07 апреля 2013

Причастие, все пьют с одной ложки это не страшно?

просто хотела спросить, вы непаритесь , что всех деток поют с одной ложечки? а вдруг кто то больной?
показать весь текст
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляShirin_81
МАРАЗМ пишите, извините. Маленькая вера у вас, вот и все. У нас в приходе было детей 20 совершенно разного возраста и очень крошечные были, месяцев от двух. Никто не болел.
Как это маленькая вера? Вера она или есть, или ее нет.Вы верите в Бога, я не верю в бога.
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Девочки!!!!!!болеют не от причастия,что с одной ложки все,и не от того что к иконе приложились...Голова есть на плечах???
Акукарача 07 апреля 2013
Ответ дляShirin_81
кто верит, тот не думает о такой ерунде. НИКТО верующий никогда не заболевал от такого. Знаете, мысли материальны. Кто о плохом думает и этого боится, тот может и заболеть))).
Вы знаете ВСЕХ верующих до единого? Каждый день обзваниваете, не заболел ли? Дурдом...
Утка_в_тапках 07 апреля 2013
Я считаю, что это неприемлимо, а вдруг сифилис у кого
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а Вам не приходило в голову, что здесь на все христиане. Это раз. И сильно Вы уж хамовиты и нетерпимы к овцам, как для христианки-это два. Христос завещал быть ласковыми с заблудщими душами. Так что натяните маску и примите благообразное обличье
А вам в голову не приходило не вступать в дискуссию если вы другой веры?
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки!!!!!!болеют не от причастия,что с одной ложки все,и не от того что к иконе приложились...Голова есть на плечах???
И от этого тоже. Инфекции все равно, кто и где ложку или икону облизывает.
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
на причастии, как раз самый высокий риск заразиться всякой дрянью. Так как туда и идут все больные, что бы излечиться, неудачники, алкаши, бомжи и тол ко маленький птоцент верующих.
Есле бы вера исцелялатак как пишут тут некоторые, то смертность бы у нас была в 10 раз ниже!!!
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Разводят в ложке воды, но все равно печет ужасно. Вы не пробовали? Я не смогла долго во рту подержать, как указано в инструкции).
От того, что разводят водой, спирт никуда не исчезает, ребенок его глотает. И все дают, и педиатры советуют. И от афлубина никто алкашом не стал?! А от причастия ребенок сразу станет алкоголиком
Нет ну какой бред вы пишите!!! От причастия-алкоголиком.
Аннуитет 07 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
вы знаете как болеют Боткина?вряд ли им по приколу гулять по улицам
а просветите меня, пожалуйста, что именно в болезни Боткина мешает выйти на улицу?
Аннуитет 07 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
на причастии, как раз самый высокий риск заразиться всякой дрянью. Так как туда и идут все больные, что бы излечиться, неудачники, алкаши, бомжи и тол ко маленький птоцент верующих.
Есле бы вера исцелялатак как пишут тут некоторые, то смертность бы у нас была в 10 раз ниже!!!
откуда вы знаете? почему вы решили, что смертность на данный момент ’не соответствует’ проценту истинно верующих, если уж раскладывать эти вещи на простые цифры?
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Я считаю, что это неприемлимо, а вдруг сифилис у кого
Разве вы не в курсе, что сифилис -- он молитв боится как чёрт ладана. Главное в этом деле -- с упованием на милость божью ложки облизывать.

Кстати, нужно эту идею в работникам общепита внушитьи -- они там, как дураки, посуду моют... вместо того, чтобы молитвы над ней читать.
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А то что у каждо госвоя судьба вам в голову не приходило??
Ага точно.
anita.k. 07 апреля 2013
Мои старшие дети принимали Св.Причастие до семи лет ,почти ,каждую неделю,сейчас реже,т.к. нужно поститься и исповедоваться.Младшую тоже причащаем постоянно .Слава Богу,ничем ,кроме нечастых простуд они не болели. Все дается по вере.Священники после всех причастников потребляют Св.Дары,что-то не замечала,что бы они болели всем тем о чем вы писали.Для нас Причастие-величайшая Святыня,Тело и Кровь Христа,если для вас нет,то зачем,без веры причащаться?
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
И от этого тоже. Инфекции все равно, кто и где ложку или икону облизывает.
Я уже раньше писала НИКТО ВАС В ХРАМ НА АРКАНЕ НЕ ТАЩИТ,сами идете а потом ересь пишите.Агрессия идет от вас,а не от тех кто на причастие ходит.А детки болеют т.к.у родителей веры нет,и не обязательно в Христа.
Заставляличка 07 апреля 2013
Я , честно говоря, не понимаю, как можно верующему человеку пользоваться компьютером и прочими благами цивилизации.Ведь религия изначально отрицала любую науку.И что? Господь поменял свое мнение?
Аннуитет 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я , честно говоря, не понимаю, как можно верующему человеку пользоваться компьютером и прочими благами цивилизации.Ведь религия изначально отрицала любую науку.И что? Господь поменял свое мнение?
не путайте позицию церкви с господом и его ’мнением’
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
на причастии, как раз самый высокий риск заразиться всякой дрянью. Так как туда и идут все больные, что бы излечиться, неудачники, алкаши, бомжи и тол ко маленький птоцент верующих.
Есле бы вера исцелялатак как пишут тут некоторые, то смертность бы у нас была в 10 раз ниже!!!
А вы вообще в курсе что перед причастием есть свои правила,и просто алкаш и бомж не смогут принять причастие.
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Я уже раньше писала НИКТО ВАС В ХРАМ НА АРКАНЕ НЕ ТАЩИТ,сами идете а потом ересь пишите.Агрессия идет от вас,а не от тех кто на причастие ходит.А детки болеют т.к.у родителей веры нет,и не обязательно в Христа.
Я в церковь никогда не ходила.Я атеист.
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я , честно говоря, не понимаю, как можно верующему человеку пользоваться компьютером и прочими благами цивилизации.Ведь религия изначально отрицала любую науку.И что? Господь поменял свое мнение?
А вы считаете что верующие должны в землянках жить и из посуды деревянной есть?
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я в церковь никогда не ходила.Я атеист.
Поздравляю вас.Пойдете если будет желание.Если нет то нет.
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
не путайте позицию церкви с господом и его ’мнением’
Ни в коем случае не путаю.Все правильно написала.
Из ДОМа-2 Я 07 апреля 2013
Девочки-атеистки, что вы делаете в теме о церковных Таинствах? Вы ведь не в теме совершенно.
Чудо-Рыба-кит 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А вы вообще в курсе что перед причастием есть свои правила,и просто алкаш и бомж не смогут принять причастие.
Да вы что???? Перед богом все равны!!! Или лично в вашей церкви фейс контроль перед входом стоит???
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Поздравляю вас.Пойдете если будет желание.Если нет то нет.
Уже не будет желания, т.к. прожила большую часть своей жизни.
Apassionata 07 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки-атеистки, что вы делаете в теме о церковных Таинствах? Вы ведь не в теме совершенно.
Вопрос про инфекции и несоблюдение элементарных правил личной гигиены, не? Эту тему только верующим разрешено обсуждать?
Аннуитет 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Ни в коем случае не путаю.Все правильно написала.
что именно правильно вы написали?
укажите место в святом писании, где сказано ,что человеку запрещено получать новые знания и чему-то учиться?
если мы о древниъ временах - рааньше ТОЛЬКО при монастырях были школы, где учили НАУКАМ детей - отчего же не возникало по этому поводу противоречий?
Библия написана и переписана множество раз чернилами по бумаге - и чернила, и бумага - продукт научных знаний человека
вы с потолка написали, извините
Пенек Возмездия 07 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я в церковь никогда не ходила.Я атеист.
Но если прийдете никто вам пошла вон не скажет.
Аннуитет 07 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да вы что???? Перед богом все равны!!! Или лично в вашей церкви фейс контроль перед входом стоит???
фейс контроль некоторый есть - в виде исповеди
Льва 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А вам в голову не приходило не вступать в дискуссию если вы другой веры?
Еще раз повторю-включите в голову. Я не вступила в дискуссию. Я Вам сделала замечание про стадо и пр. Если Вы считаете это наглостью-да,это так и есть. Неприятно читать от порядочной христианки завуалированные оскорбления в адрес ’других’.
Заставляличка 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Но если прийдете никто вам пошла вон не скажет.
Спасибо, только мне не зачем туда идти.