06 июля 2015

Не хочу как в предыдущей тебе прибивать ребенка!Хочу очень дельных советов

Девочки, милые, подскажите, я боюсь превратиться в маму монстра, в ужасную истеричную мамашу, или маму-изверга, я боюсь своей агрессии!!!, но силы заканчиваются, нервы на исходе.
Мой ребенок, 2 года, абсолютно не понимает слово "нет", слово "нельзя" и "подожди". Разговаривает еще не особо хорошо, то есть отдельные слова, их много знает, пытается связать их между собой, еще в памперсе, понятие о горшке имеем, куклы и зайцы сидят делают там свои дела, а ребенок на нем катается, только сажу без трусиков орет. Перестала принудительно так заставлять. Это предыстория, так как многие говорят, что это все связано между собой. Я мама одна, работаю и живу за двоих для ребенка. Времени у меня всегда не хватает. Не говорю о времени на себя. Искупаться для меня роскошь, разве что ночью, когда уже нет сил, помыть голову с истериками, рядом стоящего ребенка, посидеть 20 минут за компьютером, проверить работу - это разгром в детской, крики, истерики и ребенок иногда начинает бить себя, когда я говорю : Солнышко, подожди, мама поработает, чуть чуть и пойдем играть. На улице - мы должны идти только туда - куда тянет манюня. Поворачиваем в другую сторону - истерика, бьет себя либо меня. Забираю с улицы домой - не хочет - истерика, со всей силы меня бьет руками по лицу или голове. Пробовала и кнуты и пряники, результат один и тот же. И давала по рукам, мол могу и сдачи дать - эффект бумеранга и еще дольше истерика, не реагировала - битье продолжалось как само собой, делала вид что плачу, больно - тоже самое. Разве что отвлечь получается на что-то супер важное. При других людях - просто ребенок-цветочек.
Я стала много плакать, мне просто не хватает сил это все перебороть и сдержать себя, я замечаю, что становлюсь агрессивней, и даже радуюсь, когда дите засыпает, так как могу поработать, убрать, и помыть голову. Но к вечеру просто валюсь с ног. Я не хочу гневить Бога, не хочу превращаться в маму монстра, бьющую по попе ребенка в 2 года, и вымещать злость. Я хочу научится понимать и обходить эти углы. Подскажите, как правильно поступать, особенно те, у кого был такой опыт, кто перерос или смог перебороть.
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Имелось ввиду в предыдущей теме, а получилось тебе)
ничевока 06 июля 2015
навернека не 20 мин.
дети относятся жестоко к постоянной занятости родителей.
Ребенок маленький - он самостоятельно играть не должен.
Было б ненормально если б он сел тихонько и сидел.
миссДавеча 06 июля 2015
Я все время уделяла и уделяю ребенку. Уборка, готовка, стирка, глажка, помывка только когда он спит.
Борода 06 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Имелось ввиду в предыдущей теме, а получилось тебе)
мой такой же 2.10 ...монстрик не понимающий слово нет.. но я нашла выход лозинка ..(рукой не эффеткивно) (мама подсказала) 2 раза хлестнула ( как паинька стал)))
Может кому то покажется ужасом ужасным но мне помогло..только начинает права качать и орать и с ума сходить - показала где лозина лежит ---))
Борода 06 июля 2015
но лозину начала применять в 2.10 не раньше)
Пьера Безухова 06 июля 2015
2 года, он же совсем еще манюня у Вас. Мультик не смотрит пока вы работаете? на улице идите туда, куда хочет ребенок, если нужно в магазин, обещайте купить печеньку, пряничек. Я, когда шла в душ, рядом около ванной садила ребенка с игрушками, только так могла помыться. У меня сыну 4 года и тоже не всегда может подождать) так что терпения Вам!
Голубая фишка 06 июля 2015
Ответ дляБорода
мой такой же 2.10 ...монстрик не понимающий слово нет.. но я нашла выход лозинка ..(рукой не эффеткивно) (мама подсказала) 2 раза хлестнула ( как паинька стал)))
Может кому то покажется ужасом ужасным но мне помогло..только начинает права качать и орать и с ума сходить - показала где лозина лежит ---))

меня мама била, я её ненавижу и никогда не прощу за то , что сгоняла злость и била. Детей бьют только по одной причине - РЕБЕНОК НЕ ДАСТ СДАЧИ.Надеюсь ваш муж вас лупашит за подгорелые котлеты...
Меня не звали 06 июля 2015
Ответ дляБорода
мой такой же 2.10 ...монстрик не понимающий слово нет.. но я нашла выход лозинка ..(рукой не эффеткивно) (мама подсказала) 2 раза хлестнула ( как паинька стал)))
Может кому то покажется ужасом ужасным но мне помогло..только начинает права качать и орать и с ума сходить - показала где лозина лежит ---))
я тоже пару раз показала что такое лозина))))) сейчас только скажу таааак где лозина дочь сразу шёлковая иначе ваще нечего не боится ... нам 3года .
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

меня мама била, я её ненавижу и никогда не прощу за то , что сгоняла злость и била. Детей бьют только по одной причине - РЕБЕНОК НЕ ДАСТ СДАЧИ.Надеюсь ваш муж вас лупашит за подгорелые котлеты...
Во первых я не изверг - хлестнула не так уже и сильно (и меня мама в свое время лозину применяла)) но я когда выросла поняла что такое ребенок - ребенок ) и нисколько не жалею о том что мама меня ’’’избивала’’’ за то что я такое чудила...
..
У кого что боли тот о том и говорит... за своим мужем смотрите

Если у Вас понимающий спокойный ребенок - то Вам очень и очень повезло...
скажите еще чт остоя в очереди в магазине ..Вас не раздражает орущий истерический ребенок???
И вЫ ни слова не скажете по поводу того что он не воспитанный

ЗА 5 лет муж ни разу не бил - так что за это можете не переживать))
А Вас за котлеты правда?
Борода 06 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
я тоже пару раз показала что такое лозина))))) сейчас только скажу таааак где лозина дочь сразу шёлковая иначе ваще нечего не боится ... нам 3года .
вот-вот и я о том ...а то уже и мужа с котлетами одна мадам вмешала
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

меня мама била, я её ненавижу и никогда не прощу за то , что сгоняла злость и била. Детей бьют только по одной причине - РЕБЕНОК НЕ ДАСТ СДАЧИ.Надеюсь ваш муж вас лупашит за подгорелые котлеты...
и да ..я не злость сгоняю а по делу а это разные вещи )))
Голубая фишка 06 июля 2015
Ответ дляБорода
и да ..я не злость сгоняю а по делу а это разные вещи )))
Цитата:
и да ..я не злость сгоняю а по делу а это разные вещи ))) [/citну
конечно, воспитывать побоями много ума не надо, главное чтоб боялась
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

меня мама била, я её ненавижу и никогда не прощу за то , что сгоняла злость и била. Детей бьют только по одной причине - РЕБЕНОК НЕ ДАСТ СДАЧИ.Надеюсь ваш муж вас лупашит за подгорелые котлеты...

Вы знаете, когда я разревелась своей маме, и сказала, что я не могу уже, не знаю как мне бороться, сказала буду по жопе давать и давать, когда будет старше - мама сказала тоже самое, что ребенок тогда тебя возненавидит. Нас мама никогда не била, я не помню такого, но характеров тяжелых не было ни у меня, ни у сестры
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Цитата:
и да ..я не злость сгоняю а по делу а это разные вещи ))) [/citну
конечно, воспитывать побоями много ума не надо, главное чтоб боялась
ОЙ ой ой ..ну да ну да ..А Вы мне все таки не ответили какой у Вас ребенок?
Борода 06 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Вы знаете, когда я разревелась своей маме, и сказала, что я не могу уже, не знаю как мне бороться, сказала буду по жопе давать и давать, когда будет старше - мама сказала тоже самое, что ребенок тогда тебя возненавидит. Нас мама никогда не била, я не помню такого, но характеров тяжелых не было ни у меня, ни у сестры
это у же лично Ваше дело..дети разные...мне гворили мой не сможет в садик ходить..и не стоит его отправлять вообще ...ходит с удвольствием..уже почти год))) а знакомая как привела 4 сентября ..походили пару дней и до сих пор не ходят -- ребенок плачет, страдает...не получается..Так и тут.. никто не гвоорит Вам избивать дико до полу смерти...)
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
2 года, он же совсем еще манюня у Вас. Мультик не смотрит пока вы работаете? на улице идите туда, куда хочет ребенок, если нужно в магазин, обещайте купить печеньку, пряничек. Я, когда шла в душ, рядом около ванной садила ребенка с игрушками, только так могла помыться. У меня сыну 4 года и тоже не всегда может подождать) так что терпения Вам!

Мультики и спасают иногда, на планшете очень любит смотреть мультики и играть в развивалки. И игрушки, и предлагала к себе в ванную уже иногда залезать, нет, надо чтоб мама дала руку и вышла срочно. Иначе разгон до истерики 1 минута, а остановить очень тяжело
Борода 06 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Мультики и спасают иногда, на планшете очень любит смотреть мультики и играть в развивалки. И игрушки, и предлагала к себе в ванную уже иногда залезать, нет, надо чтоб мама дала руку и вышла срочно. Иначе разгон до истерики 1 минута, а остановить очень тяжело
здоровый детский эгоизм)) ближе к 3 будет понимать)
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ дляБорода
это у же лично Ваше дело..дети разные...мне гворили мой не сможет в садик ходить..и не стоит его отправлять вообще ...ходит с удвольствием..уже почти год))) а знакомая как привела 4 сентября ..походили пару дней и до сих пор не ходят -- ребенок плачет, страдает...не получается..Так и тут.. никто не гвоорит Вам избивать дико до полу смерти...)

Я даже о садике и думать боюсь, что может там устраивать. Но думаю и очень надеюсь, что к 3 годам лучше станет.
Борода 06 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Я даже о садике и думать боюсь, что может там устраивать. Но думаю и очень надеюсь, что к 3 годам лучше станет.
Знаете наш дома оторви и выброси даже моего спокойного уравновешенного мужа может вывести..а в садике - спокойный сдержанный все по режиму)
я удивилась, а потом думаю ну и хорошо что так , чем выговоры делали бы ..))
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Я все время уделяла и уделяю ребенку. Уборка, готовка, стирка, глажка, помывка только когда он спит.

Это ночь?) а когда вы работаете и спите, подскажите как так распределить время?
Голубая фишка 06 июля 2015
у меня ооочень шумный ребенок, мне кажется что я скоро сойду с ума, не сидит на месте ни секунды и сам не развлекается, совсем, сейчас почти 2. Если мне нужно что-то на кухне то он сидит на столешнице или я ношу его по кухне,на площадке забирает у всех игрушки, дерется,закатывает истерики.Я люблю с ним возится, играть, но по дому очень тяжело и папа наш сейчас дома только по выходным. Стараюсь соблюдать строгий режим сна и еды, составляю план на неделю, когда покупки, когда стирка, глажка , уборка.И Воспитываю, переключаю внимание и не поддаюсь капризам. НЕТ значит НЕТ. и он понимает.
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

меня мама била, я её ненавижу и никогда не прощу за то , что сгоняла злость и била. Детей бьют только по одной причине - РЕБЕНОК НЕ ДАСТ СДАЧИ.Надеюсь ваш муж вас лупашит за подгорелые котлеты...
Ну ясно что говорить с мамочкой спокойного ребенка

Вам не понять =)
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ дляБорода
Знаете наш дома оторви и выброси даже моего спокойного уравновешенного мужа может вывести..а в садике - спокойный сдержанный все по режиму)
я удивилась, а потом думаю ну и хорошо что так , чем выговоры делали бы ..))

Я бы может еще и как-то пыталась выдержать истерики, но меня больше интересует проблема битья себя по голове и меня... вот что основное, с этим очень тяжело бороться мне.
Голубая фишка 06 июля 2015
Ответ дляБорода
Ну ясно что говорить с мамочкой спокойного ребенка

Вам не понять =)

А ВЫ ИШИТЕ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
у меня ооочень шумный ребенок, мне кажется что я скоро сойду с ума, не сидит на месте ни секунды и сам не развлекается, совсем, сейчас почти 2. Если мне нужно что-то на кухне то он сидит на столешнице или я ношу его по кухне,на площадке забирает у всех игрушки, дерется,закатывает истерики.Я люблю с ним возится, играть, но по дому очень тяжело и папа наш сейчас дома только по выходным. Стараюсь соблюдать строгий режим сна и еды, составляю план на неделю, когда покупки, когда стирка, глажка , уборка.И Воспитываю, переключаю внимание и не поддаюсь капризам. НЕТ значит НЕТ. и он понимает.
...отбирает игрушки орет кричит ,а Вы в тот момент его спокойно уговариваете.. )
Ну тогда Вы молодец
Голубая фишка 06 июля 2015
Ответ дляБорода
...отбирает игрушки орет кричит ,а Вы в тот момент его спокойно уговариваете.. )
Ну тогда Вы молодец

Не забываем, что меня мама била, я не буду такой как она
Сарафанное радио 06 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Я даже о садике и думать боюсь, что может там устраивать. Но думаю и очень надеюсь, что к 3 годам лучше станет.

ы же говорите - при других людях - ребенок-цветочек. Все нормально будет. Мой тоже в саду, как шелковый. Дома не такой как ваш, но тоже дает прикурить
Борода 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Не забываем, что меня мама била, я не буду такой как она
Била за что ? за то что ВЫ других детей обижали или истерики закатывали...? или просто так ?
меня по делу -- тайком нашла дырку в заборе пошла в 5 лет к ж/д линии игралась возле проезжающих товарняков (в 10 минтуах хотьбы от дома) при том что мама объясняла что нельзя...первый раз выговор...не поняла СНоВА ПОШЛА ...ТОГАД УЖЕ ЛОЗИНА , после этого не ходила)) и это по Вашему ужасное избивание ....???
Я еще хотела с друзяками тогда на поезда цепляться..
А что если мама мне жизнь таким образом спасла ....
автор Сам себе Петросян 06 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
у меня ооочень шумный ребенок, мне кажется что я скоро сойду с ума, не сидит на месте ни секунды и сам не развлекается, совсем, сейчас почти 2. Если мне нужно что-то на кухне то он сидит на столешнице или я ношу его по кухне,на площадке забирает у всех игрушки, дерется,закатывает истерики.Я люблю с ним возится, играть, но по дому очень тяжело и папа наш сейчас дома только по выходным. Стараюсь соблюдать строгий режим сна и еды, составляю план на неделю, когда покупки, когда стирка, глажка , уборка.И Воспитываю, переключаю внимание и не поддаюсь капризам. НЕТ значит НЕТ. и он понимает.

Вы молодец, раз умеете планировать. У меня две подработки, одна дома, одна надо выезжать по делам, ребенок практически всегда и везде у меня на бедре на руках. Все вместе. Папы у нас нет, мы все сами.И точно также на столешнице мы вместе))) С другими детками более менее у нас начали складываться отношения. Но больше всего меня пугает и морально убивает еще раз повторюсь то, что ребенок бьет себя и меня по голове, если слышит слово нет, либо делаю что-то не так, как хочется
ЧукИГеки 06 июля 2015
мені аж попа заболіла як прочитала про лозинку..мене не били але лозинка це жах...

дуже прошу - не використовуйте цю пораду, не бийте - це спричиняє ише те що дитина закривається..вона просто стає покірною - замість того щоб стати повноцінною самостійною особистістю!

раджу шукати підхід - шікати якесь заняття яке дитині сподобається...можливо більше гуляти у візочку і розглядати місто, чи годувти голубів, чи качок на озері... якщо вдома - то спробуйте ігнорувати - це важко, але коли зовсім важко то спробуйте побачити себе очима дитини... я свого часу просто казала шо не дружу з вреднючками і ображалась і не розмовляла (ТОБТО НЕ ЗВЕРТАЛА УВАГУ)..кричали, били своєю головою об підлогу :) але за 30-40 хв припинялось..так десь 2 тижні і перейшло.по 2 психози на день