04 июля 2015

Називається "сиджревувшоці": соромно про таке писати, і знаю, що знайдуться

зараз такі, які почнуть розказувати про те, що як виховали таке і маєте, але все ж таки...
Маю сина, якому 4р7м. Дитина неспокійна, непосидюча,норовлива, слухняністю також сильно не відрізняється, любить зробити навпаки, любить побешкетувати. Але повірте Я ВИХОВУЮ, я розказую, чому так не можна робити, приводжу приклади, схвалюю хороші вчинки, караю за погані, на повідку у його капризів не йшла ніколи. В любові не обмежений, по багато раз на день обнімаємось, кажемо один одному я тебе люблю.
Але цей тиждень діється щось з дитиною неймовірне. Ну не кожний день, а через день то це точно. В день бувають образи в мою сторону ( то те не так, то се не так), на мої прохання чую "А я все одно зроблю так, як я хочу", поки допросишся, десять раз потрібно повторити. В магазинах ніколи істерик не було, сказала що не буду купувати, кладе на місце, хоча в дома капризи бували і бувають. І якось останнім часом проявлення свого характеру зачастили ще більше.
І ось до самого основного. Цей тиждень, коли ми приходимо додому з прогулянки з дитиною діється щось страшне. Скажу що дуже любить проводити весь свій вільний час в дворі будинку, майже цілий день на дворі, там в нього багато друзів, але бешкетує, за що буває покараний, залишаю без прогулянки, хоча кожен день, по 10 раз я йому нагадую, як себе потрібно поводити. А коли все нормально, то ідемо додому в 21.30.
Опишу сьогоднішній вечір: прийшлося забрати знову раніше з прогулянки із-за поведінки(хоча був багато раз попереджений) і тут почалася страшнюча істерика: поки підіймалися додому, він і кричав, і плакав, і на колінах повз по сходах, поки я не підхопила під руку і не понесла. Так він пручався, виривався. В дома взагалі: стоїть повторює хочунадвір, хочунадвір (раз за разом), своїми речами кидається, мене шкрябає. Вирішила не звертати уваги, так він тягне мене за одяг з криками і плачами. Просила заспокоїтись, так він мене відпихає. Цього тижня вже були істерики і завжди чомусь підвечір, але сьогодні повірте, з ним щось, як робилось неначе. Вмила його холодною водою, так він ще більше почав верещати, що аж закашлявся від води. Короче кажучи це був жах.
Може комусь навіть не приємно читати, я розумію, але що маємо, те маємо. І не смійтесь, будь-ласка, за моє запитання: може його до якоїсь бабки зводити? Бувають же дні спокійні, і я не можу сказати, що це не керована дитина, просто якось всі негативні риси, погана поведінка, приблизно цей тиждень, стали більш виражені.
ЛолитаНеРазлита 04 июля 2015
Не обращайте внимание на истерики, у моего и похуже было, писать даже страшно. Ничего, перерос. Я или отвлекала чем то, он опер, а я его внимание переключает на что то интересное, говорю, ой а что там у нас и иду искать , он начинает потише орать и идет за мной ну или просто уходу из комнаты, концерт не удался, выступать не перед кем и затихает
Зашла на 5минут 04 июля 2015
його треба добре відлупити, бажано ремнем, і він буде боятися таке влаштовувати.
Бурундучиха 04 июля 2015
а папа есть? надо чтобы мужчина взял за барки и сказал, что маму трогать нельзя
Lydia 04 июля 2015
Истерика ближе под вечер - от усталости.
Я_канеша_извиняюсь 04 июля 2015
У меня старший такой. Лечили-лечили...
да, один раз свозила к человеку одному, молился над ним, лучше стало на месяц и перестал ночью уписиваться.
Потом опять началось. Просыпается, кричит по ночам. Один раз проснулся, показывал пальцем в сторону окна:’Бес! Бес!’ Я его обняла и сама стала молиться.
Обычно он не помнит, если что-то приснилось.
Утром расспросила. Опять показал туда, где видел и описал внешне, что очень страшный.
Днем поведение почти такое, как у Вашего. Опять хочу куда-то свозить.
Беговая дорожка для носа 04 июля 2015
Похожая ситуация и у меня была с дочерью 7л я сводила в церковь на причастие несколько раз вроде получше стало временами бывает наказываю, не даю планшет,не выходит на улицу,стоит в углу.сейчас учу чтоб слышала с первого раза и делала а не с десятого,возле меня дубчик всегда раз сказала второй раз тепнула надеюсь дойдёт до неё.по хорошему это пройденный этап чем взрослее тем сложнее!
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
його треба добре відлупити, бажано ремнем, і він буде боятися таке влаштовувати.
раніше куток помагав, навіть на декілька днів, золота дитина ставав; був такий період, що я навіть забувала, за куток, за інші покарання, аж сама дивувалась. А зараз мені здається, що я розказую, розказую, а стає все гірше, і гірше
Я_канеша_извиняюсь 04 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
його треба добре відлупити, бажано ремнем, і він буде боятися таке влаштовувати.

У нас ремень имеет обратный эффект.
Сегодня младший истерил, хотя обычно спокойный. И говорила, и рукой по попе, потом ремнем, а он еще хуже и валяется по полу...
РокерША 04 июля 2015
Не надо к бабке , это мое мнение . Перерастет . У ребенка формируется характер , личность . Все, не могут быть лапочками . Пацан растет , хочет маме показать свое место в социуме , то есть добивается своего . Вам просто набраться терпения . У всех деток бывают сложные периоды , надо уделять внимание , и любовь . И вы это делаете ! Все устаканится !!!
Хачапууури 04 июля 2015
А днём мальчик спит?
Хачапууури 04 июля 2015
Думаю, что нервная система перевозбуждена, особенно после прогулки на улице. И ему тяжело себя контролировать.
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляБурундучиха
а папа есть? надо чтобы мужчина взял за барки и сказал, что маму трогать нельзя
тато вже рік і 2 місяці за кордоном, і наш тато ох як не любить такої поведінки, вже скоро приїде, і якщо при ньому будуть такі концерти, то це і я буду мати, що слухати, за те що погано виховувала
@risto_kratka 04 июля 2015
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк
alena.plennik 04 июля 2015
Бабка это не выход ,положение может только ухудшиться.Лучше попробуйте в храм его сводить.
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляХачапууури
А днём мальчик спит?
в садочку спить, а як вихідні, то він встає набагато пізніше і тому не спить
Осторожная 04 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк

плюсуюсь
v.balabuha 04 июля 2015
Какое бить. С детьми нужно разговаривать. Они маленькие люди. Вы же не выяснили причину почему? Вы оторвались его от игры. Это для них важно. Почему вы с ребёнком не играете. Бросаете на общество,а потом ’ в шоці’. Научитесь любить деток и все будет окей. Много литературы. Во всем выновны взрослые.
alena.plennik 04 июля 2015
У меня очень своенравный паренб 3,4 года,возим его периодически в церковь, Слава Богу, поспокойней стал
Я_канеша_извиняюсь 04 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
тато вже рік і 2 місяці за кордоном, і наш тато ох як не любить такої поведінки, вже скоро приїде, і якщо при ньому будуть такі концерти, то це і я буду мати, що слухати, за те що погано виховувала

І у нас такий тато, але приїзджає раз у 2 тижні і в усьому мама винна.
Може все-таки дитина потребує чоловічого виховання?
У нас на днях чоловік не міг їх вкласти спати, вони йому на голову вилазять. Прихожу:’Тааак! МаПа прийшла. Ану швиденько спати!’)) Приходиться вести себе по-чоловічому - твердо у голосі і у поведінці, бо тато на 5хв і погратися. А так не стесоустойчивий при їх капризах. Тату багато позволяли у дитинстві, то він і не знає як це твердо і з любов’ю.
Я_канеша_извиняюсь 04 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк

Полнолуние. Єтой ночью младший 2 раза просіпался и крутился, хотя обічно хорошо спит.
Стекловыжималка 04 июля 2015
Хороший психолог за день решит проблему. А вообще просто будьте чаще рядом и общайтесь чаще, разговаривайте.
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк
от чомусь, я ще із самого верху написала, що ЦЕЙ тиждень. Ну траплялися в нього такі випадки, але в основному перед хворобою, можу навіть згадати їх всіх. А це щось майже весь тиждень
Стекловыжималка 04 июля 2015
У меня трехлетка почти с истериками, крестная психолог, в общем через день все выяснили и золотой ребенок.
КонхфЭдкаТузик 04 июля 2015
как про моего написали, сыну 4,6....
Все тоже самое, я заметила, что уже если совсем истерика дикая, я просто сама успокаиваюсь, беру его на руки, обнимаю и как покачиваю, и пить ему даю.Успокаивается.
Но обнимашки, поцелую и слова любви у нас всегда есть.Почему именно объятием могу успокоить и привести в чувство не понятно...кстате если наоборот наказать, то еще хуже и сильнее истерика.
автор Пенек Возмездия 04 июля 2015
Ответ дляv.balabuha
Какое бить. С детьми нужно разговаривать. Они маленькие люди. Вы же не выяснили причину почему? Вы оторвались его от игры. Это для них важно. Почему вы с ребёнком не играете. Бросаете на общество,а потом ’ в шоці’. Научитесь любить деток и все будет окей. Много литературы. Во всем выновны взрослые.
Я відірвала його після того як він був попереджений, що за погані вчинки він буде відповідати. Я йому розказую до прогулянки, після ми обговорюємо, і під час прогулянки я нагадую. Він сильно емоційний. Чому я з ним не граюся? А Ви бачили активного хлопчика який в дворі де ще 10 дітей, приблино його віку хоче гратися з мамою? Того літа я і в піску сиділа, і на горки лазила, і на гойдалках ще каталась. А цього літа він вже мені каже, а може ти вдома будеш, а я сам піду.
Однозначно 04 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
автор, последнюю неделю мои дети и дети знакомых вообще как с катушек слетели.. может какие то магнитные бури или какая то фигня.. но эта неделя - просто жестяк
во во,мой тоже нытиком стал
Не обижаюсь 04 июля 2015
Автор. Очень похоже что ребенк копирует чье-то поведение. Видимо а саду видел подобное. Дети всякую хрень запросто имитируют , все капризы и истерики перенимают. Я знаю что тяжело но выход только один - игнорировать. И хорошо бы в церковь
@risto_kratka 04 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
от чомусь, я ще із самого верху написала, що ЦЕЙ тиждень. Ну траплялися в нього такі випадки, але в основному перед хворобою, можу навіть згадати їх всіх. А це щось майже весь тиждень
Так что потерпите.. Все наладится
Ростки жимолости 04 июля 2015
Автор как я вас понимаю, мой сегодня 7 лет. тоже на площадке в ответ обозвал мальчика дурачок, так мама того мальчика такое устроила. Что я уже 5 часов в шоке и не знаю то-ли своего ругать то-ли ей валерьяны купить. Сорвалась естественно на своего(((( сил нет совсем(((
Отчебучкина 04 июля 2015
не берите греха на душу - не надо ни к каким бабкам. Лучше в Церковь сходите. Богу надо молиться, бабки, дедки и им подобные ... в лучшем случае шарлатаны, в худшем реально общаются с сатаной. не возите никуда! пройдёт у вашего ребёнка это! не Вы первая, и не Вы даже сотая. Может быть есть причина, скрытая. Успокойтесь, не накручивайте себя, постарайтесь разобраться. Богу молитесь, есть такая книжка ’Ежедневно благословляйте своих детей’ я её каждое утро читаю и подставляю имена моих деток - она как молитвослов для деток - кто-то нам подарил. Начните с неё, наверняка в интернете продаётся. С Богом всё возможно!