05 июля 2015

Логотип для фирмы помогите выбрать! Скажите мнение

Логотип для фирмы помогите выбрать!

Девочки, муж попросил создать опрос.

Есть 2 предварительных варианта логотипов, которые можно дальше развивать (шрифты. цвета) например, так что нужна фокус-группа))

Заранее благодарна, всем участвующим!
Результат:
вже голосів: 77
58 (75.32%) 2 Вариант лучше смотрится
15 (19.48%) 1 Вариант лучше смотрится
4 (5.19%) Своё мнение написала в комментах
Пешеходик 05 июля 2015
мне оба нравятся)
Пешеходик 05 июля 2015
но второй выглядит более ’серьезней’))
очки_ннадо 05 июля 2015
Ответ дляПешеходик
но второй выглядит более ’серьезней’))
и как-то не по нашенски))
Прокопенко 05 июля 2015
Ответ дляПешеходик
но второй выглядит более ’серьезней’))

+1, солидней
автор муха в кедах 05 июля 2015
направление фирмы IT-шное, если что)
Ширли-Мырли 05 июля 2015
Первый вариант ’вырвиглаз’ - аж смотреть больно. Второй гораздо приятнее. А чем фирма занимается?
автор муха в кедах 05 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Первый вариант ’вырвиглаз’ - аж смотреть больно. Второй гораздо приятнее. А чем фирма занимается?
направление фирмы IT-шное, типа для ресторанного бизнеса автоматизация процессов при производстве и дальнейшем учёте...

как многие приняли моду говорить программа по типу R-Keeper
дЫнька 05 июля 2015
конечно 2 вариант,
а вообще как будто разные люди делали.
автор муха в кедах 05 июля 2015
люди действительно разные люди.

причём один вариант делала девочка 18 лет, которая хочет заниматься дизайном, а другой делал фирма профессионалов.

Какой вариант - сделал, какой человек - напишу позже))
Печальки.нет 05 июля 2015
первый как будто кусок чего-то, а второй нор.
дЫнька 05 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
люди действительно разные люди.

причём один вариант делала девочка 18 лет, которая хочет заниматься дизайном, а другой делал фирма профессионалов.

Какой вариант - сделал, какой человек - напишу позже))

девочка сделала второй вариант?
Сиреневенькая 05 июля 2015
Вариант 2.

В логотипе попробуйте заменить оранжевый цвет на бирюзовый.

Или красный с оранжевым поменять местами, а потом красный заменить на фиолет или теплый изумруд.
Ряженка 05 июля 2015
Второй сильно простой, лучше 1.
ZZZannaZZZ 05 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Первый вариант ’вырвиглаз’ - аж смотреть больно. Второй гораздо приятнее. А чем фирма занимается?

Так это как раз и хорошо-’вырви глаз’ , т. е, бросается в глаза, запоминается, это же логотип, а не реклама, он не должен нести информацию, только запоминаться зрительно.
Сиреневенькая 05 июля 2015
Ответ дляРяженка
Второй сильно простой, лучше 1.

второй, просто, стандартный.
но первый больше подходит для этикетки джинс(ов).
Сиреневенькая 05 июля 2015
Ответ дляZZZannaZZZ

Так это как раз и хорошо-’вырви глаз’ , т. е, бросается в глаза, запоминается, это же логотип, а не реклама, он не должен нести информацию, только запоминаться зрительно.

информацию, впечатление - в идеале, тоже должен нести.
автор муха в кедах 05 июля 2015
Важно каждое мнение, особенно спасибо всем кто аргументирует свой голос комментарием и добавляет немного личного ИМХО в этот опросничек)
дЫнька 05 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая

второй, просто, стандартный.
но первый больше подходит для этикетки джинс(ов).

100% насчет джинсов)
Жабры жабы 05 июля 2015
первый, как тут выразились, ’вырвиглаз’, нечитабельный, буквы в названии живут сами по себе
на его фоне второй очень хорош
дЫнька 05 июля 2015
Ответ дляРяженка
Второй сильно простой, лучше 1.

чем проще- тем лучше)
да же не так - чем проще тем понятней и главное, запоминающейся)
Сиреневенькая 05 июля 2015
Ответ длядЫнька

чем проще- тем лучше)
да же не так - чем проще тем понятней и главное, запоминающейся)

да, и читабельней, как уже писали.

на счет цветов во втором - классно, что нестандартное сочетание, но в уменьшенном виде или издали они будут сливаться. Возможно, лучше выбрать тож нестандартное сочетание, но из более контрастных цветов.
Если, конечно, это все делается с ’0’ и не привязано к уже имеющимся корпоративным цветам.
Сиреневенькая 05 июля 2015
Ответ длядЫнька

100% насчет джинсов)

)))
djulisa 06 июля 2015
- 1-й вариант, только в горизонтальном исполнении.
- 2-й вариант, но шрифт взять из 1-го без засечек и заменить оранжевый цвет на другой, более лояльный

Остановитесь только на двух цветах!

и мой проект на скорую руку :) Свой новый проект не могу сейчас добить по работе, а Ваш легко ложится , непринужденно.