07 апреля 2013

Хочу работать копирайтером.

Может кто-то предложит работу или расскажет где работает. Хочу писать статьи. Адвего и прочий бред по 3 копейки за миллион знаков не предлагать.
Молчавочка 07 апреля 2013
А у Вас есть уже хороший опыт или отличное портфолио? Если нет, то, как все начинающие копирайтеры, да, придется писать бред за 3 копейки. Это рынок, такое же трудоустройство, как и на оффлайн работе, высокооплачиваемую работу прохожим, увы не предлагают...
А так, конечно, хотите писать — пишите.
Шкала Радости 07 апреля 2013
Идите тогда на фриланс ру и ищите заказчиков.
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
А у Вас есть уже хороший опыт или отличное портфолио? Если нет, то, как все начинающие копирайтеры, да, придется писать бред за 3 копейки. Это рынок, такое же трудоустройство, как и на оффлайн работе, высокооплачиваемую работу прохожим, увы не предлагают...
А так, конечно, хотите писать — пишите.
+100
Нарабатывайте авторитет, ищите заказчиков, бирж много, форумов для ВМов еще больше.
Собственно, любой сайт - возможность заработать. Напишите презентационное письмо, оформите портфолио - и рассылайте админам письма с предложением своих услуг.
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
и вообще, о каких 3 копейки речь. Если для Вас 50 гривен в день не деньги, то может Вам и работа не очень нужна.
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
какая Вам цена за 1000 знаков с пробелами кажется достойной?
Тётушка Лошадь 07 апреля 2013
Автор, Вы хотите все и сразу! я на Адвего начала писать еще год назад по 40 центов, сейчас мой ценник вырос минимум от 2 у.е. Без опыта и портфолио нужно начинать с минималки!
lafflame 07 апреля 2013
+1.
я начала писать буквально пару дней назад. и платят мне за это ровно 50 центов. да, для кого это мало. но учитывая отсутствие опыта, это совершенно адекватная цена.
не все сразу. и вы должны это понимать.
Тётушка Лошадь 07 апреля 2013
Ответ дляlafflame
+1.
я начала писать буквально пару дней назад. и платят мне за это ровно 50 центов. да, для кого это мало. но учитывая отсутствие опыта, это совершенно адекватная цена.
не все сразу. и вы должны это понимать.
какие никакие это тоже деньги, плюс возможность набраться опыта и перейти к более высоким расценкам.
автор Обращеница 07 апреля 2013
Я нашла сегодня девушку, которой буду писать статьи)Ура)
автор Обращеница 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
какая Вам цена за 1000 знаков с пробелами кажется достойной?
ну хотя бы 4-5грн, а не по 5 копеек.
Тётушка Лошадь 07 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
ну хотя бы 4-5грн, а не по 5 копеек.
Где вы видели по 5 коп.? на адвего минимальная расценка - 40 центов/1000 зн.
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Я нашла сегодня девушку, которой буду писать статьи)Ура)
Ну вот и хорошо) Я чего Вы тогда спрашиваете?
Если не секрет, какие у нее расценки? Может, все тогда с бирж разбегутся...
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
ну хотя бы 4-5грн, а не по 5 копеек.
так Вам и надо на Адвего. Берите заказы не ниже 80 центов за тысячу и будете получать свои 5 гривен, даже 6
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Ну вот и хорошо) Я чего Вы тогда спрашиваете?
Если не секрет, какие у нее расценки? Может, все тогда с бирж разбегутся...
и я послушаю
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
ну хотя бы 4-5грн, а не по 5 копеек.
Минимальная адвеговская цена... где вы видели другие, непонятно..
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Ну вот и хорошо) Я чего Вы тогда спрашиваете?
Если не секрет, какие у нее расценки? Может, все тогда с бирж разбегутся...
Бедная девочка )) Может, ей столько статей и не надо? ))
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
И, вообще, автор, таким образом Вы будете на чужой профиль работать. Девочка, если она, конечно. не для своего сайта собирается заказывать, будет брать заказ про 2 бакса, например, Вам платить 60 центов. Вам такое надо? Лучше уж на Адвего на свой авторитет зарабатывать
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Бедная девочка )) Может, ей столько статей и не надо? ))
Если не секрет, какая Ваша ставка за 1000 на Адвего? Вы только автор?
Тётушка Лошадь 07 апреля 2013
Я работаю на Адвего от 2 у.е./1000 зн. У меня хорошая статистика и в хорошие БС включают без проблем. Сначала нужно работать на свой авторитет, а потом авторитет будет работать на вас. Для новичков лучше работать через биржу, а не через непонятных посредников которые и кинуть могут.
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Бедная девочка )) Может, ей столько статей и не надо? ))
Так, я думаю, может, мы золотую жилу упустили, пишем, блин по доллару, по полдоллара, а там расценки зашкаливают ...
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И, вообще, автор, таким образом Вы будете на чужой профиль работать. Девочка, если она, конечно. не для своего сайта собирается заказывать, будет брать заказ про 2 бакса, например, Вам платить 60 центов. Вам такое надо? Лучше уж на Адвего на свой авторитет зарабатывать
Полностью согласна!
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Если не секрет, какая Ваша ставка за 1000 на Адвего? Вы только автор?
Я на адвего уже больше двух лет не работаю, я считаю его хорошим стартом. Я оттуда ушла через 2 месяца - нашлись заказчики напрямую.
А сейчас я как раз там только ВМ - даю первый заказ для новичков ))
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Так, я думаю, может, мы золотую жилу упустили, пишем, блин по доллару, по полдоллара, а там расценки зашкаливают ...
Упустили-упустили... )) Вон человек только написал, что ищет заказчика - буквально через пару часов нашел ))
А мы тут советы даем... а надо-то ИСКАТЬ )))
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я на адвего уже больше двух лет не работаю, я считаю его хорошим стартом. Я оттуда ушла через 2 месяца - нашлись заказчики напрямую.
А сейчас я как раз там только ВМ - даю первый заказ для новичков ))
А какая тематика? (и цена )
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я на адвего уже больше двух лет не работаю, я считаю его хорошим стартом. Я оттуда ушла через 2 месяца - нашлись заказчики напрямую.
А сейчас я как раз там только ВМ - даю первый заказ для новичков ))
Скажите, пожалуйста, а Вы для своего сайта заказываете, или где-то контент-менеджером устроились? Или другой вариант? Можете не отвечать, какой
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А какая тематика? (и цена )
Я уже в своей темке писала - я пишу не дорого, потому как у меня хромает пунктуальность (детки помогают), 4уе/тыс.с пробелами.
Тематика: застряла на детской и модной, это кошмар какой-то.. все никак не вырвусь ))
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Скажите, пожалуйста, а Вы для своего сайта заказываете, или где-то контент-менеджером устроились? Или другой вариант? Можете не отвечать, какой
Это пробный заказ для рефералов и просто начинающих для своего сайта, комменты. Просто, чтоб проще было освоиться с интерфейсом.
Ширли-Мырли 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я уже в своей темке писала - я пишу не дорого, потому как у меня хромает пунктуальность (детки помогают), 4уе/тыс.с пробелами.
Тематика: застряла на детской и модной, это кошмар какой-то.. все никак не вырвусь ))
4 уе за такие темы тут автотематика и медицина, и то не прорвусь пока дороже 1 тоже лотерея, как повезет, найдешь ли своего заказчика, чтобы напрямую выйти
Молчавочка 07 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я уже в своей темке писала - я пишу не дорого, потому как у меня хромает пунктуальность (детки помогают), 4уе/тыс.с пробелами.
Тематика: застряла на детской и модной, это кошмар какой-то.. все никак не вырвусь ))
Вот и у меня та же проблема, с деткой тяжело сроки рассчитывать....
Sunny_Anny 07 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
4 уе за такие темы тут автотематика и медицина, и то не прорвусь пока дороже 1 тоже лотерея, как повезет, найдешь ли своего заказчика, чтобы напрямую выйти
Так вы себя предлагайте )) Даже если у сайта есть копирайтер, это не значит, что он не может уйти завтра. Вы напишите им письмо-презентацию, пусть у них будет. Хорошо еще к инет-магазинам обратиться, если у них описания товаров не ахти.. Мне с одного сайта ответили аж через 4 месяца )) Зато удачно ))