07 апреля 2013

Мамочки мальчиков подскажите

Ребенку 2 года, сегодня начал трогать свое хозяйство и говорить что больно.Кончик красненький, вечером  сделали ваннчки с ромашки! что еще сделать? в понедельник ясное дело пойдем в болницу , но может еще чем то помазать чтобы снять покраснения! Всем благодарна за помощ!
Менее Более 07 апреля 2013
не лезьте туда руками самое главное!!! и ничего не открывайте-не промывайте. помыли - и спать. в Пн -ко врачу
Виннипуховна 07 апреля 2013
сделайте раствор марганцовки и промойте осторожно, но скорее всего если кончик красненьких мог без трусиков где-то сесть и не удачно потереться писюшкой, но конечно лучше на всякий случай сходить к врачу.
Соседушка 07 апреля 2013
Детским кремом.
Телепузик 07 апреля 2013
у нас так было((( только к врчу, откроет и назначит продцедурки. А вы раньше сами открывали мыть то место?
Играюся 07 апреля 2013
ромашковые ванночки, в понедельник к врачу, елси не улучшится. ничем лучше не мажте
_krapka_ 07 апреля 2013
главное не подсушивать, а то хуже будет, никакой марганцовки, ромашка тоже сушит.
можете ванночки с фурацилином сделать 1таблетка на стакан воды.... очень хорошо для таких дел подходит малавит, дорогой, но 2-3 ванночти и всё проходит, да и потом им можно пользоваться не только в таких целях... можете в инструкции посмотреть, отличная штука!!!
svetla_ya 07 апреля 2013
Мы делали ванночки с марганцовкой 3 раза в день по 15 мин, перед мультиками
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
у нас так было((( только к врчу, откроет и назначит продцедурки. А вы раньше сами открывали мыть то место?
не нужно ничего открывать...
может ребёнок там пальчиками накрутил кончик, вот он и воспалился....
практически все мальчики в таком возрасте мучают свои пиписьки:))) это временно
Маруська Му 07 апреля 2013
моему 6 лет.раньше тоже такое было.наверное ваш грязными руками его трогал или попой голой сел на пол вот и там воспалилось..промойте раствором фурацилина.у нас за 1 раз это проходило.врачи тоже так скажут делать и еще мазь назначат-не помню правда какую.у нас это было потому что головка плохо открывалась.
Заместитель Анонима 07 апреля 2013
Ванночки с ромашкой , если сильно болит то 5-6 раз в день, а то в таком возрасте может начать боятся писать.
Телепузик 07 апреля 2013
открывать и мыть нужно всегда и даже самым маленьким!!! это гигиена!!! а некоторые народы делают обрезание, так у них оно полощется при принятии душа
а вот мазать не советую.
303030 07 апреля 2013
у нас перед выходными было и врач сказал до понедельник ромашкой мыть и в дырочку чтоб попадало на сколько можно, но не рвать
потом врач все открыл , мы с мужем были в шоке !!!! тоже в 2 года было
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ для303030
у нас перед выходными было и врач сказал до понедельник ромашкой мыть и в дырочку чтоб попадало на сколько можно, но не рвать
потом врач все открыл , мы с мужем были в шоке !!!! тоже в 2 года было
да, можно в шприц без иглы набирать и промывать....

а чего в шоке были? :)
Боевая 07 апреля 2013
нам врач назначал мазь Левомеколь. говорила, что она дезинфицирует и немного обезбаливает.

может, до понедельника поможет. удачи вам, не болейте!
Оченьценная 07 апреля 2013
Доброй ночи, больно малышу, когда он писает? Если да, то застужен мочевой, надо мочу сдать. Нам врач назначал ванночки из ромашки и мы капали альбуцид (кот. для глаз). Вообще, если кончик красненький, то это воспалит. процесс. Согласна с малавитом. Отличный препарат. Есть еще ’Весна жизни’. Если найдете ’весну’, то сделать 2-3 ванночки.
автор Армейская 07 апреля 2013
Ну будим промывать, завтра купим еще фурацилин,почитала инструкцию он ничем не повредит! раньше открывали , просто лег сегодня и показывает что больно! как бы раньше ничего такого не было!
V.I.P. 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
главное не подсушивать, а то хуже будет, никакой марганцовки, ромашка тоже сушит.
можете ванночки с фурацилином сделать 1таблетка на стакан воды.... очень хорошо для таких дел подходит малавит, дорогой, но 2-3 ванночти и всё проходит, да и потом им можно пользоваться не только в таких целях... можете в инструкции посмотреть, отличная штука!!!
расскажите, какую пропорцию малавита брали?
Томатико 07 апреля 2013
Я в таких случаях парю в ромашке и прикладываю к дырочке мазь синтомициновую и проходит на утро, нам так врач сказал. У нас когда первый раз такое было, я незнала что делать просто в ромашке попарила и ждала утра, думала что пройдет, так малой ночью как расплакался, говорил вава, а наутро писюн разбух и посинел, поехали в больницу, там назначили ванночки с фурацилином или ромашкой (часто) и мазь фурацилина прикладывать, через два дня прошло, но писять в это время было больно, малой терпел до последнего, на горшок нельзя было усадить, а когда писял плакал, но потом прошло.
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляV.I.P.
расскажите, какую пропорцию малавита брали?
честно говоря не помню уже.... где-то 1 столовая ложка на стакан воды, хотя могу ошибаться, в инструкции должно быть написано.... но я брала пропорции меньше, чайная на полстакана или даже на глаз там мерила каплями, чтобы разово ванночку сделать и всё...
Сумчатая кошка 07 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Я в таких случаях парю в ромашке и прикладываю к дырочке мазь синтомициновую и проходит на утро, нам так врач сказал. У нас когда первый раз такое было, я незнала что делать просто в ромашке попарила и ждала утра, думала что пройдет, так малой ночью как расплакался, говорил вава, а наутро писюн разбух и посинел, поехали в больницу, там назначили ванночки с фурацилином или ромашкой (часто) и мазь фурацилина прикладывать, через два дня прошло, но писять в это время было больно, малой терпел до последнего, на горшок нельзя было усадить, а когда писял плакал, но потом прошло.
Удалено администрацией
Томатико 07 апреля 2013
К посту 18 правильно - мазь синтомициновую
Бабушка мороз 07 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Я в таких случаях парю в ромашке и прикладываю к дырочке мазь синтомициновую и проходит на утро, нам так врач сказал. У нас когда первый раз такое было, я незнала что делать просто в ромашке попарила и ждала утра, думала что пройдет, так малой ночью как расплакался, говорил вава, а наутро писюн разбух и посинел, поехали в больницу, там назначили ванночки с фурацилином или ромашкой (часто) и мазь фурацилина прикладывать, через два дня прошло, но писять в это время было больно, малой терпел до последнего, на горшок нельзя было усадить, а когда писял плакал, но потом прошло.
не парить ни в коем случае
V.I.P. 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
честно говоря не помню уже.... где-то 1 столовая ложка на стакан воды, хотя могу ошибаться, в инструкции должно быть написано.... но я брала пропорции меньше, чайная на полстакана или даже на глаз там мерила каплями, чтобы разово ванночку сделать и всё...
может 1 чайная ложка на стакан воды? Он же на спирту и к слизистой. Печет(. Я привела малыша на осмотр, а доктор взял и полез, куда не просили. Теперь имеем проблему. Посоветовали марганцовку, но не хочется ней, она не обеззараживает, а сушит. Малавит или фурацилин самое то, только вот пропорцию Малавита не знаю, какую сделать(. Будем пробовать
V.I.P. 07 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Я в таких случаях парю в ромашке и прикладываю к дырочке мазь синтомициновую и проходит на утро, нам так врач сказал. У нас когда первый раз такое было, я незнала что делать просто в ромашке попарила и ждала утра, думала что пройдет, так малой ночью как расплакался, говорил вава, а наутро писюн разбух и посинел, поехали в больницу, там назначили ванночки с фурацилином или ромашкой (часто) и мазь фурацилина прикладывать, через два дня прошло, но писять в это время было больно, малой терпел до последнего, на горшок нельзя было усадить, а когда писял плакал, но потом прошло.
а Вы мужу предложите, чтоб он свой член попарил в ромашке - услышите все, что он думает по этому поводу. Парить член нельзя! Бедный ребенок(
Оченьценная 07 апреля 2013
А мы, по-моему, тоже ’полоскались’ в стаканчике с тепленькой ромашкой. Врач сказал, так и делали. Не в горячей, а темп. была как для купания.
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляV.I.P.
может 1 чайная ложка на стакан воды? Он же на спирту и к слизистой. Печет(. Я привела малыша на осмотр, а доктор взял и полез, куда не просили. Теперь имеем проблему. Посоветовали марганцовку, но не хочется ней, она не обеззараживает, а сушит. Малавит или фурацилин самое то, только вот пропорцию Малавита не знаю, какую сделать(. Будем пробовать
сочувствую:(((((

может и чайная, не помню, реально:(( давно это было:((( но помню, что помог очень хорошо, буквально после 2-й примочки стало легче....
mywa 07 апреля 2013
Синтомициновой мазью помажте и все отлично будет. Испробовано не один раз.
Согласна, что не стоит парить и марганцовкой промывать.
...а у Вас фимоз есть?
Пирожкиня 07 апреля 2013
Я одного не понимаю, а почему вы не открываете крайнюю плоть и просто там не моете все? С грудного возраста постепенно открывают при каждом купании. Что бы не было всяких фимозов.
mywa 07 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Я одного не понимаю, а почему вы не открываете крайнюю плоть и просто там не моете все? С грудного возраста постепенно открывают при каждом купании. Что бы не было всяких фимозов.
Советуют открывать педиатры, а вот урологи против т.к. очень часто образовывается рубцовый фимоз.
Очень добрый аноним 07 апреля 2013
У нас такое было за 5 лет 3 раза, только писюн сначала красненькие и болит а потом опух и внутри была куча гноя, хирург назначил- берешь рюмку хорошо теплой воды и марганцовку туда так что б получилась сильно фиолетовая вода, не слабенькая, опускаете писюн и держите мин 5-10, как бы распариваете !!! Потом берете шприц без иглы , набрали этот же раствор и прямо в писю вставляете и промываете!!! И так каждый час, два, чем чаще тем лучше! За день два все проходит! Выздоравливайте