем у детей в носках. у моей знакомой малый 3 года, в квартире 22-23*С, ходит босиком постоянно, не кутают, а соплей..... что не увижу их, так они постоянно, то только заболели, то только вылечились. Все зависит от самого ребенка, нельзя сказать, вот вы кутаете, значит будете постоянно болеть.
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
В носочках
72 (45%)
Босиком
59 (36,88%)
В сандаликах, тапочках, др. обувь
26 (16,25%)
Другое.
3 (1,88%)
Всего проголосовали: 160
ДваДваВосемь 06 апреля 2013
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А я вот так подумала-если ребенку холодно вряд ли он будет носки сам снимать.
Ну моя если замерзнет сама оденется или скажет, а бывает в одних трусах бегает чем вызывает шок у бабушек)))
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
В носочках
72 (45%)
Босиком
59 (36,88%)
В сандаликах, тапочках, др. обувь
26 (16,25%)
Другое.
3 (1,88%)
Всего проголосовали: 160
А то все слепыеЕсли б вы не написали, то никто б статистику не увидел)))
Левый Локоть 06 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки-мамочки, которые кормят деток из холодильника! Снимаю шляпу!!! Смотрела передачу Комаровского, он советовал сок замораживать и делать такие леденцы и давать деткам. Я пока к этому не пришла)))) Я достаю из холодильника и оставляю на время на столемне страшно)))) но так хочется тоже приучить есть холодное и не болеть
я кормлю из холодильника. Как начала когда вводила прикорм, творог, кефир не грела (в микроволновке боялась бактерии испортить, а в теплой воде лень было) та и сейчас продолжаю. Но есть одно но, иногда мы все таки болеем и вот тогда не могу заставить выпить что-то теплое, наотрез отказывается.
j_i_n 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
В носочках
72 (45%)
Босиком
59 (36,88%)
В сандаликах, тапочках, др. обувь
26 (16,25%)
Другое.
3 (1,88%)
Всего проголосовали: 160
Так все логично, нужно было еще спросить какая температура в комнате. 19-20 град и тонкие носочки - помойму это тоже самое что 22 - и без носков.
innova77 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
11 лет.
Слава Богу, что Вы не моя свекровь, она тоже любит поучать подобным образом :)
Хотя всё равно, я её очень люблю...

ЗЫ: старшему 13 лет будет, пока ходили в тапках - болели, стали обливаться в 5 лет, ходить босиком, пошли на каратэ (тоже босиком на прохладном полу) - куда что делось.
Теперь с младшим не ведусь на бабушкины сказки
автор ТрамвайGirl 06 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я кормлю из холодильника. Как начала когда вводила прикорм, творог, кефир не грела (в микроволновке боялась бактерии испортить, а в теплой воде лень было) та и сейчас продолжаю. Но есть одно но, иногда мы все таки болеем и вот тогда не могу заставить выпить что-то теплое, наотрез отказывается.
Да уж, спасибо, что сказали, теперь еще подумаю))
j_i_n 06 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я кормлю из холодильника. Как начала когда вводила прикорм, творог, кефир не грела (в микроволновке боялась бактерии испортить, а в теплой воде лень было) та и сейчас продолжаю. Но есть одно но, иногда мы все таки болеем и вот тогда не могу заставить выпить что-то теплое, наотрез отказывается.
И мы с 6 месяцев кефирчик из холодильника вводили! Все отлично, а старшенькая(4 года) может осенью-зомой мороженое кушать на улице и при этом отлично себя чувствует!