05 июля 2015

купила печень сома! какая же она вкусная!

Покупала на рынке рыбу сегодня, и меня продавец уговорил взять печень сома! Мол попробуешь, и потом будешь приходить все время) Она такая нежная, мягкая. Я ее с луком и морковкой прожарила, и залила сливками. Это такая вкуснятина. Рыбного запаха нет, чем то напоминает печень кролика, только более нежная. И не дорого. Целый кусок печени получился на 22 грн. Так что если где то увидете, то берите смело и готовьте)
Тульский пряник 05 июля 2015
Спасибо! не знала, что она есть у сома :-)
Гладиолус 05 июля 2015
Спасибо!
бЭйбА 05 июля 2015
она идёт на килограммы?
автор Жена сантехника 05 июля 2015
я долго сомневалась брать или не брать? а потом подумала, что если не понравится отдам котам))) дома сняла с нее тонкую шкурочку ( как в любой печени) и кусочек маленький кинула на сковородку! и все, мы как попробовали, решила сразу приготовить всю) только в сливках
волосатое стекло 05 июля 2015
А мне сом не нравится,жирное мяско,не люблю.Вот печень не пробовала,может решусь попробовать,как раз знакомые на сома рыбачат сейчас)))
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ длябЭйбА
она идёт на килограммы?

я не знаю, там целый кусок был ( наверно грамм 400) как 5-7 куриных печенок, если вместе сложить
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ дляволосатое стекло
А мне сом не нравится,жирное мяско,не люблю.Вот печень не пробовала,может решусь попробовать,как раз знакомые на сома рыбачат сейчас)))

я брала белый амур. для меня сом тоже жирная и пахнет болотом. что не скажешь о печени
бЭйбА 05 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

я не знаю, там целый кусок был ( наверно грамм 400) как 5-7 куриных печенок, если вместе сложить

прикольно! теперь места нужно знать...
zag 05 июля 2015
Печень не пробовала, но сома жареного очень люблю. А по поводу того, что пахнет болотом, то не берите большого, старого.
Майская киска 05 июля 2015
Боже, правду говорят - век живи- век учись. Первый раз слышу, что продают и готовят печень сома. Я рыбу не люблю и не ем, а вот печень трески ем с удовольствием, теперь найду печень сома и попробую!
УраганнаЯ 05 июля 2015
а где покупали?
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ дляМайская киска
Боже, правду говорят - век живи- век учись. Первый раз слышу, что продают и готовят печень сома. Я рыбу не люблю и не ем, а вот печень трески ем с удовольствием, теперь найду печень сома и попробую!

да я сама стояла на рынке возле прилавка, и не решалась купить) а потом думаю, коты сьедят если что) и вот так не прогадала
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а где покупали?

На Юности (Киев) мы рядом живем, и там рыбу покупаем. Мне повезло с печенью,что она еще была и ее не купили, потому что людей мало было на рынке. А так продавец говорит, за ней охотятся, те кто ее уже покупал)
УраганнаЯ 05 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

На Юности (Киев) мы рядом живем, и там рыбу покупаем. Мне повезло с печенью,что она еще была и ее не купили, потому что людей мало было на рынке. А так продавец говорит, за ней охотятся, те кто ее уже покупал)
спасибо! часто там бываю, но никогда не видела...
Зарядка для хачапури 05 июля 2015
СПАСИБО, нужно попробовать)
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо! часто там бываю, но никогда не видела...

теперь будете знать
Флюорография гуся 05 июля 2015
а еще у пелингаса вкусная!а щучья икра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раиса_киев 05 июля 2015
спасибо, не знала. Теперь специально обращу внимание.
Гл. Амурная 05 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а еще у пелингаса вкусная!а щучья икра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая икра красивая А в каком виде продается?
Каркуша Клара 05 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

я брала белый амур. для меня сом тоже жирная и пахнет болотом. что не скажешь о печени

Белый амур - просто волшебная рыбка!
Флюорография гуся 05 июля 2015
вообще щучью икру начинают продавать с декабря(но еще очень молодая)и по март. у нас щуку с икрой купить не реально- всю выдаивают. ее продают уже готовую(250-300 гр 0,5 литра)- соленую(или сами солим). в этот сезон банок 6 (0,5 литра) точно съели.очень вкусно! черную уже не купить, а красная- не всегда хорошая да и консерванты. а эту я еще и замораживала
Что-то не спится 05 июля 2015
Вкусная но очень жирная, осторожно, можете поджелудочную сорвать, и детям такую жирную пищу, тем более со сливками, давать не стоит.
автор Жена сантехника 05 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вкусная но очень жирная, осторожно, можете поджелудочную сорвать, и детям такую жирную пищу, тем более со сливками, давать не стоит.

ребенок такое не ест. ну мы кушаем печень трески, я думаю она тоже жирная