06 июля 2015

Из селянки в панянку. Или как я вышла замуж за богатого...

Девочки, это просто ужас - не могу спать, и хоть ты тресни. Рассказываю историю вкруатце:
Я родила. Малому сейчас 2,5 мес. - мне очень тяжело одной и за ребёнком, и за домом смотреть. Муж сказал нанять домработницу.... с этого-то всё и началось.
Пришла одна - спалила мне блузу утюгом. Дали второй шанс. Вроде бы всё нормально.
Позавчера купили дорогущий водяной пылесос. Сегодня попросила её попылесосить - и что вы думаете??? Она сломала его!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просто в шоке - 17 тыс гривен коту под хвост, мастер сказал, что ремонт обойдётся в половину стоимости - я сегодня рыдаю целый день.
После этого инциндента решила всё делать сама, хотя бы по мере возможности. Пока замуж не вышла, жила с родителями проще простого - ничего, не надрывалась от домашних хлопот!

Простите за сумбур, но уже невозможно было молчать - муж просто смеется с меня(((((
Скользкая 06 июля 2015
Автор, вы отрыгиваете буквами. Идите спать.
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляСкользкая
Автор, вы отрыгиваете буквами. Идите спать.

вы нормальная? что непонятного я написала?
Идите вы спать, раз по теме нечего сказать
Борец за справедливость 06 июля 2015
нам бы Ваши проблемы
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
нам бы Ваши проблемы

надеюсь вы не восприняли мой пост, как хваст...
мне, человеку, который до сих пор не может привыкнуть к большим деньгам - сегодняшняя ситуация огромная проблема
ОйЙой 06 июля 2015
спокойной ночи

этого трололо за день достаточно было
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляОйЙой
спокойной ночи

этого трололо за день достаточно было

простите...
у кого-то уже сегодня была такая ситуация здесь?))) Смотрю вроде бы все только на свадьбы собираются, про такие инциденты вроде постов не видела...
Борец за справедливость 06 июля 2015
у каждого свои проблемы,но Ваша ,извините,яйца выеденного не стоит.
Морковна 06 июля 2015
как именно она его сломала?
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
у каждого свои проблемы,но Ваша ,извините,яйца выеденного не стоит.

вы бы остались равнодушны?
я считаю, что любую копейку стоит ценить
Ку ка ку ка ку 06 июля 2015
а как она сломала пылесос?
Телочка 06 июля 2015
Автор, зачем рыдать над пылесосом)) Наймите другую домработницу, даже тут на Кидстаффе есть девочки, которые предлагают свои услуги помощницы по дому, у многих из них масса положительных отзывов. Если не на этом сайте - на любом городском форуме задайте вопрос и Вам посоветуют пачку адекватных домработниц.
Засомневаю 06 июля 2015
Троль. Фу! Решила помечтать на ночь глядя
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а как она сломала пылесос?

к сожалению, я много не смыслю в технике, но знаю, что что-то случилось с фильтрами и шлангом.
плюс ко всему прочему вместо спец. средств для этого пылесоса налила обычный Пропер для пола - но, думаю очагом поломки стало не это
Ку ка ку ка ку 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

к сожалению, я много не смыслю в технике, но знаю, что что-то случилось с фильтрами и шлангом.
плюс ко всему прочему вместо спец. средств для этого пылесоса налила обычный Пропер для пола - но, думаю очагом поломки стало не это
у меня муж тоже в новый пылесос шампунь налил вместо спец.средства))) Ничего, починили за неделю, теперь все работает
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляТелочка
Автор, зачем рыдать над пылесосом)) Наймите другую домработницу, даже тут на Кидстаффе есть девочки, которые предлагают свои услуги помощницы по дому, у многих из них масса положительных отзывов. Если не на этом сайте - на любом городском форуме задайте вопрос и Вам посоветуют пачку адекватных домработниц.

Вы не поверите - брали по отзывам знакомых, тоже зажиточные люди... не знаю, может она у них только пыль тряпочкой вытирала...
и вообще, после этих двух случаев боюсь чужого человека в дом пускать
а вычесть стоимость вещей из зарплаты... мне совесть так не позволит, да и муж так же, как и вы считает - нечего из-за пылесоса плакать
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
у меня муж тоже в новый пылесос шампунь налил вместо спец.средства))) Ничего, починили за неделю, теперь все работает

По словам мастера, шланги и крепления очень хлипкие и ломаются от удара - не знаю, может по ступенькам тащила его не аккуратно.
то, что моющие не то - это ерунда, ремонт такой поломки думаю даже 5 тыс не стоит
Барышня_Смольный 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

По словам мастера, шланги и крепления очень хлипкие и ломаются от удара - не знаю, может по ступенькам тащила его не аккуратно.
то, что моющие не то - это ерунда, ремонт такой поломки думаю даже 5 тыс не стоит
Полный бред, в описанной ситуации действует гарантия. Но тема похоже и правда трололо.
Масяня Я 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

вы бы остались равнодушны?
я считаю, что любую копейку стоит ценить
так делайте все сами, не тратьтесь даром, маму в помощь, свекровь, вы же святые у вас ничего не ломается и т.д.
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Полный бред, в описанной ситуации действует гарантия. Но тема похоже и правда трололо.

вы в своём уме???
какая гарантия, если поломка не от заводского ’недодела’ случилась, а от неправильной эксплуатации!!!
Обычные часы не примут в магазин по гарантии, если вы их прокипятили - верно?
Телочка 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

Вы не поверите - брали по отзывам знакомых, тоже зажиточные люди... не знаю, может она у них только пыль тряпочкой вытирала...
и вообще, после этих двух случаев боюсь чужого человека в дом пускать
а вычесть стоимость вещей из зарплаты... мне совесть так не позволит, да и муж так же, как и вы считает - нечего из-за пылесоса плакать

Правильно считает. Попробуйте самостоятельно. Если ничего хорошего не получится, Кидстафф и городской форум Вам в помощь. Удачи!
Ку ка ку ка ку 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

По словам мастера, шланги и крепления очень хлипкие и ломаются от удара - не знаю, может по ступенькам тащила его не аккуратно.
то, что моющие не то - это ерунда, ремонт такой поломки думаю даже 5 тыс не стоит
Я тоже по ступенькам таскаю))) Моющие пылесосы обычно очень тяжелые) Если Ваш муж не парится, то чего Вы так расстраиваетесь? Это ведь его деньги, в конце концов. Поищите помощницу через агенство, там все-таки должны проверять квалификацию.
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
так делайте все сами, не тратьтесь даром, маму в помощь, свекровь, вы же святые у вас ничего не ломается и т.д.

Извините, но это ’НАША’ вещь - я ведь человека нанимаю и плачу ему деньги не для того, чтобы он мне всё портил.
Мама и свекровь живут не в нашем городе - именно поэтому и решили прибегнуть к услугам посторонних людей
Ку ка ку ка ку 06 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Полный бред, в описанной ситуации действует гарантия. Но тема похоже и правда трололо.
Не, гарантия не действует. У нас такая же фигня была с новым пылесосом, чинили за деньги(((
Масяня Я 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

Извините, но это ’НАША’ вещь - я ведь человека нанимаю и плачу ему деньги не для того, чтобы он мне всё портил.
Мама и свекровь живут не в нашем городе - именно поэтому и решили прибегнуть к услугам посторонних людей
вот и пользуйтесь СВОЕЙ вещью сами, зачем вы ее давали ЧУЖЕМУ человеку. В обяве так и напишите требуется уборщица со своей техникой, тряпками, ну а что они же тоже портятся и их менять надо. За пилесос спорный вопрос может это еще вы его угробили, а у нее в руках ему пришел конец
автор Просто болталка 06 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
вот и пользуйтесь СВОЕЙ вещью сами, зачем вы ее давали ЧУЖЕМУ человеку. В обяве так и напишите требуется уборщица со своей техникой, тряпками, ну а что они же тоже портятся и их менять надо. За пилесос спорный вопрос может это еще вы его угробили, а у нее в руках ему пришел конец

мда.... его позавчера купили - никто и не прикасался! собрали в магазине специалисты, привезли домой и поставили.
В общем, вам меня не понять - надеюсь, вам никто и никогда не испортит дорогостоящую вещь
Котенок аки рысь 06 июля 2015
Домработницы физически не могут знать всех правил эксплуатации навороченной техники. Если Вам что то особенно дорого, учителя как обращаться нужно. Это бич всех богатых, не Вы одна такая....
У меня знакомый пробивался, что помощница чем то ядерным кран из дорогущего стекла чем то ядреным испортила...
Масяня Я 06 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

мда.... его позавчера купили - никто и не прикасался! собрали в магазине специалисты, привезли домой и поставили.
В общем, вам меня не понять - надеюсь, вам никто и никогда не испортит дорогостоящую вещь
так может он с браком был? мы свой за 8 тыс при курсе 8 отвезли обратно на 5 день и поменяли на другой, в том был брак
Котенок аки рысь 06 июля 2015
Ой, уже не свяжу предложения, пора спать
графиняВишенка 06 июля 2015
Да блин! Тупая увас дом работница! Я б её уволила
графиняВишенка 06 июля 2015
Да блин! Тупая увас дом работница! Я б её уволила