07 апреля 2013

Худые дети

Видела здесь темку недавно - про толстых детей. Так вот у меня наоборот. дети очень худые. и с каждым месяцем это меня больше и больше беспокоит. 2 девочки близняшки. в 1 год весят по 9 кг. рост 75 см.

Набирали до 9 мес нормально. до 10 мес были на ГВ, с 6ти мес начали прикорм - кабачек. кашки Беби, карт. пюре. печеное яблоко, мясо кролика. Ели прикорм ОЧЕНЬ неохотно, если и ели - то просили грудь и высасывали все и засыпали только так. После убрала ГВ, думала, есть начнут лучше - увы(((С 6-ти до 12 мес в нашем рационе очень мало нового - все те же карт. пюре. кролик, телятина, печ. яблоко, творожек. кашки, компот. Начала правда давать рыбу хек запеченную в духовке. Ну, от яблока и хека сильно ведь не поправишься, правда?

Все наши друзья и знакомые перевели детей на общий стол, 3-е из них весят 12-14 кг в свой 1 год. Мы же   - как дистрофики. Уже не хочу отвечать на вопросы о возрасте детей - все начинают жалеть их и предполагать недоношенность, дефективность. А родились они на 41 неделе. с весом 3100 каждая.

Мои мама и бабушка звонят каждый день, истерят, советуют кормить их более "тривненьким. калорийным", но они плохо воспринимают борщи и котлеты из свинины, тем более. недавно первый раз заболели - был ротавирус. а после него нужна диета. Я не могу их выдержать на диете. потому что мама приходит, видит все это и кричит, что заявит на меня в органы по зашите детей (в шутку наверное) - чтоб я кормила их нормально!

Девочки, чем Вы кормите деток. чтобы они нормально набирали вес? Может, я их сильно берегу? Может, надо было раньше прикармливать?Или что нам делать?Как мне реагировать?

Во многом моя тревога вызвана, уонечно, реакцией так сказать, общественности. Но не скрою, мне тоже хотелось бы видеть младенческую пухлость у своих детей. Анализы в норме, гемоглобин 127 - но кроме этого, сдать в нашем маленьком городке нечего. 1 детская поликлиника и все, педиатр направляет в область только при серьезных отклонениях в развитии и ли подозрениях на них...Везти, что ли, самой в Киев. обследовать?
Менее Более 07 апреля 2013
Мы набираем вес нормально,поэтому я осторожничаю,чтоб не было перебора.Ограничиваю вредности всякие.Вы можете добавлять масло и растительное и другое,кашки всяческие, не смотреть на калорийность, вкусные пудинги хумана манные и просто молочные.Мясо предлагайте разное!!!
Жена брата Админа 07 апреля 2013
Моей почти 4 года, вес 13,5 кг. Второй день слушаю лекции от мамы, что я не кормлю ребенка
Ванна Тазиковна 07 апреля 2013
ну, а ведут они себя как? вялые-бледные-неактивные?
людочка21 07 апреля 2013
ну я думаю,что они не совсем костлявые.Если вес 9 кг и рост 75.Но вам год.Нам исполнилось 10 мес, у нас рост 79 и вес 10,5
Фифачка 07 апреля 2013
у меня дочка 7,5 лет.
рост 128 см
вес 20 кг
худющая. Тоже хочу окормить.
Чукча Мукча 07 апреля 2013
А моей 5 лет и вес 14 кг. Что в этом плохого? Стройный, здоровый ребенок. Как по мне, это лучше, чем 20 кг для девочки ))) сначала переживаем, как набрать, потом не знаем, куда девать ))) сами себе проблемы создаем.
Радость моя 07 апреля 2013
У меня дочка в год была 9,200 и 74см роста!После полутора лет стала более-менее кушать,а до этого оооочень сложно все было!Сейчас уже 2 года и 12кг!Я для себя поняла,что мнение общественности-это бред!Лучше Вас Вашего ребенка не знает никто!Если он (ребенок) активный,нормально развивается и Вы сами видите,что с ним все в порядке, то не вижу смысла для беспокойства!Мне хватило этого беспокойства в первый год жизни малечи.
Жена брата Админа 07 апреля 2013
Автор, а вот сын у меня в 9 мес весит 9,5 кг, рост 75 см, так я Вам скажу он такой карапуз!))))
Sunberry 07 апреля 2013
Моя дочка в год весила 9800. Рост если честно не знаю. Худенькая. Сын в год -10 кг. Сейчас ему 2,9 весит 13,500, а его сверстники уже по 15-17 кг. Я просто устала нервничать, переживать по этому поводу. Достала свои детские фотки - такая глиста в корсете. Зато сейчас кг 5 не мешало б сбросить. а вообще есть нормы и вы в пределах нормы http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek это вес, а это рост http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Мы набираем вес нормально,поэтому я осторожничаю,чтоб не было перебора.Ограничиваю вредности всякие.Вы можете добавлять масло и растительное и другое,кашки всяческие, не смотреть на калорийность, вкусные пудинги хумана манные и просто молочные.Мясо предлагайте разное!!!
Масло кладу во все каши, сливочное. Растительно реже. Мясо только кроль или говядина. от свининки почему-то отрыжка и бурчит в животике.
ТрамвайGirl 07 апреля 2013
не переживайте. это абсолютно нормально. значит гены у них такие. моя дочка тоже худая и высокая как папа. в 1 год еле дотягивала до 9 кг. сейчас уже заканчивает 1 класс, скоро 7 лет и весит около 20 кг. но т-т-т все отлично - и учится и танцует. а я еще могу ее на руках носить

а бабушки тоже нас постоянно напрягали
Проработник 07 апреля 2013
мой в 4с половиной года весит 12 кг.
автор, 9кг для ГОДА - это НОРМАЛЬНО,а не мало
Ватный Пупс 07 апреля 2013
Я понимаю ваше беспокойство,но если со здоровьем ребенка все хорошо и жалоб нет, то я не считаю что у вас какие то проблемы. Моя в год весила 8-700. Сейчас нам 4,9 весит 17 кг при росте 116 -худая как щепка. Тоже бабушки плешь всю проели. Но по мне больше чем она хочет не запихнешь, а если с ребенком при этом все хорошо, то свое еще наест. Свинину не желательно жавать-давайте говядину, индюшку.
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляNjuta
У меня дочка в год была 9,200 и 74см роста!После полутора лет стала более-менее кушать,а до этого оооочень сложно все было!Сейчас уже 2 года и 12кг!Я для себя поняла,что мнение общественности-это бред!Лучше Вас Вашего ребенка не знает никто!Если он (ребенок) активный,нормально развивается и Вы сами видите,что с ним все в порядке, то не вижу смысла для беспокойства!Мне хватило этого беспокойства в первый год жизни малечи.
Развиваются хорошо, играют, с 10 мес бегают (двое - не приучены к рукам, пришлось быстрее научится бегать), листают книжки. много слов говорят, катают коляски кукольные по квартире, собирают пирамидку. знают, как говорят животные некоторые....Может реально - не тем кормлю?
Яичница с беконом 07 апреля 2013
Ответ длялюдочка21
ну я думаю,что они не совсем костлявые.Если вес 9 кг и рост 75.Но вам год.Нам исполнилось 10 мес, у нас рост 79 и вес 10,5
Я тоже не считаю,что у автора худые дети. У нас ребенок весил в год 10 кг при росте 78 см. Девчонки, здесь на советчице уже миллион раз девочки давали ссылки на таблицы роста и веса. Кто сказал,что 14!!! кг в 1 год-это нормальный вес?
Myr1 07 апреля 2013
Да нормальные у вас детки !!!! У моей подруги , манюне тоже год , и весит 8 кг , и она не особо парится этим ! А какой должен быть у нее ребенок если мама весит 50 кг при росте 160 и папа тоже не большой ?!
Не заморачивайтесь , кормите манной кашкой - от нее детки ооочень хорошо набирают вес .
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Я понимаю ваше беспокойство,но если со здоровьем ребенка все хорошо и жалоб нет, то я не считаю что у вас какие то проблемы. Моя в год весила 8-700. Сейчас нам 4,9 весит 17 кг при росте 116 -худая как щепка. Тоже бабушки плешь всю проели. Но по мне больше чем она хочет не запихнешь, а если с ребенком при этом все хорошо, то свое еще наест. Свинину не желательно жавать-давайте говядину, индюшку.
я ж и пишу, что свинину не даю. давала 1-2 раза - не пошлоа. Бабушка звонила до слез довела - давай им соленых огурчиков. помидорчик квашенный - для аппетиту. И все время вздыхала в трубку - ох, горе-горе. что же делать, ай беда какая, чтож это такое...у меня Наташа (тетя) - в 4 месяца бощ ела. такая крепкая была...а эти - дохлики. Довела меня в праздник до истерики, мужа начала уговаривать везти детей в киев на обследование.....
Ната Лия 07 апреля 2013
у меня старший был такой карапузик,в 6мес весил 10кг
зато сейчас,такоой худой,что просто сил нет
в 9лет он весит 30кг
Жена брата Админа 07 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
я ж и пишу, что свинину не даю. давала 1-2 раза - не пошлоа. Бабушка звонила до слез довела - давай им соленых огурчиков. помидорчик квашенный - для аппетиту. И все время вздыхала в трубку - ох, горе-горе. что же делать, ай беда какая, чтож это такое...у меня Наташа (тетя) - в 4 месяца бощ ела. такая крепкая была...а эти - дохлики. Довела меня в праздник до истерики, мужа начала уговаривать везти детей в киев на обследование.....
Ну вот правда я своего считаю довольно упитанным мальчиком:)) так что не переживайте, а тем более не надо никуда везти.
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я тоже не считаю,что у автора худые дети. У нас ребенок весил в год 10 кг при росте 78 см. Девчонки, здесь на советчице уже миллион раз девочки давали ссылки на таблицы роста и веса. Кто сказал,что 14!!! кг в 1 год-это нормальный вес?
Тогда выходт по таблицам у 90% дети ненормальные. а у меня нормальные? Нет, такого не может быть...Зато к тем детям не пристают бабушки и просто прохожые-давай я тебе кефир диетический куплю, ой. похудеть бы не мешало...а к моим пристают - давай я Вам молочка козьего привезу, давайте я вм булочек испеку....от молочка козьего на попе пошли такие розы кровавые, аллергия (или опять же- не пошло). Даю смесь Малышь истринский на ночь вместо молока.
Яичница с беконом 07 апреля 2013
Ответ дляSunberry
Моя дочка в год весила 9800. Рост если честно не знаю. Худенькая. Сын в год -10 кг. Сейчас ему 2,9 весит 13,500, а его сверстники уже по 15-17 кг. Я просто устала нервничать, переживать по этому поводу. Достала свои детские фотки - такая глиста в корсете. Зато сейчас кг 5 не мешало б сбросить. а вообще есть нормы и вы в пределах нормы http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek это вес, а это рост http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
И моему сейчас 2,9. Чистый вес 13,600 Девочки, а мне еще интересно, как именно вы определяете вес ребенка? После того,как он покушал и в одежде? Я утром, когда малой голодный,а еще покакает, пописяет )), абсолютно голеньким ставлю его на напольные весы (они у нас точные, показывают каждые 100 грн), он стоит тихо, не вертится. Поэтому я точно знаю,что чистый его вес ровно 13,600 при росте 92 см. Это нормальны вес (есть куча таблиц, по которым это можно определить), на вид худенький, я бы хотела,чтобы он сейчас весил 15 кг, максимум 16 кг, но не больше!!!
No problems 07 апреля 2013
а мой сын в 1 гоод и 4 мес. весит 9,5. Я вообще не переживаю. Он веселый, здоровый, ттт.
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Да нормальные у вас детки !!!! У моей подруги , манюне тоже год , и весит 8 кг , и она не особо парится этим ! А какой должен быть у нее ребенок если мама весит 50 кг при росте 160 и папа тоже не большой ?!
Не заморачивайтесь , кормите манной кашкой - от нее детки ооочень хорошо набирают вес .
Да даю кашу манную, вроде едят. Но мы сейчас после ротавируса (понос был страшный) - молочное 2 недели нельзя. Но как это доказать бабушкам, кторые готовы меня лишить род.прав за то, что не даю огурчика и борщика((((
Радость моя 07 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Развиваются хорошо, играют, с 10 мес бегают (двое - не приучены к рукам, пришлось быстрее научится бегать), листают книжки. много слов говорят, катают коляски кукольные по квартире, собирают пирамидку. знают, как говорят животные некоторые....Может реально - не тем кормлю?
Послушайте, ну не мучьте Вы себя!У меня дочка была до года на паровом всем. При том,что супы и овощи она вообще терпеть не могла!Ну потихоньку кушали!Вы не ориентируйтесь на других, я встречала и тех,кто в 4 месяца борщ детям дает.Вы и только Вы знаете как лучше и правильнее для Ваших деток!Если переживаете-пересмотрите рацион с педиатром!
Яичница с беконом 07 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Тогда выходт по таблицам у 90% дети ненормальные. а у меня нормальные? Нет, такого не может быть...Зато к тем детям не пристают бабушки и просто прохожые-давай я тебе кефир диетический куплю, ой. похудеть бы не мешало...а к моим пристают - давай я Вам молочка козьего привезу, давайте я вм булочек испеку....от молочка козьего на попе пошли такие розы кровавые, аллергия (или опять же- не пошло). Даю смесь Малышь истринский на ночь вместо молока.
Извините, первую Вашу строчку не поняла. Вы смотрите в таблице, там написано,какой вес при каком росте считается нормальным. А огурчики и помидорчики я бы еще не давала. Дочка моей подруги в больницу загремела от этих помидорчиков.
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Послушайте, ну не мучьте Вы себя!У меня дочка была до года на паровом всем. При том,что супы и овощи она вообще терпеть не могла!Ну потихоньку кушали!Вы не ориентируйтесь на других, я встречала и тех,кто в 4 месяца борщ детям дает.Вы и только Вы знаете как лучше и правильнее для Ваших деток!Если переживаете-пересмотрите рацион с педиатром!
у меня щас сестра беременна. так мама ее умоляет не уподоблятся мне - не кормить так длго-аж (!) до 10 мес, а сразу давать ВСЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, а то буду такие проблеммы, как у моих детей...
автор к.Буланова 07 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Извините, первую Вашу строчку не поняла. Вы смотрите в таблице, там написано,какой вес при каком росте считается нормальным. А огурчики и помидорчики я бы еще не давала. Дочка моей подруги в больницу загремела от этих помидорчиков.
Она квашенные имет ввиду, не свежие))))Но я не даю все равно. тем более, на раздраженные желудок-кишечник.
Радость моя 07 апреля 2013
Вот дочке год 9200/74см!Ну вот в каком месте она худая?Абсолютно нормальный ребенок!
Жена брата Админа 07 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Вот дочке год 9200/74см!Ну вот в каком месте она худая?Абсолютно нормальный ребенок!
Хорошенькая принцесса:))) не тощая, не толстая - нормальный ребенок!
Лепешечка 07 апреля 2013
Вы что издеваетесь такое выслушивать от бабушек? Трубку положили и все. Дети активные, здоровые, хороший гемоглобин, развиваются отлично - что еще надо? Я была худая, аж светилась. Поправлялась только в деревне у бабушки на парном молоке. Но поправлялась не сильно, а так - кругов не было таких больших под глазами. Зато я всегда была стройная, спортивная, бегала-лазила все детство, а не как толстячки - три шага и уже одышка.

Ваши дети развиваются так, как заложено генами. Если нет жалоб на здоровье, отклонений в развитии и анализы хорошие - бабушек в сад. Станут есть, вкусовые пристрастия меняются с возрастом. В подростковом возрасте вообще только успевай закидывать в ’топку’))

Подругу мою ’тонкую и звонкую’ родители отдали в возрасте двух лет бабушке на откармливание, та ее так закормила пирожками жирными и прочей жутко калорийной пищей, что к 6 годам у девочки было ожирение и проблема лишнего веса осталась до сих пор, а привычку кушать много и постоянно менять во взрослом возрасте ой как не легко.