05 июля 2015

Помогите! Быт переселенцев в съёмной квартире.

Всем добрый день!Девочки, кто как выживает?Расскажу свою историю вкратце, плакаться я не хочу, но отчаяние накрывает.. Дело в том что нам с мужем по 35 лет, долго хотели ребёночка но не получалось, теперь вот родили и война нас разбросала в разные города, я с малышкой уехала в город где отчий дом, но живём в квартире моей родной сестры, (они живут в доме) здесь старенький ремонт но есть всё необходимое, тоже старенькое.Когда мы жили с мужем без детки, мы оба хорошо заробатывали, по 6-8 тыс. грн каждый, во всём себе отказывали и копили то на холодильник, то на компьютер, то на стиралку, телека у нас так нового и не появилось, и параллельно откладывали на то чтобы расширить жильё в итоге деньги разошлись на роды все сопутствующие расходы.А технику мы покупали самую простую просто современную, холодильник Indezit, а стиралка BEKO, а теперь я в декрете, город маленький работы нет и у нас поломался телевизор старый Funai, на него даже деталей нет и холодильник Норд вообще перестал морозить, а ремонт около 3х тыс. Малая мультики абажает, и продукты пропадают, но нам не с чего откладывать на новую технику:(( вещи покупаю ребёнку бу, а себе ничего, хожу в старом, хорошо что раньше покупала добротные и классические вещи, поэтому пока ношу, но нет ничего вечного, сапоги осенние и зимние потрескались от времени и в икре маленькие, новые наверное тыс 5-6 стоят, заменитель я не ношу, ноги пекут и выкручивают, рада бы.. вообщем моя просьба скорее к обеспеченным мамочкам, вдруг что-то можете просто отдать, мы так раньше отдавали свою технику и вещи в отличном рабочем состоянии, когда меняли на новые.Я долго не решалась просить, не хочу выглядеть нищенкой, стыдно очень.. но как-то так.Спасибо что дочитали, не обессудьте.
Ната Лия 05 июля 2015
такие проблемы у каждого второго переселенца

так и живем....
Вот Она Я 05 июля 2015
откройтесь
Куратор дебошей 05 июля 2015
Ответ дляНата Лия
такие проблемы у каждого второго переселенца

так и живем....
Такие проблемы практически у каждого не переселенца
Дюагональ 05 июля 2015
Мы тоже переселенцы. Тоже себе ничего не покупаю. Только детям.
Дерево береза 05 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Такие проблемы практически у каждого не переселенца

все куда-то уезжают, оставляя все дома?
Та легко! 05 июля 2015
Да подобное и не только у переселенцев, к большому сожелению.
Майданщица 05 июля 2015
сапоги и за 400грн можно купить, ничего, перепекут ноги коли правда нечего носить.......без мультиков тоже не смертельно, а холодильник за 700 масенький б/у купите.....
Жирафовое варьенье 05 июля 2015
Ответ дляНата Лия
такие проблемы у каждого второго переселенца

так и живем....

к сожалению, подобные проблемы не только у переселенцев
Майданщица 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

все куда-то уезжают, оставляя все дома?
я не уезжаю, но у меня труба лопнула и воды теперь нет......это лучше чем без мультиков?
Ковбой Хагис 05 июля 2015
Откройтесь, автор, пожалуйста. Почему вы думаете, что ремонт холодильника будет столько стоить?
Дерево береза 05 июля 2015
Ответ дляМайданщица
я не уезжаю, но у меня труба лопнула и воды теперь нет......это лучше чем без мультиков?

Наверное легче починить трубу, чем начинать жизнь заново в 35 лет
Куратор дебошей 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

все куда-то уезжают, оставляя все дома?
Только не начинайте. Хорошо? Сапоги за 5-6 тыс каждый покупает? Не переселенец?
Благодаря этой войне и не переселенцы оказались в такой же ситуации.

Давайте я создам подобную тему? Ну не могу я купить сапоги за 5 тыс и ребенку не могу. Меня куда пошлете? И вопрос первый будет ’Зачем рожала’?
Соседушка 05 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Такие проблемы практически у каждого не переселенца
да(( и переселенцем не дай Бог быть.... но так живут и обычные люди(((((((( Сейчас многие выживают((((((( НЕ ЖИВУТ(((((((
Ковбой Хагис 05 июля 2015
Автор, пока не откроетесь, ничего хорошего тут не услышите.
Майданщица 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Наверное легче починить трубу, чем начинать жизнь заново в 35 лет
правда? а мы жизнь заново не начали? работы пол года не было, да и сейчас и не по профилю и зп задерживают на несколько месяцев......п.с. пусть бы жили как раньше, кто им мешал?
Здрасьтенька 05 июля 2015
так живут и обычные люди.
автор Виннипуховна 05 июля 2015
Мама давно меняла двигатель в таком же холодильнике и фреон+ вызов мастера было 1300, сейчас в 2-3 раза детали тоже..
Дерево береза 05 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Только не начинайте. Хорошо? Сапоги за 5-6 тыс каждый покупает? Не переселенец?
Благодаря этой войне и не переселенцы оказались в такой же ситуации.

Давайте я создам подобную тему? Ну не могу я купить сапоги за 5 тыс и ребенку не могу. Меня куда пошлете? И вопрос первый будет ’Зачем рожала’?

А автор на сапоги за 6тыс просит?
Бабульция 05 июля 2015
Ничего, зато вам не надо ежемесячно тратить по 5 тысяч на химию против онкологии, правда?
Расскажу о себе.
Я живу на квартирах сама с ребенком со дня его рождения.
Нет у меня ни Норда, ни Индезита.
Если есть на черешню, то хорошо (все съедает аренда и няня, чтобы я могла много работать).
Но ничего, у меня ТТТ здоровый ребенок.
Правда, мне нужно лечить уже 15 зубов, а денег нет, но ничего, когда-то заработаю, нечего Бога гневить.
Одеваться можно прекрасно на секонде.
Ну и просто жить)))))
Куратор дебошей 05 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Мама давно меняла двигатель в таком же холодильнике и фреон+ вызов мастера было 1300, сейчас в 2-3 раза детали тоже..
Вызов мастера 130 грн.
Трахтибидох 05 июля 2015
За последние пол года доходы упали раза в 4..Всё ломается,кушаем что попало..дети выросли из одежды,через 2 мес. в школу их собрать-мне дурно..как ?за что?? Сейчас трудно абсолютно всем!!
Ковбой Хагис 05 июля 2015
Вы оформили переселенческие? В каком Вы городе? Во многих городах дают негосударственную денежную помощь
Здрасьтенька 05 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Только не начинайте. Хорошо? Сапоги за 5-6 тыс каждый покупает? Не переселенец?
Благодаря этой войне и не переселенцы оказались в такой же ситуации.

Давайте я создам подобную тему? Ну не могу я купить сапоги за 5 тыс и ребенку не могу. Меня куда пошлете? И вопрос первый будет ’Зачем рожала’?

агналогично
Соседушка 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

все куда-то уезжают, оставляя все дома?
Сразу наезд))) Знаете,не у переселенцев тоже есть проблемы.... у некоторых еще серьезнее. Вы так яро сравниваете.
Куратор дебошей 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

А автор на сапоги за 6тыс просит?
Про сапоги автору уже ответили. Почитайте.
Дерево береза 05 июля 2015
Ответ дляМайданщица
правда? а мы жизнь заново не начали? работы пол года не было, да и сейчас и не по профилю и зп задерживают на несколько месяцев......п.с. пусть бы жили как раньше, кто им мешал?

Мне нечего вам сказать, если вы не понимаете разницы, увы
Ната Лия 05 июля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Вы оформили переселенческие? В каком Вы городе? Во многих городах дают негосударственную денежную помощь

Не во многих, а во всех
Майданщица 05 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Мне нечего вам сказать, если вы не понимаете разницы, увы
разницы в чем? что я выживаю сама, а автор решила за чей то счет? п.с. разницу, а главное результат я давно поняла......
Здрасьтенька 05 июля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Вы оформили переселенческие? В каком Вы городе? Во многих городах дают негосударственную денежную помощь

раскрою секрет . у нас в городе живут такие переселенцы, что то, что им бесплатно привозят из вещей (гуманитарку) - они смело продают. и пиво пьют каждый день. даже б/у постельное умудряются продать. это так... к слову.
Ковбой Хагис 05 июля 2015
Ответ дляНата Лия

Не во многих, а во всех

Я в своем просто не узнавала, выкручиваемся так. А я не хочу Бога гневить, есть те, кому нужнее. Просто у меня невестка уже несколько раз получала именно деньги от разных фондов.