05 июля 2015

Дочка упала с кресла и ударилась затылком-куда бежать?(Киев)

Сейчас спит я сижу над ней, зрачки одинаковые, ждать до утра? К кому ехать? Дочке 2,4.
Люблю кетчуп 05 июля 2015
Какая высота и когда упала сразу начала плакать или нет?
Пи Пи Пилюля 05 июля 2015
к ветеренару
Дадосвидания 05 июля 2015
пусть спит , утром наблюдать , не напрягать.
Баррикадница 05 июля 2015
к невропатологу
Помеха справа 05 июля 2015
Ждать до утра и не паниковать. Все будет хорошо.
Вечный двигатель 05 июля 2015
??? Обычно, когда кто-либо падает и ударяется головой - самое первое правило не давать спать! хотя бы пару часов, чтобы понять состояние - мутные зрачки, речь, заторможенность и т.д.
А Вы уложили спать и теперь спрашиваете совета(.
автор Рекламама 05 июля 2015
Девочки см 60- малой толкнул, забежала лежит на спине, заплакала сразу
автор Рекламама 05 июля 2015
Да она час и не спала, потом заснула
3@йk@ 05 июля 2015
Самое опасное это еслт она не плакала и ее рвало, как мне кажется. Бежать можно в любую поликлинику и больницу. И даже по 103 вам скажут что делать и куда бежать.
Бритоножка 05 июля 2015
а чегго бежать у не рвота головокружения?чего вы кипишуете у меня два пацана один другого хлеще и с чего хош падали Слава Богу все окей,наблюдайте за ней и не болейте
Помеха справа 05 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
??? Обычно, когда кто-либо падает и ударяется головой - самое первое правило не давать спать! хотя бы пару часов, чтобы понять состояние - мутные зрачки, речь, заторможенность и т.д.
А Вы уложили спать и теперь спрашиваете совета(.
Не пугайте автора.вы врач?а время видели?
автор Рекламама 05 июля 2015
Сказали смотреть зрачки, нет ли рвоты.
Блoшка-матрешка 05 июля 2015
на бетонный пол?
Люблю кетчуп 05 июля 2015
Автор,все ок.если бы не плакала сразу - это плохо,а так все ок.завтра просто понаблюдать.
Я шалунья 05 июля 2015
Если спит - не будите. Следите за состоянием. Про зрачки вы судя по всему знаете. В эту ночь дежурьте дочь. Если есть сотрясение, тошнота и рвота может начаться во сне. Тогда точно - скорую вызывайте. Если ребенок сразу закричал после падения - это хорошо. Значит, небыло потери сознания.
Завтра проснется - понаблюдайте. Скорее всего все обойдется, но лучше перебдеть.
Губка Боб 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какая высота и когда упала сразу начала плакать или нет?

Скажите, что можно определить, заплакала сразу или нет?
автор Рекламама 05 июля 2015
Нет, на паркет
Наивная Хо 05 июля 2015
Никуда ехать не нужно, если не было: рвоты, краткосрочной потери сознания, странностей в поведении и движениях, отека больше, чем просто шишка на месте удара. Если что-то было, езжайте в детскую нейрохирургию на Подвысоцкого. А так намажьте траумелем место удара и спите спокойно.
автор Рекламама 05 июля 2015
Пугает что затылок и не шишки ничего
ОхиИВздохи 05 июля 2015
Если нормально себя чувствует, то никуда. А так в нейрохирургию на Подвысоцкого
автор Рекламама 05 июля 2015
Спасибо девочки, с Подвысоцкого как раз и звонила, сказали наблюдать тоже. Не могу успокоиться.
Не любовница 05 июля 2015
У нас падала затылком, легкое сотрясение в 1.2 года
Все прошли

-сотрясение показывает себя уже через 20-30 минут.
Это
слабость, сонливость, расширенные зрачки, позывы к рвоте или рвота.
Каждые 5 минут состояние ухудшается.

Пока к нам приехала скорая, пока нас по пробкам привезли в институт Нейхрохирургии -ребенок был тряпочкой в прямом смысле.
Почти безсознательное состояние.

У Вас прошел час, за час у ребенка все было нормально. Не переживайте. Если что завтра можете отвезти в отделении неврологии. Дежурный врач посмотрит. На 103 можно узнать какая больница по городу дежурная.
Или в понедельник к неврологу в поликлинику
Люблю кетчуп 05 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Скажите, что можно определить, заплакала сразу или нет?
обморок.часто при тяжолом сотрясение не сразу реагируеш.
автор Рекламама 05 июля 2015
Спасибо.
Блoшка-матрешка 05 июля 2015
Ответ дляРекламама
Нет, на паркет
не переживайте, понаблюдайте как спит и завтра день. Если ничего необычного- выдыхайте). Если преживательная мамочка, то можете в пн к нервопатологу подойти с дитем.
Губка Боб 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
обморок.часто при тяжолом сотрясение не сразу реагируеш.

Спасибо! Если рассуждать логично, то и правда ребенок когда падает сильно всегда плачет.
Хотя я громко гииииикаю еще до того , как ребенок падает.
Мания-Величия 05 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
Не пугайте автора.вы врач?а время видели?
и что с временем? скорые не работают? я в таких случаях не здесь пишу, а звоню на скорую и консультируюсь там, если в чем-то сомневаюсь вызываю скоруюю, но в большинстве случаев хватало ответов по телефону
Мания-Величия 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
обморок.часто при тяжолом сотрясение не сразу реагируеш.
+100 у меня было сотрясение и маленький провал в памяти, я не помнила самого удара и не сразу поняла что произошло, пару минут даже боли не чувствовала
автор Рекламама 05 июля 2015
Я позвонила в Медиком и Добробут- там сейчас дежурные с педиатрами, на Подвысоцкого сказали наблюдать.
автор Рекламама 05 июля 2015
Но одна голова хорошо, а несколько лучше.