05 июля 2015

К теме про скрывание аборта от врача?

А если у меня был медикаментозной аборт 10 лет назад(сейчас мне 30 и планируем 1 ребенка), это надо уточнять врачу?
Как-то я при первом визите(по планированию) зачем-то сказала, что абортов не было, все ж 10 лет прошло и хирургического вмешательства не было...
Зяблик протестант 05 июля 2015
В большей степени это важно для своевременного предупреждения резус-конфликта, в частности если у Вас резус-отрицательная кровь.
Ибо если при резус-отрицательной крови матери и дополнительных факторах был аборт, то выработались антигены, которые несут угрозу для следующего ребенка.
Если кровь резус-положительная, то причин для беспокойства нет.
Если отрицательная - то лучше перестраховаться.
автор Ноу коммент 05 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
В большей степени это важно для своевременного предупреждения резус-конфликта, в частности если у Вас резус-отрицательная кровь.
Ибо если при резус-отрицательной крови матери и дополнительных факторах был аборт, то выработались антигены, которые несут угрозу для следующего ребенка.
Если кровь резус-положительная, то причин для беспокойства нет.
Если отрицательная - то лучше перестраховаться.

У меня 1 положительная.
Спасибо!